Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Nancy Ya. Дневник тренировок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2240 ответов в теме

#2141
Offline Nancy Ya
14.03.2024 - 12:30 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2205
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:
Ну вот это и происходит сейчас, да. Чуть быстрее пыталась садиться, там отбив то одно название. И все равно - потеря контроля, меня гнет, и больная спина наутро

#2142
Offline LoTaR
14.03.2024 - 12:31 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Лотар, по поводу вставать бровями: если на соревнованиях ещё можно (и то, имхо, овчинка выделки не стоит in the long run), то на тренировках совершенно лишнее (ну кроме может быть соревновательного периода).

Погоди, Артемий, реально не понимаю сути.

Чем больше мышц участвует в движении, тем больше поднятый вес, основная цель паверливтера, не?

И я на себе это проходил: включаешь жёппу - веса в приседе растут, растет и жёппа, а ноги не растут от слова "совсем", что всегда вызывало у меня слезы ярости.

И только на склоне лет я научился приседать квадрами, веса упали прямо-таки вхлам, зато я реально полюбил присед, и сейчас предпочитаю его любому другому комплексному упражнению на ноги, ну, кроме гакка, может быть.

Но я розовогантельщик, а для лифтера важны веса, а значит, сракотан и его сила и размеры являются важнейшей вещью, а квадры играют пусть и важную, но все же второстепенную роль.



#2143
Offline Качок
14.03.2024 - 12:43 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12075
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Погоди, Артемий

 

Мне думается, вы говорите мимо друг друга)

Вставать жепай, бровяме итд. это типа срать в лавку на тренировке. Это прямой путь к нп. "Проблема" Насти как я её вижу и выяснили здесь коллективно, это сложности в обтягивании и не совсем лифтерская технега приседа, что на самом деле никакая и не проблема. Терпение у труд... 



#2144
Offline LoTaR
14.03.2024 - 12:48 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мне думается, вы говорите мимо друг друга)

Ето кстате впалне можэт быть. 

Вставать жепай, бровяме итд. это типа срать в лавку на тренировке.

Не совсем так.

Но расписывать нибуду, ужэ устал, старость, хуле. 



#2145
Offline СВЯТОША
14.03.2024 - 13:03 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11664
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

по аватару непонятно, растет ли жопа у Насти от приседа, как у Лотара



#2146
Offline Качок
14.03.2024 - 13:15 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12075
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Не, реально зоебал уже) 


По теме. Вообще-то у Насти есть тренер, и наши излишние советы тут думаю никчему. По вопросу, что давит абсолютно всех в приседе, когда встаешь ближе к ТАшной технеге, вроде разобрались. Тем такой присед и зрелищен имхо, что либо встаешь красиво как пружинка, либо тебя давит к ху...))) Это не лифтерская борьба с красной вот вот лопнувшей от напряга рожей, что тоже имеет место быть)


Ну и вспомните Алико и его мудрые советы. Приседать нужно такие веса, чтобы присед тренировать и вставать было в кайф, а не чтобы он тебя задавил в прямом смысле физ. и псих.) Даже такие большие дядьки как Лотар, вспоминают тяж. приседания с подташниванием, чего уж тогда говорить о хрупкой маленькой женщине, приседающей под 2х своих веса.



#2147
Offline Nancy Ya
14.03.2024 - 13:24 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2205
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Да тут вроде особо никто ничего не советовал такого, что мне Дима не говорил. Я действительно плохо умею напрягать живот и это некритично когда я опускаюсь подконтрольно, потому что там я все держу спиной. В отбив спина проебана, живот недостаточно твердый, и привет.
Мне очень помогли даже не советы, а осознание, что я не одна такая. Что есть еще люди, из тех кто долго тренируется, кто не умеет вставать по 10 секунд.
Про кайф. Как раз вчера с Димой говорили что никакого удовольствия от приседа я не испытываю сейчас вообще, как я кайфую от жима и даже порой от тяги. Только панику, ужас и иногда облегчение, что сделала сносно более менее. Там до кайфа максимально далеко сейчас. Потому что я вообще не прогрессирую, раз. Не понимаю, что делаю, два. И не умею бороться, абсолютно беспомощно себя чувствую под грифом, три



#2148
Offline LoTaR
14.03.2024 - 13:38 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Приседать нужно такие веса, чтобы присед тренировать и вставать было в кайф, а не чтобы он тебя задавил в прямом смысле физ. и псих.)

Для качькофф я с етим на 300% согласен!
А вот ливтеры всетаке обязаны лазить на веса, изза спицыфики сваево спорта, думаецо.

И у них психуелогический подход наверна должен быть другим.

А можэт быть и нет, а я несу куйню, вызванную старческой дименцыей.  


Изменено: LoTaR, 14.03.2024 - 13:39 PM


#2149
Offline Nancy Ya
14.03.2024 - 13:43 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2205
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

А вот ливтеры всетаке обязаны лазить на веса, изза спицыфики сваево спорта, думаецо.
И у них психуелогический подход наверна должен быть другим.

Именно так. И смысла нет никакого приседать 80% красиво и без нервов, так я сильнее не стану, хоть с отбивом, хоть без него

#2150
Offline Nancy Ya
14.03.2024 - 14:16 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2205
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:
14 03
делала новую разминку после основной разминки, пистолетики (придерживаясь рукой, пятка на возвышении, я вообще то умею без рук, но так было велено делать.) + румынка одноногая с гантелей 6 кг. Понравилось, буду так делать перед приседаниями. Очень приятно все взбадривается, и неутомительно.
 
Присед уступающий в узкой постановке,  с паузой в седе 2 сек, хват открытый 50/5, 60/4, 70/3х3 - уступающий мне всегда легче обычного, патамушта я тормоз, это мое кредо. У меня даже стопа сразу как надо, и вообще все прилично выглядит
 
Жим 30/6, 40/5, 50/4х2,55/3, 60/2х4, -  По технике - мост бывал и выше, ноги включала недостаточно. Если я не спавши ночь (сначала я грустила из за приседа и не могла уснуть, а потом проснулась от боли в спине и блять опять не могла уснуть) - так вот, о чем это я -  если я не спавшая и с больной спиной спокойно сделала 4 подхода, то я наверное сегодня и 62/2 бы сделала. по крайней мере силы были, как ни странно. Сомнения тоже были, что меня хватит на 4 подхода, но сил оказалось гораздо больше, чем сомнений, я даже не устала. И как же меня успокаивает жим, вы бы знали. Умиротворяет просто.
 
ТВБ узким 5 плиток/12х3
 
Ларсен средним 50/3х3
 
Трицепс на блоке 35/12х3
 
жим гантелей на наклонной, 30 градусов, 12/12х3
 
Самая моя любимая тренировка в четверг. Она вроде и самая тяжелая всегда, но по хорошему тяжелая. 


#2151
Offline KaKTy3
14.03.2024 - 14:55 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7962
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Сорри, други, я в запаре, поэтому тоже нет времени расписыватьчётко выражать смови мысли.

 



Именно так. И смысла нет никакого приседать 80% красиво и без нервов, так я сильнее не стану, хоть с отбивом, хоть без него


С этим в корне не согласен (про 80% особенно), но Качок не зря напомнил про золотое "тренер есть, не хуй лезть" =)



#2152
Offline Качок
14.03.2024 - 15:11 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12075
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
С этим в корне не согласен (про 80% особенно)

 

Я тоже хотел сказать, что дурачог, всю жисть думал что именно основная работа на этих самых 80% и осуществляется, но промолчал  :vava:  



#2153
Offline Nancy Ya
14.03.2024 - 15:53 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2205
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

У меня основной присед всегда был тяжелее 80%, так же как и основная тяга, и тем более основной жим. Если я работаю на 80%, то это подсобное что то, уступающее, с паузами, с выебонами какими то. Ну или меня разгружает Дима, так бывает иногда. Сейчас я просто не вывожу веса вообще в приседе, поэтому редко на веса ходим, и результат всегда один - я ни хуя не делаю нормально.


У меня еще есть такая особенность дурацкая - я отвыкаю от тяжелых весов быстро. И попытки разгрузить меня часто кончаются тем, что я потом ничего не могу поднять. Вспомнить хоть мою единственную проходку и чем все кончилось. В приседе я если редко приседаю тяжело, я потом охуеваю просто от веса штанги на плечах с непривычки. Еще ничего не сделала, просто сняла ее со стоек - и чот уже заебалась :lol:



#2154
Offline Mouse
14.03.2024 - 17:41 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14153
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Приседать нужно так, как это делают тяжелоатлеты, для которых это подсобке, но которые, при этом, делают это получше многих.

 

Сравнивая тяжелоатлетов и лифтеров ты забываешь важнейший фактор. Большинство ТАшников занимаются лет с 10, прошли тщательный отбор на генетическую одаренность, тренируются у лучших тренеров и химичат под присмотром врачей олимпийской сборной. А лифтеры в основном самоучки и беспризорники, начавшие заниматься после 20-ти лет.


Ну и вспомните Алико и его мудрые советы. Приседать нужно такие веса, чтобы присед тренировать и вставать было в кайф, а не чтобы он тебя задавил в прямом смысле физ. и псих.) Даже такие большие дядьки как Лотар, вспоминают тяж. приседания с подташниванием, чего уж тогда говорить о хрупкой маленькой женщине, приседающей под 2х своих веса.

Да ебанутые у Алико советы, и нет ни одного лифтера, которого он воспитал. Так же собственно говоря как и качка. И наш украинский друх, блять старость не радость, забыл ник, его десятки раз на хуйне тупой ловил. То что Алико неплохие веса приседал объясняется его ТАшной базой по молодости. Но большую часть жизни он тренировался по своей ебанутой схеме "в кайф". Вспоминая фото это великого бодибилдера, который тут советами налево и направо раскидывался, помню узкоплечего непропорционального гнома, у которого только руки были развиты и большая жопа. В нормальных лифтерских схемах, дающих результаты нет кайфа, там ебашить надо.


Изменено: Mouse, 14.03.2024 - 17:59 PM


#2155
Offline Ruksch
14.03.2024 - 20:59 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2354
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

С этим в корне не согласен (про 80% особенно)

Важное уточнение — если ты мальчик)
То что для пацанов 80%х4х4 — это примерно 82-83%х4х4 у девочек, плюс собственный вес — чем ты легче, тем более высокий процент будет давать тот же тренировочный эффект.

#2156
Offline Nancy Ya
14.03.2024 - 21:10 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2205
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Растолстеть, чтобы тренить на процентах пониже :D



#2157
Offline Ruksch
14.03.2024 - 21:11 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2354
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Растолстеть, чтобы тренить на процентах пониже :D

А я давно говорил)

#2158
Offline Nancy Ya
16.03.2024 - 13:50 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2205
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:
16 03
Жим средним хватом  45/3, 50/2, 52/2, 55/2, 57/2 - дожила я до того светлого дня, когда новые цифры в жиме я делаю в день легкого жима :D  - не делала раньше 57/2 средним, и как то даже не задумалась, сделала. Ну без легкости, да, но хорошо пожала.
 
Тяга 90/2х2, 95/2, 100/2х6 - ноги найти получалось, плечи доводила, жопа взлетала периодически. Еще делала побыстрее, не стояла над штангой долго, и старалась подседать быстрее. Из за этого иногда слишком резко натягивалась. а так не надо. Еще теряю иногда натяг во время подседа - люфт, который выбрала между диском и грифом, снова появляется. Думаю, это происходит, когда я подседаю, не уводя плечи назад. Когда я медленнее подседаю, это реже случается. Но мне сейчас надо учиться быстрее, потому что ноги то не казенные, и все это время натянутые стоят, пока я там плечи свои довожу. По усилиям нетяжело. Но было непонятно, смогу ли я со своей спиной тянуть, поэтому тут не офигеть какие цифры сегодня. Оказалось, что ни на жим, ни на тягу спина не реагирует никак. Она до приседаний вообще молчала, там только опомнилась.
 
Приседания динамические 50/2, 60/2, 70/2, 75/2, 80/2, 85/2х2 - Дима еще не комментировал приседания, поэтому могу только сказать, что пыталась садиться ровнее, но не получилось. Ну и спина еще побаливает, так что очень старалась живот надувать и чувствовать что он упирается в пояс.
 
Belt squat 125/10х3
 
Румынка одноногая 3/4, медленнее, с гантелей 9/15х4 
 
Жим хорошо. Тяга даже не знаю, получше наверное, я же упиралась ногами, а я не всегда так могу. Присед сложно, послушаю еще, что Дима скажет. 


#2159
Offline Nancy Ya
17.03.2024 - 16:50 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2205
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:
17 03
Ларсен средним хватом 50/4х2
 
румынка с гантелей 27,5/12х4 - тут есть надежда, несомненно. просто потому что поясница не возражает, как раньше. надо просто медленно двигаться и ловить целевую мышцу. Сегодня хиптраст мне было предложено заменить на румынку, и как бы я ни любила хиптраст, ухватилась за эту идею, просто чтобы дать спине немножко очухаться перед новой неделей. 
 
Болгары со штангой 40/10, 45/10×2 - 45 делала в поясе, впервые. чтобы дополнительно контролировать живот и вообще я боялась за болгар, как спина отреагирует. Но все хорошо было, к тому, насколько спина болела с утра, нисколько не добавилось ни во время, ни после подходов. И может потому что не было хиптраста, может из за того, что я очень сильно напрягала пресс, меня практически не мотало сегодня, очень четко работала. 
 
Присед в смите, широкая постановка, медленнее и вниз и вверх  55/15*3 - тут тоже надела пояс, надо учиться все таки упираться в него. И тоже переживала за спину очень, но все норм было. 
 
жопомахи 7 плиток/20х2 -  тут добавила сегодня.
 
cable pull through 4 плитки/15х4 
 
кикбеки в тренажере 5 плиток/15х3 - вот где я заценила неподвижную поясницу сегодня! лежишь себе зафиксированный, и работаешь одной булкой.
 
жопомахи вбок, 3 плитки/20х2
 
ЛФК для спины (оченна хорошо мне после нее стало), потянулась, раскаталась.
 
Я такого подконтрольного и осознанного жоподня не помню. Все основные упражнения делала осторожно, как сапер :D чтобы не обидеть спину. Считаю, что все удалось, потому что после тренировки чувствовала себя лучше, чем до нее


#2160
Offline Nancy Ya
18.03.2024 - 14:25 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2205
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:
18 03
У меня  :victory: 2 хорошие новости. Первая - спина получше. Нет, боль еще есть, но она гораздо слабее. Даже по сравнению со вчерашним днем гораздо лучше. Сейчас она не отравляет жизнь, скорее, напоминает мне, чтобы я не косячила и нормально держала корпус жестким, если хочу приседать.  И самое классное - после приседаний она не усиливается, и если как следует напрягать живот, приседать можно практически без боли. После приседаний спина была абсолютно такая же, как до них ( в субботу было совсем не так). Новость номер два - я круто отработала в жиме и сделала 57/4 впервые и сразу в трех подходах. Все, можно дальше не читать, я вам сэкономила кучу времени, спасибо за внимание.
 
присед с паузой в седе (на разминке делала зомби присед еще 30/7) хват открытый 50/6, 60/5, 70/4,75/4, 80/4, 80/3 (это я разучилась считать :D) , 80/4х2 - сегодня в поясе все время, учусь в него давить животом не только спереди, но как бы раздуваюсь отовсюду. Как там у Плюша - травма - твой лучший учитель, чот такое? Ну так вот если б спину не сорвала, может и не прижало меня тут стараться изо всех сил. Старалась садиться быстрее, хоть там и пауза дальше. Спину держала вроде, но я и в субботу на 80 держала неплохо, так что это не показатель. Стопы и колени тоже неплохо. Некоторые повторения получились даже хорошо. По тяжести - нетяжело совсем, мозги только закипают, столько всего в голове держать. Важное - в паузе внизу не расслабляться. Тогда сильно легче вставается ^_^
 
Жим широким хватом 45/5, 50/4, 52/4, 55/4, 57/4х3 - я так хотела 57/4 делать, что аж спать не могла :lol: в плане был один подход, сделала побольше. Очень довольна, как сделала, как собралась, как не отваливалась от штанги. Я редко собой довольна, сегодня просто распирает
 
Тяга 90/3, 95/2х4 и дальше с паузой в районе колен 95/2х2 - выставлять голень лучше надо. 
 
жим Ларсена средним хватом 40/5, 50/4х3 - очень старалась подконтрольно опускать, потому что тут без легкости, и надо было прям совсем не косячить, чтоб пожать.
 
ГЭ 17,5/12х4 - сегодня тут больше спины, чем обычно. Это объяснимо, нестрашно, практически безболезненно, я ее контролирую, работаю аккуратно, и ей становится лучше после ГЭ. Даже вес чуть добавила.
 
фейспул 10/30х4
 
Все отлично у меня. Не знаю. чему больше рада - спине или жиму. Наверное, все же спине. Я боялась, что дольше не смогу приседать. Но жим тоже збс.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых