Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Травмы плеча, боли в плече при выполнении упражнений


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#81
Offline алико
25.04.2016 - 19:02 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Руки елочкой ,  наружные края ключиц ниже чем внутренние,  кмк, при таком строении наиболее подвержены тавмам плечи, от любых жимов штанги.

мое аналогично, плечи изувечил , как стал качаться , до этого не жал- были как новенькие, поднывали правда от слишком частых нагрузок в т.а, но не ломались, знал бы - никогда не жал.



#82
Offline Локомотив
25.04.2016 - 19:03 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Что такое не везет и как с этим бороться.

Жопа да? Крест на тренировках?

а по ощущениям при тренировках что ?



#83
Offline Twisted_Firestarter
25.04.2016 - 19:06 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Дима, не паникуй, сделай мрт и походи с ним к разным специалистам, не к одному. Здоровья.

Алико, а гантели можно жать?

#84
Offline алико
25.04.2016 - 19:25 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Дима, не паникуй, сделай мрт и походи с ним к разным специалистам, не к одному. Здоровья.

Алико, а гантели можно жать?

Естественно! Но , кмк

лежа грудными, то есть больше ходом плеч чем вращением в плечах.

А сидя по естественной траектории, как баскетболист кидает мяч, типа жим арнольда под углом, а не извращенные варианты, ну  никогда человек интуитивно из за головы жать не станет, только "наш брат".

и подозреваю, нет , скорее уверен , что стоит резать амплитуду.

Когда  то давно попалось интервью мена с обложки менсфитнес, с классными грудными 

"когда стал работать на журнал, тренер велел урезать амплитуды , до этого маялся с плечами"

 меня зацепило, тогда и стал ходом нужной мышцы жать лежа, а не всем комплексом учавствующих мышц.

при опущеных ключицах и в махах в стороны например,  настоящая моя амплитуда очень маленькая, тупо начинаю движение, смотрю, когда плечи перестают вращаться, а  начинают идти вверх, гантели на уровне пупка, знал бы сразу, было бы проще.

потом дошло, пофильтровав анатомию и физиологию  сустава, что в верху,  головка плечевой кости прижимает сумку к акромиону слишком рано, щемит короче, сумка деградирует, самзка ухудшается.

но все фатально и слишком поздно.

у меня перед глазами пример противоположный,  ровесник, ключицы вверх направлены, по сей день жмет всяко, хоть бы раз на плечи пожаловался, (жим стоя лучший 180 на разы если чо, швунг жимовой 200)

все ниак не доберусь засветить, в этом году поснимал как жмет лежа- стоя.конечно веса не те в 55 годов, но очень характерно, никаких мостов и напрягов, тупо любит это дело, как я приседания.


Изменено: алико, 25.04.2016 - 19:25 PM


#85
Offline SergeyF
25.04.2016 - 19:25 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Дима, приведу цитату одного врача.

"Во-вторых, МРТ это определение резонанаса атомов водорода в переменном магнитном поле , т.е. тканей, содержащих воду. Пульпозное ядро содержит 75-80% воды и по косистенции как студень, желе, поэтому резорбция жидкости может показать уменьшение размеров грыжевого выпячивания.
В-третьих, изображение на снимках, примерно, как ёжик в тумане, что-то видится и дает огромные возможности для фантазирования, особенно в случае малых дискозов. При этом половина МРТешников не различает протрузии..."
------
Возможно МРТ шник попался с хорошей фантазией :D

Изменено: SergeyF, 25.04.2016 - 19:27 PM


#86
Offline алико
25.04.2016 - 19:28 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Думается стоя тоже  интуитивно человек не станет жать груз, подсядет , упрется, но плечевой пояс уже будет в сильной, неломающей позиции, или как штангисты ногами толкнет, а жать с ключиц, неестественно, это чел придумал, для понтов, когда видимо соревноваться начал или в цирке.



#87
Offline Dmitriy_V
25.04.2016 - 19:54 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2028
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

а по ощущениям при тренировках что ?

да какие тренировки. Проснулся - левую руку не могу поднять. Боль адская. Кровать заправить не могу. Накануне ничего не делал. До этого два месяца отдыхал. Бегал легко, плавал раз в неделю.

сделай мрт и походи с ним к разным специалистам

так это и есть результаты мрт. К травматологу уже записался. Вроде как лучший в моем городке. Был спорт врачом нашей доблестной белгородской команды Салют.)

Руки елочкой , наружные края ключиц ниже чем внутренние, кмк, при таком строении наиболее подвержены тавмам плечи, от любых жимов штанги. мое аналогично, плечи изувечил , как стал качаться

Думается мне, что свои я убил протяжками 80 килограмовыми с диким читингом. Т.к. именно когда начал пытаться бомбить плечи - начало болеть. Рентген ничего не показал, врач сказал на тебе мазь и все пройдет. А тут впервые такое, что бы руки не поднять. Штангу уже год как в руках не держал. Кикбоксинг наше все).

Возможно МРТ шник попался с хорошей фантазией

странно. МРТ и СКТ позиционируют как самые точные диагностические инструменты.



#88
Offline Локомотив
25.04.2016 - 20:04 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

да какие тренировки. Проснулся - левую руку не могу поднять. Боль адская. Кровать заправить не могу. Накануне ничего не делал. До этого два месяца отдыхал. Бегал легко, плавал раз в неделю.

Думается мне, что свои я убил протяжками 80 килограмовыми с диким читингом. Т.к. именно когда начал пытаться бомбить плечи


бедаа, посерьезному совет отнесись.
я плечи тоже бомбил неплохо, но видимо меня пронесло.
здоровье сука это все ! деньги пыль. я как представлял что колено поменяют так выть хотелось.
травмотологи тоже те еще ляди, порой если видят что профан совсем спецом до операции доводят пациента.

#89
Offline алико
25.04.2016 - 20:14 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

бедаа, посерьезному совет отнесись.
я плечи тоже бомбил неплохо, но видимо меня пронесло.
здоровье сука это все ! деньги пыль. я как представлял что колено поменяют так выть хотелось.
травмотологи тоже те еще ляди, порой если видят что профан совсем спецом до операции доводят пациента.

Руст, помнишь я тебя спрашивал насчет жима?

У тебя как раз строение под него, как у моего ровесника, поэтому и не болят,   дельты преобладающи в плечевом поясе, ключицы вверх. если бы им занимался , то много бы жал и безопасно.

иными словами, таким как мы, не стоит копировать в тренинге таких как ты, но к сожалению они для многих образец, вот и ломаются, я после 15 лет безопасного тренинга, баран, стал копировать появившихся парлифтеров и получил, где мозги были?

 

 

когда уже у меня время появится на видео?

 Фотку засвечу, на внешнем диске надо поискать.

 

 

а протяжки  меня ломали всегда, как за них брался, причем ска, коварно , через 2-3 тренировки, тоже руки однажды не смог поднять, после глубокого жима из за головы,80 по 5 сидя, пришел к врачу, " "раздевайтесь, .... идите работать, симулянт!" при СССре.


Изменено: алико, 25.04.2016 - 20:17 PM


#90
Offline Twisted_Firestarter
25.04.2016 - 20:15 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Олег, тоже зимой обнаружилась проблема с плечом, пока штангу не жму, а с гантелями, Слава Богу, всё норм. Спасибо!

Дима, неужто Салют-Энергия?! Эх, знатные раньше были мочилова с нашим Авангардом! Выздоравливай, землячок!

#91
Offline Локомотив
25.04.2016 - 20:18 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Руст, помнишь я тебя спрашивал насчет жима?
У тебя как раз строение под него, как у моего ровесника, поэтому и не болят, дельты преобладающи в плечевом поясе, ключицы вверх. если бы им занимался , то много бы жал и безопасно.

помню. но я сильно сомневаюсь что это только генетика. убивал я их раньше прямо сильно для своих силовых. раком стоял и хлопал по дельтам всю тренировку.
сейчас еще раз повторюсь очень рад что ничего не случилось с плечевыми суставами.

#92
Offline Twisted_Firestarter
25.04.2016 - 20:19 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Пс. А протяжки с большим весом это зло, да даже с маленьким весом не всем подойдут, кмк.

#93
Offline алико
25.04.2016 - 20:25 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Олег, тоже зимой обнаружилась проблема с плечом, пока штангу не жму, а с гантелями, Слава Богу, всё норм. Спасибо!

Дима, неужто Салют-Энергия?! Эх, знатные раньше были мочилова с нашим Авангардом! Выздоравливай, землячок!

Ром , я три года назад поймал это чудное движение под углом, любой вес, безболезнено и безопасно,  потому что совершенно естественое движение.К сожалению  не до видео было, но стоит снять как нибудь.

 

это пиздец, как жаль убитых  извращениями плеч.


помню. но я сильно сомневаюсь что это только генетика. убивал я их раньше прямо сильно для своих силовых. раком стоял и хлопал по дельтам всю тренировку.
сейчас еще раз повторюсь очень рад что ничего не случилось с плечевыми суставами.

Видишь, даже убивая не убил. не сомневайся, я тысячи строений проанализировал, статистически уже выверено

Мне друган говорит" ты не торопись, с малого, потихоньку", всю жизнь меня жать провоцировал, тоже упертый баран как и я, неделя разница в возрасте, всегда рядом тренировались.

шас я не как в те года, под крышей работаю, не на улице и тырнет под рукой, день пустой будет засвечу старые его фотки и видео, раз в тему, поразительныне данные.



#94
Offline Twisted_Firestarter
25.04.2016 - 20:26 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Ром , я три года назад поймал это чудное движение под углом, любой вес, безболезнено и безопасно,  потому что совершенно естественое движение.К сожалению  не до видео было, но стоит снять как нибудь.
 
это пиздец, как жаль убитых  извращениями плеч.


Обязательно снимите видео, Олег!!!

#95
Offline алико
25.04.2016 - 20:28 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Обязательно снимите видео, Олег!!!

Надеюсь на дожди, в воскресенье упахался с непривычки, не ради денег, ради богоугодного дела, пока север на юг не отвалит , не дадут)).

пардон за флуд



#96
Offline Dmitriy_V
25.04.2016 - 21:40 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2028
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Дима, неужто Салют-Энергия?!

он самый.



#97
Offline SergeyF
26.04.2016 - 01:53 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Пс. А протяжки с большим весом это зло, да даже с маленьким весом не всем подойдут, кмк.

я протяжки никогда не чувствовал. Много раз пытался их делать, не понятно чем я их делал, но дельты не забивались. За то от жимов лёжа аж средняя дельта впахивает и разрывается от пампа.

#98
Offline s21p
27.04.2016 - 01:20 AM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Dmitriy_V

А как у тебя такое получилось? Резкая травма, или по нарастающей шло? По описанию сложно представить, что это не резкая травма. Болит жестко скорее всего из-за миозита (воспаления мышцы). С частичным разрывом суставной губы многие тренируются, только аккуратно. По остальному хз. Написано страшновато, конечно...

 

 

За то от жимов лёжа аж средняя дельта впахивает и разрывается от пампа.

Интересно, каким образом это происходит. Она же там как стабилизатор работает по большей части :). Хотя помню когда-то жал в Смитте и тоже чувствовал чутка памп в одной из средних дельт, что меня очень удивило.

 

To: алико

Подскажи, если не трудно, как лучше делать маховые движения в сторону и протяжки на середину дельт, чтобы свести вред для сустава к минимуму? Как подобрать момент, чтобы суставную капсулу не щемило в верхней части, но и амплитуда была адекватной?

Я вот делаю махи 1 рукой с баллистикой, стараюсь поднимать пока мышца сокращается. По идее так менее опасно, чем махать строго и до упора, пока плечевой сустав вверх не пойдет. Но все-равно как-то стремно, особенно учитывая, что рука без движения плечевого сустава у меня вверх даже до параллели с полом не доходит (низкая подвижность в суставе от коротких ключиц). Твое краткое описание выше не очень понял, т.к. немного сумбурно написано...

И внизу, если мах начинать с уровня центра живота или даже чуть дальше в сторону другой руки с разгоном, то это представляет какую-то опасность для здоровья сустава?



#99
Offline Dmitriy_V
27.04.2016 - 11:35 AM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2028
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

А как у тебя такое получилось?

резкого ничего не припомню. скорей всего недовосстановление, погоня за результатом и прочая нечисть.



#100
Offline алико
27.04.2016 - 14:45 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: Dmitriy_V

А как у тебя такое получилось? Резкая травма, или по нарастающей шло? По описанию сложно представить, что это не резкая травма. Болит жестко скорее всего из-за миозита (воспаления мышцы). С частичным разрывом суставной губы многие тренируются, только аккуратно. По остальному хз. Написано страшновато, конечно...

 

 

 

 

Интересно, каким образом это происходит. Она же там как стабилизатор работает по большей части :). Хотя помню когда-то жал в Смитте и тоже чувствовал чутка памп в одной из средних дельт, что меня очень удивило.

 

To: алико

Подскажи, если не трудно, как лучше делать маховые движения в сторону и протяжки на середину дельт, чтобы свести вред для сустава к минимуму? Как подобрать момент, чтобы суставную капсулу не щемило в верхней части, но и амплитуда была адекватной?

Я вот делаю махи 1 рукой с баллистикой, стараюсь поднимать пока мышца сокращается. По идее так менее опасно, чем махать строго и до упора, пока плечевой сустав вверх не пойдет. Но все-равно как-то стремно, особенно учитывая, что рука без движения плечевого сустава у меня вверх даже до параллели с полом не доходит (низкая подвижность в суставе от коротких ключиц). Твое краткое описание выше не очень понял, т.к. немного сумбурно написано...

И внизу, если мах начинать с уровня центра живота или даже чуть дальше в сторону другой руки с разгоном, то это представляет какую-то опасность для здоровья сустава?

Вот хз. я на более высоком уровне что ли, если сумбур?)))

Я каждую фразу давно уже выверяю, что бы  не цеплялись к словам.

иными словам  (пробежав глазами , как щас делают, ибо инфы масса, ничего и не поймешь))

 просто пишу образно, а не математически сухо.

 

Махи и протяжки, кмк , дельт в нашем случае не дадут,  нужна база, но не косая, а природная, 

я не смотрю как баскетболист  попадает в кольцо, а смотрю как работает дельта, ибо она для этго предназначена.

вот хз.

 еще раз позволю себе повториться,  природным движеним человек , очень слабым плечевым суставом, не станет делать протяжек и махов с отягощениями, на хрена это природе, эволюции?! Движение через это пропускаю, через подобный взгляд и все встает на свои места.

 

 Представь, что негр повыше тебя, близко своим  иплом, тебя пытается прессовать, а ты накладываешь ему ладонь на ипло и отталкиваешь, но думаешь не  про негра, а про то как работает дельта,

 

вот она для подобных движений ,отбросить, оттолкнуть, как и баскетболист НВА.

 

насчет видео, я конечно сниму, но можно сделать так, есть где то мой жим Арнольда гантелями  сидя, (меня гугл не пускает на канал, в смысле 20 минут некогда тратить на это) по траектории английской буквы V, не сжимая кисти, не утрируя.,

 

 Вот если исполнять также, только лежа спеной на полунаклоне (45-65 град, как удобно), и после того как дельты отказывают, ( тут они в жиме, но практически изолированы )  продолжаю попеременно.

 И потом напиши , если передняя и средняя не будут  работать, причем с полным комфортом в суставе. ибо ПРИРОДНО! 

Тупо вот щас сядь  таким образом, одну руку положи на дельту,  другой поимитируй, открытой ладонью и станет видно.

 Ну и , кмк , не могут почувствовать работу дельт, зачастую, те, кто сжимают гриф снаряда и жмут руками, базовики короче)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых