Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Кто и как травмировался?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
485 ответов в теме

#361
Offline soperedi
18.04.2013 - 16:58 PM

soperedi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1728
  • Регистрация: 18.05.11
  • Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: 3/ -
  • Кто: силовик
Репутация:

Рассказал бы ты Ятсу про Смитт, он бы посмеялся бы думаю

Этот самый товарищ Ятс травмировал себе все, что только можно. Так что мне ему нечего рассказывать. Думаю что он сам все уже и так давно понял. А ты продолжай, дерзай, качайся на станках - может тоже как Ятс станешь, с точки зрения травм шансы у тебя превосходны для этого...



#362
Offline ReDDog7733
18.04.2013 - 17:13 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Этот самый товарищ Ятс травмировал себе все, что только можно. Так что мне ему нечего рассказывать. Думаю что он сам все уже и так давно понял. А ты продолжай, дерзай, качайся на станках - может тоже как Ятс станешь, с точки зрения травм шансы у тебя превосходны для этого...

Не роняй себе больше на голову гирю - Эдуард. От таких ударов ты очень сильно меняешься)


Изменено: ReDDog7733, 18.04.2013 - 17:13 PM


#363
Offline soperedi
18.04.2013 - 17:22 PM

soperedi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1728
  • Регистрация: 18.05.11
  • Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: 3/ -
  • Кто: силовик
Репутация:

Какой то немыслимый бред, если честно.

Не роняй себе больше на голову гирю - Эдуард. От таких ударов ты очень сильно меняешься)

Переход на оскорбления и личные нападки - когда нечего возразить по сути. Засим удаляюсь и оставляю тебя продолжать восхищаться тренажерами и Ятсом.



#364
Offline bewarden
19.04.2013 - 20:59 PM

bewarden
  • Модераторы
  • зажравшийся

  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 18.11.04
  • Откуда:DC
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: 28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Решил попробовать приседания с колен поделать как дополнение. После того как вес дошел до 140кг стал ощущать боль во всех мышцах выше стопы и до колена (икроножная мышца; камбаловидная мышца; передняя большеберцовая мышца; длинный разгибатель пальцев; длинный сгибатель пальцев; названия из инета взял). По глупости и неопытности не придал значения, думал, что пройдет. Через неделю в день работы на ноги, снова выполнил это упражнение...

Отходил две недели от постоянных ноющих и тянущих болей. Даже был случай в магазине, когда присел, что бы взять с нижней полки шоколадку не смог встать... просил о помощи :)

Так что если кто делает приседание с колен, будьте внимательны и осторожны в выборе рабочих весов. Может, даже, стоит совсем отказаться от этого упражнения.



#365
Offline алико
20.04.2013 - 11:02 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: bewarden

что за приседания с колен? и на хуа извиняюсь , когда обычных обычно хватает?))



#366
Offline bewarden
20.04.2013 - 17:13 PM

bewarden
  • Модераторы
  • зажравшийся

  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 18.11.04
  • Откуда:DC
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: 28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

To: алико

Как замена упражнению сгибание ног лежа на заднюю часть бедра. Вот собственно о чем я говорю.



#367
Offline алико
20.04.2013 - 17:52 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: алико

Как замена упражнению сгибание ног лежа на заднюю часть бедра. Вот собственно о чем я говорю.

Я примерно это и подумал.

 

 Как вижу я, а решает каждый сам.

 

Упражнение позиционируется для развития ягодиц, и не для мальчиков, но как часто для девочек как в ссылке  понапридумывают, чтобы в залы заманить, смотрится на картинке красиво, сидит как секретарша, любо дорого смотреть,  попка отклячена , все дела,

 

но  рискуя т. ск навлечь на себя, скажу, что более беспонтового в отношении ягодиц упражнения трудно представить, кроме того весьма опасного,  мениски ущемлены , хрящ в крайнем положении амплитуды, свод стопы опасно раскрыт под нагрузкой, природой так не предусмотрено,

 

нагрузка  биомеханически придётся на область  возле колена , в основном на сустав и связки,

 

ягодицы  учавствуют по мизеру,  поскольку предназначены осуществлять вращение в тазбедреных, а тут оно уже практически осуществлено, можно конечно зажать в  конце движения  задницу, но для этого боле адекватные дижения есть, на гиперах например , зажимай под нагрузкой сколь угодно. квадры аналогично почти не работают

 

Ну а работать как в силовом движении, накидывая  для здорового мужика, считаю грубой ошибкой,  по сути если всё заживет, то считай повезло, для свода стопы , менисков и коленного сустава риск более чем реальный, это всё равно как начать махи в стороны с огромными гантелями, или францию с прямым грифом на три раза или сингл, ну на крайняк гак приседы  с рекордным весом на 2 повтора в полной амплитуде..

 

Конечно хочется всё попробовать, в тырнете красиво подаётся, если коммерчески, то о подводных камнях никто не скажет, что бы продавать  осторожность не помешает.

Я вот ничего продать не хочу, то и  лякаю  усiх. :drinks_cheers:


Изменено: алико, 20.04.2013 - 17:54 PM


#368
Offline алико
20.04.2013 - 18:45 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Для зарабатывания на них денег, для придавания чувства ложной безопасности занимающимся на них, для уплотнения количества занимающихся на единице площади зала, для ускорения тренировки и за счет этого возможность пропустить большее количество платящих бабки клиентов.

 

Но никак не для улучшения функциональности и развития человека. Странно, что бывший тяжелоатлет, всю жизнь занимавшийся свободными весами, вдруг ратует за машины...

Знаешь Эдуард, хоть ты и  учёный, как я понял по обилию подробных таблиц мониторинга, но я  хоть и неграмотный, закончил спту , но не для того в детстве башкой ударялся , что бы не видеть , что происходит внутри организьма.

 

С первым твоим абзацем я полностью соглашусь , а вот со вторым ни как невозможно. 

И могу вообще не писать, поскольку знаю глубинную причину твоих рассуждений.

 Она в том, что ты поднимаешь железку как и плифтер или штангист и на этом сосредоточен , насколько я фильтрую тему, причём самую беспонтовую железку из придуманых , если смотреть в плане культуризма,  и смотришь с этой стороны, тебе кажется всё логично, но как говорят " вы определитесь, вы тяжелоатлет или культурист ?, а потом стройте тренинг", поэтому и суждения такие.

На самом деле это- извини - зашореный взгляд.

 

 

Ты прав, в Т..А. свободные веса, но она не ББ, даже дальше чем П.Л.

 

 

Ты не догадывался, почему гири никак не могут стать популярными, разве у жонглёров и на  народных праздниках под водочку .?

Конечно для развития  выносливости коня они классно подойдут, ловкости , но ни как не для накачки мышц, только в паре движений и именно из за своей конструкции , попробуй с ними разводки лёжа делать, получится исключительно опасно.

 

 

 Я же снарядом  сжимаю мышцы. поэтому вижу массу преимуществ машин   особенно в хаммерах. Ну а наклонный смитт, - моя мечта детства , с тех пор как попробовал.

Этот станок хотел бы иметь дома.

Стабилизаторы  нужно развивать тщедушным  пацанам, мне их настолько хватает, что даже ремня нет на любом весе.

 

И на машинах можно так сжимать мышцу , в такой ширине позиций, в таких траекториях,  попадая в любой сегмент , которая нереальна со свободными весами, кроме того , если чел практикует концентрацию на мышце , машина позволяет не отвлекаться на удержание веса , его стабилизацию.

 

Моя анатомия далека от стандартной и свободные веса  часто  калечат,  только в машинах я могу попадать именно вдоль волокон, безопасно.

 Даже буду ходить в более доргой зал, только ради станков , которые там есть, по сути о которых мечтал, в которых я могу безопасно и эффективно  качать например , увечные плечи, такой станок, где жим сидя,  эллипсный, но ручка мягко уходит за голову и там из за эллипса нагрузка снижается,  это даёт мне пиковать мышцу без всякой боли, и нервных затрат, подстраивая тело  под направление волокон и в душе надеюсь, что именно  он даст мне к осени, поправить ситуацию с дельтами, тем более, что я ещё в этом сезоне не падал на плечо)))

а хаммер на грудь меня спасает от невозможности жать лёжа. и т.д.

Всем известно , как трудно удерживать гантели в последнем повторе сидя - стоя  в верху, да ещё на 6 счетов. а в станке хоть 5 минут посвистывая ))

Я тебе массу могу преимуществ писать на страницу, но  достаточно посмотреть на элиту, сколько они проводят работы на машинах,

 

 

или они идиоты и ведутся на первый абзац твоей реплики.?

 

Причём часто из станков выжимают то, для чего они не предназначены, я то же балуюсь этим .) 

 

Так что почитай мою подпись, я спецом её нашёл для "фом неверующих" , только не пиши как аргумент  " ну Мюнцер же умер", по типу как про Ятса , что рваный, вряд ли его травмы заслуга станков, бицепс на тяге и т.д. а если даже  так, то это результат амбиций мистера олипмпия когда идут вабанк, но мы простые смертные .



#369
Offline soperedi
20.04.2013 - 19:02 PM

soperedi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1728
  • Регистрация: 18.05.11
  • Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: 3/ -
  • Кто: силовик
Репутация:

И могу вообще не писать, поскольку знаю глубинную причину твоих рассуждений. Она в том, что ты поднимаешь железку как и плифтер или штангист и на этом сосредоточен , насколько я фильтрую тему, причём самую беспонтовую железку из придуманых , если смотреть в плане культуризма, и смотришь с этой стороны, тебе кажется всё логично, но как говорят " вы определитесь, вы тяжелоатлет или культурист ?

Я поднимаю железки не для того чтобы хорошо выглядеть, а для того, чтобы хорошо себя чувствовать. Я качаюсь для того чтобы жить, а не живу для того, чтобы качаться...



#370
Offline Links
20.04.2013 - 19:18 PM

Links
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 18.07.12
  • Откуда:Умань, Украина
  • Вес / Рост: 82/187
  • Стаж / Возраст: 2/22
  • Кто: ручник
Репутация:

Какая энергичная тема)))

Чтоли тоже начать о своих травмах рассказывать.. По одной в день.

Думаю за неделю управлюсь).



#371
Offline алико
20.04.2013 - 19:20 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Понятно,   от сюда и неосведомлённость, зачем тебе знать, , впрочем хорошо себя можно чувствовать и  не поднимая железок.

Но судя по теме, каким ты себя подвергал испытаниям ,  мне показалось, что цели несколько иные, вероятно приоритеты меняются, тебе виднее , но я на стал  бы так безапеляционно осуждать, не изучив основание обсуждаемого предмета, Ну как Лёха протезы типа)).

 

 удачи.



Я поднимаю железки не для того чтобы хорошо выглядеть, а для того, чтобы хорошо себя чувствовать. Я качаюсь для того чтобы жить, а не живу для того, чтобы качаться...



#372
Offline ReDDog7733
20.04.2013 - 19:33 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я поднимаю железки не для того чтобы хорошо выглядеть, а для того, чтобы хорошо себя чувствовать. Я качаюсь для того чтобы жить, а не живу для того, чтобы качаться...

А в подписи несколько иное написано. "Я тренируюсь ради здорового образа жизни, чтобы жить дольше, спать лучше, чуствовать себя лучше и, конечно, выглядеть лучше..."



#373
Offline soperedi
20.04.2013 - 19:50 PM

soperedi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1728
  • Регистрация: 18.05.11
  • Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: 3/ -
  • Кто: силовик
Репутация:

А в подписи несколько иное написано. "Я тренируюсь ради здорового образа жизни, чтобы жить дольше, спать лучше, чуствовать себя лучше и, конечно, выглядеть лучше..."


Это последний из пунктов приоритетов...

#374
Offline SaHeK
15.08.2013 - 13:45 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Неспортивная травма, но все ж опишу, она ж на результаты влияет и шибко очень.

 

Колотил крышу на даче, с одной стороны все по уму делал, соткой сбивал и укреплял мостки на которых стоял. С другой стороны дома было лень приколачивать, плюнул и накидал так пластом.. Уже заканчивал полностью крышу, как все-таки мостки разъехались (немного поддождило) и я с высоты 2,5 метра весело полетел вниз ногами вперед с перфоратором наперевес, короче пал в позе стойкого оловянного солдатика. Удар пришелся на левую часть тела, на ноги и на вытянутую левую руку, правой держал перфоратор. Когда встал начала поднимать сломанный напополаам перфоратор и заметил, что пальцы на левой руке глядят в другую сторону. Ну я зажал правой рукой ее, спрятал ближе к яйцам присел, повыл немного и как-то их выпрямил.

 

Вообщем чуток напоролся правой булкой на скобу для сбивания бруса, небольшой участок кожи был распорот, хренова туча ссадин, ессно строительствовал полуголый. Ну и самый западляк вывих 4 пальцев на левой руке в фалангах, которые идут сразу после кисти, первые или последние хз.

 

Когда осмотрел КУДА я упал, даже стало потряхивать, лежал старый брус, с торчащими скобами, штырями и гвоздями и прочими прелестями, как я под ребра себе не зазвездил, прям хз)

 

Уже прошло две недели с момента падения, опухоль руки спала, пальцы двигаются нормально, кроме среднего и безымянного, в фалангах пока еще простреливает боль. Щипковым хватом могу удержать максимум до 3 кг все еще. В жиме ваще не мещает, но на приседе болит уже где-то после 100 кг. На тяге могу максимум держать, привязавшись лямками до 160 кг. 

 

Перфоратор уже запаял и перемотал)



#375
Offline aRtz
18.09.2013 - 13:11 PM

aRtz
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 22.07.08
  • Откуда:Новгородская область.
  • Вес / Рост: 70/183
  • Стаж / Возраст: 12/47
  • Кто: фитнес
Репутация:

Тоже отпишусь. Прошло ровно два года после травмы, полученной на тренировке жима лежа - полный отрыв сухожилия большой грудной мышцы справа. Оперироваться не стал. За эти два года продолжал жать и даже есть небольшой прогресс, но очень уж медленный. Через полтора месяца после травмы жал максимум 40 кг. х 6 раз на фоне боли. Жал 2 раза в неделю. Сейчас дошел до 87.5 кг. х 4-6 повторов и 95 кг. х 1 с паузой. Но по ощущениям это практически предел:(( Жмется очень тяжело. Боль появляется только при многоповторах или если плохо разогрелся. Одна надежда на тягу, которой травма практически не мешает.



#376
Offline марк твен
18.09.2013 - 14:14 PM

марк твен
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 15.10.11
  • Вес / Рост: 93/187
  • Стаж / Возраст: 3/28
  • Кто: дрищ
Репутация:

Тоже отпишусь. Прошло ровно два года после травмы, полученной на тренировке жима лежа - полный отрыв сухожилия большой грудной мышцы справа. Оперироваться не стал. За эти два года продолжал жать и даже есть небольшой прогресс, но очень уж медленный. Через полтора месяца после травмы жал максимум 40 кг. х 6 раз на фоне боли. Жал 2 раза в неделю. Сейчас дошел до 87.5 кг. х 4-6 повторов и 95 кг. х 1 с паузой. Но по ощущениям это практически предел:(( Жмется очень тяжело. Боль появляется только при многоповторах или если плохо разогрелся. Одна надежда на тягу, которой травма практически не мешает.


А почему не стал оперироватся? Я не разбираюсь в этом, но очень интересно, что бы знать на всякий случай

#377
Offline nenastoyawuembIwcbI
18.09.2013 - 15:02 PM

nenastoyawuembIwcbI
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 20.08.13
  • Вес / Рост: 100/190
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: атлет
Репутация:

приседал.

приседал в смите

все нуууу килоргам 60 был.

появилась боль в колене. в левом.

Ну я естественно бросил это у пражнение.

и .... начал жать ногами телегу. боль была меньше. Но была.

на след день колено распухло. это было в начале мая. =)

Позавчера откачали жидкость.=)

Было очень инетерсно и познавательно.



#378
Offline aRtz
18.09.2013 - 17:14 PM

aRtz
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 22.07.08
  • Откуда:Новгородская область.
  • Вес / Рост: 70/183
  • Стаж / Возраст: 12/47
  • Кто: фитнес
Репутация:

А почему не стал оперироватся? Я не разбираюсь в этом, но очень интересно, что бы знать на всякий случай

 

Операция довольно специфическая. Делают только в больших клиниках, где есть спортивная медицина, а возможности туда поехать на тот момент не было. Обстоятельства разные были. Хотя, конечно скорее всего оперироваться в данном случае, если нет противопоказаний, надо, но гарантию, что все будет как до травмы никто не даст.



#379
Offline Lookina
30.09.2013 - 22:25 PM

Lookina
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30.09.13
  • Вес / Рост: 162
  • Стаж / Возраст: 24
  • Кто: фитнес
Репутация:

я когда села на шпагат - порвала мышцу, кажется.. хруст был. боль, хромала месяца 2 пока заживало



#380
Offline Сэмми
06.10.2013 - 22:52 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Выходил из подъезда, подвернул ногу на ступеньке. Еле доковылял до дома, сейчас нога распухла.

А завтра тяжелая тренировка... :(






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых