Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Приседания и Становая тяга


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
335 ответов в теме

#61
Offline Миша-БАМ
06.06.2004 - 14:01 PM

Миша-БАМ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 69/170
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
Когда я доходил до отказа в жиме лежа, то я после негативных повторений делал удержание штанги на вытянутых руках. Это неправильно? Если статическая работа в бодибилдинге идет в точке пикового сокращения мышцы, то мне надо удерживать штангу у самой груди?

#62
Offline Sergei_B
06.06.2004 - 14:09 PM

Sergei_B
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1614
  • Регистрация: 02.04.04
  • Вес / Рост: 105/190
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:
Svyathogor

Так что если ты будешь стоять с ведром гавна на плечах, твоим бедрам это будет по барабану, как и вообще всем мышцам - они не вырастут, даже если ты всю жизнб этому посвятишь.

Статическая работавсё таки выполняется когды ты стоишь, будь то точка пикового напряжения или нет, а мышцы там задействованые тыльные тазовые. Которые не дают тебе согнутся. Правда это одни из самых сильных мышц в организме.

#63
Offline Антоха
06.06.2004 - 15:20 PM

Антоха
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 07.02.04
  • Откуда:Питер
Репутация:

Так вот термин статическая работа в бодибилдинге применяется для обозначения удержания веса в точке пикового сокращения

Да что ты! С твоей подачи бодибилдинг только что оскуднел понятиями!!
Куда то напрочь исчезла так нужная нашему брату совершаемая статическая работа при исполнении позитивных и негативных повторений...
Какой там центнер! Мене бы при таких раскладах за булками своими последить, дабы необделаться невзначай. Опубликованное фото

#64
Offline Svyathogor
06.06.2004 - 20:40 PM

Svyathogor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 24.11.03
Репутация:
**Куда то напрочь исчезла так нужная нашему брату совершаемая статическая работа при исполнении позитивных и негативных повторений...

Да ну. Ты для начала объясни, что такое "статическая работа при исполнении позитивных и негативных повторений". Ты исполняешь свои повторения, какая тут статическая работа? Я говорю о статике, которая влияет на рост мышц. Каким образом твое стояние с гавном на плечах будет напрягать твои мышцы. Я про это вообще не говорю как несущественное в отношении бодибилдинга. А так я согласен - даже сидение на унитазе - тоже статика, только к ББ она не имеет отношения.

Миша БАМ.
Далеко не все упражнения можно делать статическим удержанием. И уж тем более жим лежа. Ты вытянул руки, у тебя локтевой сустав "замкнулся" и большое кол-во мышц выключилось, можно на полусогнутых держать, но это будет не пиковое напряжение, короче почти бесполезно.

**Статическая работавсё таки выполняется когды ты стоишь, будь то точка пикового напряжения или нет, а мышцы там задействованые тыльные тазовые. Которые не дают тебе согнутся. Правда это одни из самых сильных мышц в организме.

Они задействованы только потому, что не дают тебе упасть, но ты не подвергаешь их нагрузке, которая может повлечь рост, поэтому и обращать внимания на такую "статику" не надо.

#65
Offline Антоха
12.06.2004 - 12:11 PM

Антоха
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 07.02.04
  • Откуда:Питер
Репутация:

Я про это вообще не говорю как несущественное в отношении бодибилдинга.

Я тебе толдычу про статические растяжки и удержание веса в любой точке амплитуды, которые имеют место быть в бодибилдинге. А ты мене говоришь, чё их нет.

#66
Offline yakovkot
15.06.2004 - 15:04 PM

yakovkot
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1706
  • Регистрация: 09.02.04
  • Откуда:Барнаул
Репутация:
Значит так приседаю уже 4-ю неделю на 20 раз ноги выросли на 2см каждая, первую неделю суперсетом со стоновой потом без....

#67
Offline Guest_Карманный эсминец_*
12.08.2004 - 13:18 PM

Guest_Карманный эсминец_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Приветствую, коллеги!
Думаю, приседы на 20 это весч в первую очередь психологическая. Они как ничто другое учат работать в зале по полной, выкладываться почти до самого конца. Мне вот нравится после них ощущение плодотворной тренировки ,потому как домой смогу дойтить с огромным трудом:) Так что думаю начинающим их надо обязательно практиковать:)

#68
Offline Svyathogor
12.08.2004 - 19:50 PM

Svyathogor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 24.11.03
Репутация:

Я тебе толдычу про статические растяжки и удержание веса в любой точке амплитуды, которые имеют место быть в бодибилдинге. А ты мене говоришь, чё их нет.

Ты хоть сам понял, что сказал? Ты предмет спора уловил? При чем тут твои растяжки и "удержания в любой точке"? Они - как коню лопата, удерживай сколько хочешь "в любой точке", только ни хрена ты не нарастишь себе. А повторение - это подъем веса (позитив), удержание в ТОЧКЕ ПИКОВОГО СОКРАЩЕНИЯ и негатив (опускание). Какое еще может быть "удержание"? Спец, мля...

#69
Offline yakovkot
12.08.2004 - 19:58 PM

yakovkot
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1706
  • Регистрация: 09.02.04
  • Откуда:Барнаул
Репутация:
Кстати ноги сдулись на 1см где-то....

#70
Offline Alexx
13.08.2004 - 07:06 AM

Alexx
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 18.05.04
  • Откуда:Екатеринбург
Репутация:

Кстати ноги сдулись на 1см где-то....

А с чего вдруг сдулись ? Ты чё в схеме упражнений поменял ?

#71
Offline PAKOInik
13.08.2004 - 13:30 PM

PAKOInik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 29.09.03
  • Кто: атлет
Репутация:
Он наверно сразу после треньки замерил, когда мышцы разбухли...

#72
Offline yakovkot
13.08.2004 - 17:21 PM

yakovkot
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1706
  • Регистрация: 09.02.04
  • Откуда:Барнаул
Репутация:
Нет, замер был сделан дня через 3-4, (я не исключаю возможность что это так сказать "памп"), просто потом пошла чистая силовуха....

#73
Offline Efim
13.05.2005 - 14:33 PM

Efim
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 13.05.05
Репутация:
Добрый день.
Посоветуйте, что выбрать по безвредности на спину и по эффективности для общего роста мышц. Со спиной есть проблемы (кифоз, сколиоз). Хожу в зал уже 4 года, но еще окончательно не определился. Становая (ноги на ширине плеч) нравиться тем, что страховки не требуется и сам чувствую, как "фтыкает" это упражнение хорошо.
Но хочется не иметь даже в перспективе проблем со спиной. Что скажите по этому поводу?

#74
Offline boost2001
13.05.2005 - 14:46 PM

boost2001
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 15.03.05
Репутация:
блин та же хрень со сколиозом.
делаю оба
НО!
1. с поясом
2. никаких проходов на max.
т.е. тот вес с которым могу присесесть не меньше 6 раз

#75
Offline Sparkich
13.05.2005 - 16:04 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
Если стоит вопрос или-или, то я бы выбрал присед.

#76
Offline AtHlEt
13.05.2005 - 20:50 PM

AtHlEt
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 07.05.05
Репутация:
У меня сходные проблемы ПОЧИТАЙ "ПРОГРАММА ИНТЕНСИВНОГО НАБОРА МАССЫ"
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=1704

#77
Offline Sergei_B
13.05.2005 - 21:05 PM

Sergei_B
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1614
  • Регистрация: 02.04.04
  • Вес / Рост: 105/190
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:
Присед однозначно...

#78
Offline Efim
13.05.2005 - 23:30 PM

Efim
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 13.05.05
Репутация:
Спасибо. Правда, не все так однозначно.
Делаю становую раз в неделю с хорошим разогревом и слежу за техникой, всего проделываю на макс веса 2 подхода по мин 4 повторения. С поясом, естественно . Так проблем особых со спиной нет, но искревлен он "неплохо", поэтому слежу за ним.
Я худощавого телосложения и тяга с ногами на уровне плеч (подскажите как называется) дает очень хорошие результаты - и чувствую и видно. После нее спина распрямляется, но позвоночник-то кривой. Обычный врач мало, что толкового скажет. Продскажите, где в питере можно сходить и реально обследоваться по позвоночнику на тему ББ.
Приседания тоже не безобидны, так как все равно идет небольшой прогиб в нижней части спины (сколиоз). Как ни крути , а держать спину ровно трудно.
Знаю людей, у которых позвоночник прямой как шпала, так им в этом смысле непросто даются приседания, там ведь все-таки гибкость тоже нужна.

#79
Offline boost2001
14.05.2005 - 07:56 AM

boost2001
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 15.03.05
Репутация:

Спасибо. Правда, не все так однозначно.
Делаю становую раз в неделю  с хорошим разогревом и слежу за техникой, всего проделываю на макс веса 2 подхода по мин 4 повторения. С поясом, естественно . Так проблем особых со спиной нет, но искревлен он "неплохо", поэтому слежу за ним.

Прочитать сообщение


Хм...
Я вот подумываю, а может мне заменить мои 5x8 на 4x12 или 3x15
Вообщем чтобы вес был _поменьше_, который на позвоночник давит. и повторов больше чтобы мышца уставала...

Ах, да вот еще:
чем ниже ты приседаешь тем больше задействована поясница, поэтому стоит приседать чуть ниже параллели, а не до упора.

Кстати ты подтягиваешься?

#80
Offline Efim
14.05.2005 - 12:20 PM

Efim
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 13.05.05
Репутация:
Хм...
Вообще не подтягиваюсь, плохо у меня идут подтягивания (вернее в детстве плохо шли). Вроде приседать надо до паралели. Но многие, я смотрю, останавливаются намного раньше. Есть ли смысл тогда в приседаниях? А вот становая ну очень нравиться.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых