Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Непопулярные упражнения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#101
Offline Vasso
09.06.2009 - 00:47 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
В момент параллели нагрузка на связку резко возрастает, это минус свободного веса, однако же на блоках нагрузка равномерна нет такого эффекта.
Людям с длинными связками очень хорошо работать на блоках. Частичные амплитуды в них не нужны в принципе, но если заморочаться можно и выполнять. Ощущения там совершенно другие.

#102
Offline Bekas
09.06.2009 - 00:51 AM

Bekas
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 01.12.06
  • Откуда:В данный момент Москва
  • Вес / Рост: 80/175
  • Стаж / Возраст: 3/26
  • Кто: дрищ
Репутация:
То Andro27 и Vasso:
благодарю за ответы) Теперь понятно :D

А на блоках как я понял, мы работает в полную амплитуду, так?

#103
Offline Vasso
09.06.2009 - 00:59 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Можно в полную можно не в полную. Ощущения совершенно иные. :)

#104
Offline Trems
09.06.2009 - 01:45 AM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: Andro27
To: Vasso
Прием "21" заведомо предполагает небольшой вес, опасность для связок минимальна.

Вообще сгиб. со штангой в изначальном варианте говно полное.

Присед говно, жим говно, теперь еще и ПШНБ? Чем вам так эти упражнения не угодили? Куча народу от них отлично растет и не жалуется. Что-то я не видел ни одного человека, накачавшегося на блоках.

#105
Offline ProbolicSR
09.06.2009 - 04:35 AM

ProbolicSR
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 30.03.08
  • Вес / Рост: 78/173
  • Стаж / Возраст: 2/18
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
2 Trems Согласен.

#106
Offline Andro27
09.06.2009 - 12:01 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Trems
если взять небольшой вес в 21, то в ниж. и особенно в верх части движения биц будет просто отдыхать. И упражнение превратится в порожняк.

Тебе в сотый раз повторяем, есть люди для которых присед, жим и тяга, будут подходить. А есть кому и не накачает толком ничего так еще и суставы угробит. И я что то не вижу кучи народу которые от них прогрессируют. Обычно кто и прогрессирует то только тот у кого подходящее строение.
А пшнб и особенно фр. говнище полное, куча народу убили локти на фр, и связки в пшнб. У кого строение плохое, а таких очень много, хреново с них растут, а связки и суставы потихоньку накапливают травмы.
И кстати все профи делают на блоках, и все профи здоровые, а с пшнб и фр, здоровые только те у кого строение удачно.

#107
Offline Эльф_Комсомолец
09.06.2009 - 12:43 PM

Эльф_Комсомолец
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 08.05.07
  • Откуда:--
  • Вес / Рост: 88/180
  • Стаж / Возраст: 6/33
  • Кто: дрищ
Репутация:
А можно поподробнее про удачное строение рук?
Кому подходит ПШНБ и фр?

#108
Offline Andro27
09.06.2009 - 13:28 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Эльф_Комсомолец
у кого предплечье короче плеча, и при этом длинные брюшки мышц.

#109
Offline S.W.A.T.
09.06.2009 - 13:52 PM

S.W.A.T.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 480
  • Регистрация: 09.08.08
  • Вес / Рост: 82/183
  • Стаж / Возраст: 8 месяцев/21
  • Кто: рестлер
Репутация:
Обьемы растут, а сила мышц увеличивается? Не получится ли нефункциональное мясо?

#110
Offline Эльф_Комсомолец
09.06.2009 - 13:55 PM

Эльф_Комсомолец
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 08.05.07
  • Откуда:--
  • Вес / Рост: 88/180
  • Стаж / Возраст: 6/33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Андро27, спасибо, но осталось выяснить как замерять.
Предплечье это от запястья до сгиба локтя, а плечо от ключицы до сгиба локтя?

#111
Offline Trems
09.06.2009 - 14:00 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: Andro27

если взять небольшой вес в 21, то в ниж. и особенно в верх части движения биц будет просто отдыхать. И упражнение превратится в порожняк.

А ты можешь сделать 21 повторение с большим для себя весом?

Тебе в сотый раз повторяем, есть люди для которых присед, жим и тяга, будут подходить. А есть кому и не накачает толком ничего так еще и суставы угробит.

Доля правды в этом есть, но делать какие-то далеко идущие выводы, опираясь на фото и антропометрию - неправильно. В том же приседе есть миллион тонкостей (положение ступней, наклон спины, положение штанги на спине, положение коленей). И почти всегда можно подогнать технику под себя.
В секции лифтинга, где я раньше занимался, есть парень. По всем вашим критериям присед-это не его упражнение. Длинные бедра, короткие голени, слабые тонкие ноги и здоровая сильная спина (без тренировок тянул 160). Во время приседа его сгибало пополам. Вставал одной спиной. Но после долгой работы над техникой и гиибкостью присел 290, собрал МС по лифтингу. И ноги у него выглядят внушительно (как и у большинства лифтеров и штангистов).

А пшнб и особенно фр. говнище полное, куча народу убили локти на фр, и связки в пшнб.

По поводу фр. частично согласен, упражнение неестественное, но алико правильно рекомендовал делать его в многоповторе и не гнаться за весом.
Вот пшнб - упражнение естественное. А раздрочить связки можно и на блоках (знаю по себе). Опять же, у меня связки болели, когда старался делать это упражнение "чисто". В нижней части амплитуды были неприятные ощущения в связках. Так что ваши расуждения по поводу угла в 90 градусов не понял.

#112
Offline Andro27
09.06.2009 - 14:02 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: S.W.A.T.
Нефункциональное мясо может быть только у очень крутых профи, которые используют только памп. (однако я таких не знаю)
Людям на форуме это не грозит, никто не сможет тратить на себя 50-100 тыщ уе в год.

To: Эльф_Комсомолец
Плечо, от начала средней дельты до локтя (с внеш. стороны по костяшке), предплечье от локтя до середины ладони.(ладонь всмысле квадрат без пальцев, т.е. там где лежит гриф)

To: Trems
Спорить не собираюсь, бесмыссленно, делай что хочешь. По поводу 90 гр это все физика 7 класс.

#113
Offline Vasso
09.06.2009 - 14:42 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Про руки напишем с Andro27 заметку если интересно, чтобы было понятнее о чем речь. В общем дело не в том, что штанга плохо, дело в том, что некоторым не так хорошо подходит.
Сам снаряд не виноват, просто всегда можно оптимизировать нагрузки под себя.
А что касается 90 градусов со штангой в этой точке нагрузка резко возрастает и если связки длинные по ним нехило бьет. Во всем есть куча нюансов.

#114
Offline tent
09.06.2009 - 14:59 PM

tent
  • Форумчане
  • добрый крокодил

  • Сообщений: 1131
  • Регистрация: 20.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 99/175
  • Стаж / Возраст: 5/50
  • Кто: пловец
Репутация:

Про руки напишем с Andro27 заметку если интересно, чтобы было понятнее о чем речь...

Ждем. Напишите пожалуйста. Лично мне интересно почитать будет, руки длинные. А как понять - связки длинные или нет?

#115
Offline Andro27
09.06.2009 - 15:09 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: tent
распрямляешь руку в локте и смотришь сколько пальцев влезает между сгибом локтя и началом бицепса. Чем больше пальцев войдет, тем длинее связка. Такие бицы невозможно прокачать обычными упражнениями и техниками. Бонус более сильная пиковость.
А распрямленная рука потому что, есть люди у которых при распрямленной биц длинный, а как сократишь становится короче, однако это все равно длинный пучок, обычно такие бицепсы при сокращении очень сильно пикуют. У Шварца был именно такой.

#116
Offline tent
09.06.2009 - 15:20 PM

tent
  • Форумчане
  • добрый крокодил

  • Сообщений: 1131
  • Регистрация: 20.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 99/175
  • Стаж / Возраст: 5/50
  • Кто: пловец
Репутация:
Если полностью распрямляю - нисколько пальцев не влазит. Если немного согнуть (ок 120 град) - два пальца с трудом. Не пикуется. Значит недлинные получаюца?

#117
Offline алико
09.06.2009 - 19:21 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Позволю себе повториться , Французский жим отличное упражнение для массы трицепса , раскачивает внутреннюю голову , а при некоторых технических приемах и наружную, именно внутреняя голова дает трицепсу отличный вид при висячей , ненапряженной руке.
Беда в том что его ошибочно массово делают в силовом варианте , да еще порой удерживая локти насильно узко . вот и родился миф о беспонтовости и травматичности , я писал , что давно забыл про травмы локтей и франция для меня отличное центровое упр..
А что до бицепса , то видимо если он неподатливый , то можно попробовать перевернуть его тренировку с ног на голову , начинать с упр . где чувствуешь работу самого бицепса, (пытаться сжимать его в пик) ведь сдесь могут влиять буквально сантиметры изменения угла работы рычагов , и обязательно с маленьким весом , что бы прочувствовать само движение и закачку крови ,(т.ск наполнение пика) веса потом придут , но техника уже поправится , я заметил что если мышцу прочувствовать , то потом ее начинаешь чувствовать во всех упр. и легче подобрать арсенал под свою анатомию , отбрасывая неэффективные.
а заканчивать тренировку упр типа пшнб. общего плана.
В основной массе начинают с пшнб, и это дает эффект , но только тому у кого бицепс выгодно расположен от природы.
мне когда то это встряло в башку , а до этого время было потрачено впустую ,
когда пишут о 6 пустых годах, то вы меня поймете когда подберетесь к полтиннику лет , не то что год , а каждый день становится золотым , стараешься выжать по полной , а молодому можно и порожняки погонять ))), вот только потом очень больно на душе становится за эти порожняки .

#118
Offline Ustas
10.06.2009 - 07:35 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Обьемы растут, а сила мышц увеличивается? Не получится ли нефункциональное мясо?

не бывает нефункционального мяса. Даже если мышцы раскачены путем растяжек и легкого пампа - это их функция - выдерживать большие объемы работы. Кстати, в жизни это дохуя как нужнее, чем сила в 1 повторе. Но романтизьму меньше конечно :)

#119
Offline ВАЛЁК
10.06.2009 - 10:44 AM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

Беда в том что его ошибочно массово делают в силовом варианте , да еще порой удерживая локти насильно узко


то: Алико :drinks_cheers:

Я сильно за это поплатился....всё рекорды ставил...

Да хули тут говорить, когда начинал тренироваться просто не было кому подсказать и толково объяснить, что непомерные веса при выполнении френч жима приводят к сильнейшим травмам локтей и эта травма остаётся на всю оставшуюся жизнь.

#120
Offline servant
10.06.2009 - 12:13 PM

servant
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 14.02.09
  • Вес / Рост: не мерил
  • Стаж / Возраст: не мерил
  • Кто: билдер
Репутация:
Andro27

у меня банка, описаный твой второй вариант(как у шварца,длиный бицепс), от подтягиваний банка баклажан, почитал у алико, делаю концентрированые подьемы на бицепс сидя и молот, какие ещё эффективные упражнения при таком строении?

алико

имено так, раз почуствуеш уже на всю жизнь, ятс писал что только по прошествию нескольких лет тренировок научился все чуствовать ) :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых