Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Nancy Ya. Дневник тренировок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2212 ответов в теме

#81
Online Nancy Ya
18.02.2021 - 14:33 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2179
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

18.02 Грудь тяжелая (по плану, по крайней мере), спина легкая, дельты

 

Жим лежа 35/4-2п, 37,5/4 - 4п. По прежнему косячу в технике просто безбожно. Мне тяжело свести лопатки, держа штангу в руках. Или я их свожу, выжимаю один раз, и они расходятся,  и я про них уже забыла и жму дальше руками :unknw:

 

Отжимания на брусьях - Дима предложил делать с акцентом на грудные, с наклоном вперед. Для меня всегда брусья были упражнением на трицепс, в такой технике не делала раньше. Тяжеловато и непривычно, так что СВ 7, 8, 7 повторений.

 

ТГБ 21/12, 25/12 - 2п

 

Кроссовер 9/15 - 3 п. Лучше, чем в прошлый раз, конечно, но есть к чему стремиться.

 

Отведения с гантелями лежа на лавке, будь они неладны, опять не получились. Жду видеоинструкцию от Димы, чего он хочет от меня там получить.

 

Жим гантелей сидя 8/10-3п

 

Протяжка в смите/15 +отведения стоя с гантелями 3кг/15 - 3п. Надо брать хват пошире

 

Лицевая тяга 21/15 и отведения сидя 3/15 - 3п. 

 

Успела все, чувствуется, что поработала, но не упахалась, могла больше, наверное, особенно дельты.



#82
Offline Aleksey Ka
18.02.2021 - 15:57 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
Или я их свожу, выжимаю один раз, и они расходятся,  и я про них уже забыла и жму дальше руками

 


Не вставляется код на видео. :unknw:


Изменено: Кабан, 18.02.2021 - 22:02 PM


#83
Offline Ruksch
18.02.2021 - 16:04 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2353
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

https://www.youtube.com/watch?v=THrHurB4pVk.%D0%9A%D0%B0%D0%BA&feature=youtu.be


Не вставляется код на видео. :unknw:

все что есть в этом видео есть и у Насти в вацапе, но видео хорошее, может так будет понятнее. Мне вообще Суслов больше всех методистов нравится.



#84
Online Nancy Ya
18.02.2021 - 16:22 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2179
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Алексей, спасибо! Мне вот только сегодня Дима про локти напоминал, так что видео очень в тему. 



#85
Offline Aleksey Ka
18.02.2021 - 17:14 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

все что есть в этом видео есть и у Насти в вацапе, но видео хорошее, может так будет понятнее. Мне вообще Суслов больше всех методистов нравится.

За несколько тренировок технику сложно поставить. Нужно контролировать каждый подход.



#86
Offline LoTaR
18.02.2021 - 19:28 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
и я про них уже забыла и жму дальше руками

Вот в этом и разница между сиськокачанием и жимом лежа на результат.

Когда катлет зацикливается на весе, то организьма жмет тем, чем ей удобнее. 

А когда катлет сознательно сокращает сиськи, стараясь полностью минимизировать работу рук, то сиськи работают замечательно.

Но сильно страдает эго, так как при сиськокачании веса сильно отличаются от варианта "насру в лавку, но пожму стопицот кг".


Изменено: LoTaR, 18.02.2021 - 19:28 PM


#87
Offline Aleksey Ka
18.02.2021 - 19:51 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: LoTaR

Вся проблема сиськокачания сводится к приему котлет. На борще ресурсы ограничены и не приводят к заветному результату - быть похожим на Арни.

Вообще можно создать топик про натуральный бодибилдинг ( можно будет немного срач развести).



#88
Online Nancy Ya
18.02.2021 - 19:59 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2179
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Вот в этом и разница между сиськокачанием и жимом лежа на результат.

Когда катлет зацикливается на весе, то организьма жмет тем, чем ей удобнее. 

А когда катлет сознательно сокращает сиськи, стараясь полностью минимизировать работу рук, то сиськи работают замечательно.

Но сильно страдает эго, так как при сиськокачании веса сильно отличаются от варианта "насру в лавку, но пожму стопицот кг".

Видишь ли, я жим лежа как упражнение для развития грудных не использовала никогда.  Для этого всегда было масса других менее сложных вариантов, это во-первых. А во-вторых, не очень-то развитые пекторальные мышцы у девушек ценятся, поэтому ни один из моих бывших тренеров не стремился какое-то большое внимание им уделять. И сейчас это для меня не упражнение для развитие грудных. Это новая интересная задача , челлендж такой. Научиться жать нормально. 

Я не зациклена на весе, нет задачи пожать какой-то нереальный вес. Я жму руками, потому что не умею включать грудь в этом движении.


Изменено: Nancy Ya, 18.02.2021 - 20:00 PM


#89
Offline Twisted_Firestarter
18.02.2021 - 20:12 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

To: LoTaR
Вся проблема сиськокачания сводится к приему котлет. На борще ресурсы ограничены и не приводят к заветному результату - быть похожим на Арни.
Вообще можно создать топик про натуральный бодибилдинг ( можно будет немного срач развести).

Вот лишь один из многих топиков (либо просто обсуждений) данной темы http://forum.athlete.ru/t19666/?hl=%2Bбаза+%2Bчувство+%2Bмышцы
В своё время эпичные срачи были, но сейчас пламя угасло: устали, да и народа уже столько нет. A главное таких как Лотар не переубедить. :D

Изменено: Twisted_Firestarter, 18.02.2021 - 20:13 PM


#90
Offline SaHeK
18.02.2021 - 20:24 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

18.02 Грудь тяжелая (по плану, по крайней мере), спина легкая, дельты
 
Жим лежа 35/4-2п, 37,5/4 - 4п. По прежнему косячу в технике просто безбожно. Мне тяжело свести лопатки, держа штангу в руках. Или я их свожу, выжимаю один раз, и они расходятся,  и я про них уже забыла и жму дальше руками :unknw:

Все просто как обосраться, пытаясь тихо пукнуть.
Свела лопатки до того момента, когда сиськи станут свешиваться на подбородок, твой если чо. Подали штангу и недожимаешь. При полном дожиме невозможно не увести плечи и не развёрнуть лопатки.
Правда как показывает опыт мой - надрыв, отрыв сисек при таком жиме, случается так же часто, как как разрыв трусов на жопе на тяге.
Хотя давненько не рвался, может потому что я щас делаю разводку титех гантельками, глубокую. В стиле закачки, а в конце их растягиваю.

#91
Online Nancy Ya
18.02.2021 - 20:29 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2179
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Свела лопатки до того момента, когда сиськи станут свешиваться на подбородок, твой если чо. Подали штангу и недожимаешь. При полном дожиме невозможно не увести плечи и не развёрнуть лопатки.
 

 

 

Судя по твоему фото, твои сиськи больше моих :D . Мои ни при каких обстоятельствах на такое не способны. Но спасибо, конечно, за советы.



#92
Offline SaHeK
18.02.2021 - 20:32 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
Ну еще к этому широкими хватами не получится их захватить, там максимум наверное вывихи плеча. Зват средне-узкий, локти к бокам поприжимать.
Правда у старых качков бытует мнение, что жим трицепсовый, но трицепс всегда после этого свежий и даже не кашляет, а вот сиськи болят дай бох

#93
Online Nancy Ya
18.02.2021 - 20:37 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2179
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Да, Дима тоже говорит, что широко локти у меня слишком.



#94
Offline SaHeK
18.02.2021 - 20:43 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Да, Дима тоже говорит, что широко локти у меня слишком.


Это распространенная болезнь начинающих арни))

#95
Offline Ruksch
18.02.2021 - 21:10 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2353
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Все просто как обосраться, пытаясь тихо пукнуть.
Свела лопатки до того момента, когда сиськи станут свешиваться на подбородок, твой если чо. Подали штангу и недожимаешь. При полном дожиме невозможно не увести плечи и не развёрнуть лопатки.
Правда как показывает опыт мой - надрыв, отрыв сисек при таком жиме, случается так же часто, как как разрыв трусов на жопе на тяге.
Хотя давненько не рвался, может потому что я щас делаю разводку титех гантельками, глубокую. В стиле закачки, а в конце их растягиваю.

Она практически так и делала на старте, почему собственно я и вызвался помочь — такая техника приводит либо к надрывам грудных, либо к проблемам с плечами.

#96
Offline SaHeK
18.02.2021 - 21:30 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
С

Она практически так и делала на старте, почему собственно я и вызвался помочь — такая техника приводит либо к надрывам грудных, либо к проблемам с плечами.

Про надрывы я и говорил, зато работает. С плечами хз, вроде не скрипят, тьфу тьфу.
Пока уповаю на растяжку грудных после жимов, чего никогда не делал ранее. Вообще начинаю везде тянуться, но именно упор на спину и грудные. Правда голым в жиме больше 160 не ходил, но обычно ранее лет 6 назад рвался уже чуть ли не на 80. Поэтому чот начал считать панацеей

#97
Offline Ruksch
18.02.2021 - 21:36 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2353
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

С Про надрывы я и говорил, зато работает. С плечами хз, вроде не скрипят, тьфу тьфу.
Пока уповаю на растяжку грудных после жимов, чего никогда не делал ранее. Вообще начинаю везде тянуться, но именно упор на спину и грудные. Правда голым в жиме больше 160 не ходил, но обычно ранее лет 6 назад рвался уже чуть ли не на 80. Поэтому чот начал считать панацеей

Говоря о травме, которую может спровоцировать та или иная техника, я не имею в виду 100% — многие, кто поднимает криво-косо остаются относительно здоровыми — я имею в виду увеличение вероятности травмы.

#98
Offline SaHeK
18.02.2021 - 21:41 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Говоря о травме, которую может спровоцировать та или иная техника, я не имею в виду 100% — многие, кто поднимает криво-косо остаются относительно здоровыми — я имею в виду увеличение вероятности травмы.


Записаться в тренажёрный зал это сколько процентов?)

#99
Offline Ruksch
18.02.2021 - 22:00 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2353
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Записаться в тренажёрный зал это сколько процентов?)

50/50 )

#100
Offline one_man
18.02.2021 - 22:07 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

У нас парень жал очень широким хватом, СВ до 67,5. Жал большие объёмы и часто. С точки зрения лифтерской техники это выглядело бы по рабоче-крестьянски, но жопу не отрывал. Помню жал 180, 150/10. Кроме этого он делал массу темповых упражнений со штангой, на турнике, на кольцах всякое вытворял и ещё присед был приличный (220)… В плане суставов и связок всё идеально, мышцы тоже. Наверно, от разнообразия и разогрева, потому что жал всегда ближе к завершению. (Ему скоро 70, работает сантехником в больнице, единственное, я слышал от знакомых, что временами давление его прилично долбит)…  Почти все у нас в секции жали лёжа примерно абы как, но всегда после каких-то мощных упражнений. Был в городе зал, где жим лёжа практиковали на высоком уровне как по технике, так и по результатам. Ни про кого ничего в плане подобных травм не слышал. Видимо, всегда имел место хороший разогрев,  






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых