Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос - Ответ по тренировкам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19263 ответов в теме

#18901
Offline Boom
22.04.2017 - 14:02 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Но, блин, самое эффективное упражнение на свете, получается, уже придумано и называется тяжелоатлетический толчок :D При его выполнении включается спина, ноги, плечи (причем при подрыве - средняя и задняя дельты, при толчке - передняя дельта), верх груди, биц (при подрыве), триц (при толчке) и трапеция (и при подрыве, и при толчке) :D В разы круче становой.

Читер вроде и предлагал на первый год новичкам ограничиться одним упражнением - толчком) Хорошо переносящим нагрузки можно добавить присед)



#18902
Offline LoTaR
22.04.2017 - 16:02 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Бро - новатор.

Давай, камрад, врежь кроссфитом по печени и червям-дутышам, и тем нещястным, которые считают себя силовиками!

Я морально с тобой!



#18903
Offline micke
22.04.2017 - 16:54 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Интересно Бро подкинул, посмотрел с удовольствием.

#18904
Offline Morten
22.04.2017 - 18:29 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Все очень доходчиво и по делу. Согласен на 100%:

//O генетике и «волшебных таблетках»

Не так давно прочитал монографию Николая Ясиновского «Железная правда "Русского кошмара" – 2», и запал мне в душу один фрагмент, часть которого я позволю себе процитировать: «Занимаясь культуризмом, я понял, что это единственный вид спорта, где генетика важнее стероидов. Если Господь заложил в тебя эту генетику, то, значит, есть шанс стать хорошим культуристом, а если нет, то лучше сразу завязать – в том смысле, что твоя планка, парень, определена». Четыре года назад я уже слышал подобное от инструктора в своем зале, который волей случая в конце 80-х стоял на одной сцене и с самим Николаем Ясиновским. В тот момент инструктор, сделав жест указательным пальцем в сторону завсегдатаев тренажерного зала, произнес: «99 процентов из них никогда не станут похожими на соревнующегося культуриста, генетика не позволит». Пожалуй, слишком пессимистично, но если оглядеться вокруг, то это очень похоже на правду. Что такое сила, скорость, выносливость, ловкость? Это двигательные навыки, которые можно значительно развить регулярными тренировками, заключающимися в повторении одних и тех же движений.

Разумеется, здесь тоже есть разные для всех генетические пределы, но стать сильнее в два-три раза может любой, а вот ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ТЕЛО, то есть развить мышечную массу такого размера и, что еще важнее, такой формы, чтобы окружающие сворачивали себе шеи, разглядывая вашу мускулатуру, дано не каждому. Любой может хорошо отработать жим лежа и выступить в соревнованиях по «bench press» или «русскому жиму», но накачав только одни грудные мышцы на бодибилдерскую сцену не выйдешь - не допустят. Бодибилдинг это равномерная мышечная гипертрофия «по кругу», то есть по всему телу. И вот это получается не у многих, несмотря на всеобъемлющий тренинг. Руки накачали - плеч нет, грудь накачали - ноги никакие. За примерами далеко ходить не надо.

Где еще собираются настоящие фанаты бодибилдинга, кроме «качалки»? На соревнованиях! Так вот, посмотрите на тех, кто сидит в зрительном зале, и на тех, кто находится на сцене. Небо и земля. И эта явная разница вызывает недоумение у тех, кто на «земле»: «Что я делаю не так?». В подавляющем большинстве случаев на этот адресованный самому себе вопрос дается два ответа. «Я не употребляю стероиды, потому я не такой» и «Я употребляю стероиды не так, как надо (не те, что надо)». В обоих случаях причину успеха в деле телостроительства видят в «волшебной таблетке», и в этом очень легко убедиться, если изучить статистику наиболее часто обсуждаемых тем на интернет-форумах.

Все те, кому еще не удалось добиться впечатляющих результатов, ищут секретные схемы, «курсы», препараты и их комбинации, видимо, полагая, что на протяжении последних 60-ти лет какой-то тайный орден хранит эту информацию, не давая ей стать достоянием общественности. Только выступающие спортсмены обсуждают все что угодно, кроме «с чем комбинировать деку». Они-то уже знают, что нет никаких «волшебных таблеток», нет секретных схем и комбинаций, а есть в нашем организме такая штука, которую именуют ДНК. Она-то и определяет СТЕПЕНЬ результативности не только принимаемых препаратов, но и тренировочных методик и схем питания. Оптимисты любят тыкать пальцем в фото юного, еще худосочного Арнольда, дескать, каким он был генетически неодаренным и каким стал впоследствии.

А вы лучше посмотрите на его фото в 16 лет спустя год тренинга. Многие из вас добились такого же результата за год? А были ли в распоряжении Арнольда гормон роста, ИГФ-1, инсулин и пептиды? Сейчас все это есть и доступно многим, но больше в размерах и жестче в форме почему-то стали только выступающие культуристы, а более 90% завсегдатаев «качалок» выглядят так же, как и завсегдатаи из семидесятых. И здесь снова определяющим фактором выступает ДНК. Она позволяет одаренному спортсмену получать куда больше «выхлопа» от «фармы», в то время как результаты простых любителей «железа» явно не соразмерны потраченным на приобретение этой «фармы» денег.

Так может, нет смысла топить печь денежными банкнотами, может, перестать тратить время на поиски секретных курсов и «волшебных таблеток»? Если природа не наградила вас потенциалом Фила Хита, то «химия» этого не исправит. И поверьте, нет никаких секретов, составляющие мышечного роста лежат на поверхности и широко известны. Циклический тренинг, направленный на проработку всех типов мышечных волокон + регулярное питание, обеспечивающее все потребности организма (традиционные продукты и пищевые добавки) + немного «витаминов» + здоровый образ жизни. Сочетание всего перечисленного гарантирует положительный результат, вот только его максимум будет у всех разный. А потому ставьте перед собой РЕАЛЬНЫЕ цели и для достижения их используйте РЕАЛЬНЫЕ средства. Развивайте то, что есть у вас, а не у Фила Хита. ///

#18905
Offline Boom
22.04.2017 - 20:43 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Это как бы и так очевидный факт - что не станешь Филом Хитом или хотя бы Ясиновским, если не дано)



#18906
Offline Morten
22.04.2017 - 22:16 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Очевидный для тебя. Но для ооочень многих, нет. Надо было в тему новичков запостить) Замотивировать))

#18907
Offline LoTaR
22.04.2017 - 22:42 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Очевидный для тебя. Но для ооочень многих, нет. Надо было в тему новичков запостить) Замотивировать))

Еще было бы неплохо указать автора. А то мож это вася пупкин типа меня всех троллит. 



#18908
Offline Morten
22.04.2017 - 23:45 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Еще было бы неплохо указать автора. А то мож это вася пупкин типа меня всех троллит.

Это Яковина.

#18909
Offline Паштет
25.04.2017 - 16:48 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Кароч, нужно патентовать новую систему тренинга из супермегаэффективных мультиупражнений :D

Но, блин, самое эффективное упражнение на свете, получается, уже придумано и называется тяжелоатлетический толчок :D При его выполнении включается спина, ноги, плечи (причем при подрыве - средняя и задняя дельты, при толчке - передняя дельта), верх груди, биц (при подрыве), триц (при толчке) и трапеция (и при подрыве, и при толчке) :D В разы круче становой.

Это кто делает неправильно, у тех включается. Подрыв делается за счет ног и трапеций. В идеале руки играют роль веревок, привязанных к штанге. В толчке трицепс тоже не участвует, опять же за счет силы ног делается толчок, и спортсмен уходит под штангу. Если работает трицепс, это дожим, а следовательно - no lift. 

Конечно же, и бицепс, и трицепс, и дельты выполняют стабилизирующую функцию, и спортсмен в принципе должен быть физически развитым, чтобы поднимать и удерживать такие веса. Но в качестве упражнения для бодибилдинга оно не подходит. Среди тяжелоатлетов есть представители, по которым внешне не скажешь, что они что-то тяжелее розовой гантельки в жизни держали. 


 

 

Ты блять сравнил херов, рвущих 300 кило на раз, и херов, делающих 80 на 10-20 раз. Да вот нихуя тут не нужно быть олимпийским чемпионом, чтобы научиться свой вес с отличной техникой толкать (и без ножниц).

 

давай видео, где ты свой вес толкаешь 20 раз, мы всем форумом восторгаться будет, если ты хотя бы в час уложишься. 

Ну и мировой рекорд в рывке 217 кг, и людей, рвущих ныне за двести, по пальцам можно пересчитать. 

 

На видео закинутых и рывок - не рывок (это даже рывком в полдуприсед не назовешь), и толчок не толчок (это жимовой швунг, push press).  


Изменено: Паштет, 25.04.2017 - 17:14 PM


#18910
Offline sanyakl
25.04.2017 - 17:19 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Паштет, справедливости ради, "толчковая протяжка" это как раз то, что Бро себе представлял видимо)

типа того:

https://www.youtube.com/watch?v=-PddEV1k8Yg



#18911
Offline Паштет
25.04.2017 - 17:27 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Паштет, справедливости ради, "толчковая протяжка" это как раз то, что Бро себе представлял видимо)

типа того:

https://www.youtube.com/watch?v=-PddEV1k8Yg

Нет, учиться толчку нужно вот по этому видео:

 

https://youtu.be/2j0W9f_LOYg


Изменено: Паштет, 25.04.2017 - 17:29 PM


#18912
Offline Fobos
25.04.2017 - 17:29 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Нет, учиться толчку нужно вот по этому видео:
 
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/2j0W9f_LOYg"frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Смешно, да.

#18913
Offline Бро
25.04.2017 - 17:43 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Паштет, справедливости ради, "толчковая протяжка" это как раз то, что Бро себе представлял видимо)

В представленных видосах кроссфита доступно показано, что я представлял. Для Паштета это просто все слишком сложно или он нихуа толком не читал/смотрел.
Рвущих 300 на раз - было сказано в контексте толчка, в переносном смысле, а не в прямом. Рывок вообще не обсуждался.

Изменено: Бро, 25.04.2017 - 18:14 PM


#18914
Offline LoTaR
25.04.2017 - 17:49 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

От аватарки Бро аж мороз по коже.

Хочется достичь такого же.



#18915
Offline Aleksey Ka
25.04.2017 - 17:51 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

От аватарки Бро аж мороз по коже.

Хочется достичь такого же.

А у меня от этой аватарки вообще мотивация пропадает...



#18916
Offline Паштет
25.04.2017 - 18:02 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

В представленных видосах кроссфита доступно показано, что я представлял. Для Паштета это просто все слишком сложно или он нихуа не читал/смотрел.

Я посмотрел частично, я ж говорю тебе - это не рывок и не толчок. Хочешь делать это - делай, лентой запасись заранее, они ж не просто так обклеиваются. 

Как бы чувак в видео сам намекает на то, что эти упражнения - бред. Приходится менять технику по ходу выполнения и переносить нагрузки на разные части тела. Это подходит для соревнований, но не для тренинга, ибо как тогда вообще сравнивать и наблюдать прогресс (впрочем, в ББ все проще - прогресс в зеркале). Многоповтор в этих движениях вызывает усталость, при усталости соблюдать технику невозможно, нарушения техники ведут к травмам. Благодаря легким весам травмы не такие страшные, но зачем на них напрашиваться, все равно не понимаю. 

Кстати, по поводу количества повторов в ТА тренинге - я мало где видел больше трех повторов. При отработке техники начинающие используют либо алюминиевые штанги, либо вообще ПВХ трубки; когда же начинаются тренировки именно силовые, то да, 1-3 повтора используется. Сетов при этом может быть хоть 10.

 

Жду видео толчка собственного веса на 20 раз. 



#18917
Offline Бро
25.04.2017 - 18:47 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Жду видео толчка собственного веса на 20 раз. 

Было сказано -

 

и херов, делающих 80 на 10-20 раз.

И во втором видосе там ребята вроде до этих весов успешно и добрались, если не больше, через ебически многоповторную пирамиду при том.

Чтобы твое любопытство еще раз удовлетворить -

В видео чел делает: 30 толчков штанги 36 кг, 30 толчков штанги 59 кг, 30 толчков штанги 77 кг, остаток времени максимум толчков штанги 99 кг. Результат - 97 повторений за 10 минут.

А поскольку ты ни хера не читаешь, я напомню, что беседа началась с обсуждения - упражнение, задействующее максимальное количество мышц - становая или толчок. Я был за толчок, как упражнение, задействующее больше мышц, чем становая, и развивающее более гармонично, а выполняемое в кроссфит стиле, с бОльшим подключением рук, плеч - как лучшее, которое можно было бы выполнять для накачки, если у тебя есть возможность делать только 1-но упражнение. Не нравится такая точка зрения - да и куй с тобой, выбирай становую, приседания, дроч в прыжке или чё ты там считаешь зе бест фром зе бест. А брызгать слюнкой из-за осквернения священного для тебя ТА-толчка - да мне в принципе похуй на любой толчок, что ТА, что кроссфит, я его не делаю, но за людей, которые кроссфитятся тысячи на просторах страны, да и по всему миру, обидно.


Изменено: Бро, 25.04.2017 - 19:14 PM


#18918
Offline Fobos
25.04.2017 - 18:51 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
С Паштетом бесполезно спорить, Бро ;)

#18919
Offline Бро
25.04.2017 - 19:02 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

От аватарки Бро аж мороз по коже.

Хочется достичь такого же.

Большой Ленни Лотара одобряэ :D

БЛ.jpg



#18920
Offline Паштет
25.04.2017 - 19:25 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

При чем тут осквернение, Бро? Просто это был не толчок показан, а швунг жимовой, вот и всё. 

А на новом твоем видео - не случайный чувак из зала, а чемпион россии по кроссфиту. И толчок у него начинается примерно с 8-ой минуты. И то, что с самой тяжелой штангой - говнотехника кроссфитовская. И не надо называть это "кроссфит-стилем", это просто плохая техника. 

Если хочешь лучшее упражнение для накачки - делай кластер. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых