Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Подъем штанги к подбородку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#61
Offline EvgenS
17.02.2007 - 03:58 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:

С точки зрения роста массы жымы (с груди, из-за головы, гантелей, стоя, сидя) намного эффективнее, и вариантов много, есть что выбрать.


конечно все названные упражнения являются базовыми для плеч, но тяга тоже очень хороша для среднего пучка, но если есть неприятные ощущения, то не стоит делать.
а ты не пробывал делать тягу гантелей к подбородку?

#62
Offline Zumb'Ul
19.02.2007 - 11:22 AM

Zumb'Ul
  • Форумчане
  • ленивое пузо

  • Сообщений: 762
  • Регистрация: 17.01.07
  • Откуда:Москва, Зеленоград
  • Вес / Рост: 85/172
  • Стаж / Возраст: 12/32
  • Кто: лыжник
Репутация:
Пробовал. В свое время я стока упражнений перепробовал, и больше всего на дельты (я как-то посчитал - упражнений 20), ибо те расти никак не хотели. Но я не получил от подъемов гантелей к подбородку эффекта.
К тому же я считаю так: если упражнение вызывает стойкий дискомфорт даже при правильной технике, лучше его заменить, благо выбор в бодибилдинге эффективных движений большой.

#63
Offline dan7e
20.02.2007 - 17:38 PM

dan7e
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 29.05.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/ 184
  • Стаж / Возраст: 1,5 года с перерывом
Репутация:
EvgenS, а я так и делаю... беру Z гриф, хват пошире, и тяну.... Насчет жима из-за головы... Не вижу совершенно никаких преимуществ перед жимом гантелями сидя, зато вижу один большой недостаток в лице травмоопасности... вообще, не признаю любые упражнение которые за голову делаются..

#64
Offline EvgenS
20.02.2007 - 18:08 PM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
dan7e
думаю, не будем спорить о том, какие упражнения лучше для плеч, потому что подобные темы обсуждались уже много раз, при том, каждый по-моему оставался при своем мнении. не спорю - упражнения с гантелями тоже очень хорошие, раньше я только их и делал, штангу вообще на дельты не признавал.
но примерно полгода назад начал делать за голову, по моим личным ощущениям все плечо отлично прорабатывается, потом и плечи "расширились", какое-то время еще поделаю, посмотрю как будет дальше.
а вот широким хватом к подбородку не пробывал, действительно ли лучше средний пучок грузится?

#65
Offline TEMA**
06.03.2009 - 20:37 PM

TEMA**
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 29.03.08
  • Вес / Рост: 83/183
  • Стаж / Возраст: 0_o
  • Кто: пляжник
Репутация:
Вот решил добавить тягу к подбородку в день плечей,сёня делал - ощущения отличные,правда чувствуется сильная нагрузка на суставы. Хотел бы спросить как максимально скинуть нагрузку с трапов на дельты в этом упражнении,а то жадные трапы дельты обделяют,разводы ваще делать не могу( и вобще хотелось бы услышать ещё мнений по поводу данного упражнения,особенно от Алико и gavial :)

#66
Offline алико
06.03.2009 - 21:40 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вот решил добавить тягу к подбородку в день плечей,сёня делал - ощущения отличные,правда чувствуется сильная нагрузка на суставы. Хотел бы спросить как максимально скинуть нагрузку с трапов на дельты в этом упражнении,а то жадные трапы дельты обделяют,разводы ваще делать не могу( и вобще хотелось бы услышать ещё мнений по поводу данного упражнения,особенно от Алико и gavial :)

мне оно откровенно плечи ломает , давно не делаю , правда недавно повадился гантелями делать , с читингом , вроде нормально , их немногоо в стороны можно разводить , и сразу спариваю с жимом Андро 27 раскроет секрет . :blink:
а вообше у нас в одном зале лифтеры жмут сидя тяжелые гантели попеременно , у всех погодовно плечи здоровенные, я пробовал сразу после обычного жима гант. , в последних повторах , позхволяет дельты доводить до отказа , ии жму не над собой а немного шире .

#67
Offline адвокат
07.03.2009 - 05:39 AM

адвокат
  • Форумчане
  • Худой

  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 30.11.08
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 2/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: TEMA**
Это любимое упражнение Андро 27. Задай ему персональный вопрос.

#68
Offline Andro27
07.03.2009 - 20:24 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: алико
с жимом? этот ж протяжка))) у меня протяжка любимое а не жим.
чтоб нагрузку с трапов снять, нужно не поднимать плечи вертикально верх как при шрагах. Во вторых не поднимать выше низа груди. Либо делать широким хватом, тогда она выше низа груди и не поднимится) локти во всех случаях должны быть выше предплечья

Что касается средней дельты, то вспомнил одно упражнение, которое её прицельно долбит, жим из за головы в верхней амплитуде буквально 15-20 см, можно делать в смите, повторений от 20 и выше.

#69
Offline кузнец
07.03.2009 - 21:21 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
ХЗ. У меня протяжка - тоже одно из любимых упражнений. Ничего не ломит, вроде. Тяну узким хватом, до уровня ключиц, так что предплечья в верхней точке - параллельны грифу.

#70
Offline алико
07.03.2009 - 21:37 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: алико
с жимом? этот ж протяжка))) у меня протяжка любимое а не жим.
чтоб нагрузку с трапов снять, нужно не поднимать плечи вертикально верх как при шрагах. Во вторых не поднимать выше низа груди. Либо делать широким хватом, тогда она выше низа груди и не поднимится) локти во всех случаях должны быть выше предплечья

Что касается средней дельты, то вспомнил одно упражнение, которое её прицельно долбит, жим из за головы в верхней амплитуде буквально 15-20 см, можно делать в смите, повторений от 20 и выше.

я имел ввиду чо ты раскроешь секрет протяжки :crazy: , с жимом это только мне в башку может прийдти , но рулит гантелями , я всегда в жимах ногами читингую в последних повторах, а спаривать люблю , гантели то умереные.

#71
Offline Roy Jones
09.03.2009 - 14:02 PM

Roy Jones
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 02.05.07
  • Вес / Рост: ~75/174
  • Стаж / Возраст: 2/26
  • Кто: физкультурник
Репутация:
В 2 циклах пытался понять за это упражнение.

Попробовал разные варианты - хваты от широкого до узкого, тянуть до разной высоты, но никак не могу поймать правильную технику. Вроде тяну верно, локтями строго вверх, плечи к ушам не подтягиваю, кисти расслабленны, спиной не раскачиваю.
В широком хвате сразу ощущаю нагрузку на плечевой сустав и в целом траектория абсолютно неестественной кажется. В узком болят кисти(терпимо) и локти достаточно сильно.

Может анатомически не моё упражнение. У меня широкие плечи и длинные руки. Наверно, из за длинных рычагов локти слишком подвержены травмам.

#72
Offline Andro27
09.03.2009 - 18:55 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Roy Jones
у меня тож плечи широкие и руки длинные, все ок, может ты упустил момент, что предплечья максимум параллельны полу в ерхней точке не выше

#73
Offline Капрал Тот
09.03.2009 - 19:03 PM

Капрал Тот
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 26.09.07
  • Откуда:Урал
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: много/46
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Я, например, тягу широким хватом объединяю в суперсет с разводкой. Гантели беру лёгкие, 10 кг. Отлично воздействует на средний пучок. Но нагрузка лично для меня офигенная, больше 4 подходов не делаю.

#74
Offline Vitamin U
09.03.2009 - 21:34 PM

Vitamin U
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 13.07.08
  • Откуда:Яр Чаллы
  • Вес / Рост: 98.5/174
  • Стаж / Возраст: 15/38
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
упражнение безусловно полезное и трапы от него растут просто жуть,но делать его скучно и я его изменил .Делаю в конце тренировки,беру короткий гриф кг30 весом или меньше.Напарник становится в 2-3х метрах и кидаем друг другу гриф,то бишь один кидает-другой ловит :) .Все на время,обычно если музон орет,то до конца песни.Начинаю движение руками,снизу,если уже нет сил,то с подседом.Прорабатывается и кисти, и спина,и трапы.
ЗЫ главное чтоб напарник раньше не сдох,так что лучше втроем,поочередно.Результат - супер!

#75
Offline Vasilisk
10.03.2009 - 16:01 PM

Vasilisk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 372
  • Регистрация: 12.12.07
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -/182,5
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Vitamin U
я как представил, что кому-нибудь может случайно в зубы прилететь грифом :crazy: :shok:

#76
Offline Dizorder
10.03.2009 - 20:42 PM

Dizorder
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 03.02.08
  • Вес / Рост: 75/180
  • Стаж / Возраст: 3/27
  • Кто: билдер
Репутация:
Вообще когда делал это упражнение о дэльтах даже не думал. Использовал его для прицельной работы на трапецию. И о его вреде слышал и чувствовал дискомфорт в суставах на запястьях, но ни от чего больше я трапецию так не чувствую как от тяги штанги к подбородку... и что мне делать... Естественно буду делать и искать!
Очень понравилась идея с верёвкой и крючьями или на нижнем блоке - обязательно попробую, спасибо.

#77
Offline Соха
02.08.2009 - 11:22 AM

Соха
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 26.02.09
  • Вес / Рост: 86/181
  • Стаж / Возраст: 2/15
  • Кто: борец
Репутация:
Давно когда-то делал это упражнение, а сейчас перестал. :kach:

#78
Offline Andro27
02.08.2009 - 14:42 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Соха
за такой блестящий пост, нужно дать с десоток плюсов,:)
Какая цель у него была?

#79
Offline Eхидна
02.08.2009 - 16:52 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:
вот и я задумалась- а я то зачем его делаю? :blink:

когда делала тягу к поясу- ко мне 2 раза подошли и попросили не отвлекать мужчин такой позой.. со второго раза я поняла и заменила на тягу к подбородку, только сейчас дошло, что поменяла шило на мыло :crazy:

#80
Offline Andro27
02.08.2009 - 17:00 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Eхидна
почему шило на мыло, в первом случае спина работает во втором дельты, оба упржнения полезны.
А мужиков тех нах послать надо.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых