Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос - Ответ по тренировкам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19263 ответов в теме

#18481
Offline Boom
01.10.2016 - 22:42 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Приятно знать, что твои мысли совпадают с Катлером) А хват у меня такой в наклонном жиме штангой. Широким забиваются передние дельты

 

 

Самый эффективный метод для узкоключичных (теперь это слово на "Атлете" - ругательство).  

я тоже это слово не понимаю. Как ключица может быть узкой? Она может быть только короткой или длинной.



#18482
Offline Качок
01.10.2016 - 22:50 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12093
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Короткову надо глянуть жим гантелей Катлера на наклонной. Катлер его делает в 2/3 ниженей амплитуде, Коротков в 1/3 верхней :D



#18483
Online LoTaR
01.10.2016 - 23:02 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12709
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Приятно знать, что твои мысли совпадают с Катлером)

Я именно у него и научился жать так, чтобы сиське работали. Самому мозгов не хватило. :D 

я тоже это слово не понимаю. Как ключица может быть узкой? Она может быть только короткой или длинной.

Как формулировать - тут уже было много споров. И это похуй.

Мораль в том, что у того, у кого плечи выдаются вперед, найти "свой" жим крайне тяжело. У таких пашут пердельты и трыцопс, при "классическом" выполнении.

А тем, у кого строение другое, крайне тяжело понять: как так? Жмет, мол, задрот, а сисег нет.

Короткову надо глянуть жим гантелей Катлера на наклонной. Катлер его делает в 2/3 ниженей амплитуде, Коротков в 1/3 верхней

Короткову доказать ничего невозможно, он на своей волне, и в основном эта волна синего цвета. Поэтому похуй. Пусть хоть полторашки пивные жмет. Прихлебнет из них - вот тебе и стрип-сет, сброс веса.



#18484
Offline Boom
01.10.2016 - 23:04 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я именно у него и научился жать так, чтобы сиське работали. Самому мозгов не хватило. :D

У меня другая проблема - вроде когда жму, сиськи работают, на следующий день крепатура как надо - а не растут, сцуко)

Надо бы попробовать 2 раза в неделю их качать



#18485
Online LoTaR
01.10.2016 - 23:07 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12709
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

У меня другая проблема - вроде когда жму, сиськи работают, на следующий день крепатура как надо - а не растут, сцуко)

Это уже, ИМХО, вопрос как раз по Читеру, объема и интенсивности. И частоты тренинга, да.

А я их и не чувствовал никогда, дельты или трицепс всегда отрубались первыми. Соответственно, они и росли.



#18486
Offline Boom
01.10.2016 - 23:10 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Это уже, ИМХО, вопрос как раз по Читеру, объема и интенсивности. И частоты тренинга, да.

А я их и не чувствовал никогда, дельты или трицепс всегда отрубались первыми. Соответственно, они и росли.

У Читера не в обиду ему, грудь тоже не выдающаяся :D



#18487
Online LoTaR
01.10.2016 - 23:14 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12709
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

У Читера не в обиду ему, грудь тоже не выдающаяся

А ему и похуй. Он ее и не качает. Он штангу жмет. Это две большие разницы.

Однако его тезисы про объем, интенсивность и т.д., ИМХО, очень интересны и во многом соответствуют практике. Я именно про это писал, а не про его умение жать грудью. 



#18488
Offline Качок
01.10.2016 - 23:27 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12093
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

У Читера не в обиду ему, грудь тоже не выдающаяся
 

 

Где Читер свое последнее фото выкладывал, ткните. Вроде всё у него довольно пропорционально. По крайней мере помню "старые" фото, там грудные в поряде и даже верх не отставал.



#18489
Offline Boom
01.10.2016 - 23:31 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

 

 

Где Читер свое последнее фото выкладывал, ткните. Вроде всё у него довольно пропорционально. По крайней мере помню "старые" фото, там грудные в поряде и даже верх не отставал.

 

http://forum.athlete.ru/t9255/?p=2014068



#18490
Offline Качок
01.10.2016 - 23:43 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12093
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

To: Boom 

ну да, не сказать что грудные его сильное место, но как я уже говорил выше, посмотри как пропорционально они развиты, верх который проблемная зона у 90% у него чуть ли не обгоняет низ. Тут сейчас логичен вопрос, Читер, а как ты кОчаешь верх груди, а он скажет я его вообще не качал никогда (смотри Рустем и шея) :D



#18491
Offline Boom
02.10.2016 - 00:14 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Boom

ну да, не сказать что грудные его сильное место, но как я уже говорил выше, посмотри как пропорционально они развиты, верх который проблемная зона у 90% у него чуть ли не обгоняет низ. Тут сейчас логичен вопрос, Читер, а как ты кОчаешь верх груди, а он скажет я его вообще не качал никогда (смотри Рустем и шея) :D

Такая грудь, как на фото Читера, у меня тоже есть и ее явно мало)



#18492
Offline IDDQD
02.10.2016 - 08:57 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

У Читера не в обиду ему, грудь тоже не выдающаяся :D

Если честно, я сам хренею со своих фоток. То ли свет такой в раздевалке, то ли позировать не умею, но на фото спереди грудь волшебным способом исчезает. А на самом деле она у меня сильно опережает все остальное. После тренировки даже полосатится при всём моём жире. Могу как нибудь сбоку сфотать.
Насчет верха. Цепляет его на брусьях. Не знаю почему, по логике не должно.

#18493
Offline IDDQD
02.10.2016 - 11:42 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Вот. Грудь есть, рук нет. Искусство иллюзии нахIMG_20161002_113112.jpg

#18494
Offline Fobos
02.10.2016 - 11:53 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3980
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
А ракурс решает, е-мое)

#18495
Offline Drozdov
03.10.2016 - 16:19 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Рычажная тяга окуеннийший тренажер, все там прекрасно вырастит, преимуществ над тягой в наклоне штанги/гантели докуя)) начиная от фокусировке на мышце раз, не отвлекаешся на балланс два, нету нагрузки на поясницу три( опять жеж не отвлекаешся) Тяга сидя рычага одной рукой, нету скручивающего фактора в позвоночнике в отличии от гантели ИМХО
Хаммеры великое изобретение

 

Рычажная тяга великое изобретение, тут спорить не буду, но, лично я, приноровился делать ее не в розовогантельной изоляции  :D  :D , а максимально базово..

 

Пытаюсь применять тренировочные принципы коллеги Алико - базовую изоляцию, для полноценного пикования мышц.

 

В рычажной тяге, упираюсь свободной рукой в вертикальный упор и создаю начальное ускорение тела. Затем корпус идет вперед, что обеспечивает максимальное сжатие широчайшей с максимальным для нее весом. Эффект одуряюще приятный :D



#18496
Offline Twisted_Firestarter
03.10.2016 - 16:53 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12755
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Рычажная тяга один из немногих тренажеров, которые нравились. И ощущения приятные, как говорит Дроздов, и нет нагрузки на поясницу и тд и тп. Но спина не росла. Поэтому для себя определил: только подтягивания, ну и тяга гантели.

#18497
Offline Boom
03.10.2016 - 17:00 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Рычажная тяга великое изобретение, тут спорить не буду, но, лично я, приноровился делать ее не в розовогантельной изоляции  :D  :D , а максимально базово..

 

Пытаюсь применять тренировочные принципы коллеги Алико - базовую изоляцию, для полноценного пикования мышц.

 

В рычажной тяге, упираюсь свободной рукой в вертикальный упор и создаю начальное ускорение тела. Затем корпус идет вперед, что обеспечивает максимальное сжатие широчайшей с максимальным для нее весом. Эффект одуряюще приятный :D

Я принципы Алико не знаю (точнее что-то читал, но мало понял), но согласен, что в рычажном можно нагрузить веса побольше и покочаться так, что "даже столбы болеть будут" и именно такой режим мне нравится.



#18498
Offline Drozdov
03.10.2016 - 19:27 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Рычажная тяга один из немногих тренажеров, которые нравились. И ощущения приятные, как говорит Дроздов, и нет нагрузки на поясницу и тд и тп. Но спина не росла. Поэтому для себя определил: только подтягивания, ну и тяга гантели.

 

Мне классический вариант не очень  понравился.. Не люблю упражнений с упором в грудь. Дыхание затрудняет, а это, не приятно... А вот с читингом самое-то :D

 

 

 

Я принципы Алико не знаю (точнее что-то читал, но мало понял), но согласен, что в рычажном можно нагрузить веса побольше и покочаться так, что "даже столбы болеть будут" и именно такой режим мне нравится.

 

Алико развивает идею максимального "пикования" работающей мышцы. И желательно с весом, примерно равным 1ПМ, но на рабочее количество повторений. 8-10-12.. Сделать это можно, но только читингуя на начальной стадии амплитуды.

Разумеется каждый сантиметр движения снаряда должен быть подконтролен и с ЧМ. Никаких бессмысленных и опасных мотыляний в стиле "новичек и ПШНБ" :D

Тягу гантели в наклоне он тоже делает в такой манере.



#18499
Offline Fobos
03.10.2016 - 19:37 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3980
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Мне классический вариант не очень  понравился.. Не люблю упражнений с упором в грудь. Дыхание затрудняет, а это, не приятно... А вот с читингом самое-то :D
 
 
 

 
Алико развивает идею максимального "пикования" работающей мышцы. И желательно с весом, примерно равным 1ПМ, но на рабочее количество повторений. 8-10-12.. Сделать это можно, но только читингуя на начальной стадии амплитуды.
Разумеется каждый сантиметр движения снаряда должен быть подконтролен и с ЧМ. Никаких бессмысленных и опасных мотыляний в стиле "новичек и ПШНБ" :D
Тягу гантели в наклоне он тоже делает в такой манере.

Очень похоже на билдера, который ввел читинг как таковой элемент. Имя забыл(

#18500
Online LoTaR
03.10.2016 - 19:43 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12709
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Имя забыл(

шварцнегар?   :lol:  :lol:  :lol:




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых