Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос - Ответ по тренировкам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19263 ответов в теме

#17881
Offline VIKING
20.07.2016 - 16:46 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11664
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Не знаю за какой ты верхний валик рассказываешь, у нас его просто нет.

))) представил как ты делаешь гиперы без верхнего упора... Да еще и с 50 кг)))

 

 

Так же как и у меня нет цели делать гиперы для бицепса бедра, я их делаю для поясницы

это уже другой вопрос. Если ты их не делаешь и не умеешь, это не значит, что их нету ;) (я про гиперы для бицепса бедра). Но ты же в своем репертуаре: раз маус не знает, значит этого не может быть! Все нах... категоричность наше все ;)


Изменено: Дракон, 20.07.2016 - 16:47 PM


#17882
Offline kkorotkoff
20.07.2016 - 16:47 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ссылка кончено ядерная, ведь Спасокукоцкий это недостижимый эталон правильной техники.

И не говори. Спасокукоцкий и туда уже пролез :)



#17883
Offline Mouse
20.07.2016 - 16:50 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14161
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Верхний валик, или я хз как его назвать, можно упираться в квадры, а можно в низ живота.

Теперь понял что за валик, думал сверху еще что то. У нас не валик а платформа.

Упираюсь в нее, чтобы на краю платформы была граница между животом и верхом ног.


 

это уже другой вопрос. Если ты их не делаешь и не умеешь, это не значит, что их нету ;) (я про гиперы для бицепса бедра). Но ты же в своем репертуаре: раз маус не знает, значит этого не может быть! Все нах... категоричность наше все ;)

Не нужно включать свою больную фантазию. Ты сказал, что я не умею делать гиперы для бица бедер, я сказал что мне это нах не нужно, потому что я делаю гиперы для поясницы. Что гиперами нельзя биц бедра тренировать я не сказал.



#17884
Offline VIKING
20.07.2016 - 16:50 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11664
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ссылка кончено ядерная, ведь Спасокукоцкий это недостижимый эталон правильной техники.
я не знаю при чем тут Спасокукоцкий (наверное ты где-то нашел, что он автор статьи), но мне честно говоря пох... Если ты считаешь, что он НЕ МОЖЕТ опять же правильно рассказать про технику, а ты МОЖЕШЬ, при этом опять начинаешь с пеной у рта опровергать очевидные вещи))), то тогда конечно он тут не к месту))) У нас ведь уже есть гуру ;)

 

Маус, ты снова не замечаешь в своем общении очевидное)))))



#17885
Offline Twisted_Firestarter
20.07.2016 - 16:51 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12755
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Теперь понял что за валик, думал сверху еще что то. У нас не валик а платформа.
Упираюсь в нее, чтобы на краю платформы была граница между животом и верхом ног.

Ну вот. А ты попробуй упрись платформой в квадры, сразу почувствуешь работу бицепса бедра. Хотя у тебя насколько помню с ним проблем нет.

#17886
Offline Mouse
20.07.2016 - 16:54 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14161
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Но самое крутое упражнение как подсобка для тяги и приседа это обратные гиперы. Бомбится область между тазом и поясницей, которую больше ничем не нагрузишь.


я не знаю при чем тут Спасокукоцкий (наверное ты где-то нашел, что он автор статьи), но мне честно говоря пох... Если ты считаешь, что он НЕ МОЖЕТ опять же правильно рассказать про технику, а ты МОЖЕШЬ, при этом опять начинаешь с пеной у рта опровергать очевидные вещи))), то тогда конечно он тут не к месту))) У нас ведь уже есть гуру ;)

 

Маус, ты снова не замечаешь в своем общении очевидное)))))

 

В твоей ссылке видео со Спасокукоцким, я его не искал, он повсюду сам вылезает.

Я замечаю, что ты ищешь до чего бы доебаться, причем без особого успеха, но продолжаешь и дальше искать.


Ну вот. А ты попробуй упрись платформой в квадры, сразу почувствуешь работу бицепса бедра. Хотя у тебя насколько помню с ним проблем нет.

Ну возможно они и недоразвиты по сравнению с квадрами, но пока такой задачи не стоит., чтобы заниматься бицами бедра ради бицов бедра.



#17887
Offline VIKING
20.07.2016 - 16:59 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11664
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не нужно включать свою больную фантазию. Ты сказал, что я не умею делать гиперы для бица бедер, я сказал что мне это нах не нужно, потому что я делаю гиперы для поясницы. Что гиперами нельзя биц бедра тренировать я не сказал.

тыкну тебе на ссылку, где ты называешь "глупым" то, что гиперами можно качать бицепсы бедра:

 

Вчера гиперы со штангой 50 кг делал. Валик под пятками.Поясницу убил просто в хлам, бицепс бедра получил статическую нагрузку, потому что ноги были неподвижны и сгибания в бедре не было. Но сказать, что он помогал пояснице разгибаться это просто глупо.

 

Это примерно как совсем недавно кое-кто типа "не учил" Качка жать ссылками на циклы Верхошанского ;)

 

И что хочется сказать: у меня не было цели показать кому-то, что ты ошибаешься, а просто объяснить тебе, КАК это можно делать (как сместить акцент в гиперах), но переубедить признанного (в узких кругах) специалиста по всему и вся - не в моих силах)))))


Я замечаю, что ты ищешь до чего бы доебаться, причем без особого успеха, но продолжаешь и дальше искать.

паранойя она такая... ))))))

 

еще раз: цели доебаться не было ;) Была цель, если ты действительно этого не делал, объяснить как)))



#17888
Offline Mouse
20.07.2016 - 17:00 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14161
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ты опять все пытаешься перевирать. В моем конкретном случае, а я писал именно про себя биц бедра не помогает мне поднимать туловище. 

Может кому то помогает при определенном положении упора.

Во флуде пытался за логику что то рассказывать, а тут даже зачатков ее не показываешь. Стыдно.


Изменено: Mouse, 20.07.2016 - 17:01 PM


#17889
Offline VIKING
20.07.2016 - 17:03 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11664
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ты опять все пытаешься перевирать. В моем конкретном случае, а я писал именно про себя биц бедра не помогает мне поднимать туловище. 

Может кому то помогает при определенном положении упора.

Во флуде пытался за логику что то рассказывать, а тут даже зачатков ее не показываешь. Стыдно.

так я тебе и объясняю, КАК он может помогать в этом упражнении...

 

Наконец-то тебе стало стыдно))) Ладно, со всеми бывает... Ну тупанул ты малехо... Не переживай ;)



#17890
Offline Fobos
20.07.2016 - 17:13 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3980
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Понял,упор повыше и сгибать спину,спасибо большое.
Кстати,вопрос видимо опять не так сформулировал,судя по алегории на жим лежа.Перефразирую,хоть ответ и получил-как больше включить спину и меньше бицепс бедра и ягодичные? Есть же,скажем,ЖЛУХ,где в основном трицепс,а грудь работает меньше.

Изменено: Fobos, 20.07.2016 - 17:25 PM


#17891
Offline VIKING
20.07.2016 - 17:20 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11664
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Отсутствие логики у пациента:

 

Вопрос 1...

 

гиперэкстензии как делать именно для спины а не бицепса бедра и ягодичных?

 

Ответ со стороны:

чем выше упор валика в гиперах -- тем меньшую нагрузку получает бицепс бедра. Соответственно и наоборот: чем ниже валик (упор на квадры), тем большую нагрузку получает биц бедра.

 

Ответ пациента:

Вчера гиперы со штангой 50 кг делал. Валик под пятками.Поясницу убил просто в хлам, бицепс бедра получил статическую нагрузку, потому что ноги были неподвижны и сгибания в бедре не было. Но сказать, что он помогал пояснице разгибаться это просто глупо.

 

Пояснение пациенту со стороны:

Верхний валик, или я хз как его назвать, можно упираться в квадры, а можно в низ живота.

 

Ответ пациента:

Не знаю за какой ты верхний валик рассказываешь, у нас его просто нет.

Так же как и у меня нет цели делать гиперы для бицепса бедра, я их делаю для поясницы и по ощущениям попадаю, куда надо.

 

(нахера он тогда вообще отвечал в теме, если не знает разницу выполнения гиперов для одного и второго - не понятно... А нет... понятно: там же лидерство по сообщениям на форуме... ;)

 

 

Ответ пациента после попытки объяснить разницу в технике выполнения:


Не нужно включать свою больную фантазию. Ты сказал, что я не умею делать гиперы для бица бедер, я сказал что мне это нах не нужно, потому что я делаю гиперы для поясницы. Что гиперами нельзя биц бедра тренировать я не сказал.

Ну конечно же не сказал))) Все ты знаешь и умеешь))) Кто же сомневается то?)))

 

Пояснения пациента дубль два:

Ты опять все пытаешься перевирать. В моем конкретном случае, а я писал именно про себя биц бедра не помогает мне поднимать туловище. 

Может кому то помогает при определенном положении упора.

 

НАХЕРА ЛЕЗТЬ ОТВЕЧАТЬ ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ РАЗНИЦУ ВЫПОЛНЕНИЯ??? (извините, не сдержался)



#17892
Offline Doberwomen
20.07.2016 - 17:25 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Дракон

Просто если нет знаний по анатомии и функциональной анатомии, за счёт каких мышц осуществляются определённые движения, идёт эмпирика, на уровне " у меня в этом упражнении то работало, а то не работало".

Особенно порадовала "область между тазом и поясницей". Это несомненное открытие!



#17893
Offline Twisted_Firestarter
20.07.2016 - 17:29 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12755
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Понял,упор повыше и сгибать спину,спасибо большое.
Кстати,вопрос видимо опять не так сформулировал,судя по алегории на жим лежа.Перефразирую,хоть ответ и получил-как больше включить спину и меньше бицепс бедра и ягодичные?

Тебе же ответили, ты чо? Видео теперь нужно?

#17894
Offline VIKING
20.07.2016 - 17:30 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11664
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Doberwomen

Так дело не в этом... Ну ладно - не знает... Хрен с ним (у него и цели такой не было, в отличие от меня, т.к. мне тупо надо чем-то ноги грузить - вот и пришлось постигать), но когда ему пытаешься объяснить что-то идет реакция "идите нахрен, утверждать, что бицепсы бедра работают - глупо", а когда блин пытаешься еще раз терпеливо объяснить (даже цели не было как-то бедолагу обидеть) - снова "все в сад, я и не говорил, что не знаю - просто я так не делаю" (а по сообщениям даже понимания нет, что за валик и куда его девать). Нихрена не исправимый пациент... Вот только я очередной раз сделаю попытку пересмотреть свое отношение к нему (читай сегодняшний флуд), как он опять убеждает меня, что его сотрясения мозга не случайны и не прошли бесследно...



#17895
Offline Doberwomen
20.07.2016 - 17:31 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Дракон

Спокойствие, только спокойствие!)))



#17896
Offline Fobos
20.07.2016 - 17:42 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3980
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Тебе же ответили, ты чо? Видео теперь нужно?


Не нужно,я же говорю-понял все,спасибо большое))
Просто решил уточнить вопрос,вдруг кто не так понял изначально.

#17897
Offline Crusher
20.07.2016 - 20:14 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

To: Дракон

Просто если нет знаний по анатомии и функциональной анатомии, за счёт каких мышц осуществляются определённые движения, идёт эмпирика, на уровне " у меня в этом упражнении то работало, а то не работало".

Особенно порадовала "область между тазом и поясницей". Это несомненное открытие!

Тоже мне открытие))) Это ж "ачько")))



#17898
Offline Rambo
20.07.2016 - 20:22 PM

Rambo
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 22.04.09
  • Вес / Рост: 177/88
  • Стаж / Возраст: 8/40
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Рэмбо, ты аццкий отжигатель...
Всё просто до абсурда: чем выше упор валика в гиперах -- тем меньшую нагрузку получает бицепс бедра. Соответственно и наоборот: чем ниже валик (упор на квадры), тем большую нагрузку получает биц бедра.

 

Посмотрел я ссылку на вики, и видео. Бицепс бедра тут работает статично, так как нет сгибания ноги в колене. Там можно почувствовать напряжение и боль на следующий день, но мышцу ты этим упражнением не накачаешь.

Или ты можешь и бицепс руки качать, не сгибая руку в локте? Или есть такой вариант, а я такой дремучий?



#17899
Offline VIKING
20.07.2016 - 20:25 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11664
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Бицепс бедра тут работает статично, так как нет сгибания ноги в колене. Там можно почувствовать напряжение и боль на следующий день, но мышцу ты этим упражнением не накачаешь

 

"Так как мышцы задней группы мышц бедра перекидываются через два сустава, то при фиксированном тазе они, действуя вместе, сгибают голень в коленном суставе, разгибают бедро, а при укреплённой голени производят разгибание туловища совместно с большой ягодичной мышцей. Когда колено согнуто, те же мышцы осуществляют вращение голени, сокращаясь по отдельности на той или другой стороне. Двуглавая мышца бедра вращает голень наружу. "



#17900
Offline Twisted_Firestarter
20.07.2016 - 21:00 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12755
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Рэмбо, перечитай, пожалуйста, ещё раз последние пару страниц этой темы. Если вдруг этого будет недостаточно, то при первом же посещении зала, попробуй сделать гиперэкстензии упираясь в верхний валик/платформу/или какую-нибудь другую хуйню, серединой бёдер (квадрицепсов), прогни спину в пояснице, и прочувствуй что у тебя больше работает. Если ты и в этом случае не почувствуешь бицепс бедра, то ты мутант.

Изменено: Twisted_Firestarter, 20.07.2016 - 21:01 PM





4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)