Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Паштет - Дневник тренировок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
254 ответов в теме

#101
Offline SergeyF
04.11.2016 - 12:00 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ну ты то мужыык. ))

Может тебе к психотерапевту обратиться?
А то как маленькая девочка, сначала пишешь бред, а потом оскорбляешься.

факты - бред?)) тебе уже не раз указывали на свойство менять своё мнение. Впрочем, это нормально для любого человека. Но еслиб ты не был столь категоричен, называя людей жополизами, а сейчас получается, что сам им стал. ))) причём, люди то которых ты так называл, с баериком не срались вовсе, с фига они были жополизами?
---
Ладно, я завязываю полемику. ))

Изменено: SergeyF, 04.11.2016 - 12:02 PM


#102
Offline Паштет
08.11.2016 - 15:55 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

По многочисленным просьбам трудящихся - видео приседаний.

 

https://youtu.be/ZcLUPrky6tg



#103
Offline Паштет
14.11.2016 - 17:53 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Думал уже эту неделю отдыхать, но решил, так сказать, зафиксировать результаты, да и две недели - слишком долгий перерыв бы получился. 

 

Приседания.

2х5х20, 5х60, 3х80, 2х110,

1х136, 1х142, 1х147.

 

Жим

5х20, 5х40, 2х50,

1х65, 1х70, 0х72.5. 

 

Становая тяга

5х60, 5х100, 2х130,

1х156, 1х165, 0х170 (даже от пола оторвать не смог). 

 

В среду, если будет настроение и кому подстраховать, сделаю жим лежа. Ну а потом уж точно на отдых.


Изменено: Паштет, 14.11.2016 - 18:42 PM


#104
Offline Паштет
14.11.2016 - 22:15 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Видео:

 

Приседания 147 кг х 1

 

Жим 70 кг х 1

 

Становая тяга 165 кг х 1



#105
Offline KaKTy3
15.11.2016 - 14:23 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7947
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Комментарии мимоходом:

1) Присед. Ровно 10 секунд стоял со штангой после того, как уже скорректировал положение ног. Я тоже грешён, но не настолько. Избавляйся, дурная привычка. И, как я уже сказал в прошлый раз, для low bar мне кажется у тебя слишком upright туловище и минимальный hip drive. Нужно или больше подключать таз при вставании (и, соответственно, скорректировать угол наклона), или класть штангу на траы, а так получается нестыковка и пустая трата сил.
2) Жим стоя. Можно чуть скорректировать положение кистей и немного вывести локти вперёд, не обязательно их держать настолько вертикально. В самом движении разводишь локти в стороны очень сильно, хотя понятно, что это новый 1ПМ, поэтому техника ломается.
3) Тяга. Стандартный косяк, совсем не обтягиваешься / not taking the slack off the bar. Тут только практика и тянуть чаще.

Чё дальше думаешь делать? Гриндить ты уже научился, теперь бы поработать с RPE8 с техникой 100% ;)

#106
Offline Паштет
15.11.2016 - 15:52 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Комментарии мимоходом:

1) Присед. Ровно 10 секунд стоял со штангой после того, как уже скорректировал положение ног. Я тоже грешён, но не настолько. Избавляйся, дурная привычка. И, как я уже сказал в прошлый раз, для low bar мне кажется у тебя слишком upright туловище и минимальный hip drive. Нужно или больше подключать таз при вставании (и, соответственно, скорректировать угол наклона), или класть штангу на трапы, а так получается нестыковка и пустая трата сил.
2) Жим стоя. Можно чуть скорректировать положение кистей и немного вывести локти вперёд, не обязательно их держать настолько вертикально. В самом движении разводишь локти в стороны очень сильно, хотя понятно, что это новый 1ПМ, поэтому техника ломается.
3) Тяга. Стандартный косяк, совсем не обтягиваешься / not taking the slack off the bar. Тут только практика и тянуть чаще.

Чё дальше думаешь делать? Гриндить ты уже научился, теперь бы поработать с RPE8 с техникой 100% ;)

1) С мыслями собираюсь, дыхание настраиваю :) Это в принципе первый раз в жизни, когда я на раз упражнения делал. На счет положения тела - пробовал я с большим наклоном, как-то не получается у меня, не попадаю со штангой в нужное положение, и вперед тянет. И глубину не чувствую, не пойму досел или нет. Может сейчас в начале нового цикла снова попробую, пока веса легкие.

High bar, в принципе, тоже можно попробовать, но со штангой на спине стабильности как то больше, надежней она сидит что ли. 

2) Думаю, у меня гибкости в кистях не хватит, чтобы держать штангу на груди и локти вперед вывести. А на счет разведения локтей - я себе слабо представляю, как с хоть сколько то значимым весом локти не разводить. Я даже сейчас попробовал без веса просто руки вверх поднимать - локти разводятся. Так зачем им мешать? И на предельных весах даже у самых адептов разводятся: https://www.instagram.com/p/BKHK57KASHG. 

3) В становой да, техника страдает, собираюсь с тренером позаниматься как нибудь. У меня и гибкости не хватает нормальное положение занять, плюс штанга постоянно вперед уходит.

 

Дальше собираюсь веса скинуть и делать Greyskull LP. 


Изменено: Паштет, 15.11.2016 - 16:00 PM


#107
Offline KaKTy3
15.11.2016 - 17:55 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7947
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

1) С мыслями собираюсь, дыхание настраиваю :) Это в принципе первый раз в жизни, когда я на раз упражнения делал.


Это я понял. Говорю же, сам грешён :) Но лучше подумать заранее, вдохнуть, подсесть, сделать два-три шага, полувдох и садиться :)
 

На счет положения тела - пробовал я с большим наклоном, как-то не получается у меня, не попадаю со штангой в нужное положение, и вперед тянет. И глубину не чувствую, не пойму досел или нет. Может сейчас в начале нового цикла снова попробую, пока веса легкие.
High bar, в принципе, тоже можно попробовать, но со штангой на спине стабильности как то больше, надежней она сидит что ли.


Это всё с опытом только подберётся. У меня более-менее нормально приседать стало получаться через года четыре после начала занятий. И то, сейчас так: вроде всем доволен, а потом, бац!, и понимаешь, что ни фига не умеешь приседать. И так много у кого из года в год ;)
 

2) Думаю, у меня гибкости в кистях не хватит, чтобы держать штангу на груди и локти вперед вывести. А на счет разведения локтей - я себе слабо представляю, как с хоть сколько то значимым весом локти не разводить. Я даже сейчас попробовал без веса просто руки вверх поднимать - локти разводятся. Так зачем им мешать? И на предельных весах даже у самых адептов разводятся: https://www.instagram.com/p/BKHK57KASHG. 


Гибкость в кистях и плечевом корпусе надо продолжать нарабатывать. Например, тут, разделы Front Rack Specific и Shoulders.

По поводу локтей, заметь что это у него был новый топ сет _широким_ хватом. А плохо это на регулярно основе тем же, чем плох жим лёжа с разваливающимися лопатками и плечами вперёд: ущемление в процессе internal rotation сустава.
 

3) В становой да, техника страдает, собираюсь с тренером позаниматься как нибудь. У меня и гибкости не хватает нормальное положение занять, плюс штанга постоянно вперед уходит.


Про гибкость уже написал. Но посмотрел видео ещё раз, прочитав "штанга постоянно вперёд уходит". Не пытайся делать подкат пока, а setup делай в точности, как Rip описывает в SS (т.е. голени в инче от штанги). Или как он же тут пишет.
 

Дальше собираюсь веса скинуть и делать Greyskull LP.


Да, вспомнил, ты писал. Всё так же ТА элементами? Если так, я бы не изобретал велосипед, а посмотрел бы вот эти новичковские линейные программы для ТА.

Изменено: KaKTy3, 15.11.2016 - 17:58 PM


#108
Offline kkorotkoff
15.11.2016 - 18:05 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Кактуз, мне кажется, что тебя бить пора - сильно умный  :D



#109
Offline Паштет
15.11.2016 - 18:07 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

setup делай в точности, как Rip описывает в SS (т.е. голени в инче от штанги). 

 

Не получается у меня так, пробовал я. Поэтому и хочу с тренером позаниматься. Такое ощущение, что я упускаю что-то в технике. Но когда я делал так, как описывает рип, у меня в итоге плечи оказывались ниже задницы. То есть все равно приходится опускаться, и в этот момент я и толкаю штангу вперед. Причем когда делаю, вроде кажется, что все соблюдаю, штанга на месте, а на видео потом четко видно, что вперед идет. Единственное, что у меня получалось пару раз сделать - это как бы отклониться всем телом назад, но я даже не уверен, что я так равновесие без штанги удержу. 

 

Да, вспомнил, ты писал. Всё так же ТА элементами?
 

У меня там всего два ТА элемента - рывок(думал сначала с пола в полуприсед делать, но наверное попробую с виса) и взятие на грудь. Пока нет цели наращивать веса в ТА упражнениях, хочется еще силы поднабрать сначала. 



#110
Offline KaKTy3
15.11.2016 - 18:39 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7947
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Кактуз, мне кажется, что тебя бить пора - сильно умный  :D


Просто повторяю прочитанное написанное умными людьми ;) 
 

Но когда я делал так, как описывает рип, у меня в итоге плечи оказывались ниже задницы. То есть все равно приходится опускаться, и в этот момент я и толкаю штангу вперед. Причем когда делаю, вроде кажется, что все соблюдаю, штанга на месте, а на видео потом четко видно, что вперед идет. Единственное, что у меня получалось пару раз сделать - это как бы отклониться всем телом назад, но я даже не уверен, что я так равновесие без штанги удержу.


Частично это проблема гибкости, как ты правильно написал. Не получается напрячь бицепс бедра и поясничные мышцы при сохранении практически вертикальной голени, а приходится делать подсед, из-за чего штанга толкается вперёд. Ещё возможно, что ты становишься слишком близко к щтанге изначально, нужно расстояние чуть больше пальца между голенью с штангой.

По поводу подготовки движения, я сам когда корректирую народ, там, где тренируюсь, то объясняю в два основных этапа:

1) Становимся рядом со штангой (если надо физически руками двигаю ноги, пока полтора пальца не пролазят между голенью и штангой), ноги чуть уже плеч, носки развёрнуты.
2) В таком положении нагибаемся с сгорбленной спиной и берёмся за штангу.
3) Taking the slack off the bar. Вращаем и закрепляем локти (external rotation), расправляем крылья, одновременно представляя, что подмашках у нас яблоко, которое надо удержать.
Жопа при этом всё ещё остаётся кверху, прошу заметить.
4) Одновременно с набором воздуха в диафрагму, начинаем _пытаться_ распрямить грудь, одновременно _пытаясь_ прогнуть поясницу и нагрузить бицепс бедра. При этом да, ты как бы потянешь тело назад, угол спины немного измениться и жопа опуститься, но всё это произойдёт за счёт максимального напряжения всех нужных частей тела, а не добровольного движения коленями вперёд.
 

У меня там всего два ТА элемента - рывок(думал сначала с пола в полуприсед делать, но наверное попробую с виса) и взятие на грудь. Пока нет цели наращивать веса в ТА упражнениях, хочется еще силы поднабрать сначала.


Тогда я бы просто вынес это в отдельный день, например, на выходные, а базовую программу оставил бы трёх-дневную без прекрас.

Пока будешь отдыхать, самое время заняться гимнастикой. На низ тела рекомендую проверенный вариант:



#111
Offline Паштет
15.11.2016 - 19:12 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Тогда я бы просто вынес это в отдельный день, например, на выходные, а базовую программу оставил бы трёх-дневную без прекрас.
 

 

больше трех раз в неделю заниматься возможности нет. 

 

По поводу подготовки движения, я сам когда корректирую народ, там, где тренируюсь, то объясняю в два основных этапа:

Я в принципе так и пытаюсь делать. В теории-то оно все легко, а вот на практике не получается. 

 

За видео спасибо, посмотрю. Как раз собирался поискать что нибудь на время отдыха. 



#112
Offline Паштет
16.11.2016 - 07:39 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Если так, я бы не изобретал велосипед, а посмотрел бы вот эти новичковские линейные программы для ТА.
 

 

У меня эта ссылка на программах, кстати, уже давно в закладках :) Но не все программы там адекватные. Нормальная у Пендли, ну и Catalyst более-менее адекватная (непонятно, правда, нужно ли новичку еженедельно одноповторные максимумы делать).  В 70’s Big опять одноповторные максимумы, во фронтальных приседаниях еще можно понять. но румынская тяга к чему? да и жим лежа? При этом никаких вариаций ТА движений, только чистая классика. Burgener вроде ничего, но опять же - зачем еженедельные проходки новичку? и где классическая становая тяга? Ну а Dan John’s Solid Neophyte Program - это вообще попытка сделать то же, что и рип применительно к ТА. Это не программа даже как таковая. как можно новичку без приседаний и становой тяги? и опять же никаких вариаций классических ТА движений. 

То есть я реально не вижу, чем кому-то не нравится моя программа, если эти считаются образцами. 



#113
Offline Паштет
16.11.2016 - 17:43 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ну и заключительная тренировка перед отдыхом. Сначала поделал легкие приседания, а потом сделал проходку в жиме лежа.

 

Приседания

2х5х20

5х60

5х102

5х111

5х120

2х124. Изначально здесь тоже 5 планировал, сделать бы конечно смог, но решил поберечь силы на жим лежа.

Отдыхал между прсиеданиями 1-3 минуты, ну и темп конечно был быстрее чем обычно :)

 

Жим лежа

 

5х20

5х60

4х83

1х106. С короткой паузой на груди, пошло легко, думаю еще повтор как минимум сделал бы.

1х111. Чуть тяжелее, пауза была чуть короче, вряд ли соревновательный стандард, но и не в касание и уж тем более не в отбив. 

0х115. При опускании уже почти у самой груди как будто потерял натяжение в мышцах, штанга будто провалилась последние пару сантиметров. Выжать после этого уже не смог.

 

Видео жима лежа нет, камеру негде поставить. 

 

Больше ничего делать не стал, пошел домой. Теперь буду отдыхать до 28-ого ноября.


Изменено: Паштет, 16.11.2016 - 17:54 PM


#114
Offline KaKTy3
16.11.2016 - 18:31 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7947
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Но не все программы там адекватные. Нормальная у Пендли, ну и Catalyst более-менее адекватная (непонятно, правда, нужно ли новичку еженедельно одноповторные максимумы делать).


Согласен. Мой выбор бы пал на Пендли или Catalyst.

Максимумы в соревновательных ТА движениях и их близких вариантах там не совсем 1ПМ, а скорее это чистое (ну, насколько новичок может) техническое выполнение движения с тяжёлым весом, которое в первую очередь ограничивается техникой, а не силой. Поэтому его и можно делать еженедельно и прибавлять тогда же, за счёт быстрого начального соверншенствования тех. мастерства.

Burgener вроде ничего, но опять же - зачем еженедельные проходки новичку? и где классическая становая тяга?


Про максимум выше, а становую штангисты не делают. Они делают clean pull ;)

Жим лежа
 
1х106. С короткой паузой на груди, пошло легко, думаю еще повтор как минимум сделал бы.
1х111. Чуть тяжелее, пауза была чуть короче, вряд ли соревновательный стандард, но и не в касание и уж тем более не в отбив. 
0х115. При опускании уже почти у самой груди как будто потерял натяжение в мышцах, штанга будто провалилась последние пару сантиметров. Выжать после этого уже не смог.


Поздравляю с новым рекордом!

#115
Offline kkorotkoff
16.11.2016 - 18:32 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

а становую штангисты не делают.

Нифига себе  :vava:



#116
Offline KaKTy3
16.11.2016 - 18:35 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7947
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Нифига себе  :vava:


Делают толчковую тягу, если по-русски. Или рывковую, соответственно: clean pull и snatch pull. И технически эти движения от лифтёрской становой тяги (deadlift, которая) различаются.

#117
Offline kkorotkoff
16.11.2016 - 18:36 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А с плинтов как, а из ямы, а просто становая. Я так понимаю, они нафиг не нужны?!



#118
Offline KaKTy3
16.11.2016 - 18:42 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7947
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Я не знаю, как обучают ТА в бСССР, к сожалению, когда мог этом научиться, мне такое даже в голову не пришло бы, но исходя из современных западных реалий, доступных мне в интернетах, классическую становую тягу считают вредной, т.к. считается, что силу нужно тренировать по тем же векторам, что соревновательное движение. По этой же причине никто не приседает по-лифтёрски.

#119
Offline Паштет
16.11.2016 - 19:17 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я не знаю, как обучают ТА в бСССР, к сожалению, когда мог этом научиться, мне такое даже в голову не пришло бы, но исходя из современных западных реалий, доступных мне в интернетах, классическую становую тягу считают вредной, т.к. считается, что силу нужно тренировать по тем же векторам, что соревновательное движение. По этой же причине никто не приседает по-лифтёрски.

Рип с ними не согласен :)

Становую тягу, я думаю, все таки делают. И не думаю, что она мешает ТА. Достаточно посмотреть на Кокляева - многократный чемпион России по ТА и рекордсмен России по становой тяге. 

 

Поздравляю с новым рекордом!
 

 

Спасибо!



#120
Offline IDDQD
16.11.2016 - 20:18 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Может, поэтому Кокляев ни разу не Чемпион Мира ни в ТА, ни в ПЛ?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых