Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Травмы плеча, боли в плече при выполнении упражнений


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#141
Offline Lihoy
15.07.2017 - 14:22 PM

Lihoy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13.07.17
  • Вес / Рост: 75/183
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: фитнес
Репутация:

Чем может быть вызвано ощущение похрустывания в коленках при приседаниях? Последние две тренировки за собой такое замечаю, хотя раньше никогда не было

у меня так остеоартроз начинался :-(



#142
Offline Паштет
15.07.2017 - 18:28 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

у меня так остеоартроз начинался :-(

Может,приседают люди неправильно? я на некоторых смотрю - коленями вперед,с недоседом, у меня от одного взгляда на такое колени болеть начинают. 



#143
Offline Качок
17.07.2017 - 12:01 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

приседают люди неправильно? я на некоторых смотрю - коленями вперед,с недоседом

 

А как правильно приседать, подскажи? Коленями назад и жопой в пол, вставая как ты по полминуты в каждом повторении? 



#144
Offline Maximus1983
17.07.2017 - 12:17 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Он про уход коленей за линию носков. Движение при опускании только в коленном суставе, а в тазобедренном минимально.



#145
Offline Паштет
17.07.2017 - 16:52 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

А как правильно приседать, подскажи? Коленями назад и жопой в пол, вставая как ты по полминуты в каждом повторении? 

По полминуты я не в каждом встаю, только в тяжелых рабочих подходах. Я, заметь, при этом углы держу, а не сгибаюсь пополам жопой вверх как некоторые, чтоб потом спиной вытягивать. Так что ты мне сейчас за что предъявить пытаешься? за тяжелые приседания? :))

 

В любом случае, не обо мне речь. Приседают многие, держа торс вертикально, и идут коленями вперед. Поскольку в полный сед так сесть бесперспективно, то останавливаются на полпути. В итоге вся нагрузка идет в колени. Я не знаю, поищи на ютубе или в инстаграмме как правильно и как неправильно приседать. Я если встречу, при случае скину ссылку. 

Сам факт выхода коленей за носки не страшен, важно то, когда это происходит. В зависимости от атропометрии, некоторым в нижней части движения этого вообще не избежать при нормальной глубине и постановке ног. Но начинать приседание коленями вперед - верный способ убедиться в травмоопасности приседаний. 



#146
Offline Паштет
17.07.2017 - 18:19 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Изменено: Паштет, 17.07.2017 - 18:20 PM


#147
Offline Качок
17.07.2017 - 20:03 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Но начинать приседание коленями вперед - верный способ убедиться в травмоопасности приседаний.


С этим и с картинкой согласен.

#148
Offline Kotyuk
17.07.2017 - 20:53 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

...Сам факт выхода коленей за носки не страшен, важно то, когда это происходит....

Это точно. А еще важно не плюхаться в нижней точке и не переразгибать колени в верхней. При определенных условиях и нагрузках колени могут идти вперед. Но в большинстве случаев нужно таз больше назад отодвигать. Но в приседе как на картинке (со штангой перед собой) это сделать гораздо сложнее))



#149
Offline Lihoy
18.07.2017 - 16:21 PM

Lihoy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13.07.17
  • Вес / Рост: 75/183
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: фитнес
Репутация:

Может,приседают люди неправильно? я на некоторых смотрю - коленями вперед,с недоседом, у меня от одного взгляда на такое колени болеть начинают. 

Ну я-то не первый год тогда уже приседал. Я правильно приседаю, все движения хороший тренер ставил в своё время. Просто после ОРВИ рано начал заниматься, я так думаю. Да еще и зимой. Потом в правом плечевом суставе боль была словно от плеча до локтя крысы руку рвут. При ротации тоже хруст. Таскался по врачам. Уколы, массажи, вот это всё. В итоге помог Сустилак, сейчас пью второй курс, потому что есть эффект от первого.



#150
Offline СВЯТОША
18.07.2017 - 16:41 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Просто после ОРВИ рано начал заниматься, я так думаю. Да еще и зимой.

не понимаю. как может ОРВИ сказаться на хрусте в коленях?

и причем здесь зима - зимой колени хрустят сильнее?!



#151
Offline Паштет
18.07.2017 - 17:24 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

 Я правильно приседаю, все движения хороший тренер ставил в своё время. 

Видел я в своем прошлом зале, как опытный тренер ставил клиентам приседания. Иной раз лучше без тренера, самому научитсья.

Даже самые элементарные вещи не все эти тренеры понимают. То учат приседать с вертикальным корпусом (что физиологически невозможно нормально сделать со штангой на плечах/спине), и, соответственно, клиент начинает движение коленями вперед и естественно не досаживается. То говорят колени за носки не выводить, и при этом опять же клиент доседает едва ли до половины глубины, подрожжит там, посмотрит на колени, не вышли ли за носки, и обратно наверх. А бедные колени это всё терпеть должны. 

И всё это - в беговых кроссовках с толстой мягкой подошвой.


Изменено: Паштет, 18.07.2017 - 17:26 PM


#152
Offline Aleksey Ka
18.07.2017 - 17:36 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

не понимаю. как может ОРВИ сказаться на хрусте в коленях?

и причем здесь зима - зимой колени хрустят сильнее?!

Я когда заболеваю ОРВИ, грипп... В 90% начинает болеть поясница. Как это влияет не понимаю.



#153
Offline Кабо
18.07.2017 - 18:17 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я когда заболеваю ОРВИ, грипп... В 90% начинает болеть поясница. Как это влияет не понимаю.


Тоже самое... когда грипп поясница и спина болят

#154
Offline Kotyuk
23.07.2017 - 00:25 AM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Конечно заболевание влияет и на суставы. Ангина, наверное, больше всего влияет. Поэтому после ангины минимум пару недель отдыха, чтоб дать организму восстановиться. Да и после других заболеваний типа ОРВИ нужно восстанавливаться полностью и не идти недолеченным в зал. Рано или поздно организм может дать сбой в виде ревматизма и т.п. А это не только боли в суставах, а пороки сердца и т.п., после которых на тренировках - жирный крест. Поэтому всем после любых  заболеваний вылечиваться полностью!!!

Помимо серьезных осложнений типа рематизма, ревматоидного артрита и т.п. есть еще куча менее опасных и обычно излечимых реактивных артритов, но встречаются они после ОРВИ достаточно часто.


Видел я в своем прошлом зале, как опытный тренер ставил клиентам приседания. Иной раз лучше без тренера, самому научитсья.

Даже самые элементарные вещи не все эти тренеры понимают. То учат приседать с вертикальным корпусом (что физиологически невозможно нормально сделать со штангой на плечах/спине), и, соответственно, клиент начинает движение коленями вперед и естественно не досаживается. То говорят колени за носки не выводить, и при этом опять же клиент доседает едва ли до половины глубины, подрожжит там, посмотрит на колени, не вышли ли за носки, и обратно наверх. А бедные колени это всё терпеть должны. 

И всё это - в беговых кроссовках с толстой мягкой подошвой.

Да ладно. Если с малым весом, то и в беговых кроссовках нормально. Если, конечно, на максимум идти, то опасно и неудобно. А если на 20 повторений, то не так уж принципиально при условии нормальной техники.



#155
Offline Паштет
23.07.2017 - 01:52 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Да ладно. Если с малым весом, то и в беговых кроссовках нормально. Если, конечно, на максимум идти, то опасно и неудобно. А если на 20 повторений, то не так уж принципиально при условии нормальной техники.


Да вот хз. Люди-то и без штанги обычно не приседают, а тут доп вес, непривычное положение тела, часто неправильная постановка ног. Начинается то вставание на носки, то дрожание ног и перенос нагрузки на внутреннюю или внешнюю часть стопы. Да, сразу может и не сломают ничего, но как раз таки если по 20 раз будут повторять такие движения, то со временем это скажется.

#156
Offline Lihoy
26.07.2017 - 15:08 PM

Lihoy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13.07.17
  • Вес / Рост: 75/183
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: фитнес
Репутация:

Ну почитайте, как ОРВИ может влиять на суставы, не верите мне, что ж я вам всё должен пояснять. Почему в школе давали после гриппа освобождение от физры? Чтобы таких вот осложнений избежать. А зимой и на морозе после тренировки можно помёрзнуть, и вообще организм не в том режиме что летом, особенно к концу зимы.  Не понятны мне такие вопросы.



#157
Offline СВЯТОША
26.07.2017 - 15:23 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

А зимой и на морозе после тренировки можно помёрзнуть, и вообще организм не в том режиме что летом, особенно к концу зимы. Не понятны мне такие вопросы.

на морозе понятно. на это существует одежда.

а вот прогресс у многих спортсменов зимой идет бодрее = много раз читал об этом.

у меня зимой тоже прогресс лучше идет.



#158
Offline Кабо
26.07.2017 - 15:30 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

на морозе понятно. на это существует одежда.

а вот прогресс у многих спортсменов зимой идет бодрее = много раз читал об этом.

у меня зимой тоже прогресс лучше идет.

Летом овердохуя энергии жара забирает, просто как выжатый лимон при этом еще и на тренировку силы нужны...

А зимой энергия экономится и хаваешь больше)


Изменено: Кабо, 26.07.2017 - 15:31 PM


#159
Offline Maximus1983
17.04.2018 - 04:24 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Боль в левом плече. Там где средняя дельта крепится к ости. Больно подымать руку через сторону. Но больно только в верхней части амплитуды. Болит уже месяца 4, но терпимо было. А тут я так подозреваю после наклонного жима штанги стало острее. Но например при жиме сидя гантелей больно только первый-второй повтор, потом боли нет. 

Я так понимаю это связка?

Повредил я его на протяжке, когда быо лень разбирать штангу и сразу начал с рабочего веса.



#160
Offline Admin
17.04.2018 - 04:40 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Может ложный сустав? Я подбираю угол, чтобы нигде ничего не дергалось и не перещелкивало. Но было именно из-за жима на наклонной. Теперь только в Хаммерах. Одно время пожал, и вообще руку не мог поднимать без дикой боли. Потом не качался, прошло.
Пытаюсь жать гантели, но уже не наклонной, а почти на вертикальной, иногда перещелкивает. А когда полностью вверх жмешь, вообще заебись!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых