Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Паштет - Дневник тренировок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
254 ответов в теме

#121
Offline baerik
18.11.2016 - 16:36 PM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
а становую штангисты не делают.

Это в вашей мифической ТА, в которой существует вами же придуманные формулы расчёта параметров:

http://forum.athlete.ru/t20316/page51/#entry2023292

 

Я не знаю, как обучают ТА в бСССР, к сожалению, когда мог этом научиться, мне такое даже в голову не пришло бы, но исходя из современных западных реалий, доступных мне в интернетах, классическую становую тягу считают вредной, т.к. считается, что силу нужно тренировать по тем же векторам, что соревновательное движение.

Вредной считаете её только вы. Вам можно говорить всё, что заблагорассудится, ибо вы не штангист.

И странно слышать о западных реалиях в деле обучения ТА. Также очевидно, что вы понятия не имеете о том, как тренируют движения в спорте.

 

 По этой же причине никто не приседает по-лифтёрски.

Лифтёрский присед не используется штангистами по совершенно иным причинам.

 

Делают толчковую тягу, если по-русски. Или рывковую, соответственно: clean pull и snatch pull. И технически эти движения от лифтёрской становой тяги (deadlift, которая) различаются.

Штангисты делают в большом объёме обычную классику. Но это я пишу не для вас, а для читающих тему. Для того, чтобы они понимали, когда им лапшу на уши вешают.


Изменено: baerik, 18.11.2016 - 16:37 PM


#122
Offline Бро
18.11.2016 - 17:05 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

А baerik когда-нибудь поясняет конкретно, почему все вокруг него дебилы, или из его уст это по умолчанию считается?


Изменено: Бро, 18.11.2016 - 17:06 PM


#123
Offline IDDQD
18.11.2016 - 17:09 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

А baerik когда-нибудь поясняет конкретно, почему все вокруг него дебилы, или из его уст это по умолчанию считается?

Просто внимай молча и радуйся источнику абсолютной истины. С тебя же денег не требуют?

#124
Offline Бро
18.11.2016 - 17:13 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Просто внимай молча и радуйся источнику абсолютной истины. С тебя же денег не требуют?

Я греюсь в лучах светоносного baerik и жмурюсь от счастья, но бесы любопытства всё ж порой гложут непросветленный разум ...)

Хотя чё это я в дела приседунов и тяжей лезу-то, своих розовогантельных дел хватает.


Изменено: Бро, 18.11.2016 - 17:17 PM


#125
Offline baerik
18.11.2016 - 17:17 PM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А baerik когда-нибудь поясняет конкретно, почему все вокруг него дебилы, или из его уст это по умолчанию считается?

Если вы себя считаете по умолчанию таковым, то так оно есть.

А я же не могу отвечать на те фантазии, что вы мне приписываете внутри своей головы. Это я к тому, что пруфов похоже, не будет? Кого я назвал дебилами, в каком месте можете указать? Хотя если вы любите просто потрындеть ни о чём, не трудитесь.



#126
Offline Бро
18.11.2016 - 17:26 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Если вы себя считаете по умолчанию таковым, то так оно есть.

А я же не могу отвечать на те фантазии, что вы мне приписываете внутри своей головы. Это я к тому, что пруфов похоже, не будет? Кого я назвал дебилами, в каком месте можете указать? Хотя если вы любите просто потрындеть ни о чём, не трудитесь.

Да выше уж черкнул.



#127
Offline KaKTy3
18.11.2016 - 17:27 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7947
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

А baerik когда-нибудь поясняет конкретно, почему все вокруг него дебилы, или из его уст это по умолчанию считается?


ГуруГуре не к лицу такой хуйнёй заниматься.

Изменено: KaKTy3, 18.11.2016 - 17:27 PM


#128
Offline baerik
18.11.2016 - 17:39 PM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Да выше уж черкнул.

Ну, это было ожимаемо: пруфов не будет. Только бла-бла-бла.

 

ГуруГуре не к лицу такой хуйнёй заниматься.

Куда уж мне до чОтких поциков, которые всё знают, но только со слов «западных реалий, доступных мне в интернетах». Это ж да, неимоверно авторитетный источник. Но могли бы сказать и проще: своё представление о тренировке в ТА вы высосали из пальца. Так будет и и честнее и точнее.

 

PS Прямо клуб «Что? Где? Когда?» сюда перебрался. Все всё обо всём знают, с чьих-то слов.


Изменено: baerik, 18.11.2016 - 17:40 PM


#129
Offline Бро
18.11.2016 - 17:48 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Ну, это было ожимаемо: пруфов не будет. Только бла-бла-бла.

baerik напряжный и невесёлый. Так и запишем.



#130
Offline KaKTy3
18.11.2016 - 17:49 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7947
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Куда уж мне до чОтких поциков, которые всё знают, но только со слов «западных реалий, доступных мне в интернетах». Это ж да, неимоверно авторитетный источник. Но могли бы сказать и проще: своё представление о тренировке в ТА вы высосали из пальца. Так будет и и честнее и точнее.


Я, по-моему не скрывал, что те знания о ТА, что у меня есть, получены мной из вторичных источников, в первую очередь благодаря интернету: статьи, интервью, видео тренировок и соревнований, обсуждения на целевых ресурсах. Так что всё и честно и точно.

А теперь расскажи нам а) какое отношение ты сам имеешь к ТА и кого воспитал и б) кто из известных спортсменов делает объёмно становую классикой, вместо толчковой и рывковых тяг.

:music_whistling:



#131
Offline IDDQD
18.11.2016 - 18:46 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я, по-моему не скрывал, что те знания о ТА, что у меня есть, получены мной из вторичных источников, в первую очередь благодаря интернету: статьи, интервью, видео тренировок и соревнований, обсуждения на целевых ресурсах. Так что всё и честно и точно.

А теперь расскажи нам а) какое отношение ты сам имеешь к ТА и кого воспитал и б) кто из известных спортсменов делает объёмно становую классикой, вместо толчковой и рывковых тяг.

:music_whistling:

Кактуз, извини за прямоту, но ты не о*уел? Как ты с гурой говоришь? И почему на ты?

#132
Offline KaKTy3
18.11.2016 - 18:50 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7947
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Кактуз, извини за прямоту, но ты не о*уел? Как ты с гурой говоришь? И почему на ты?


Быдло-с.

#133
Offline baerik
18.11.2016 - 19:42 PM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я смотрю, тут подобралась группа альтернативно одарённых граждан, любящих почесать языками. Начиная с некоего модератора-математика, по совместительству являющемуся штатным хохмачом. И предмет его хохм - это почему-то гуманитарии. Видимо, это его специализация в юморе. И не далее как на предыдущей странице он с жаром сделал попытку обнародовать свои фантазии. Но оказался пшик, незачёт. Но ему можно: он настолько мощный лифтёр и талантливый тренер, что с лёгкостью может обдать говнецом Головинского. Ну, чтоб тот знал своё место.

 

Что мы имеем по факту?

1. Я никого не оскорблял.

2. По существу вопроса. Смотрим легкодоступные источники:

Клоков двоит 295

https://www.youtube.com/watch?v=oXcaVeRu_v0&t=141s

 

Клоков же 300 на раз:

https://www.youtube.com/watch?v=gqN5xhnglT4

 

Понятное дело, что подобные веса он тянет только потому, что классику он никогда не делает. И действительно, зачем она ему? Результат сам собой в ней вырастет

 

А здесь кусок тренировки сборной России:

https://youtu.be/OccfUXmq0CU?t=7m9s

 

Надо полагать, что тренировку классики туда врезали с помощью Муви Мейкера для дезинформации.

 

Резюме: в теме присутствует небольшая группа балаболов и «дебилов» (пользуясь терминологией одного из присутствующих). Матчасть не знают, пруфами не злоупотребляют. И очень любят посвистеть о том, о чём не имеют не малейшего понятия. 



#134
Offline baerik
18.11.2016 - 23:55 PM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Я, по-моему не скрывал, что те знания о ТА, что у меня есть, получены мной из вторичных источников, в первую очередь благодаря интернету: статьи, интервью, видео тренировок и соревнований, обсуждения на целевых ресурсах. Так что всё и честно и точно.

Вторичные источники? Забавный эвфемизм. В данном контексте его можно назвать дебильным. Я так понимаю, если уж брать интернет-источники, то надо брать первичные, связанные с ТА. Таковых немного, но они имеются. Но альтернативно одарённые используют какой-то вторичный шлак в поисках знаний.

 

А теперь расскажи нам а) какое отношение ты сам имеешь к ТА и кого воспитал и б) кто из известных спортсменов делает объёмно становую классикой, вместо толчковой и рывковых тяг.

Специально для дебилов, далёких от тяжёлой атлетики, поясняю. Употреблённый мной термин «классика» служит обобщающим термином для ряда тяг, отличающихся прежде всего шириной хвата. Сами штангисты так и говорят: тяга рывковым и толчковым хватом. И этот термин я употребил для того, чтобы противопоставить «штангистскую» тягу зачем-то приплетённой сюда тяге лифтёрской (надо понимать, речь идёт о сумо). Зачем вообще было упоминать здесь лифтёрскую тягу, мне непонятно. Ну так дебильная логика анализу не поддаётся. И совершенно очевидно, что штангисты вполне себе успешно отрабатывают и тот самый вариант, который мы просторечно называем «классикой»:

https://www.youtube.com/watch?v=WdVdFWa4kyw

 

Мне могут пояснить присутствующие в этой теме всезнающие «дебилы», чем данная тяга толчковым хватом в исполнении МСМК отличается от привычной нам становой?

 

PS Пожалуй, добавлю до кучи маленький ликбез для «дебилов»

Тяга толчковая:

https://www.youtube.com/watch?v=hA5DexJoco4

 

Тяга рывковая:

https://www.youtube.com/watch?v=hi9M6V83j9U

 

Обе отличаются по технике от тяги рывковым и толчковым хватом, которая в данном контексте и является условной «классикой».

 

А теперь расскажи нам а) какое отношение ты сам имеешь к ТА и кого воспитал

Никого не воспитал. И что дальше? А ты и другие «дебилы», которые пытаются что-то доказать, много кого воспитали? Никого, но потрепаться ни о чём тебе и другим это не мешает. Точнее, ты не треплешься, а делишься знаниями, полученными из вторичных источников.


Изменено: baerik, 19.11.2016 - 00:27 AM


#135
Offline KaKTy3
18.11.2016 - 23:57 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7947
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Бэрик, аргументация у вас, конечно, страдает. Действительно, что ли, гуманитарий прожжённый?

Я тоже могу видосов накидать, в "подтверждение" моих слов. Да и, пожалуй, накидаю, всегда приятно посмотреть на сильных атлетов:

Чингиз Могушков - Толчковая тяга 300 кг


Дмитрий Клоков - Становая тяга рывковым хватом на прямых ногах (комплекс)


Алексей Ловчев - Рывковая тяга с плинтов 300 кг*


Александр Зайчиков - Толчковая тяга с плинтов 320 кг


Дмитрий Берестов - Рывковая тяга (с 4:09)


Люй Сюцзюй - Рывковая тяга до груди 180 кг


Менг Супинг - Толчковая тяга 195 кг


Оу Лингли - Толчковая тяга


Алексей Торохтий - Рывковая тяга (гид)


Алексей Торохтий - Толчковая тяга (гид)


* Тут в интервью Алексей конкретно говорит, что не делает становую тягу классикой, только рывковые и толчковые тяги. Там, правда, на английском, но, я думаю, вы как-нибудь сможете перевести.

ЗЫ: Ответов на мои два вопроса, я правильно понимаю, не будет?

#136
Offline Бро
19.11.2016 - 00:07 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Какодемон baerikа вырвался наружу.

 

Дневник Паштета опять превратился в обряд экзорцизма.


Изменено: Бро, 19.11.2016 - 00:08 AM


#137
Offline Twisted_Firestarter
19.11.2016 - 00:09 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12731
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Паштету прям везёт, в его теме всегда весело, правда не совсем по теме :D

#138
Offline Паштет
19.11.2016 - 00:13 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Паштету прям везёт, в его теме всегда весело, правда не совсем по теме :D

я не против ТА обсуждений, намного лучше чем то, что было в прошлый раз.



#139
Offline KaKTy3
19.11.2016 - 00:19 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7947
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Прикольно Бэрик всё перевернул с ног на голову. Моими ссылками же меня "бьёт", изначально выебнувшись на мои слова о том, что тяжелоатлеты не делают классическую становую тягу, т.е. deadlift.

Реально упоротый пассажир.

#140
Offline kkorotkoff
19.11.2016 - 00:22 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я всегда делал классическую становую.

Может у меня тренер неправильный был - хз.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых