Перейти к содержимому

Фото

Вопрос - Ответ по культуризму

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19145 ответов в теме

Offline Boom
05.01.2018 - 18:44 PM

Boom
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 93/182
  • Стаж / Возраст: Много/29
  • Кто: билдер
Всем привет. 

Почему после тренировки очень часто заболеваю?

Не был в зале пару месяцев, пришел,  качнул ноги , сделал разминочный день, то есть веса детские, просто забил  ноги и плечи, 50% и даже меньше от былых рабочих.

Слег сразу на следущий день, горло сопли...

в принципе очень  часто после тренировок выскакивал герпес. сопли, горло, температуры 37,-37,8

Кто сталкивался с таким, интересно мнение . Сам эктоморф

Может черезчур упахиваешься? Пох какой вес - для тебя в данный момент он тяжелый

Наладь сон, отдохни от зала пару недель, пей витаминки, глютамин.

Online Body-Factory

Body-Factory
  • Представители
  • Интернет-магазин

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

Offline QALOIK
    05.01.2018 - 19:00 PM

QALOIK
    • Форумчане
    • МС AWPC по тяге, МС WPU по тяге

• Вес / Рост: 73/176
    • Стаж / Возраст: 7/35
    • Кто: лифтер
    Всем привет. 

Не был в зале пару месяцев, пришел,  качнул ноги , сделал разминочный день, то есть веса детские, просто забил  ноги и плечи, 50% и даже меньше от былых рабочих.

Слег сразу на следущий день, горло сопли...

в принципе очень  часто после тренировок выскакивал герпес. сопли, горло, температуры 37,-37,8

Кто сталкивался с таким, интересно мнение . Сам эктоморф

дружище, заполни профиль, пжл.

одно дело, если тебе 16 лет и совсем другое, если 70.

по питанию и образу жизни тоже ничего не понятно.

знаю одного кента, который всегда пиво пьет после качалки и курить бегает между подходами.

болеет ежемесячно.

// герпес инфекция заразная и она вроде как не может от тренировок появиться. это не простуда какая-нибудь.

то есть от кого-то заражаешься //

Offline Aleksey Ka
    05.01.2018 - 19:06 PM

Aleksey Ka
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 75/182
    • Стаж / Возраст: 2/44
    • Кто: легкоатлет
    Когда я только начал заниматься болел часто ( около полу года).

Скорее всего имунка слабая, после тренировки еще больше ослабевает. Вот и дает сбой. Витамины, всякие укрепляющие настойки. И не бросать тренироваться в перерывах между болезнями. Все устаканится и имунка поднимится. 

Offline micke
    05.01.2018 - 19:07 PM

micke
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 81/183
    • Стаж / Возраст: 1/30
    • Кто: физкультурник
    герпес инфекция заразная и она вроде как не может от тренировок появиться. это не простуда какая-нибудь.

то есть от кого-то заражаешься

Вирус герпеса может постоянно сидеть в организме и обостряться когда имунка проседает. 

Offline Boom
    05.01.2018 - 19:11 PM

Boom
    • Форумчане
    • Атлет

Герпес есть у 90% населения)

Offline Aleksey Ka
    05.01.2018 - 19:18 PM

Aleksey Ka
    • Форумчане
    • Атлет

Да пофик на герпес... Я действительно вначале постоянно болел. Тренировка, две и понеслись сопли... Уже не знал что думать, как будто все указывало бросить и не начинать. Но я же упрямый :unknw: . Начал регулярно бегать, потом добавил турник, ну дальше уже пошло железо и Атлет Ру... :D

Offline Admin
    05.01.2018 - 19:57 PM

Admin
    • Администраторы
    • Администратор

• Вес / Рост: 91/176
    • Стаж / Возраст: 21/34
    • Кто: пляжник
    Я действительно вначале постоянно болел. Тренировка, две и понеслись сопли... Уже не знал что думать, как будто все указывало бросить и не начинать. Но я же упрямый :unknw: Начал регулярно бегать

Аналогично. Думаю, что это ключевое. Заразу надо разгонять по всему организму, наверное. В детстве постоянно болел. А как в средних классах школы бегать начал, вообще перестал болеть.

Offline CrankBoy
    06.01.2018 - 01:48 AM

CrankBoy
    • Гости
    • Атлет

• Вес / Рост: 80/186
    • Стаж / Возраст: 100
    • Кто: не спортсмен
    Может организм филонит?))) Ну а так похоже что имунка на ноле. Без зала часто болеешь?

Ну тренируюсь давно, и большой опыт подсказывает что при получении "стресса" (тренировки) в зале, особенно после приседа, ощущения что если на меня чихнуть то я умру на следущиц день. Но поражает полная беспомощность после тренировки, считаю это нездоровым явлением, но как бороться ? Герпес тоже как индикатор сразу!
    Причем тренировки 2-3 раза в неделю, питание не менее 5 раз в день, сон в норме, сплю много 8-10 часов, если меньше то еще хуже для организма.

Offline Boom
    06.01.2018 - 02:00 AM

Boom
    • Форумчане
    • Атлет

Ну тренируюсь давно, и большой опыт подсказывает что при получении "стресса" (тренировки) в зале, особенно после приседа, ощущения что если на меня чихнуть то я умру на следущиц день. Но поражает полная беспомощность после тренировки, считаю это нездоровым явлением, но как бороться ? Герпес тоже как индикатор сразу!
    Причем тренировки 2-3 раза в неделю, питание не менее 5 раз в день, сон в норме, сплю много 8-10 часов, если меньше то еще хуже для организма.

хз, на вич проверься

Offline Бро
    06.01.2018 - 02:17 AM

Бро
    • Форумчане
    • Самый раскачанный из полотенчиков

• Вес / Рост: 84/180
    • Стаж / Возраст: 7/34
    • Кто: йог

Лучше комплексно провериться в поликлинике. Если питание и сон в норме, витаминки потребляются, а иммунитет регулярно просаживается - возможно, хроническая болезнь.

Offline Evgeniy L.
    06.06.2018 - 17:05 PM

Evgeniy L.
    • Гости
    • Атлет

• Вес / Рост: 90/180
    • Стаж / Возраст: 4 кусками/40
    Всем привет.

А посоветуйте тренера, а?

Что б умел возиться с сорокалетними дураками вроде меня, составил бы мне программу тренировки и фарм. поддержки, с учетом моих пожеланий, наличия времени, не связанной с железом физ. нагрузки и т.д.

Я в Москве если что. Днем.

А вечером в подмосковном Троицке =)

Кстати, а вообще реально общаться с тренером по скайпу скажем, или баловство все это и нужно что бы он обязательно хотя бы иногда лично контролировал-подправлял выполнение упражнений?

(40 лет, ленив и непоследователен, когда то немного качался, рост 180 вес около 90, из которых килограмм 15 лишний жир. Лучший результат в жиме лежа 110кг, но это было давно. Проблемные зоны - трицепсы и пресс, не растет ни то ни то.. Сейчас хочу похудеть, _немного_ подкачаться, но скорее прийти в форму, пригодную для более активного образа жизни)

Offline Boom
    06.06.2018 - 17:10 PM

Boom
    • Форумчане
    • Атлет

Кстати, а вообще реально общаться с тренером по скайпу скажем, или баловство все это и нужно что бы он обязательно хотя бы иногда лично контролировал-подправлял выполнение упражнений?

реально

за остальное не скажу, не местный) онлайн можешь с любого региона тренера найти.

но "ленив и непоследователен" - сильно замедлит достижение твоей цели.

И почему в профиле возраст 29?

Offline Evgeniy L.
    06.06.2018 - 17:26 PM

Evgeniy L.
    • Гости
    • Атлет

Потому что когда я регился на этом форуме, было 29, а теперь он не позволяет профиль изменить, не вписав дату замеров. Вот как замерю, так сразу поправлю =)

Online zloy_tapok
    06.06.2018 - 17:33 PM

zloy_tapok
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 86/173
    • Стаж / Возраст: 3/29

Вообще реально, если ты можешь сам контролировать-подправлять выполнение упражнений.

(40 лет, ленив и непоследователен, когда то немного качался, рост 180 вес около 90, из которых килограмм 15 лишний жир. Лучший результат в жиме лежа 110кг, но это было давно.

А тут уже наверное нереально удаленно. Может и в реале нереально. Ленив и непоследователен = бесполезная трата времени)

Проблемные зоны - трицепсы и пресс, не растет ни то ни то.. Сейчас хочу похудеть, _немного_ подкачаться, но скорее прийти в форму, пригодную для более активного образа жизни)

Ну а ноги, спина, плечи, бицепсы, грудь впринципе нормально? 

для прихода в форму, достаточно просто пойти в любой удобный по времени/локации зал. И начать тренить там с любым тренером.

Offline Evgeniy L.
    06.06.2018 - 17:44 PM

Evgeniy L.
    • Гости
    • Атлет

Ну а ноги, спина, плечи, бицепсы, грудь впринципе нормально? 

Ну как нормально.. Всяко бывает лучше, но не беспокоит. Я когда в прошлый раз за дело брался 11 лет назад ( тут как раз на форуме нашел тему сверхредкий тренинг) - в жиме лежа поднял результат с 80 до 110 по этой программе. Без химии, ну только витаминки-минералы. Но цель была 115. А вот хрен там был. Не прет дальше и все.. Вот конкретно все уперлось в трицепсы, нет в этом месте прогресса.

А с прессом у меня никогда не получалось.

С любым тренером не хочется.. Хочется с компетентным. Я и 10 лет назад то не очень здорово восстанавливался - некая такая проблемка накапливающейся усталости. Хочу воспользоваться достижениями современной химии, вроде пептидов, но не хочу учиться делать это на себе. Пусть ведет тот, кто уже потренировался на кошках =)

Про "ленив и непоследователен" я может и приукрасил немного, но в каждой шутке есть доля шутки.. Работа и дорога съедает очень много времени, выделить регулярно для тренировок несколько часов в неделю сложно. Хочется что бы хотя бы на ошибки подбора программы не тратилось время. В общем без тренера в этот раз не готов, сорри.

Online zloy_tapok
    06.06.2018 - 18:15 PM

zloy_tapok
    • Форумчане
    • Атлет

Ну как нормально.. Всяко бывает лучше, но не беспокоит. Я когда в прошлый раз за дело брался 11 лет назад ( тут как раз на форуме нашел тему сверхредкий тренинг) - в жиме лежа поднял результат с 80 до 110 по этой программе. Без химии, ну только витаминки-минералы. Но цель была 115. А вот хрен там был. Не прет дальше и все.. Вот конкретно все уперлось в трицепсы, нет в этом месте прогресса.

А с прессом у меня никогда не получалось.

С любым тренером не хочется.. Хочется с компетентным. Я и 10 лет назад то не очень здорово восстанавливался - некая такая проблемка накапливающейся усталости. Хочу воспользоваться достижениями современной химии, вроде пептидов, но не хочу учиться делать это на себе. Пусть ведет тот, кто уже потренировался на кошках =)

Про "ленив и непоследователен" я может и приукрасил немного, но в каждой шутке есть доля шутки.. Работа и дорога съедает очень много времени, выделить регулярно для тренировок несколько часов в неделю сложно. Хочется что бы хотя бы на ошибки подбора программы не тратилось время. В общем без тренера в этот раз не готов, сорри.

Мне кажется ты не с того начал)

Про жим и трицепсы и пресс это фигня походу)

Про плохое восстановление тоже не-то)

Начинать с фармы и поиска хорошего тренера...мне кажется достаточно, выбрать удобный зал и там хорошего (более менее) тренера и все. И несколько дней-недель-месяцев заниматься. Особая программа не нужна. Отличить более менее тренера - что он даст тебе фуллбади (ибо ты ведь не регулярно и хаотично будешь тренить) в начале. И смысл искать прямо хорошего тренера, если:

выделить регулярно для тренировок несколько часов в неделю сложно

Изменено: zloy_tapok, 06.06.2018 - 18:16 PM

Offline Aleksey Ka
    06.06.2018 - 18:17 PM

Aleksey Ka
    • Форумчане
    • Атлет

О какой фарме может иди вообще речь при

выделить регулярно для тренировок несколько часов в неделю сложно

Offline Evgeniy L.
    06.06.2018 - 18:42 PM

Evgeniy L.
    • Гости
    • Атлет

Поясню на примере: некоторое время назад я после длительного периода "лежания на диване" начал ходить по 5 км в день. Щенка завели, ему гулять нужно =) По первости восторг, через неделю чувствовал себя разбитым. Стал искать способ срулить с темы. Нет щенок не таков, этого он не позволил =)

Решил попробовать сожрать мельдоний этот, который мудко так круто пропиарил.

Епть, да это чудо какое-то.

А потом адаптировался к нагрузке, и теперь нормально.

Вот теперь ищу способ как бы следующую ступеньку одолеть =)

Online zloy_tapok
    06.06.2018 - 19:30 PM

zloy_tapok
    • Форумчане
    • Атлет

Жрать мельдоний, чтобы с собакой гулять))
    Что ты с собой сделаешь, когда начнешь по тяжелой фармить от более "веской" причины?
    Не на том ты акценты ставишь, не на том))

Offline LoTaR
    06.06.2018 - 19:32 PM

LoTaR
    • Форумчане
    • Тугоумный протезник

• Вес / Рост: 112/190
    • Стаж / Возраст: с 1991/45
    • Кто: физкультурник
    Жрать мельдоний, чтобы с собакой гулять))

А с сустаноном, наверное, еще веселее с сцобакой гулять. 

Особливо если еще и коксу по ноздре пустить.

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Bing (2)