Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос - Ответ по тренировкам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19263 ответов в теме

#19141
Offline sanyakl
07.06.2018 - 10:29 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

В соседнем здании от офиса есть фитнесцентр. В обед есть возможность все пять рабочих дней ходить. Но при таком раскладе, учитывая одеться-раздеться, собственно на тренировку будет 40 минут. Так я никогда не занимался, минимум час, обычно полтора. Не знаю, вообще реально ли это.  

 

Переодеваешься на работе и бежишь в соседнее знание размахивая руками, каждые 100 метров делаешь 10 бёрпи, в фитнес центре заранее проплаченный тобой школьнег подготавливает тебе штанги, делаешь кроссфитовский эмом 30 подходов за 30 минут, например трастер+подтягивания+становая. Оставшиеся 10 минут моешься или блюешь. Идешь на работу.



#19142
Offline zloy_tapok
07.06.2018 - 10:56 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

То, что тренер не нужен, от фармы только вред - тоже стереотип. И как показывает личный опыт, не особо полезный стереотип =(

Где тут сказано было, что тренер не нужен? Да и стереотипа такого не встречал.
Где сказано что от фармы только вред? Ее бы не использовал никто, будь от нее только вред.
Не надо переворачивать факты и перевирать слова.
Речь о тебе - тебе не нужен какой-то особенный тренер, а нужен любой. Тебе не нужна фарма, а ты только и думаешь о волшебных таблетках.
Вот ты и есть набор стереотипов. Таких десятки в каждом зале весной и перед отпусками. Через 2 месяца их не видно и не слышно.

И да, тренировки даже по 30 минут 5 раз в неделю для тебя достаточно будет.

#19143
Offline Aleksey Ka
07.06.2018 - 13:59 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Я тоже как то планировал тренироваться днем, но реализовать так и не получилось. Проблемы нет уехать с работы у меня в плане начальства, но загруженность не позволяет. Тут уже выбор или качаться или преуспевать на работе.



#19144
Offline Doberwomen
07.06.2018 - 22:06 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

У нас чиновники днём ездят качаться))) я прям удивляюсь, насколько у них обеденный перерыв эластичный) и когда они успевают столько сделать для народа всего, при таком распределении рабочего времени)



#19145
Offline Fobos
08.06.2018 - 00:05 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3960
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Если прям перед офисом зал-качай каждую мг в каждый отдельный день.
День груди, скажем-жим гантелей под углом и бабочка. За 20 минут(это если еще и медлить) сделаешь, +5 разминки и остается 15 на душ и раздевалку.

#19146
Offline Twisted_Firestarter
08.06.2018 - 06:28 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

У нас чиновники днём ездят качаться))) я прям удивляюсь, насколько у них обеденный перерыв эластичный) и когда они успевают столько сделать для народа всего, при таком распределении рабочего времени)

- О России думаешь, Юрий Венедиктович?
- Да как же о ней не думать, покуда в стране такое творится!
- Золотые слова, Юрий Венедиктович, золотой ты человек!.. Отдохнуть тебе надо.
- Некогда мне отдыхать!
(ц)

#19147
Offline Бро
12.11.2018 - 01:05 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Шок. Вся правда про среднюю дельту. Россия вздрогнула, когда узнала.

 

 

Краткое резюме: Средняя дельта - мышца манжеты, мышца-стабилизатор. Работает исключительно как помощник задней или помощник передней дельты, прямая нагрузка невозможна. Анатомически слабая, если отягощение чрезмерное - выйдет из строя первой.

 

P,S, В первом видосе измеряют с помощью ЭМГ (эрекциомифогребли) напряжение (это третий по счету видос про дельты, там ещё два перед ним есть, с другими упражнениями), во втором видосе на 1:04:48 поясняют полученную странность. Там ещё видосы с измерениями про грудь, спину, ноги, руки есть.


Изменено: Бро, 12.11.2018 - 01:18 AM


#19148
Offline sanyakl
12.11.2018 - 01:25 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Краткое резюме:

Осилил 3 секунды, назрело 2 вопроса:

1. как накачаться?

2. где, блеать, мои сателлиты?!



#19149
Offline Бро
12.11.2018 - 01:31 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Осилил 3 секунды, назрело 2 вопроса:

1. как накачаться?

2. где, блеать, мои сателлиты?!

Под шкафом сателлиты не искал, закатились мож?



#19150
Offline micke
05.12.2018 - 11:29 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ну вот хрен знает. меня последние пару недель прет.

наоборот расслабон летом.

 

Хорошо тебе. А у меня вот тоже облом. Провалилась очередная попытка перейти на фулбади три раза в неделю. Несколько недель прёт, а потом резко начинают ныть колени и поясница. А в этот раз ещё и правое, травмированное плечо до кучи. :(

 

Ну и надо сказать, что летняя расслабуха и зимний упадок сил - это разные вещи ).



#19151
Offline Ruksch
05.12.2018 - 11:43 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Хорошо тебе. А у меня вот тоже облом. Провалилась очередная попытка перейти на фулбади три раза в неделю. Несколько недель прёт, а потом резко начинают ныть колени и поясница. А в этот раз ещё и правое, травмированное плечо до кучи. :(

Ну и надо сказать, что летняя расслабуха и зимний упадок сил - это разные вещи ).

Могу предположить, что от фулбади-программы у тебя только подбор упражнений, а интенсивность как в стандартном сплите. То есть - все упражнения тяжело, всегда.
Сорян за флуд, модеры - перенесите если что.

#19152
Offline micke
05.12.2018 - 12:16 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Могу предположить, что от фулбади-программы у тебя только подбор упражнений, а интенсивность как в стандартном сплите. То есть - все упражнения тяжело, всегда.

 

Да в этот раз вроде нет. Раньше да, я сначала сбрасывал, чтобы привыкнуть к объёму, потом постепенно увеличивал и в какой-то момент явно перебарщивал на энтузиазме. Там уже и перетрен начинался, и с суставами проблемы. А в этот раз я опять сильно сбавил, вошёл в ритм и только один раз успел накинуть. Перетрена не было, по мышцам - всё комфортно, восстанавливался, по психике - вообще пруха. А вот суставы -  на чётвёртой неделе сначала колени заныли, а потом и всё остальное.

Ну ладно, видать моя индивидуальная проблема. Грешу ещё на то, что утром занимаюсь, воды ещё мало в организме. Вечером может быть нормально всё было бы.

Сорри за офтоп тоже.



#19153
Offline zloy_tapok
05.12.2018 - 15:44 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да в этот раз вроде нет. Раньше да, я сначала сбрасывал, чтобы привыкнуть к объёму, потом постепенно увеличивал и в какой-то момент явно перебарщивал на энтузиазме. Там уже и перетрен начинался, и с суставами проблемы. А в этот раз я опять сильно сбавил, вошёл в ритм и только один раз успел накинуть. Перетрена не было, по мышцам - всё комфортно, восстанавливался, по психике - вообще пруха. А вот суставы - на чётвёртой неделе сначала колени заныли, а потом и всё остальное.
Ну ладно, видать моя индивидуальная проблема. Грешу ещё на то, что утром занимаюсь, воды ещё мало в организме. Вечером может быть нормально всё было бы.
Сорри за офтоп тоже.

Колени (суставы любые) могут не успевать восстановиться из-за ошибок техники. Тот же Х в коленях на много увеличивает восстановление.
Да я вообще, в принципе восстановление по состоянию ОДА оцениваю. Мышцы быстро восстанавливаются. Можно и больше объема/интенсивности закинуть.
Но ограничивает ОДА. И это логично, восстановление связок/сухожилий в принципе дольше.

Если нет грубых ошибок, однозначно снижать объем/интенсивность.

План бы рпсписал свой)

#19154
Offline СВЯТОША
05.12.2018 - 15:48 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

и с суставами проблемы

Майк, попробуй какой-нибудь норм комплекс с хондроитином, наподобие того, что ВаляДракоВикинг советовал.

я на них проблем не знаю (ну кроме случаев, когда упал, растянул, ударил и т.п.).

как перестаю пить, то опять вспоминаю про ОДА.



#19155
Offline zloy_tapok
05.12.2018 - 16:26 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Проблема системная. Имхо, не поможет. Если и поможет, то просто заболит чуть позже.

#19156
Offline micke
05.12.2018 - 16:45 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Майк, попробуй какой-нибудь норм комплекс с хондроитином, наподобие того, что ВаляДракоВикинг советовал.

я на них проблем не знаю (ну кроме случаев, когда упал, растянул, ударил и т.п.).

как перестаю пить, то опять вспоминаю про ОДА.

 

Столько читал об их сомнительной эффективности, что сомневаюсь. Вроде бы все сходятся на том, что уменьшают болезненность при артрите они, а реально ткань суставов не улучшают. 

Сам пил Терафлекс, давненько, ещё когда только мода пошла на это. Тоже ничего не заметил, но у меня тогда и не болело ничего как сейчас.

Но сбрось, пожалуйста, название своего средства в личку, попробую найти, хуже-то не будет.

 

 

Если нет грубых ошибок, однозначно снижать объем/интенсивность. 

План бы рпсписал свой)

 

Да планы у меня сейчас простецкие, физкультурные. Конкретно в этот раз: армейский жим, вертикальные тяги на тренажёре, фронтальный присед, румынская тяга, голень, пресс. На низ 3 по 8, на верх 3 по 10.

Веса и так смешные, да ещё сбросил, чтобы в три тренировки в неделю вработаться. 

 

Прошлой осенью я посидел несколько месяцев на проге, где было 3 классических приседа в неделю 5х5 и хорошо шло. В итоге я всё равно перетренился, но квадры неплохо прибавили. А в этом году что-то не пошло.

Вариантов много. Или 5х5 это лучше чем 3х8, или классика лучше фронталки, или я в прош году лучше себя нынешнего. :).



#19157
Offline sanyakl
05.12.2018 - 16:48 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:
Колени (суставы любые) могут не успевать восстановиться из-за ошибок техники.

Плюсадин

 

 

однозначно снижать объем/интенсивность.

Минусадин  :D

 

Если нет видимых косяков, скорее есть косяки невидимые (ну или невидимые простому смертному), вроде дисбаланса в развитии ОДА, херовой растяжки, слабого кора идт

Очень сильно сомневаюсь, что обычный человек в здравом уме будет делать чрезмерные объемы, на это тупо времени не хватит)))

Хондропротекторы - херня гарантированно (с)  :D

Все имхо

 

пс. Стетхему тоже все советовали объемы скинуть ;)


Изменено: sanyakl, 05.12.2018 - 16:49 PM


#19158
Offline micke
05.12.2018 - 16:57 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Очень сильно сомневаюсь, что обычный человек в здравом уме будет делать чрезмерные объемы, на это тупо времени не хватит)))

 

пс. Стетхему тоже все советовали объемы скинуть ;)

 

 

Да я теперь тоже за объёмы, потому что система "в хлам убиться, потом долго восстанавливаться", которая ещё кое-как заходила в молодости, теперь меня быстро выносит - падает имунка, и начинается цикл - месяц тренируюсь, неделю болею, две восстанавливаюсь и так по кругу.



#19159
Offline zloy_tapok
05.12.2018 - 17:03 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Я писал или объем или интенсивность)
Корявыми фронт приседами легко колени убить, даже с 50кг.

Если нет видимых косяков, скорее есть косяки невидимые (ну или невидимые простому смертному), вроде дисбаланса в развитии ОДА, херовой растяжки, слабого кора идт
Очень сильно сомневаюсь, что обычный человек в здравом уме будет делать чрезмерные объемы, на это тупо времени не хватит)))

Они 100% есть. Эти невидимые проблемы. И скорее всего хорошо заметны при выполнении упражнения)
Убиться большим объемом, при низкой ОИ, при "ровной" технике практически невозможно, согласен)

Изменено: zloy_tapok, 05.12.2018 - 17:03 PM


#19160
Offline micke
05.12.2018 - 17:31 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Корявыми фронт приседами легко колени убить, даже с 50кг.

 

Что ты считаешь корявыми?

Я вот наоборот грешу на свою излишнюю правильность. Старался вес брать поменьше, но вставать чисто квадрами, с вертикальной спиной, вес ближе к пяткам. Но ведь неестественно это. Тело так не работает. Даже со стула мы встаём, сначала наклоняясь вперёд. 

В общем, хочу немного отдохнуть, и как болеть перстанет, переключиться на классический присед, ну и пореже.






8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


    Google (1)