Перейти к содержимому

Фото

Травмы плеча, боли в плече при выполнении упражнений

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

Offline Lihoy
15.07.2017 - 14:22 PM

Lihoy
  • Гости
  • Атлет

• Вес / Рост: 75/183
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: фитнес
Чем может быть вызвано ощущение похрустывания в коленках при приседаниях? Последние две тренировки за собой такое замечаю, хотя раньше никогда не было

у меня так остеоартроз начинался :-(

Online Body-Factory

Body-Factory
  • Представители
  • Интернет-магазин

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

Offline Паштет
    15.07.2017 - 18:28 PM

Паштет
    • Форумчане
    • поэт

• Вес / Рост: 94/185
    • Стаж / Возраст: 1/36
    • Кто: не спортсмен
    у меня так остеоартроз начинался :-(

Может,приседают люди неправильно? я на некоторых смотрю - коленями вперед,с недоседом, у меня от одного взгляда на такое колени болеть начинают. 

Offline Качок
    17.07.2017 - 12:01 PM

Качок
    • Супермодераторы
    • ‎‏‎‏

• Вес / Рост: 92 | 176
    • Стаж / Возраст: 37
    • Кто: качок
    приседают люди неправильно? я на некоторых смотрю - коленями вперед,с недоседом

А как правильно приседать, подскажи? Коленями назад и жопой в пол, вставая как ты по полминуты в каждом повторении? 

Offline Maximus1983
    17.07.2017 - 12:17 PM

Maximus1983
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 101/180
    • Стаж / Возраст: 10/35
    • Кто: жимовик
    Он про уход коленей за линию носков. Движение при опускании только в коленном суставе, а в тазобедренном минимально.

Offline Паштет
    17.07.2017 - 16:52 PM

Паштет
    • Форумчане
    • поэт

А как правильно приседать, подскажи? Коленями назад и жопой в пол, вставая как ты по полминуты в каждом повторении? 

По полминуты я не в каждом встаю, только в тяжелых рабочих подходах. Я, заметь, при этом углы держу, а не сгибаюсь пополам жопой вверх как некоторые, чтоб потом спиной вытягивать. Так что ты мне сейчас за что предъявить пытаешься? за тяжелые приседания? :))

В любом случае, не обо мне речь. Приседают многие, держа торс вертикально, и идут коленями вперед. Поскольку в полный сед так сесть бесперспективно, то останавливаются на полпути. В итоге вся нагрузка идет в колени. Я не знаю, поищи на ютубе или в инстаграмме как правильно и как неправильно приседать. Я если встречу, при случае скину ссылку. 

Сам факт выхода коленей за носки не страшен, важно то, когда это происходит. В зависимости от атропометрии, некоторым в нижней части движения этого вообще не избежать при нормальной глубине и постановке ног. Но начинать приседание коленями вперед - верный способ убедиться в травмоопасности приседаний. 

Offline Паштет
    17.07.2017 - 18:19 PM

Паштет
    • Форумчане
    • поэт

Изменено: Паштет, 17.07.2017 - 18:20 PM

Offline Качок
    17.07.2017 - 20:03 PM

Качок
    • Супермодераторы
    • ‎‏‎‏

• Вес / Рост: 92 | 176
    • Стаж / Возраст: 37
    • Кто: качок
    Но начинать приседание коленями вперед - верный способ убедиться в травмоопасности приседаний.

С этим и с картинкой согласен.

Offline Kotyuk
    17.07.2017 - 20:53 PM

Kotyuk
    • Гости
    • Атлет

• Вес / Рост: 83/176
    • Стаж / Возраст: 34
    • Кто: атлет
    ...Сам факт выхода коленей за носки не страшен, важно то, когда это происходит....

Это точно. А еще важно не плюхаться в нижней точке и не переразгибать колени в верхней. При определенных условиях и нагрузках колени могут идти вперед. Но в большинстве случаев нужно таз больше назад отодвигать. Но в приседе как на картинке (со штангой перед собой) это сделать гораздо сложнее))

Offline Lihoy
    18.07.2017 - 16:21 PM

Lihoy
    • Гости
    • Атлет

Может,приседают люди неправильно? я на некоторых смотрю - коленями вперед,с недоседом, у меня от одного взгляда на такое колени болеть начинают. 

Ну я-то не первый год тогда уже приседал. Я правильно приседаю, все движения хороший тренер ставил в своё время. Просто после ОРВИ рано начал заниматься, я так думаю. Да еще и зимой. Потом в правом плечевом суставе боль была словно от плеча до локтя крысы руку рвут. При ротации тоже хруст. Таскался по врачам. Уколы, массажи, вот это всё. В итоге помог Сустилак, сейчас пью второй курс, потому что есть эффект от первого.

Offline QALOIK
    18.07.2017 - 16:41 PM

QALOIK
    • Форумчане
    • МС AWPC по тяге, МС WPU по тяге

• Вес / Рост: 73/176
    • Стаж / Возраст: 7/35
    • Кто: лифтер
    Просто после ОРВИ рано начал заниматься, я так думаю. Да еще и зимой.

не понимаю. как может ОРВИ сказаться на хрусте в коленях?

и причем здесь зима - зимой колени хрустят сильнее?!

Offline Паштет
    18.07.2017 - 17:24 PM

Паштет
    • Форумчане
    • поэт

Я правильно приседаю, все движения хороший тренер ставил в своё время. 

Видел я в своем прошлом зале, как опытный тренер ставил клиентам приседания. Иной раз лучше без тренера, самому научитсья.

Даже самые элементарные вещи не все эти тренеры понимают. То учат приседать с вертикальным корпусом (что физиологически невозможно нормально сделать со штангой на плечах/спине), и, соответственно, клиент начинает движение коленями вперед и естественно не досаживается. То говорят колени за носки не выводить, и при этом опять же клиент доседает едва ли до половины глубины, подрожжит там, посмотрит на колени, не вышли ли за носки, и обратно наверх. А бедные колени это всё терпеть должны. 

И всё это - в беговых кроссовках с толстой мягкой подошвой.

Изменено: Паштет, 18.07.2017 - 17:26 PM

Offline Aleksey Ka
    18.07.2017 - 17:36 PM

Aleksey Ka
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 75/182
    • Стаж / Возраст: 2/44
    • Кто: легкоатлет
    не понимаю. как может ОРВИ сказаться на хрусте в коленях?

и причем здесь зима - зимой колени хрустят сильнее?!

Я когда заболеваю ОРВИ, грипп... В 90% начинает болеть поясница. Как это влияет не понимаю.

Offline Кабо
    18.07.2017 - 18:17 PM

Кабо
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 77/178
    • Стаж / Возраст: 10/32
    • Кто: физкультурник
    Я когда заболеваю ОРВИ, грипп... В 90% начинает болеть поясница. Как это влияет не понимаю.

Тоже самое... когда грипп поясница и спина болят

Offline Kotyuk
    23.07.2017 - 00:25 AM

Kotyuk
    • Гости
    • Атлет

• Вес / Рост: 83/176
    • Стаж / Возраст: 34
    • Кто: атлет
    Конечно заболевание влияет и на суставы. Ангина, наверное, больше всего влияет. Поэтому после ангины минимум пару недель отдыха, чтоб дать организму восстановиться. Да и после других заболеваний типа ОРВИ нужно восстанавливаться полностью и не идти недолеченным в зал. Рано или поздно организм может дать сбой в виде ревматизма и т.п. А это не только боли в суставах, а пороки сердца и т.п., после которых на тренировках - жирный крест. Поэтому всем после любых  заболеваний вылечиваться полностью!!!

Помимо серьезных осложнений типа рематизма, ревматоидного артрита и т.п. есть еще куча менее опасных и обычно излечимых реактивных артритов, но встречаются они после ОРВИ достаточно часто.

Видел я в своем прошлом зале, как опытный тренер ставил клиентам приседания. Иной раз лучше без тренера, самому научитсья.

Даже самые элементарные вещи не все эти тренеры понимают. То учат приседать с вертикальным корпусом (что физиологически невозможно нормально сделать со штангой на плечах/спине), и, соответственно, клиент начинает движение коленями вперед и естественно не досаживается. То говорят колени за носки не выводить, и при этом опять же клиент доседает едва ли до половины глубины, подрожжит там, посмотрит на колени, не вышли ли за носки, и обратно наверх. А бедные колени это всё терпеть должны. 

И всё это - в беговых кроссовках с толстой мягкой подошвой.

Да ладно. Если с малым весом, то и в беговых кроссовках нормально. Если, конечно, на максимум идти, то опасно и неудобно. А если на 20 повторений, то не так уж принципиально при условии нормальной техники.

Offline Паштет
    23.07.2017 - 01:52 AM

Паштет
    • Форумчане
    • поэт

Да ладно. Если с малым весом, то и в беговых кроссовках нормально. Если, конечно, на максимум идти, то опасно и неудобно. А если на 20 повторений, то не так уж принципиально при условии нормальной техники.

Да вот хз. Люди-то и без штанги обычно не приседают, а тут доп вес, непривычное положение тела, часто неправильная постановка ног. Начинается то вставание на носки, то дрожание ног и перенос нагрузки на внутреннюю или внешнюю часть стопы. Да, сразу может и не сломают ничего, но как раз таки если по 20 раз будут повторять такие движения, то со временем это скажется.

Offline Lihoy
    26.07.2017 - 15:08 PM

Lihoy
    • Гости
    • Атлет

Ну почитайте, как ОРВИ может влиять на суставы, не верите мне, что ж я вам всё должен пояснять. Почему в школе давали после гриппа освобождение от физры? Чтобы таких вот осложнений избежать. А зимой и на морозе после тренировки можно помёрзнуть, и вообще организм не в том режиме что летом, особенно к концу зимы.  Не понятны мне такие вопросы.

Offline QALOIK
    26.07.2017 - 15:23 PM

QALOIK
    • Форумчане
    • МС AWPC по тяге, МС WPU по тяге

• Вес / Рост: 73/176
    • Стаж / Возраст: 7/35
    • Кто: лифтер
    А зимой и на морозе после тренировки можно помёрзнуть, и вообще организм не в том режиме что летом, особенно к концу зимы. Не понятны мне такие вопросы.

на морозе понятно. на это существует одежда.

а вот прогресс у многих спортсменов зимой идет бодрее = много раз читал об этом.

у меня зимой тоже прогресс лучше идет.

Offline Кабо
    26.07.2017 - 15:30 PM

Кабо
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 77/178
    • Стаж / Возраст: 10/32
    • Кто: физкультурник
    на морозе понятно. на это существует одежда.

а вот прогресс у многих спортсменов зимой идет бодрее = много раз читал об этом.

у меня зимой тоже прогресс лучше идет.

Летом овердохуя энергии жара забирает, просто как выжатый лимон при этом еще и на тренировку силы нужны...

А зимой энергия экономится и хаваешь больше)

Изменено: Кабо, 26.07.2017 - 15:31 PM

Offline Maximus1983
    17.04.2018 - 04:24 AM

Maximus1983
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 101/180
    • Стаж / Возраст: 10/35
    • Кто: жимовик
    Боль в левом плече. Там где средняя дельта крепится к ости. Больно подымать руку через сторону. Но больно только в верхней части амплитуды. Болит уже месяца 4, но терпимо было. А тут я так подозреваю после наклонного жима штанги стало острее. Но например при жиме сидя гантелей больно только первый-второй повтор, потом боли нет. 

Я так понимаю это связка?

Повредил я его на протяжке, когда быо лень разбирать штангу и сразу начал с рабочего веса.

Offline Admin
    17.04.2018 - 04:40 AM

Admin
    • Администраторы
    • Администратор

• Вес / Рост: 91/176
    • Стаж / Возраст: 21/34
    • Кто: пляжник
    Может ложный сустав? Я подбираю угол, чтобы нигде ничего не дергалось и не перещелкивало. Но было именно из-за жима на наклонной. Теперь только в Хаммерах. Одно время пожал, и вообще руку не мог поднимать без дикой боли. Потом не качался, прошло.
    Пытаюсь жать гантели, но уже не наклонной, а почти на вертикальной, иногда перещелкивает. А когда полностью вверх жмешь, вообще заебись!

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых