Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос - Ответ по тренировкам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19263 ответов в теме

#19101
Offline Boom
05.01.2018 - 18:44 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Всем привет. 

 

Почему после тренировки очень часто заболеваю?

Не был в зале пару месяцев, пришел,  качнул ноги , сделал разминочный день, то есть веса детские, просто забил  ноги и плечи, 50% и даже меньше от былых рабочих.

Слег сразу на следущий день, горло сопли...

в принципе очень  часто после тренировок выскакивал герпес. сопли, горло, температуры 37,-37,8

 

Кто сталкивался с таким, интересно мнение . Сам эктоморф

Может черезчур упахиваешься? Пох какой вес - для тебя в данный момент он тяжелый

Наладь сон, отдохни от зала пару недель, пей витаминки, глютамин.



#19102
Offline СВЯТОША
05.01.2018 - 19:00 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11610
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Всем привет. 

 

Почему после тренировки очень часто заболеваю?

Не был в зале пару месяцев, пришел,  качнул ноги , сделал разминочный день, то есть веса детские, просто забил  ноги и плечи, 50% и даже меньше от былых рабочих.

Слег сразу на следущий день, горло сопли...

в принципе очень  часто после тренировок выскакивал герпес. сопли, горло, температуры 37,-37,8

 

Кто сталкивался с таким, интересно мнение . Сам эктоморф

дружище, заполни профиль, пжл.

одно дело, если тебе 16 лет и совсем другое, если 70.

 

по питанию и образу жизни тоже ничего не понятно.

 

знаю одного кента, который всегда пиво пьет после качалки и курить бегает между подходами.

болеет ежемесячно.

 

// герпес инфекция заразная и она вроде как не может от тренировок появиться. это не простуда какая-нибудь.

то есть от кого-то заражаешься //



#19103
Offline Aleksey Ka
05.01.2018 - 19:06 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Когда я только начал заниматься болел часто ( около полу года).

Скорее всего имунка слабая, после тренировки еще больше ослабевает. Вот и дает сбой. Витамины, всякие укрепляющие настойки. И не бросать тренироваться в перерывах между болезнями. Все устаканится и имунка поднимится. 



#19104
Offline micke
05.01.2018 - 19:07 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

герпес инфекция заразная и она вроде как не может от тренировок появиться. это не простуда какая-нибудь.

то есть от кого-то заражаешься

 

Вирус герпеса может постоянно сидеть в организме и обостряться когда имунка проседает. 



#19105
Offline Boom
05.01.2018 - 19:11 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Герпес есть у 90% населения)



#19106
Offline Aleksey Ka
05.01.2018 - 19:18 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Да пофик на герпес... Я действительно вначале постоянно болел. Тренировка, две и понеслись сопли... Уже не знал что думать, как будто все указывало бросить и не начинать. Но я же упрямый :unknw: . Начал регулярно бегать, потом добавил турник, ну дальше уже пошло железо и Атлет Ру... :D



#19107
Offline Admin
05.01.2018 - 19:57 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Я действительно вначале постоянно болел. Тренировка, две и понеслись сопли... Уже не знал что думать, как будто все указывало бросить и не начинать. Но я же упрямый :unknw: Начал регулярно бегать

Аналогично. Думаю, что это ключевое. Заразу надо разгонять по всему организму, наверное. В детстве постоянно болел. А как в средних классах школы бегать начал, вообще перестал болеть.

#19108
Offline CrankBoy
06.01.2018 - 01:48 AM

CrankBoy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05.01.18
  • Вес / Рост: 80/186
  • Стаж / Возраст: 100
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Может организм филонит?))) Ну а так похоже что имунка на ноле. Без зала часто болеешь?


Ну тренируюсь давно, и большой опыт подсказывает что при получении "стресса" (тренировки) в зале, особенно после приседа, ощущения что если на меня чихнуть то я умру на следущиц день. Но поражает полная беспомощность после тренировки, считаю это нездоровым явлением, но как бороться ? Герпес тоже как индикатор сразу!
Причем тренировки 2-3 раза в неделю, питание не менее 5 раз в день, сон в норме, сплю много 8-10 часов, если меньше то еще хуже для организма.

#19109
Offline Boom
06.01.2018 - 02:00 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну тренируюсь давно, и большой опыт подсказывает что при получении "стресса" (тренировки) в зале, особенно после приседа, ощущения что если на меня чихнуть то я умру на следущиц день. Но поражает полная беспомощность после тренировки, считаю это нездоровым явлением, но как бороться ? Герпес тоже как индикатор сразу!
Причем тренировки 2-3 раза в неделю, питание не менее 5 раз в день, сон в норме, сплю много 8-10 часов, если меньше то еще хуже для организма.

хз, на вич проверься



#19110
Offline Бро
06.01.2018 - 02:17 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Почему после тренировки очень часто заболеваю?

Лучше комплексно провериться в поликлинике. Если питание и сон в норме, витаминки потребляются, а иммунитет регулярно просаживается - возможно, хроническая болезнь.

#19111
Offline Evgeniy L.
06.06.2018 - 17:05 PM

Evgeniy L.
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29.01.07
  • Откуда:Троицк, МО
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 4 кусками/40
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Всем привет.

 

А посоветуйте тренера, а?

Что б умел возиться с сорокалетними дураками вроде меня, составил бы мне программу тренировки и фарм. поддержки, с учетом моих пожеланий, наличия времени, не связанной с железом физ. нагрузки и т.д.

Я в Москве если что. Днем.

А вечером в подмосковном Троицке =)

 

Кстати, а вообще реально общаться с тренером по скайпу скажем, или баловство все это и нужно что бы он обязательно хотя бы иногда лично контролировал-подправлял выполнение упражнений?

 

(40 лет, ленив и непоследователен, когда то немного качался, рост 180 вес около 90, из которых килограмм 15 лишний жир. Лучший результат в жиме лежа 110кг, но это было давно. Проблемные зоны - трицепсы и пресс, не растет ни то ни то.. Сейчас хочу похудеть, _немного_ подкачаться, но скорее прийти в форму, пригодную для более активного образа жизни)



#19112
Offline Boom
06.06.2018 - 17:10 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Кстати, а вообще реально общаться с тренером по скайпу скажем, или баловство все это и нужно что бы он обязательно хотя бы иногда лично контролировал-подправлял выполнение упражнений?

реально

за остальное не скажу, не местный) онлайн можешь с любого региона тренера найти.

но "ленив и непоследователен" - сильно замедлит достижение твоей цели.

 

И почему в профиле возраст 29?



#19113
Offline Evgeniy L.
06.06.2018 - 17:26 PM

Evgeniy L.
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29.01.07
  • Откуда:Троицк, МО
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 4 кусками/40
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Потому что когда я регился на этом форуме, было 29, а теперь он не позволяет профиль изменить, не вписав дату замеров. Вот как замерю, так сразу поправлю =)



#19114
Offline zloy_tapok
06.06.2018 - 17:33 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Кстати, а вообще реально общаться с тренером по скайпу скажем, или баловство все это и нужно что бы он обязательно хотя бы иногда лично контролировал-подправлял выполнение упражнений?
 

Вообще реально, если ты можешь сам контролировать-подправлять выполнение упражнений.

 

(40 лет, ленив и непоследователен, когда то немного качался, рост 180 вес около 90, из которых килограмм 15 лишний жир. Лучший результат в жиме лежа 110кг, но это было давно.

А тут уже наверное нереально удаленно. Может и в реале нереально. Ленив и непоследователен = бесполезная трата времени)

 

Проблемные зоны - трицепсы и пресс, не растет ни то ни то.. Сейчас хочу похудеть, _немного_ подкачаться, но скорее прийти в форму, пригодную для более активного образа жизни)

Ну а ноги, спина, плечи, бицепсы, грудь впринципе нормально? 

для прихода в форму, достаточно просто пойти в любой удобный по времени/локации зал. И начать тренить там с любым тренером.



#19115
Offline Evgeniy L.
06.06.2018 - 17:44 PM

Evgeniy L.
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29.01.07
  • Откуда:Троицк, МО
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 4 кусками/40
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ну а ноги, спина, плечи, бицепсы, грудь впринципе нормально? 

 

Ну как нормально.. Всяко бывает лучше, но не беспокоит. Я когда в прошлый раз за дело брался 11 лет назад ( тут как раз на форуме нашел тему сверхредкий тренинг) - в жиме лежа поднял результат с 80 до 110 по этой программе. Без химии, ну только витаминки-минералы. Но цель была 115. А вот хрен там был. Не прет дальше и все.. Вот конкретно все уперлось в трицепсы, нет в этом месте прогресса.

А с прессом у меня никогда не получалось.

 

С любым тренером не хочется.. Хочется с компетентным. Я и 10 лет назад то не очень здорово восстанавливался - некая такая проблемка накапливающейся усталости. Хочу воспользоваться достижениями современной химии, вроде пептидов, но не хочу учиться делать это на себе. Пусть ведет тот, кто уже потренировался на кошках =)

 

Про "ленив и непоследователен" я может и приукрасил немного, но в каждой шутке есть доля шутки.. Работа и дорога съедает очень много времени, выделить регулярно для тренировок несколько часов в неделю сложно. Хочется что бы хотя бы на ошибки подбора программы не тратилось время. В общем без тренера в этот раз не готов, сорри.



#19116
Offline zloy_tapok
06.06.2018 - 18:15 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ну как нормально.. Всяко бывает лучше, но не беспокоит. Я когда в прошлый раз за дело брался 11 лет назад ( тут как раз на форуме нашел тему сверхредкий тренинг) - в жиме лежа поднял результат с 80 до 110 по этой программе. Без химии, ну только витаминки-минералы. Но цель была 115. А вот хрен там был. Не прет дальше и все.. Вот конкретно все уперлось в трицепсы, нет в этом месте прогресса.

А с прессом у меня никогда не получалось.

 

С любым тренером не хочется.. Хочется с компетентным. Я и 10 лет назад то не очень здорово восстанавливался - некая такая проблемка накапливающейся усталости. Хочу воспользоваться достижениями современной химии, вроде пептидов, но не хочу учиться делать это на себе. Пусть ведет тот, кто уже потренировался на кошках =)

 

Про "ленив и непоследователен" я может и приукрасил немного, но в каждой шутке есть доля шутки.. Работа и дорога съедает очень много времени, выделить регулярно для тренировок несколько часов в неделю сложно. Хочется что бы хотя бы на ошибки подбора программы не тратилось время. В общем без тренера в этот раз не готов, сорри.

Мне кажется ты не с того начал)

Про жим и трицепсы и пресс это фигня походу)

Про плохое восстановление тоже не-то)

Начинать с фармы и поиска хорошего тренера...мне кажется достаточно, выбрать удобный зал и там хорошего (более менее) тренера и все. И несколько дней-недель-месяцев заниматься. Особая программа не нужна. Отличить более менее тренера - что он даст тебе фуллбади (ибо ты ведь не регулярно и хаотично будешь тренить) в начале. И смысл искать прямо хорошего тренера, если:

 

 

выделить регулярно для тренировок несколько часов в неделю сложно

Изменено: zloy_tapok, 06.06.2018 - 18:16 PM


#19117
Offline Aleksey Ka
06.06.2018 - 18:17 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

О какой фарме может иди вообще речь при

выделить регулярно для тренировок несколько часов в неделю сложно
 

#19118
Offline Evgeniy L.
06.06.2018 - 18:42 PM

Evgeniy L.
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29.01.07
  • Откуда:Троицк, МО
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 4 кусками/40
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Поясню на примере: некоторое время назад я после длительного периода "лежания на диване" начал ходить по 5 км в день. Щенка завели, ему гулять нужно =) По первости восторг, через неделю чувствовал себя разбитым. Стал искать способ срулить с темы. Нет щенок не таков, этого он не позволил =)

Решил попробовать сожрать мельдоний этот, который мудко так круто пропиарил.

Епть, да это чудо какое-то.

 

А потом адаптировался к нагрузке, и теперь нормально.

Вот теперь ищу способ как бы следующую ступеньку одолеть =)



#19119
Offline zloy_tapok
06.06.2018 - 19:30 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Извини, но это пиздец))
Жрать мельдоний, чтобы с собакой гулять))
Что ты с собой сделаешь, когда начнешь по тяжелой фармить от более "веской" причины?
Не на том ты акценты ставишь, не на том))

#19120
Offline LoTaR
06.06.2018 - 19:32 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Жрать мельдоний, чтобы с собакой гулять))

А с сустаноном, наверное, еще веселее с сцобакой гулять. 

Особливо если еще и коксу по ноздре пустить.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых