Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Методики тренировок дельтовидных мышц плеча


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#141
Offline алико
11.12.2009 - 14:27 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

По теме.
Писал уже, и не раз, что сидя штангу жать вообще не могу, темболее если угол спинки поставить почти под 90°, зацепляюсь штангой или за подбородок или за нос (не подумайте, я не буратино :D), и приходится как бы обводить штангой лицо, при этом вес нормальный не пожмёшь! Поэтому жму гантели сидя, а хотелось бы жать и штангу. И угол ставить меньчше тоже не охото, а то это уже получается почти жим на наклонной и грудь заберает большую часть нагрузки на себя, да и средние дельты почти вообще работать не будут, чем меньчше угол. Так что приходится жать штангу стоя и гантели сидя :) Но надо ещё пробовать, может и научусь :crazy:

Потхоньку перечитываю все темы .
Вот например у меня был в этм плане опыт , когда был свой зал, тоже интуитивно чувствовал , что под90 градусов дельта работает лучше не помогают грудные, но мешает нос)))
я взял да и обрезал спинку на уровне трапеций , как же кайфово стало жать , отклоняешь башку и вперед , жаль что гнался за весами , ндо было потихоньку циклировать , поначалу никакого дискомфорта не было , но силовые малоповторные жимы оказали свое разрушающее действие.
может кому пригодится , вообще тема дельт , особенно первая суперинтересна вчера тир часа читал, когда по нескольку кругов обсуждают одну мышцу , становится виднее истина ,
Показалось интересным , напр Вадим777, жал на видео гантели сидя попеременно , этот вариант ни до ни после вообще не обсуждался , тем не менее , у нас в одном лифтерском зале , (некоторые упр идут только от тренера), все так жмут и не хилые веса , например мой лруг Андрюха при весе 87 работал на разы с полтинниками , все отклоняются в бок.
и у всех поголовно дельты там массивные , думаю что не в последнюю очередь благодаря этому варианту , потому что сдесь в отличии от жима синхронно дельты больше изолируются от трицепса и трапеции , потому что присутствует уклон в бок , но вероятно надо иметь лифтерскую мощщную спину , хотя я практикую такое иногда , особого дискомфорта не испытывал.
Кстати фото здоровых дельт своих там никто так и не выложил , за исключением Баха в профиле , меня поразили его мячи , вот сто значит грамотный подход , да он и раскладывает до последней тонкости. :kach2:

#142
Offline Максим Автухов
11.12.2009 - 15:12 PM

Максим Автухов
  • Форумчане
  • МС WPC б\э

  • Сообщений: 2282
  • Регистрация: 21.02.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 110\182
  • Стаж / Возраст: 3\20
  • Кто: лифтер
Репутация:
По поводу, попеременного жима сидя гантелей, видел, как его борцы и боксеры делали, силу развивает видимо неплохо.

#143
Offline Ettore
11.12.2009 - 15:22 PM

Ettore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 08.10.07
  • Вес / Рост: 77/172
  • Стаж / Возраст: 3/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Пару вопросов по технике этого попеременного жима гантелей сидя.
Ну вот я сел, упёрся спиной в спинку скамьи, взял две гантели на плечи.

1) как меняется нагрузка на мышцу при разных хватах и каким хватом лучше брать, ладонью от себя/к себе или боком?
2) отклонение каким образом идёт? жму правой, отклоняюсь влево?

Изменено: Ettore, 11.12.2009 - 15:24 PM


#144
Offline Качок
11.12.2009 - 15:58 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12064
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Вот например у меня был в этм плане опыт , когда был свой зал, тоже интуитивно чувствовал , что под90 градусов дельта работает лучше не помогают грудные, но мешает нос)))
я взял да и обрезал спинку на уровне трапеций , как же кайфово стало жать , отклоняешь башку и вперед

Шрек уже писал про отпиливание скамьи, да и самому не трудно догадаться вообще-то, проблема просто в том, что скамья одна и используется она для жимов лежа тоже, неудобно будет жать лежа с свисающей головой :crazy:

Показалось интересным , напр Вадим777, жал на видео гантели сидя попеременно , этот вариант ни до ни после вообще не обсуждался

Ниразу не пробовал так жать. Но имхо тогда уж лучше жать один подход одной рукой, потом второй подход другой, а свободной рукой можно держаться за что нибудь, для равновесия, чтоб при подъеме одной гантели не заморачиваться на удержание второй. Хотя для тренировки координации и мышц стабилизаторов торса это конечно плюс (что может быть и на пользу борцу), но мы то дельты тренируем :)

#145
Offline Lloyd
11.12.2009 - 16:32 PM

Lloyd
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 27.12.07
  • Вес / Рост: 87\182
  • Стаж / Возраст: 4/19
  • Кто: дрищ
Репутация:

Показалось интересным , напр Вадим777, жал на видео гантели сидя попеременно


Где это видео не подскажешь?

#146
Offline Максим Автухов
11.12.2009 - 17:23 PM

Максим Автухов
  • Форумчане
  • МС WPC б\э

  • Сообщений: 2282
  • Регистрация: 21.02.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 110\182
  • Стаж / Возраст: 3\20
  • Кто: лифтер
Репутация:
Я жал и видел как жмут так:
Стартовое положение - хват параллельный, гантели на плечах, но приподняты для создания статического напряжение. Далее идет жим сильной рукой с разворотом ладони от себя, опускание в стартувую позицию над плечем (чуть впереди для создания напряжения). Далее второй рукой. Проблем с равновесием не возникало, позвоночник тоже "не гнуло".

#147
Offline Lloyd
11.12.2009 - 17:30 PM

Lloyd
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 27.12.07
  • Вес / Рост: 87\182
  • Стаж / Возраст: 4/19
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Mobydick
Алико уже 7 мин печатает, щас небось технику во всех подробностях распишет=))

#148
Offline алико
11.12.2009 - 17:55 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Пару вопросов по технике этого попеременного жима гантелей сидя.
Ну вот я сел, упёрся спиной в спинку скамьи, взял две гантели на плечи.

1) как меняется нагрузка на мышцу при разных хватах и каким хватом лучше брать, ладонью от себя/к себе или боком?
2) отклонение каким образом идёт? жму правой, отклоняюсь влево?


что я наблюдал и практикую сам, дык это гантели на руках на уровне ушей , а не опущены вниз плечи не растянуты , разламывающего эффекта нет, ладони смотрят вперед , локти в стороны , или не очень как удобнее и именно так - жмешь левой , отклоняешься вправо и именно попеременно без паузы с двумя гантелями внизу , ,
кстати синхронно я не могу добиться отказа дельт , а попеременно могу и морально оно легче , обычно я завершаю ими синхроные жимы ,
а что здесь работают именно дельты могу обьяснить , если умеешь абстрагироваться от жима самого снаряда , для этого надо взять не тяжелые гантели, и сосредоточиться на дельтах
то если жать вертикально над собой , - дельта находится между трицепсом и трепецией , попробуйте пустой рукой , как только проходит голову трапеция начинает тащить плечевой сустав в сторону головы , и остаток движения завершает разгиб руки , то есть трицепс , в итоге мы дельту обокрали,
а если работать дельтой и отклониться , то трапеция не тащит и в конеце дельта пикуется , поскольку нагрузка с нее не уходит , трицепс работает косвенно, в качестве поддержки , это если работать мышцей ,
это упр позволяет работать с приличным весом , поскольку я могу еще раз три- пять после того когда синхронно уже вырубаюсь, и еще можно добить одной рукой если диспропорция.
если бы передо мной не было примеров и не один , я бы про это не писал , Вадим то же видимо не порожняки гоняет, но он силовик и на работе дельты не заморачивается.

"Шрек уже писал про отпиливание скамьи, да и самому не трудно догадаться вообще-то, проблема просто в том, что скамья одна и используется она для жимов лежа тоже, неудобно будет жать лежа с свисающей головой :crazy:"



я написал , потому что такое забывается , и за это время много новых людей на форуме и они мабуть не читали , или вы такие единоличники со Шреком? т.ск секретные фишки:drinks_cheers:
понятно , только сейчас так жал , весьма комфортно , и гантелями и штангой, у нас станок есть с сиденьем с короткой спинкой , кстати надо его сфоткать , я его попросил переделать и на нем появилась куча воможностей для разных упражнений , качать спину , трапы и задние дельты ( тяги Хейни). ну и все жимы сидя, станок типа хаммер.

"Ни разу не пробовал так жать. Но имхо тогда уж лучше жать один подход одной рукой, потом второй подход другой, а свободной рукой можно держаться за что нибудь, для равновесия, чтоб при подъеме одной гантели не заморачиваться на удержание второй. Хотя для тренировки координации и мышц стабилизаторов торса это конечно плюс (что может быть и на пользу борцу), но мы то дельты тренируем :) "


В принципе можно жать так и не попеременно , а просто сесть , одной рукой упереться в лавку , что бы был легкий наклон , и жать не в потолок над собой по вышеперечисленым причинам, а на пару см немного дальше . стабилизаторы станут не нужны , но для меня это растягивание времени , много подходов получается , и когда две гантели , они друг друга уравновешивают и жать достаточно комфортно .




Где это видео не подскажешь?

еще хотел закладку сделать :pc: , по ходу в районе сотой страницы , может ошибусь , но эту ветку, поверь , стоит полистать , там много людей писало и крепких , некоторые уже не появляются , Флуда почти нет.

#149
Offline ШРЕК
11.12.2009 - 23:59 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
вот так я жму. Лавочка- обрезана... Вот 130х6 http://www.youtube.com/watch?v=0zDQRac8T08

вот 120х6 http://www.youtube.com/watch?v=QABytQlM3kc

#150
Offline алико
12.12.2009 - 08:26 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

вот так я жму. Лавочка- обрезана... Вот 130х6 http://www.youtube.com/watch?v=0zDQRac8T08

вот 120х6 http://www.youtube.com/watch?v=QABytQlM3kc

все комфортно , Силён Андрюха, но сам не выглядишь сильно габаритным. подтянутый

Изменено: алико, 12.12.2009 - 08:27 AM


#151
Offline ШРЕК
12.12.2009 - 10:19 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

сам не выглядишь сильно габаритным. подтянутый

Ну да, всего 100кг вешу. Больше мне не нужно. Шнурки трудно завязывать...

#152
Offline Torvald
12.12.2009 - 12:24 PM

Torvald
  • Форумчане
  • Командос

  • Сообщений: 2377
  • Регистрация: 17.12.07
  • Откуда:Москоу
  • Вес / Рост: 77/180
  • Стаж / Возраст: 10/27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: ШРЕК
круто, я лежа стока не пожму :)

#153
Offline ШРЕК
12.12.2009 - 13:49 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

я лежа стока не пожму smile.gif

Ну дык кто на что учился ;) Жми, и когда-нить пожмешь :)

#154
Offline GStone
22.02.2010 - 23:39 PM

GStone
  • Форумчане
  • свалил

  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 03.07.07
  • Вес / Рост: none
  • Стаж / Возраст: none
  • Кто: качок
Репутация:
Андрею:
Ну Коулмен утверждает что этим плечи прорвало. Может их пробило на рост от других упражнений. Может рост был и от "кругов", утверждать не буду. Но исключительно "шлифовочным" упражнение(системой) не называл бы.

То аll:
Ну признаюсь честно не опробовал я до конца, так как было это в пору забиваний на зал и отсутствия мотивации. Но думаю скоро включу в тренинг, когда дельты подгоню.
Интересно было бы к ногам применить...

#155
Offline No1s3*
23.02.2010 - 20:24 PM

No1s3*
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 31.07.07
  • Откуда:Московская Область, г. Химки
  • Вес / Рост: 96/183
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: дрищ
Репутация:

То аll:
Ну признаюсь честно не опробовал я до конца, так как было это в пору забиваний на зал и отсутствия мотивации.

To: GStone
Артём, понимаю, что тебя про "Коляна" и его дельты, но как "лечил" мотивацию?

#156
Offline dushtakow
04.05.2010 - 15:23 PM

dushtakow
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 19.03.10
  • Откуда:Prague
  • Вес / Рост: 90/175
  • Стаж / Возраст: 4/25
  • Кто: атлет
Репутация:
сегодня опробовал на себе метод. делал после основательных жима из-за головы и тяги вертикального блока. полностью так, как указано (4 разных веса, по увеличивающейся) не вышло, смог только 5х25, 7,5х10, 10х5. руки просто не поднимаются в последних. мышцы чувствуются, что работают.

#157
Offline TvoyTrener
04.05.2010 - 15:37 PM

TvoyTrener
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26.10.09
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 1.5/18
Репутация:
в махах рабочий мало пока , 14-16 кг, есть смысл данный метод начинать?

#158
Offline gavial
04.05.2010 - 17:56 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:
не нравятся мне эти круги, хоть ты тресни :)

от обычных дроп-сетов ощущения куда как более полноценные :)

#159
Offline omen69
06.08.2010 - 15:32 PM

omen69
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23.07.10
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: дрищ
Репутация:
Извините за вопрос "чайника". Что такое дроп-сеты? Объясните на примере.
Спасибо.

#160
Offline Маслов
06.08.2010 - 15:34 PM

Маслов
  • Модераторы
  • Iron CLUB Team

  • Сообщений: 2818
  • Регистрация: 18.05.07
  • Откуда:г. Астрахань
  • Вес / Рост: 119/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: билдер
Репутация:
Это подходы с понижением веса.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых