Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Непопулярные упражнения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#121
Offline Andro27
10.06.2009 - 12:25 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: servant
Если биц длинный его хоть как можно качать, разве что уделить внимание расстяжке, и разделить внеш. и внутр. пучок. Ну и конечно в начале тренировки делать брахиалис.

#122
Offline алико
10.06.2009 - 16:55 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

то: Алико :drinks_cheers:

Я сильно за это поплатился....всё рекорды ставил...

Да хули тут говорить, когда начинал тренироваться просто не было кому подсказать и толково объяснить, что непомерные веса при выполнении френч жима приводят к сильнейшим травмам локтей и эта травма остаётся на всю оставшуюся жизнь.

То: Валёк.
Я бы то же поплатился, так как локти болели напостоянку , но я интуитивно и памятуя о практике в т.а. закачки, лечил их многоповторами пока не заживут, А главное мне на пути попался парень с достойными трицами и во время сказал , что я дурак , и показал как качает он. многоповторами , порой и по 25
интересно что он был для своих мышц достаточно слабый, рост под 190 вес 115, банки 50 в основном за счет трицепса , говорил что жал 180, но я больше 150 не видел и очень нелегко , зная его думаю приукрашивал.

Но я ему очень благодарен за правильное направление , делать не разгибающие движения в большинстве упр на трицепс а полужимовые , до меня дошло не так давно , когда я уже изучил трицепс вдоль и поперек.
Думается нужнопопробовать вообще какое то время не трогать трицепс , дать локтям полностью зажить + лечение ,(пускай даже они превратятся временно в куриные лапки) а потом начинать предельно аккуратно изменив весь подход.Ведь я о болях забыл, а была хроника.сейчас остались только легкие щелчки и то не всегда.Видимо хрящ успел шипы поотращивать.

Andro27

у меня банка, описаный твой второй вариант(как у шварца,длиный бицепс), от подтягиваний банка баклажан, почитал у алико, делаю концентрированые подьемы на бицепс сидя и молот, какие ещё эффективные упражнения при таком строении?

алико

имено так, раз почуствуеш уже на всю жизнь, ятс писал что только по прошествию нескольких лет тренировок научился все чуствовать ) :)

лучше всего начать с подьема гантелей полулежа грудью на лавке сдесь работает именно шар , и нет паразитного движения плечом , ворующего нагрузку., видео хочется выложить , но дней пять ролики не загружаются на форум. :blink: даже короткие, а порой так нужно для примера , чем на полстраницы расглагольствовать , я уже врубился , что на словах не всегда понятно , особенно не общепринятая техника.

вот недавно нашел отменную технику на блоке делать шарообразную форму , брахиалис вообще не встревает. но без видео будет совершенно непонятно , да еще там пару тонких нюансов , так что подожду до возможности снимать .

#123
Offline JessyJames
14.06.2009 - 08:46 AM

JessyJames
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30.01.09
  • Вес / Рост: 81/176
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: культурист
Репутация:
Подъём штанги на биц делаю с тем тока отличием, что делаю его прижавшись вплотную спиной к стене. Тут уж захочешь даже, а дёрнуться телом не сможешь. По ощущениям мышцы от такого забиваются быстро.
Ниразу не видел, чтобы делали пулловер, подтягивания обратным хватом, молот, мало кто делает подтягивания параллельным хватом, наклоны со штангой (доброе утро), выпады, отжимания на триц на лавке (ноги когда на другую лавку), жим лёжа узким хватом, о предплечьях вообще и речи нет, различные вариации упражнений на пресс и так можно ещё много вспоминать.

#124
Offline алико
14.06.2009 - 18:54 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Подъём штанги на биц делаю с тем тока отличием, что делаю его прижавшись вплотную спиной к стене. Тут уж захочешь даже, а дёрнуться телом не сможешь. По ощущениям мышцы от такого забиваются быстро.
Ниразу не видел, чтобы делали пулловер, подтягивания обратным хватом, молот, мало кто делает подтягивания параллельным хватом, наклоны со штангой (доброе утро), выпады, отжимания на триц на лавке (ноги когда на другую лавку), жим лёжа узким хватом, о предплечьях вообще и речи нет, различные вариации упражнений на пресс и так можно ещё много вспоминать.

У стены телом двинуть не сможешь , за то легко таз впред двинешь , и еще локти можно задрать , это все обворует бицепс , не обязательно вставать к стенке как на расстрел., нужно имхо в пшнб , немного сдвинуть плечи вперед и на протяжении движения там их оставить , нехай даже за счет уменьшеного веса , веса придут потом , зато будет работать шар , а начальное движение , что бы не рвать связки , можно легко читинговать , накрыванием телом , и легким , коротким махом назад , до вертикального корпуса, и сразу с самого начала работать все равно бицепсом , тогда можно будет использовать больший вес и упражнение будет морально легче и чище в отношении бицепса (это только один из вариантов.)

#125
Offline RadIn
16.07.2009 - 13:01 PM

RadIn
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03.07.09
  • Вес / Рост: 103/181
  • Стаж / Возраст: 2.5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
Интересная тема, очень много нового узнал чтоб разнообразить свои тренировки. Отдельное спасибо уважаемому алико - очень познавательные посты.

Вот ещё пример необычного упражнения - гудмонинги на тренажёре гакка в исполнении Кая Грина (где-то на отметке 1мин 30сек начинается):
http://www.youtube.com/watch?v=2qx1q-o7PRg&feature=related
Кай говорит, что чувствует только бицепс бедра и ягодицы, а вот поясница не нагружается.

#126
Offline RadIn
29.07.2009 - 14:10 PM

RadIn
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03.07.09
  • Вес / Рост: 103/181
  • Стаж / Возраст: 2.5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
Вот и Деннис Вольф то же самое делает. Надо будет попробовать.

Прикрепленные миниатюры

  • w5.jpg
  • post_5313_1248426536.jpg


#127
Offline Andro27
29.07.2009 - 14:11 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
А народ хоть понимает, что происходит во время таких подъемов в Гакке, что меняется? :) Ведь пока не знаешь в чем фишка, ее можно и не заменить)))

Кстати у Вульфа тренажер не очень, нужен более острый угол.

#128
Offline RadIn
29.07.2009 - 14:32 PM

RadIn
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03.07.09
  • Вес / Рост: 103/181
  • Стаж / Возраст: 2.5/23
  • Кто: билдер
Репутация:

А народ хоть понимает, что происходит во время таких подъемов в Гакке, что меняется? :) Ведь пока не знаешь в чем фишка, ее можно и не заменить)))

Кстати у Вульфа тренажер не очень, нужен более острый угол.

По картинке фишку как-то не разглядел, надо будет самому прочувствовать, на практике. Но, думаю, что поясница здесь нагружается куда меньше чем в становой или гудмонингах.

#129
Offline Артём Бочкарев
13.12.2009 - 17:08 PM

Артём Бочкарев
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12.12.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 98/182
  • Стаж / Возраст: 1/18
  • Кто: культурист
Репутация:
Скурчивания на блоке стоя на коленях - никто не делат, только пырятся. А проработка хорошая почти всего пресса - кроме косых. (И то можно модифицировать). Дровосека на блоке тоже никто не делает да и не видели наверное никогда. Становую тягу КЛАССИКУ - кто то пытался сказать мне что я хуйнеё извините страдаю, что опускать нужно до голени - видать он слово румынскач вобще не слышал.

#130
Offline алико
13.12.2009 - 17:48 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Скурчивания на блоке стоя на коленях - никто не делат, только пырятся. А проработка хорошая почти всего пресса - кроме косых. (И то можно модифицировать). Дровосека на блоке тоже никто не делает да и не видели наверное никогда. Становую тягу КЛАССИКУ - кто то пытался сказать мне что я хуйнеё извините страдаю, что опускать нужно до голени - видать он слово румынскач вобще не слышал.

Не Артем, мы такого даже не слыхали, :blink: , мы и в зал то только раз в год заглядывакм , пока никого нема, шугаемся здоровых чуваков, вдруг п....ды дадут :blink: мы только молитву умеем делать , но ни разу ее даже не обсуждали , ну а тем более в ветке " качаем пресс"
видали только как один паренек что то на коленях пытается изобразить , по слухам ниче так паренек подкачаный .

#131
Offline Артём Бочкарев
15.12.2009 - 07:08 AM

Артём Бочкарев
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12.12.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 98/182
  • Стаж / Возраст: 1/18
  • Кто: культурист
Репутация:
На видео Арни качает зубчатые мышцы - кстате тоже не видел такого у себя в зале (даже я не делаю, но упражнение знаю))). Чтоб на пресс было руки надо держать у головы неподвижно и только корпусом перемещаться, округляя спину в нижней точке амплитуды.

#132
Offline алико
15.12.2009 - 07:52 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

На видео Арни качает зубчатые мышцы - кстате тоже не видел такого у себя в зале (даже я не делаю, но упражнение знаю))). Чтоб на пресс было руки надо держать у головы неподвижно и только корпусом перемещаться, округляя спину в нижней точке амплитуды.

Вот не знал что это исключительно на зубчатые :blink: , а я на пресс делаю :pc: , ну и хитрец этот Арни))) И действительно . как еще зубчатые то раскачать? :blink: больше нечем.

#133
Offline Артём Бочкарев
15.12.2009 - 08:24 AM

Артём Бочкарев
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12.12.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 98/182
  • Стаж / Возраст: 1/18
  • Кто: культурист
Репутация:
Ну пресс то тоже напрягается - но это вариант для зубчатых)

Это на зубчатые
http://fatalenergy.com.ru/Book/new_arnold_...rhnem_bloke.php
Это на пресс
Опубликованное фото

Думая разница в технике понятна. Пресс напрягается в обоих. Но в разницу в напряжении чувствовать надо.

#134
Offline алико
15.12.2009 - 11:16 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ну пресс то тоже напрягается - но это вариант для зубчатых)

Это на зубчатые
http://fatalenergy.com.ru/Book/new_arnold_...rhnem_bloke.php
Это на пресс
Опубликованное фото

Думая разница в технике понятна. Пресс напрягается в обоих. Но в разницу в напряжении чувствовать надо.

Ну раз так, с сегдняшенго дня так и стану делать как ты сказал, попробую почувствовать разницу , а то как то все не догоняю, не чувствую ни хрена. :pc: .

Изменено: алико, 15.12.2009 - 11:19 AM


#135
Offline .babaika.
15.12.2009 - 11:56 AM

.babaika.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 423
  • Регистрация: 27.11.09
  • Откуда:Новороссийск
  • Вес / Рост: 67/169
  • Стаж / Возраст: 1.3/19
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Артём Бочкарев
Посмотри в теме про пресс, там про это упражнение кажется было написано... алико достаточно подробно его описывал и какие ощущения оно вызывает...
не видел, чтоб это упражнение делали в зале... да и вообще все упражнения, которые алико говорил, особенно про "скручивания на верхнем блоке"... народ у меня постоянно спрашивает "что ты делаешь?" когда его выполняю...
а про зубчатые мышцы - я кода делал не чувствовал... поначалу ощущал тока статику чтоб руки не кползали вверх и сам пресс...

#136
Offline Артём Бочкарев
15.12.2009 - 11:58 AM

Артём Бочкарев
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12.12.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 98/182
  • Стаж / Возраст: 1/18
  • Кто: культурист
Репутация:
Как я понял когда качаешь зубчатые упор делается на движение рук - когда пресс они жестко фиксированы.

#137
Offline .babaika.
15.12.2009 - 12:06 PM

.babaika.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 423
  • Регистрация: 27.11.09
  • Откуда:Новороссийск
  • Вес / Рост: 67/169
  • Стаж / Возраст: 1.3/19
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Артём Бочкарев
ну не совсем так...
например когда пулловер делаешь там не только движение рук, но и движение таза... за счёт этого как бы раскрываешь грудную клетку вдоль тела, растягиваешь её, а при сокращении наоборот сжимашь - вот тут и идёт действие на зубчаты, правда косвенное...
а на пресс, например на скручивания - ты помогаешь руками "свернуть" живот, что вызывает усилие на пике... локти к паху тянешь, или в пупок)))

редко кстати вижу, чтоб у нас в зале протяжку делали... что широким, что узким...

#138
Offline Артём Бочкарев
15.12.2009 - 12:21 PM

Артём Бочкарев
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12.12.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 98/182
  • Стаж / Возраст: 1/18
  • Кто: культурист
Репутация:
Я наоброт не включаю руки на пресс - у меня локти в сторону всегда и шея вровень позвоночнику - работает только пресс.

Как я делаю скручивания на блоке (картинка выше). Сажусь на колени, хватаю канатную рукоять, притягиваю её к трапециям (кстате я сижу задницей к блоку - это помогает мне не воспорять с весом), затем опускаю прямой торс (движение в тазу - нижний пресс), затем скручиваюсь дальше уже спиной (верхний пресс), выпрямляюсь - повторяю раз 6 - подход закончен. Пресс работает мама не горюй.

#139
Offline алико
15.12.2009 - 12:21 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Артем , мало кто будет с тобой эту тему перетирать , многим за несколько лет надоело по пятому кругу это , ты прежде чем посты строчиить , хоть страниц 5-10 отлистни , , Здесь полно достаточно опытных людей , и зачастую ты больше подчерпнешь чем в журналах - мурналах прочитаешь , лично я тольбко картинки в них смотрю ))).

#140
Offline Артём Бочкарев
15.12.2009 - 12:25 PM

Артём Бочкарев
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12.12.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 98/182
  • Стаж / Возраст: 1/18
  • Кто: культурист
Репутация:
Да мне в принципе про это упражнение спорить и не надо - у меня пресс работет что пипец =)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых