Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос - Ответ по тренировкам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19263 ответов в теме

#17841
Offline s21p
15.07.2016 - 02:20 AM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Admin

Кроссовер кроссоверу рознь. Лично у меня в 2-х залах веса кроссовера примерно равны, а в 3-м почти в 1,5-2 раза меньше в зависимости от движения. Все зависит от конструкции и сил трения. Пробовал делать тягу блока на трицепс в кроссовере с лентой вместо тросса - вот это жесть :)



#17842
Offline VIKING
15.07.2016 - 09:29 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11637
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Хороший вес! А на трицепс сколько стоя на обе руки (в сумме)?

В зависимости от хвата (прямой/обратный/с канатом). Максимум полный блок - 100 и плюсом 10-20 кг гантелей...


Кроссовер кроссоверу рознь. Лично у меня в 2-х залах веса кроссовера примерно равны, а в 3-м почти в 1,5-2 раза меньше в зависимости от движения. Все зависит от конструкции

Это тоже надо учитывать. Мои веса указаны - в кроссовере, в котором канатная система фактически, кажется, в 2 раза уменьшает вес... Если тот же вес поставить в верхний блок, где система крепления троссиков иная, то я столько не подниму ;) В этом случае дели на 2...



#17843
Offline Mouse
18.07.2016 - 00:32 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

В зависимости от хвата (прямой/обратный/с канатом). Максимум полный блок - 100 и плюсом 10-20 кг гантелей...


 

 

Это тоже надо учитывать. Мои веса указаны - в кроссовере, в котором канатная система фактически, кажется, в 2 раза уменьшает вес... Если тот же вес поставить в верхний блок, где система крепления троссиков иная, то я столько не подниму ;) В этом случае дели на 2...

Не сочти за подъеб, но с твоим жимом ты кг 70-80 должен минимум делать. Я сейчас делаю 45*10 в блоке, где на 90 кг я вишу на рукоятке, т.е. вес именно такой, что выставлен на блоке.



#17844
Offline VIKING
18.07.2016 - 08:35 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11637
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не сочти за подъеб, но с твоим жимом ты кг 70-80 должен минимум делать. Я сейчас делаю 45*10 в блоке, где на 90 кг я вишу на рукоятке, т.е. вес именно такой, что выставлен на блоке.


Это как с пшнб... а зачем??? Я могу чисто убить грудные с пиковым сокращением внизу с этим весом. Зачем делать больше? Тем более это упражнение всегда добивочное... делаю его после тяжелого жима. И веса в нем после тяжелого жима резко падают. Например в эту субботу отменил тяжелый жим. Легко побаловался с 120 кг... потом бабочка весь блок 100 кг даже не чувствовал что напрягаюсь. А до этого в бабочке после тяжелого жима работал с 70 кг на пределе...
И что тебе дает этот вес? Ну тоже без подъебки... на жим влияет? Нет. Грудные растут? так давай сравним с моими;)

И надеюсь ты не полужимы делаешь, как половина народу в нашем зале...
Моя задача предельно точно в грудь попасть, т.к. это по факту единственное кроме жима упражеение на грудь, которое я делаю при подготовке. А в жиме стараюсь включить как можно больше других мг, поэтому грудак как это надо мне для его роста, там не забивается...

Изменено: Дракон, 18.07.2016 - 08:22 AM


#17845
Offline Twisted_Firestarter
18.07.2016 - 09:18 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Хз, вот если взять опыт Эксплоита (грудные которого я думаю всем известны), жим лёжа судя по профилю "140-150 рабочий", что наверное означает 8-12 повторений. Я к тому, что вряд ли он пожмет 180х10, то есть 140-150 скорее всего в отказ, а значит тяжело, но понятное дело "по-билдерски" опять же. Вот и вопрос, как нужно качаться-то? Тяжело с максимальным весом или относительно легко, но с большим чм?

Изменено: Twisted_Firestarter, 18.07.2016 - 09:37 AM


#17846
Offline kkorotkoff
18.07.2016 - 09:30 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот и вопрос, как нужно качаться-то?

А это смотря от чего у тебя и что растёт.

ПШНБ 50кг х 8 и бисопс 39см или 30кг х 8 и бисопс 48см - выбирай сам  :)

Я хз, но мне кажется, что природным дрыщам, типа меня, за весами гнаться не стоит. 


Изменено: kkorotkoff, 18.07.2016 - 09:32 AM


#17847
Online Папай
18.07.2016 - 09:35 AM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3391
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

Вот хз, есть мнение что на антибиотиках мышцы растут даже без физнагрузки.
Короче что хорошо химовозу, то смерть натуралу.



#17848
Offline Twisted_Firestarter
18.07.2016 - 09:36 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Вот хз, есть мнение что на антибиотиках мышцы растут даже без физнагрузки.

Твоё мнение на Мауса распространяется?

#17849
Offline kkorotkoff
18.07.2016 - 09:36 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот хз, есть мнение что на антибиотиках мышцы растут даже без физнагрузки.
Короче что хорошо химовозу, то смерть натуралу.

Так Маус же на антибиотиках.

Если только там не пустышки.

 

Вот хз, но мне кажется, что вес сильно большой роли не играет. Или ты 50 кг тянешь и предплечьем и бисопсом или 30 кг только бисопсом.

Наверное, интенсивностью и объёмом надо играться.


Изменено: kkorotkoff, 18.07.2016 - 09:42 AM


#17850
Offline VIKING
18.07.2016 - 09:42 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11637
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
как нужно качаться-то?

склько раз обсуждали: нет универсальной методики))) Но если ты реально хуяришь с огромными весами, а толку в достижении твоих целей нет, то нахрена. И наоборот: если ты  от сравнительно небольших весов н аучился получать рост, то нахрена увеличивать веса, рисковать травмироваться, рвать связки и т.п.

 

Хотя: иногда, когда очень хочется, я могу и на бицуху в силовом стиле поработать... И Махи в стороны одной рукой на дельты с 24-26 кг. гантелькой поделать... Для разнообразия...

 

А вообще, читаю иногда форум и удивляюсь... Так разговоров докуя: узкая ключица, низкое крепление... Дрищи весом по 70 кг пытаются найти выверенные до микрона амплитуду движения, чтобы получить максимальный рост...

 

А я не заморачиваюсь: у меня по факту нету программы тренировок. Лишь недельный сплит и цикл по жиму... Понимание, что НАДО жрать и ЧТО надо жрать... И все... Этого вполне достаточно, что на химии, что без (ориентируюсь на своих учеников), чтобы дойти до килограмм 90 веса и жима килограмм 140-150 на сухую и килограмм до 180 на АС и дальше прогрессировать, пусть и не сильно быстро... Считаю, что если бы я реально посвятил этому жизнь, забив на все свои остальные интересы, то быстрее было бы, однако не охота... И я при этом не отколупливаю от порции лишних три зернышка гречки, т.к. это будет выше выше суточной нормы калорий...

 

Может, проще надо относиться к качу? Есть азы... Основное... и есть то, что на том этапе, на котором находится 99,9% наших форумчан, не нужно и никогда не пригодится... И заморачиваться этим ненужным - только жечь калории, которые пошли бы в рост ;)


Изменено: Дракон, 18.07.2016 - 09:43 AM


#17851
Offline KPIshnik
18.07.2016 - 09:48 AM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

чтобы дойти до килограмм 90 веса и жима килограмм 140-150 на сухую

Это за какой срок, если с 0 и при средней генетике, по твоему мнению?



#17852
Offline VIKING
18.07.2016 - 09:56 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11637
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Это за какой срок, если с 0 и при средней генетике, по твоему мнению?

все разные...

В моем понимании - года за два (плюс-минус), если выполняешь основы... Писал уже - ученик лет 10 тренировался сам... дошел до 80 кг своего веса и 100 жима... Ко мне пришел весил 77. Занимаемся с марта или с февраля - насухую дошел до 89,3 своего веса (ну и чуть жира, конечно прибавилось, но не критично) и жима 125 на проходке. На последней тренировке жал 3 и 4 рабочими подходами 122,5х2, поэтому думаю, что сейчас 130 уже пожал бы... К сентябрю до 140 дошли бы на сухую, однако он решил иначе(((



#17853
Offline Mouse
18.07.2016 - 10:55 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Это как с пшнб... а зачем??? Я могу чисто убить грудные с пиковым сокращением внизу с этим весом. Зачем делать больше? Тем более это упражнение всегда добивочное... делаю его после тяжелого жима. И веса в нем после тяжелого жима резко падают. Например в эту субботу отменил тяжелый жим. Легко побаловался с 120 кг... потом бабочка весь блок 100 кг даже не чувствовал что напрягаюсь. А до этого в бабочке после тяжелого жима работал с 70 кг на пределе...
И что тебе дает этот вес? Ну тоже без подъебки... на жим влияет? Нет. Грудные растут? так давай сравним с моими ;)

И надеюсь ты не полужимы делаешь, как половина народу в нашем зале...
Моя задача предельно точно в грудь попасть, т.к. это по факту единственное кроме жима упражеение на грудь, которое я делаю при подготовке. А в жиме стараюсь включить как можно больше других мг, поэтому грудак как это надо мне для его роста, там не забивается...

За какие грудные речь, если я говорил о трицепсе на верхнем блоке. И делаю я его идеально чисто, только разгибанием локтей.



#17854
Offline VIKING
18.07.2016 - 11:10 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11637
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

За какие грудные речь, если я говорил о трицепсе на верхнем блоке. И делаю я его идеально чисто, только разгибанием локтей.

сорри... как-то я удачно перешел на обсуждение разводки в кроссовере...


И делаю я его идеально чисто, только разгибанием локтей.

тут тоже нужно технику смотреть... Я делаю так, что локти прижаты к телу. Асан (тренер) делает с гораздо большим весом, но у него локти разъезжаются в стороны. Не мне его учить - у него руки по 52 кажется сухих при его росте на полголовы ниже меня... ЛУчше всего чувствую обратным хватом - там работа почти исключительно трицепсами идет. Ну и рабочие подходы у меня как правило на 12 повторов с паузой между подходами 40-60 секунд... Не силовой стиль ни разу...



#17855
Offline LoTaR
18.07.2016 - 13:18 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А вообще, читаю иногда форум и удивляюсь... Так разговоров докуя: узкая ключица, низкое крепление... Дрищи весом по 70 кг пытаются найти выверенные до микрона амплитуду движения, чтобы получить максимальный рост...

Есть такое. :D  



#17856
Offline Drozdov
18.07.2016 - 13:58 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

А вообще, читаю иногда форум и удивляюсь... Так разговоров докуя: узкая ключица, низкое крепление... Дрищи весом по 70 кг пытаются найти выверенные до микрона амплитуду движения, чтобы получить максимальный рост...

 

Тогда мы в логическом тупике..

Правильная амплитуда движения - читай ЧМ,с грамотным подбором  тренировочной нагрузки позволяет максимально нарастить ММ?! (Разумеется при прочих равных - питание, отдых)... Да позволяет.

 

Почему это может делать чувак с весом в центнер, а вот при весе 70 это сразу преступление?! Только потому, что  пришел к этой идее предварительно разгрузив пару ЖД-составов с блинами?!

 

Я без подъеба, я серьезно...



#17857
Offline Fobos
18.07.2016 - 14:03 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3967
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Что-то нездоровое происходит. На приседе за все время +5 кг к рабочему и то грешу на недосед в последних повторениях,в жиме из-за головы на каждой тренировке почти +2.5кг,таким макаром дошел до 40,причем на все те же 15 повторений и абсолютно чисто-сидя в Смитте. Что-то нездоровое происходит?))

#17858
Offline VIKING
18.07.2016 - 14:17 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11637
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Тогда мы в логическом тупике..
Правильная амплитуда движения - читай ЧМ,с грамотным подбором  тренировочной нагрузки позволяет максимально нарастить ММ?! (Разумеется при прочих равных - питание, отдых)... Да позволяет.
 
Почему это может делать чувак с весом в центнер, а вот при весе 70 это сразу преступление?! Только потому, что  пришел к этой идее предварительно разгрузив пару ЖД-составов с блинами?!
 
Я без подъеба, я серьезно...

Да потому, что можно искать, тренируясь и пытаясь почувствовать свое тело, а можно часами сидеть на форуме, всасывая теорию, при этом забывая жрать и штангу видеть на картинке (утрированно, но...). Ебашить надо!!!!!

#17859
Offline Drozdov
18.07.2016 - 15:53 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Да потому, что можно искать, тренируясь и пытаясь почувствовать свое тело, а можно часами сидеть на форуме, всасывая теорию, при этом забывая жрать и штангу видеть на картинке (утрированно, но...). Ебашить надо!!!!!

 

Это слишком утрированно - одно другому не мешает (если, конечно, ты не каждый день пытаешься реализовать новую методику/прием/упражнение вычитанный этим днем на форуме)

 

Но предположим - кроссовер для грудных в целевой амплитуде:

- делает качок с нормальным таким грудаком (как он его построил никто не знает. Может жимами под 200, а может тем же кроссовером) - выглядит это достойно и успешно.

 - делает дрищ с качественным рельефом ребер под футболкой, сразу реакция - Фу, бля!! Иди пожми - не занимайся херней! (Не-не, я сам такой - как увижу, как 4-х пудовый вьюноша "бабочку" мучает, мне очень хочется ему гантели дать и на жим отправить, но это голые инстинкты и я их подавляю.. :D  :D  :D )

 

Так вот какая разница в эффекте будет от ебашилова кроссвера этих двух персонажей?!



#17860
Offline Ilyusha
18.07.2016 - 16:12 PM

Ilyusha
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1238
  • Регистрация: 01.07.13
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Скажем так. Если этот с рельефными ребрами не хуйней мается - то рельефность ребер должна быть очень временной, нет? Т.е. вероятность натнуться на 70 кг который занимается делом - очень мала, ибо если он занимается делом, то он должен уже через несколько месяцев быть ни хуя не 70. А если он 70 уже два года и все два года всё точнее и точнее попадает в пучки - то может че-то надо пересмотреть?






4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых