Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Изоляция на грудь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#101
Offline RuSlik
24.06.2006 - 21:22 PM

RuSlik
  • Форумчане
  • Born TO be BiG

  • Сообщений: 1358
  • Регистрация: 18.11.05
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/176
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Руhhhль
Это еще для плеч самоубийство так делать, ну ты даешь блин.

#102
Offline Руhhhль
24.06.2006 - 22:24 PM

Руhhhль
  • Форумчане
  • контрактник ☭

  • Сообщений: 1864
  • Регистрация: 14.03.06
  • Откуда:Германия - Б.О.М.Ж.
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: хз/ 26
  • Кто: качок
Репутация:
так это чё получается.....типа на полусогнутых руках разводку делать неда чтоли? <_<

#103
Offline Профессор
25.06.2006 - 00:11 AM

Профессор
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 24.06.06
  • Откуда:Коломна
  • Вес / Рост: 85 / 177
  • Стаж / Возраст: 3 года
Репутация:
Ну вы накинулись блин, парни за 3 года тренировочного стажа с плечами, локтями и всем остальным у меня проблем не было. За супер-весами я не гонюсь, считаю вес тренировочного снаряда не целью, а средством. По поводу кажущейся экстравагантности техники выполнения разводок, на самом деле от общепринятых отличается немногим. Просто немного реорганизовал, как бы индивидуализировал под себя.

#104
Offline Guest_Lucifer_*
25.06.2006 - 10:09 AM

Guest_Lucifer_*
  • Регистрация: --
Репутация:
На прямых руках...ваще бред,ты наверна такой один,индивид,смотри руки вместо груди не растяни :music_whistling:

Изменено: Lucifer, 25.06.2006 - 10:11 AM


#105
Offline Профессор
25.06.2006 - 12:07 PM

Профессор
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 24.06.06
  • Откуда:Коломна
  • Вес / Рост: 85 / 177
  • Стаж / Возраст: 3 года
Репутация:
Согласен, на прямых руках разводить верная смерть, локти нужно согнуть до оптимального угла и стабильно поддерживать это положение при выполнении разводок.

#106
Offline Zein
25.06.2006 - 17:23 PM

Zein
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11.12.05
  • Откуда:Россия г. Ангарск
Репутация:

Я предпочитаю делать разводку подчеркнуто медленно, статически напрягая грудные мышцы на всем протяжении упражнения.


Разводку делать медленно это вообще бред. Это то же самое что прыгать через скакалку со скоростью черепахи. Толко от этого не будет.
Делать ее надо в обычном темпе растянул мышцы и тут же обратно сократил их, по быстрому сделал и забыл. Одного подхода хватает (я лично делаю один), что бы убить грудак, конечно же с совакупностью с жимом лежа.

При традиционном совете разводка делается так: лягте на спину, на горизонтальную скамью. Поднимите гантели над собой на прямых руках, чтобы ладони были обращены друг другу. Руки можно слегка согнуть, чтобы уменьшить нагрузку на локтевые суставы. Опустите гантели по широкой дуге в стороны как можно ниже, почувствуйте предельное растяжение грудных мышц. Затем поднимаем их по той же дуге. Ладони постоянно должны быть обращены друг к другу. Для повышения интенсив¬но¬сти упражнения необходимо, подняв гантели в исходное положение сократить грудные мышцы как можно сильнее, чтобы дать им дополнительную нагрузку.
Но, я могу заметь, кое-что здесь можно изменить в лучшую сторону. В исходном положении как видно ладони обращены друг другу, в таком положение они и остаются на всем протяжении выполнения упражнения. Но так делать не очень-то удобно, да и лишний стресс на бицепс не к чему. Ведь при разводки растягивается не только грудные мышцы, но и бицепс, так как он от части принимает на себя ненуную нагрузку гантели, когда рука находится в согнутом состоянии. Я делал так: в исходном положении ладони к друг другу, но при разведении рук в стороны я разворачивал ладони вперед (они принимают положение как при жиме), так нагрузка с бицепса переносится на трицепс, а трицепс, как известно, служит для разгибания руки, и все напряжение уже при этом будет идти чисто на грудь. При сведении ладони обратно поверните друг к другу. Так же руки согните не слегка, а практически под уг¬лом в 900, что бы не толь¬ко умень¬шить на¬груз¬ку на лок¬те¬вые сус¬та¬вы, но и на плечевую суставную сумку, которую можно травмировать при практически прямом разведении рук. При таком выполнении этого упражнения прокачиваться чисто будет только грудь.

Изменено: Zein, 25.06.2006 - 17:34 PM


#107
Offline Игорь
25.06.2006 - 17:27 PM

Игорь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2694
  • Регистрация: 11.03.06
  • Вес / Рост: 80/173
  • Стаж / Возраст: 14/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Zein
я думаю имеется в виду негативная фаза.

#108
Offline Профессор
25.06.2006 - 19:13 PM

Профессор
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 24.06.06
  • Откуда:Коломна
  • Вес / Рост: 85 / 177
  • Стаж / Возраст: 3 года
Репутация:
Стюарт Мак Роберт «Бодибилдинг без стероидов 2» : Большинство бодибилдеров выполняют повторы слишком быстро. Многим хватает секунды, чтобы поднять вес, и еще секунды, чтобы вернуть его в исходное положение. Такое движение никак нельзя назвать подконтрольным. Для таких “торопыг” переход на более плавный ритм стал бы огромным шагом вперед во всех отношениях. Они бы серьезно прибавили и в массе, и в силе. Не говоря уже о том, что сверхбыстрый темп перегружает связки и потому угрожает травмой.
Конечно, травму можно получить и при плавном ритме повтора, если движение выполняется неправильно. Безопасность не сводится к одному только ритму. Однако главным условием безопасности всегда была и будет ваша концентрация на упражнении. Понятно, что чем быстрее повтор, тем она ниже.

Техника и ритм
Плавность движения важнее, чем сама скорость. Плавное движение позволяет контролировать вес и в то же время предельно нагрузить мышцы, которые вы прорабатываете.
Замечу, что плавность и медленный (или умеренный) ритм повтора - это не всегда одно и то же. Допустим, вы выполняете жим лежа с трехсекундной положительной фазой, но при этом со взрывным началом. Первые сантиметры вы преодолеваете за доли секунды, зато все остальное движение занимает почти три секунды. Такое взрывное начало перенапрягает мышечные и соединительные ткани и чревато травмами. Этот же вес можно было бы поднять, скажем, за две секунды, но плавно. В данном случае двухсекундный повтор был бы явно предпочтительнее трехсекундного. Итак, главное для вас при выполнении повтора - плавность движения. Вам нет надобности считать секунды или строго придерживаться определенного ритма в каждом упражнении. На практике плавный повтор, способный выдержать известный вам тест на паузу, занимает порядка трех секунд в положительной фазе (или чуть больше, если это последний повтор в сете) и по меньшей мере три секунды в отрицательной фазе.

#109
Offline Esher
25.06.2006 - 19:41 PM

Esher
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 17.04.06
  • Откуда:Saint P.
  • Вес / Рост: 114/191
  • Стаж / Возраст: 21/5
  • Кто: качок
Репутация:

Я делал так: в исходном положении ладони к друг другу, но при разведении рук в стороны я разворачивал ладони вперед (они принимают положение как при жиме), так нагрузка с бицепса переносится на трицепс, а трицепс, как известно, служит для разгибания руки, и все напряжение уже при этом будет идти чисто на грудь.



Эээ... Народ хватит смешить. Трудно мне с моим ростом под стул со смеху залезать:) :lol: :lol: :lol: . Какой трицепс? Подучи анатомию!

Изменено: Esher, 25.06.2006 - 19:41 PM


#110
Offline YuretSSS
25.06.2006 - 20:51 PM

YuretSSS
  • Форумчане
  • Болею

  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 10.04.06
  • Вес / Рост: 97/181,5 (90 кг)
  • Стаж / Возраст: 32 месяца
Репутация:
Да уж, Zein в разводке независимо от хвата у тебя будет работать бицепс, так как он фиксирует локоть в согнутом положении, трицепс играет очень малую роль в этом упражнении, больше всего он работает в жимах гантелями. Вывод: у тебя скорее жим получается чем разводка.

#111
Offline Zein
26.06.2006 - 05:38 AM

Zein
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11.12.05
  • Откуда:Россия г. Ангарск
Репутация:

Да уж, Zein в разводке независимо от хвата у тебя будет работать бицепс, так как он фиксирует локоть в согнутом положении, трицепс играет очень малую роль в этом упражнении, больше всего он работает в жимах гантелями. Вывод: у тебя скорее жим получается чем разводка.


Попробуй и сам узнаешь. ПРи жиме гантелей предплечье остается в вертикальном положение, и только плечевая кость уходит в низ. При разводке преплечие уходит в сотроны на сколько это возможно. И если вывернуть кисти, то напряжение уйдет именно на локоть. Одним словом это надо видеть.

Эээ... Народ хватит смешить. Трудно мне с моим ростом под стул со смеху залезать:) :lol: :lol: :lol: . Какой трицепс? Подучи анатомию!


Сам учи анатомию. Потом под стол лезь. Читать научись.

Техника и ритм
Плавность движения важнее, чем сама скорость. Плавное движение позволяет контролировать вес и в то же время предельно нагрузить мышцы, которые вы прорабатываете.


Я не спорю. Плавность важна в упражнениях, как ты пишешь на примере жима, с эти не поспоришь. Но не все сделаешь в таком ритме. И разводку не кчему делать медленно.

#112
Offline Esher
26.06.2006 - 16:31 PM

Esher
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 17.04.06
  • Откуда:Saint P.
  • Вес / Рост: 114/191
  • Стаж / Возраст: 21/5
  • Кто: качок
Репутация:

Сам учи анатомию. Потом под стол лезь. Читать научись.



Попробуй и сам узнаешь. ПРи жиме гантелей предплечье остается в вертикальном положение, и только плечевая кость уходит в низ. При разводке преплечие уходит в сотроны на сколько это возможно. И если вывернуть кисти, то напряжение уйдет именно на локоть. Одним словом это надо видеть.



Ну НИКАК в разводках трицепс не работает. Ну только в верхнем положении (этот интервал минимален). А ты жим гантелей походу внатуре делаешь. А насчёт учись читать-считаю это необоснованным оскорблением в мою сторону т.к читал я твой пост раза три, чтобы вникнуть КАК у тебя работает трицепс.

#113
Offline Guest_Тон_*
26.06.2006 - 16:57 PM

Guest_Тон_*
  • Регистрация: --
Репутация:

Я не спорю. Плавность важна в упражнениях, как ты пишешь на примере жима, с эти не поспоришь. Но не все сделаешь в таком ритме. И разводку не кчему делать медленно.

Разводку как и любое другое упражнение незачем делать быстро - нет смысла

#114
Offline Zein
26.06.2006 - 18:31 PM

Zein
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11.12.05
  • Откуда:Россия г. Ангарск
Репутация:

Ну НИКАК в разводках трицепс не работает. Ну только в верхнем положении (этот интервал минимален). А ты жим гантелей походу внатуре делаешь. А насчёт учись читать-считаю это необоснованным оскорблением в мою сторону т.к читал я твой пост раза три, чтобы вникнуть КАК у тебя работает трицепс.


М-да очень трудно описывать на словах такие тонкие нюансы. Как об стенку горох. Я не говорю что работает трицепс, на него нагрузке переходит при вывернутой кисти (когда она смотрит не во внутырь, а от тебя). Получается положение кистей так же как и при жиме гантелей, но только их не жать надо а разводить, что не понятного. Когда возвращаешь руки обрано к груди (смыкаешь их) кисти обрано разворачиваешь друг к другу.

#115
Offline Качок
26.06.2006 - 18:45 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12087
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

М-да очень трудно описывать на словах такие тонкие нюансы. Как об стенку горох. Я не говорю что работает трицепс, на него нагрузке переходит при вывернутой кисти (когда она смотрит не во внутырь, а от тебя). Получается положение кистей так же как и при жиме гантелей, но только их не жать надо а разводить, что не понятного. Когда возвращаешь руки обрано к груди (смыкаешь их) кисти обрано разворачиваешь друг к другу.



Причём здесь разводка и трицепс? Ты крути кисти хоть на 360° трицепс задействован только в верхней точке когда сведены руки и то как стабилизатор, в нижней стабилизирует бицепс!

У тебя трицепсы работают даже при тяги к подбородку узким хватом :lol:
Цитата из темы "Жим гантелей над головой":

Боковые пучки дельтоидев ты не чем так хорошо не разовьешь как тягой к подбородку, темболее не узким хватом, а на уровне плечь, что бы нагрузить именно боковые, а не триципсы при узкой тяги.



#116
Offline Zein
26.06.2006 - 19:02 PM

Zein
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11.12.05
  • Откуда:Россия г. Ангарск
Репутация:

Причём здесь разводка и трицепс? Ты крути кисти хоть на 360° трицепс задействован только в верхней точке когда сведены руки и то как стабилизатор, в нижней стабилизирует бицепс!

У тебя трицепсы работают даже при тяги к подбородку узким хватом :lol:
Цитата из темы "Жим гантелей над головой":


Попробуй в зале сделать так. Я не говорю что работает трицепс. В нижней точке напряжение сокращается с бицепса, если вывернуть кисти, оно переходит на локоть, что не понятного. Ч то сдесь трудного, в натури. При жиме лежа штанги что бл...ть трицепсы что ли то же не задествованы, а при жиме как ксисти расположены. Уж не навернинка не к друг к другу. То же самое. Вот мне и посоветовал один умный человек, зачем надрывать бицепс, ты вывернип руки и поймешь разницу. Да мне вообще до лампочки, делайте как хотите. Бодибилдинг это такая тонкая среда с тысячью нюансов. Которую не просто тупо капируешь под кальку. Галилея когда-то сказал "А все-таки она крутится."

#117
Offline Качок
26.06.2006 - 19:44 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12087
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Ч то сдесь трудного, в натури. При жиме лежа штанги что бл...ть трицепсы что ли то же не задествованы, а при жиме как ксисти расположены. Уж не навернинка не к друг к другу. То же самое.



Нет не то же самое, жим это жим (трицепс работает как разгибатель руки) а разводка это разводка (локтевой сустав должен всё время оставаться в слегка согнутом положениее), не путай х.. с пальцем :P

#118
Offline Zein
27.06.2006 - 11:08 AM

Zein
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11.12.05
  • Откуда:Россия г. Ангарск
Репутация:

Нет не то же самое, жим это жим (трицепс работает как разгибатель руки) а разводка это разводка (локтевой сустав должен всё время оставаться в слегка согнутом положениее), не путай х.. с пальцем :P


А я что говорю что локтевой сустав не должен быть согнутым. Че писать гон.

#119
Offline Новенький
29.06.2006 - 00:56 AM

Новенький
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 07.04.04
Репутация:
Помойму когда руки при разводках находятся в верхнем положении то трицепс всё-же получает нагрузку, но только статическую как стабилизатор

#120
Offline колхозник
29.06.2006 - 16:43 PM

колхозник
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 31.05.06
  • Откуда:великий новгород
  • Вес / Рост: 73/177
  • Стаж / Возраст: 3
Репутация:
у меня нет никакоого статического напряжения в трицепсе но иногда есть в бицепсе




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых