Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Травмы плеча, боли в плече при выполнении упражнений


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#101
Offline s21p
27.04.2016 - 19:37 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: алико

Я так и думал, что ты будешь опять этот вариант жима арнольда рекламировать. Ну не могу я его делать - не дает оторванная суставная губа. Лучше его делать через боль, чем махи в сторону? :)

И я еще не очень понял, почему та же протяжка 1 рукой, например, не природное движение? Возьмем ситуацию, когда ты катишь чемодан на колесах и вдрук его надо приподнять и перенести через небольшую лужу. У меня интуитивно движение как в протяжке гантели выходит.



#102
Offline алико
27.04.2016 - 20:01 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: алико

Я так и думал, что ты будешь опять этот вариант жима арнольда рекламировать. Ну не могу я его делать - не дает оторванная суставная губа. Лучше его делать через боль, чем махи в сторону? :)

И я еще не очень понял, почему та же протяжка 1 рукой, например, не природное движение? Возьмем ситуацию, когда ты катишь чемодан на колесах и вдрук его надо приподнять и перенести через небольшую лужу. У меня интуитивно движение как в протяжке гантели выходит.

Прости ради аллаха, забыл про травму, хотя у меня видимо везде там порывы.

 

Чемодан на колесах - современная штука , придуманая человеком, кмк.

Я прошлой весной тащил тачку на колесах , руки сзади, попала в ямку, левую рвануло из плеча, не поднималась, Т.А. накрылась, я конечно быстрое ее реабилитировал по привычке, и потихоньку с грифом в рывке и фронтально , зажав ладонями гриф сажусь в полный сед.

вроде твоего примера, я как интуитивный человек повернусь к чемодану и двумя руками перенесу через лужу.

 придумай пример, когда интуитивно человек станет перемещать груз не сгрупировавшись  в сильную, экономную позицию, а извращенно,? так и прогресс, то есть все напридуманое тащит людей к катастрофе. господь- природа  накажет. думаешь я 20 лет назад догадывался об этом? Все поздно и фатально.

Протяжка извращеное движение, это даже не мой список, а всем известный, "протяжка, жим из за головы, тяга блока за гоолову", махи тоже , разве что в танце изображая птицу, но не с гантелями)), нет такого в природе, эволюция не дура, миллионы лет настраивала.

Я писал про армрестлеров у нас в зале, у всех поголовно бицепсы шарами, никогда ПШНБ не делают, исключительно в сильной позиции работают.

 

 

добавлю, что чумудан я бы за ручку молотковым хватом взял, локти в стороны, а не как в протяжке , ломая плечи), и поднимал бы больше спиной с ногами.


Изменено: алико, 27.04.2016 - 20:42 PM


#103
Offline s21p
27.04.2016 - 20:20 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

придумай пример, когда интуитивно человек станет перемещать груз не сгрупировавшись в сильную, экономную позицию, а извращенно,?

По-моему любое поднятие не сильно тяжелого и продолговатого предмета, находящегося в руке, с целью глянуть на его нижнюю часть поближе. Переворачивать и крутить двумя руками обычно затратно по времени. Также выдергивать \ вытаскивать какой-либо сравнительно длинный и не очень сильно закрепленный предмет снизу, когда стоишь или сидишь на корточках (логично что что-то тяжелое будешь вырывать комплексно всей тушкой).

Все-таки мне кажется, какие-то движения, где не нужны огромные усилия, средние части дельт используются. Конечно, они не работают изолировано.

 

А какое природное движение напоминает жим арнольда? Что-то не могу сообразить. Подтятие \ вытягивание руки вверх разве не за счет переднего пучка в основном происходит?



#104
Offline алико
27.04.2016 - 20:40 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

По-моему любое поднятие не сильно тяжелого и продолговатого предмета, находящегося в руке, с целью глянуть на его нижнюю часть поближе. Переворачивать и крутить двумя руками обычно затратно по времени. Также выдергивать \ вытаскивать какой-либо сравнительно длинный и не очень сильно закрепленный предмет снизу, когда стоишь или сидишь на корточках (логично что что-то тяжелое будешь вырывать комплексно всей тушкой).

Все-таки мне кажется, какие-то движения, где не нужны огромные усилия, средние части дельт используются. Конечно, они не работают изолировано.

 

А какое природное движение напоминает жим арнольда? Что-то не могу сообразить. Подтятие \ вытягивание руки вверх разве не за счет переднего пучка в основном происходит?

Два примера приводил с негром и баскетболистом, это не поднятие руки вперед вверх, а плеченвая кость идет естественным путем, если ее утрировано не удерживать  и не жать гантелю, а работать дельтой,

В основном тупо кистями с гантелями крутят выжимая сок из грифов, вместо работы плечевой костью, короче не понятное движение, но оно единственое для меня , что осталось без боли и с приличным весом, уж точно несравнимым с весом в махах.

Буду видео снимать , на задние в наклоне сниму, мою фишку, позволяет тоже тяжелыми гантелями махать в наклоне, безопасно для моих плеч, по сути надо с него и начинать тренировку.

 По первой части могу понять с мизерным весом, но нас ведь интересует максимально оптимальный,

а то затролят за розовые гантельки, снова сведут к изоляции и базе)


Изменено: алико, 27.04.2016 - 20:43 PM


#105
Offline s21p
27.04.2016 - 21:13 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Два примера приводил с негром и баскетболистом

Баскетбол как и чемодан - придуман в современности. Я, когда в школьные годы играл в баскетбол, кстати кидал мяч, толкая от груди. С негром понятно, но используется такое крайне редко.

В основном тупо кистями с гантелями крутят выжимая сок из грифов, вместо работы плечевой костью, короче не понятное движение, но оно единственое для меня , что осталось без боли и с приличным весом, уж точно несравнимым с весом в махах.

Ну хз, махать можно и с нормальным весом, используя баллистику. Тем более там рычаг не маленький выходит, что нагрузку еще увеличивает.

Кик-бэк тоже обычно с большим весом же не делают, но как оказалось вполне можно при желании ;) . Движение вроде тоже не самое природное для больших нагрузок, кстати.

 

По первой части могу понять с мизерным весом, но нас ведь интересует максимально оптимальный, а то затролят за розовые гантельки, снова сведут к изоляции и базе)

Ты же сам писал, что у тебя кто-то из знакомых с розовыми гантельками делает махи в короткой амплитуде, а дельты зашибись. Кому-то такой вариант таки подходит.

 

А махи ты вообще делать не можешь? Интересно было бы глянуть видос просто с техникой выполнения...



#106
Offline Dmitriy_V
28.04.2016 - 23:16 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2028
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сегодня был на приеме у травматолога. Пощупал, покрутил, сделал пару тестов. Не болит.

Удивительно, говорит. В заключении МРТ указан надрыв связки надостной, а боли прошли за 3 дня.

Назначил месяц увт, месяц лфк и можно тренироваться. С учетом закачки ротаторных на постоянной основе, для компенсации нестабильности сустава.



#107
Offline Twisted_Firestarter
28.04.2016 - 23:31 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Закачка ротаторных каким образом? Махи?

#108
Offline Dmitriy_V
28.04.2016 - 23:43 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2028
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Закачка ротаторных каким образом? Махи?

пока не известно, какие упражнения подразумевались под ЛФК.

Но вообще, насколько я знаю, ротаторы качают L-разводками, "баяном". :D



#109
Offline Supersonic
21.08.2016 - 14:38 PM

Supersonic
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21.08.16
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 3/38
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Привет, у меня такая проблемочка - как может быть что после травмы амплитуда движений руки и сила не ограничены, а затем рука постепенно слабела так что 20 дней спустя не могу вытянутую руку поднять ни прямо ни в сторону?

 

Конкретно делал жим над головой стоя, и где-то между шеей и плечом над лопаткой почувствовал что-то неприятное. Боль проявилась только в первую ночь. Затем проявлялась при беге или прыжках, то есть при движениях вверх-вниз, и проявлялась при горизонтальном положении, но не была такой сильной чтобы уменьшить результат в жиме лежа и вообще на силовые показатели никак не влияла. Через 5 дней делал тот же комплекс, на становых и жимах над головой боль ощущалась сильнее и приходилось волевым усилием терпеть (теперь понимаю что не надо было). Плохо стало потом ночью и травма явно обострилась, около недели не мог нормально спать - невозможно было найти горизонтальную позу, в которой не было бы тянущей боли. Вертикально и днем особо ничего не болело, рука двигалась. Перестал заниматься на две недели, но за эти две недели рука постепенно ослабевала и как-то утомились дельты, бицепс и трицепс. Сейчас небольшая боль между шеей и плечом чувствуется только при беге/прыжках, никаких других болей нет, но не могу поднять руку, могу ее удержать вытянутой перед собой только несколько секунд да и то приходится подтягивать плечо к ушам, никакой доп. вес в руке удержать не могу. Такое ощущение что где-то над лопаткой "отключили" какую-то мышцу.

 

Есть ли идея что это за процесс в течении которого рука ослабевает без каких-то острых болей?



#110
Offline IDDQD
21.08.2016 - 14:43 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
С очень большой вероятностью это грыжа в шейном отделе позвоночника, возможно, не одна. Делать МРТ.

#111
Offline Mouse
25.08.2016 - 12:24 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Очень надеюсь, что пронесет.

После вчерашнего жима из-за головы широким хватом в правом плече какая то постоянная легкая жгучая боль, и поднимать руку в сторону очень некомфортно. Похоже на связку. Сейчас начал пептиды гхрп6 ставить, думаю еще мелоксикам дня три проколоть и нагрузку с плеча полностью убрать, пока не пройдет.


Изменено: Mouse, 25.08.2016 - 12:24 PM


#112
Offline Fobos
25.08.2016 - 12:38 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3960
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Очень надеюсь, что пронесет.
После вчерашнего жима из-за головы широким хватом в правом плече какая то постоянная легкая жгучая боль, и поднимать руку в сторону очень некомфортно. Похоже на связку. Сейчас начал пептиды гхрп6 ставить, думаю еще мелоксикам дня три проколоть и нагрузку с плеча полностью убрать, пока не пройдет.


Опускал до трапеций?

#113
Offline Mouse
25.08.2016 - 12:47 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Низко опускал.



#114
Offline Кабо
25.08.2016 - 12:55 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Опускал до трапеций?

До сраки куда опускать, про пиздоватость этого упражнения тонны литературы написано

#115
Offline Mouse
25.08.2016 - 13:11 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

До сраки куда опускать, про пиздоватость этого упражнения тонны литературы написано

Тонны говнолитературы пишут что становая и присед опасны, что теперь их не делать.

Я всегда делал это упражнение без проблем, причем с весом 60*12. Сейчас сделал впервые за последние 2-3 года с весом от 40*12 до 45*12 и по любому перегрузился.

Я через полгода занятий повредил левую дельту на наклонном жиме 45 градусов, два месяца потом жать не мог, он тоже бля опасный?

Любое упражнение может быть опасным, если делать его с нарушением техники или  с завышенными для текущего уровня весами.

И ты это уже завязывай притворятся экспертом в бодибилдинге и травматологии.

У тебя это всегда плохо получается.

Иди лучше поподтягивайся на турничок а потом в туалет с наушниками.


Изменено: Mouse, 25.08.2016 - 13:34 PM


#116
Offline Кабо
25.08.2016 - 14:19 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Тонны говнолитературы пишут что становая и присед опасны, что теперь их не делать.
Я всегда делал это упражнение без проблем, причем с весом 60*12. Сейчас сделал впервые за последние 2-3 года с весом от 40*12 до 45*12 и по любому перегрузился.
Я через полгода занятий повредил левую дельту на наклонном жиме 45 градусов, два месяца потом жать не мог, он тоже бля опасный?
Любое упражнение может быть опасным, если делать его с нарушением техники или с завышенными для текущего уровня весами.
И ты это уже завязывай притворятся экспертом в бодибилдинге и травматологии.
У тебя это всегда плохо получается.
Иди лучше поподтягивайся на турничок а потом в туалет с наушниками.

Каждому свое! Жим из за головы самое травмоопасное упражнение для плечей, возьми ребенка в руки и подними его над головой, вот естественная и самая безопасная биомеханика плечей, когла локти выведены вперед...
Так же и наклонный жим под 45 гр. Говно имхо, та же ибучая нагрузка на суставы плеч, так как не работает много вспомогательных мышц и идет перегруз и потом воспаление, не всегда, но очень часто! Это все мое имхо,я не эксперт, но кое-какие мысли у меня есть, можешь не читать,)
По поводу приседа и становой да травмоопасно, и в большинстве случаев это медленно иногда и сразу приведет к неприятным изменениям в позвоночнике, но нагрузка эта естественна с точки зрения биомеханики суставов...
Ты возьми вцепи на яйца груз 40 кг и отожмись от брусьев с амплитудой полной ниже 90 градусов на долго тебя тоже не хватит, тоесть твоих плечей,)

Изменено: Кабо, 25.08.2016 - 14:21 PM


#117
Offline Mouse
25.08.2016 - 14:28 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Для тебя сама штанга опасна, не приближайся к ней. Зайди в ближайший туалет и дай своим рукам естественную биомеханическую нагрузку.



#118
Offline Кабо
25.08.2016 - 14:40 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Для тебя сама штанга опасна, не приближайся к ней. Зайди в ближайший туалет и дай своим рукам естественную биомеханическую нагрузку.

)) лучше гантели если уж жать лежа, тело само интуитивно выберет самую безопасную траекторию...
А по поводу штанги и например жима лежа, то там имхо нужно ограничивать амплитуду, тоесть опускать не до касания, а примерно на расстоянии сантиметров 10-15 от груди, что так для будет более естественно для тела...

Просто представь ситуацию, когда ты выходишь из метро и тебе нужно толкать дверь, ты же не прижимаешся к двери грудью, тоесть тело само выбирает амплитуду автоматом и отталкиваешь дверь руками расстояние от груди сантиметров 20-30, тоесть самая сильная и безопасная позиция движения плеча и мышц))имхо, но лучше гантели))

Изменено: Кабо, 25.08.2016 - 14:41 PM


#119
Offline Mouse
25.08.2016 - 14:52 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вот скажи мне одну вещь, НАКУЯ?

Лезть со своими тупыми советами, если ты в железе профан.

Т.е. полгный ноль. Сам себе что ли расписываешь.

Шел бы уж заниматься, тем что у тебя лучше получается и в другую тему.

Как правильно стать аленем. Твоя любимая тема.


Изменено: Mouse, 25.08.2016 - 14:52 PM


#120
Offline SergeyF
25.08.2016 - 20:02 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Просто представь ситуацию, когда ты выходишь из метро и тебе нужно толкать дверь, ты же не прижимаешся к двери грудью, тоесть тело само выбирает амплитуду автоматом и отталкиваешь дверь руками расстояние от груди сантиметров 20-30, тоесть самая сильная и безопасная позиция движения плеча и мышц))имхо, но лучше гантели))
Пиздец сравнение. Дверь же по лбу уебет, если ее заранее не остановить )))  Была бы телочка, так организм выберет максимально глубокую амплитуду. :D




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых