Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Паштет - Дневник тренировок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
254 ответов в теме

#141
Offline Паштет
19.11.2016 - 00:38 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я думаю, что на определенном уровне атлетам уже, может, и не нужно делать с тановую как одно из основных упражнений, ибо это делается для увеличения силы, а они уже и так достаточно сильные. Но вот занятия для новичков без становой тяги не представляю. 



#142
Offline baerik
19.11.2016 - 00:54 AM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
ЗЫ: Ответов на мои два вопроса, я правильно понимаю, не будет?

Не понял, это какие?

 

Реально упоротый пассажир.

Отлично закончил пост. Прямо подписался. 

 

Бэрик, аргументация у вас, конечно, страдает. Действительно, что ли, гуманитарий прожжённый?

А ты в чём прожжённый, в использовании вторичных источников? Я и смотрю, ты уже много чего прожёг и продолжаешь жечь.

 

Я тоже могу видосов накидать, в "подтверждение" моих слов.

Так ты уже накидал и что толку? Только смысла накиданного ты совсем не понимаешь. Существует два разных вида тяг: рывковым/толчковым хватом и рывковые/толчковые. Делаются как те, так и другие. Именно об этом я и говорю. А ты-то что доказать пытаешься? Твой исходный тезис был: штангисты не делают становую. Но они её делают в виде тяг рывковым и толчковым хватом. Получается, ты просто насвистел. А сейчас пытаешься в прыжке переобуться и накидал кучу видосов. Только ты забыл пояснить, какой аргумент ты доказываешь. Видимо, тебя подобные мелочи не волнуют.

 

В общем, ты настолько прожжённый аргументатор, что понять тебя невозможно.

 

Какодемон baerikа вырвался наружу.

Ты в этой теме ничего не сказал по существу, просто языком чешешь. Я так понимаю, ты здесь в роли шакалёнка Табаки, тявкаешь для фона.


Изменено: baerik, 19.11.2016 - 01:12 AM


#143
Offline KaKTy3
19.11.2016 - 01:12 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7958
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Твой исходный тезис был: штангисты не делают становую. Но они её делают в виде тяг рывковым и толчковым хватом. Получается, ты просто насвистел.

...

В общем, ты настолько прожжённый аргументатор, что понять тебя невозможно.


А теперь читая ещё раз, внимательно:

а становую штангисты не делают. Они делают clean pull ;)

Делают толчковую тягу, если по-русски. Или рывковую, соответственно: clean pull и snatch pull. И технически эти движения от лифтёрской становой тяги (deadlift, которая) различаются.


Признайся уже, ты просто в свойственной тебе манере въехал в тему на белом носороге, чтобы прочесть лекцию о том, есть ли жизнь на Марсе, а получился пук в лужу.

#144
Offline baerik
19.11.2016 - 01:34 AM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Признайся уже, ты просто в свойственной тебе манере въехал в тему на белом носороге, чтобы прочесть лекцию о том, есть ли жизнь на Марсе, а получился пук в лужу.

Я реально не понимаю, то ли у тебя дислексия, то ли косоглазие, то ли ты читаешь по диагонали. А может ты просто разговариваешь сам с собой, одновременно проецируя свои проблемы на окружающих. Ну это я про твоё пуканье в лужу. И всё это усугубляется твоим активным потреблением шлака из неких вторичных источников, который ты ошибочно принимаешь за истину. 

 

В силу того, что твои умственные способности мне неизвестны, а результат твоей мозговой деятельности в виде твоих постов вызывает чувство тоски и жалости (по отсутствию умного собеседника), сформулирую заново исходные тезисы:

1. Под лифтёрской тягой обычно понимают сумо. Какое она имеет отношение к ТА ты так и не пояснил. Не удивлён, ведь для тебя главное - лишь бы сказать что-нибудь.

2. Для тебя все тяги, выполняемые штангистами, выглядят на одно лицо. Снова не удивлён, ибо в ТА ты разбираешься как свинья в апельсинах. Я же тебе пытаюсь объяснить, что существует два различных вида тяг, которые выполняются штангистами НЕЗАВИСИМО друг от друга. И что штангистская тяга толчковым хватом практически идентична классической становой. По сути именно она и перешла в ПЛ, слегка видоизменившись со временем с учётом специфики другого спорта. Это же подтверждают и вываленные тобой в большом количестве видео. Но у тебя не хватает ума понять, что они подтверждают мой тезис, а не твой.

 

В итоге твоя тупость голоса в твоей голове мешают тебе осознать и признать ошибку. Поэтому вместо формулировки своих тезисов и аргументов ты начинаешь рассказывать про носорогов, жизнь на Марсе и пуканье в лужу. А что, нормальная такая прожжённая аргументация, когда мысли давно закончились, а сказать что-то хочется.

 

И это, я так понимаю, ты в свойственной тебе манере въехал в тему, абсолютно тебе незнакомую, для того, чтобы вывалить шлак из твоей головы. Шлак, попавший в твою голову из вторичных источников. Типа сказал и облегчил душу разгрузился.


Изменено: baerik, 19.11.2016 - 02:18 AM


#145
Offline IDDQD
19.11.2016 - 13:34 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Гуру, не обижайтесь, пожалуйста. Так вышло, что тут публика совершенно неграмотная, да ещё невоспитанное быдло.

Я предупреждал, будут трудности. Анонимным гуру быть тяжело. Особенно слишком умным. Если слишком выделяться в уровне знаний среди толпы, можно невзначай и нах*й сходить, например.

Но Вы не отчаивайтесь. Возможно, когда нибудь докажете всем, что все здесь тупые. Терпения Вам.

#146
Offline KaKTy3
19.11.2016 - 13:41 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7958
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Мне кажется, всё гораздо проще, Гура не знал, что такое заморское слово deadlift, а теперь пыжится. Сумо смердячее заяем-то сюда припёр ещё...

Так же, он, как многие гуманитарии, видимо не знает, какие источники называются первичными, а какие вторичные :)

#147
Offline Ilyusha
19.11.2016 - 15:42 PM

Ilyusha
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1238
  • Регистрация: 01.07.13
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Это в вашей мифической ТА, в которой существует вами же придуманные формулы расчёта параметров: http://forum.athlete.ru/t20316/page51/#entry2023292


Ваше Сиятельство!

Вы правда ту тему решили поднять как доказательство того, что кто-то, а не Вы несет ахинею? Можно я Вам напомню что в том разговоре произошло?

Несколько человек привели "расчеты параметров" ссылаясь, например, на Головинского. Вы предварительно, как обычно, не забыв лишний раз сказать оппонентам, что они ни хера не знают - никаких альтернативных ссылок и формул не привели, а просто слились с невнятным бормотанием: "У Черняка не так, спорить не буду".

Я не знаю, как у остальных участников того разговора, а у меня лично сложилось впечатление, что Вы не знакомы с алгеброй уровня 6ого класса и по этому не смогли понять, что две эквивалентные формулы - таки эквивалентны. То что при таком уровне знакомства с математикой Вы, помнится, кому-то что-то втирали про распределение Гаусса (или был Пуассон? - простите, забыл) и как его надо интегрировать - меня лично расторгало еще больше.

И по теме. Я думаю я не один тут кому довольно таки фиолетово тянут ли ТАшники классикой, зато сильно режет слух то как Вы въехали в эту тему и нахамили КаКТуЗу. Так что даже если Вы очень-очень-очень уверены в своей правоте - ведите себя прилично.

Изменено: Ilyusha, 19.11.2016 - 15:56 PM


#148
Offline xaibrik
19.11.2016 - 16:23 PM

xaibrik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 05.01.16
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 73/178
  • Стаж / Возраст: - / 39
  • Кто: физкультурник
Репутация:
"Если слишком выделяться в уровне знаний среди толпы, можно невзначай и на х*й сходить".
Офигенная фраза, можно себе в подпись забрать? ))

#149
Offline Vyatich184
20.11.2016 - 07:13 AM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Читер, так по логике этой фразы ТУДА и Кактуза можно отправить, особенно за несоответствие теоретических знаний с практическими достижениями, что мне просто не понятно..

#150
Offline IDDQD
20.11.2016 - 08:01 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Читер, так по логике этой фразы ТУДА и Кактуза можно отправить, особенно за несоответствие теоретических знаний с практическими достижениями, что мне просто не понятно..

Да кого угодно можно. Но одни не напрашиваются на путёвку, а другие прямо совсем в зоне риска ))

#151
Offline Vyatich184
20.11.2016 - 08:29 AM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Ну давайте заселим форум "не рискующими" новичками чайниками.

#152
Offline Сэмми
20.11.2016 - 09:11 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Паштет

Горячо тут у тебя. :)



#153
Offline IDDQD
20.11.2016 - 09:33 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Ну давайте заселим форум "не рискующими" новичками чайниками.

Ни в коем случае. Я вообще ничего против баерика не имею. Я за него, можно сказать, беспокоюсь ))
Видно, человек сильно расстраивается, когда кто-то неправ. Волнуется очень.

Знал такого волнующегося на стилфаке. До цифр докапывался, до мелочей. Расстраивался тоже очень сильно. К Алико прикопался.
Но у того товарища был повод расстраиваться. Он Чемпион России ИПФ был, или даже Мира, не помню. Ну очень не любил неточностей в любимом спорте.
А вот что Баерика гложет, я не знаю. Может, это что-то личное. Амбиции какие-то нереализованные, мечты несбывшиеся. Может, с детства мечтал тренером быть, но дяденька вахтер в спортшколу не пустил. Кто знает...
Реализовывался бы тут человек, так нет. Не найдёт тут покоя, боюсь. Обхамят ведь в плохом смысле этого слова и забанят.

Изменено: IDDQD, 20.11.2016 - 09:34 AM


#154
Offline KaKTy3
20.11.2016 - 13:37 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7958
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Читер, так по логике этой фразы ТУДА и Кактуза можно отправить, особенно за несоответствие теоретических знаний с практическими достижениями, что мне просто не понятно..


Вятич, если тебе что-то не понятно, то я с радостью тебе объясню.

Только и ты объясни мне, вот это "особенно" это к чему? Ты часто на хуй шлёшь людей, которые [по твоему мнению] больше тебя знают, я тебя правильно понял?

#155
Offline Vyatich184
20.11.2016 - 15:09 PM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Чета я не припомню что людей на хуй слал, да еще и часто.. Не преувеличивай, Кактуз.
Мужики, мне вот кажется тут банальная РЕВНОСТЬ, типа застолбили место советчиков и людей со стороны пинаете.

#156
Offline Ilyusha
20.11.2016 - 16:32 PM

Ilyusha
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1238
  • Регистрация: 01.07.13
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мужики, мне вот кажется тут банальная РЕВНОСТЬ, типа застолбили место советчиков и людей со стороны пинаете.

 

Та ну, на фиг. Это он как раз себя определил на должность хранителя таинств и святынь от грязных лап непосвященных. 
 
Как-то остальные, как правило, умудряются спорить не начиная каждое возражение оппоненту словами:  "Вы очевидно ни хера не шарите в обсуждаемой теме."
 

И таинства-то такие, зачастую, незамысловатые... 20 секунд в гугле - о вот ты уже приблизился и познал. Но нет, Баэрик, четко знает кому можно рассуждать о святынях (ему), а кому нельзя (всем остальным). 



#157
Offline baerik
20.11.2016 - 18:28 PM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Признайся уже, ты просто в свойственной тебе манере въехал в тему на белом носороге, чтобы прочесть лекцию о том, есть ли жизнь на Марсе, а получился пук в лужу.

А ты, стало быть, втихаря прокрадываешься в тему с backdoor хода и начинаешь её активно насыщать шлаком своей мозговой деятельности. Ну ты это, типа заботливого садовника, который удобряет цветочки коровьим навозом.

 

А теперь расскажи нам а) какое отношение ты сам имеешь к ТА и кого воспитал

Удиви меня своей причастностью к ТА. Какой твой результат в двоеборье, сколько народу ты подготовил? Я так на 99,99% уверен, что ты огроменный жирный ноль в ТА. Хотя тебя и нулём назвать-то сложно, ты просто ни о чём, ты жертва злоупотребления вторичными источниками информации.

 

Делают толчковую тягу, если по-русски. Или рывковую, соответственно: clean pull и snatch pull. И технически эти движения от лифтёрской становой тяги (deadlift, которая) различаются.

Перефразируя Эйнштейна: бесконечны лишь вселенная и твоя тупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен.

 

Ты уже успел ярко блеснуть своей тупостью, когда рассказал о своём понимании УОИ. Я тогда не стал делать на этом акцент, но сейчас говорю прямо в лоб прямым текстом: ты реально дебил, т. е. говоришь о том, о чём не знаешь и героицки защищаешь своё дебильное мнение.

 

Далее. Штангисты делают НЕ ТОЛЬКО рывковые и толчковые тяги – это и есть твой очередной тупой тезис, который ты маниакально отстаиваешь. Они также делают тяги рывковым и толчковым хватом. Чем отличаются между собой эти тяги? ПОДРЫВОМ. Специально пишу капслоком, чтобы это дошло до тебя сквозь шлак, забивший твой мозг.

 

А в общем и целом твоя безграничная тупость мешает тебе понять, откуда в ПЛ вообще взялась становая тяга. Правильно, взялась она прямиком из ТА. Фактически, лифтёрский дедлифт – это слегка модифицированная штангистская тяга толчковым хватом. Q.E.D. Свободен, возвращайся на помойку к своим любимым вторичным источникам.


Изменено: baerik, 20.11.2016 - 18:30 PM


#158
Offline KPIshnik
20.11.2016 - 18:33 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Фактически, лифтёрский дедлифт – это слегка модифицированная штангистская тяга толчковым хватом.

Ну то есть ты щаз сам доказал правоту Кактуза. Ну и кто дибил после этого?



#159
Online СВЯТОША
20.11.2016 - 18:51 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11646
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Больше ничего делать не стал, пошел домой. Теперь буду отдыхать до 28-ого ноября.

ПашаПаштет, а почему даже легкую тренировку не планируешь провести до 28.11?

эмоционально отдохнуть от тренировок или программа так предусматривает?



#160
Offline KaKTy3
20.11.2016 - 19:09 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7958
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

но сейчас говорю прямо в лоб прямым текстом: ты реально дебил


Гуру, Вы мне, право, льстите. Из ваших виртуальных уст это прозвучало как комплимент высшей пробы. Спасибо.

ЗЫ: Пожалуйста, не забывайте регулярно принимать Ваши лекарства!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых