Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Совмещение кача и боевых искусcтв


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1038 ответов в теме

#961
Offline Tarek
25.07.2011 - 15:30 PM

Tarek
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26.10.10
  • Вес / Рост: 11111
  • Стаж / Возраст: 1111
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я уверен на все 100%. что ни один МС по боксу не пожмет лежа столько сколько пожмет МС по жиму лежа и ни один МС по жиму лежа не одолеет МС по боксу (при условии соблюдения весовых категорий). та и сравнивать их нельзя с тем же успехом можно спрорить кто кого завалит Тенисист или Плавец



сообщению уже конечно 4 года, но думаю всеравно актуально...когда я дзюдо занимался, у меня был товарищ по команде. вместе боролис до 73 кг, он тогда КМС был, рост 180. так вот в жим лежа жал он 120 кг на 6 раз, ну на раз думаю было бы все 140. причем тренировался так кидай блины на штангу, пожму 8-10 раз еще добавлю. на счет КМС не уверен, но думаю 1 разряд бы он выполнил по жиму. так что на все 100% никогда нельзя быт увереным...

#962
Offline remark90
25.07.2011 - 20:19 PM

remark90
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 19.02.11
  • Вес / Рост: 75\180
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: йог
Репутация:
Tarek, в весе до 75 без экипы жим 140 это явно не 1-й разряд. Насколько я помню, мастер это что-то около 145-150 кило. А вообще это всё бред, что боксер не может много жать.. почему это не может?))) Более того, я уверен, что бойцы должны быть сильными. Хоть борцы, хоть боксеры. Сила есть сила.

#963
Offline Pertu4o
11.12.2011 - 17:59 PM

Pertu4o
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09.11.11
  • Вес / Рост: 67/172
  • Стаж / Возраст: 1,5/19
Репутация:
Всю тему прошерстил..
А кто по какой программе в качалке занимается?

Естественно в рамках совмещения кача с БИ
Интересует в первую очередь развитие взрывных качеств.

#964
Offline Mavrik
11.12.2011 - 18:02 PM

Mavrik
  • Форумчане
  • Даже не знаю...

  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 16.12.10
  • Откуда:Украина.
  • Вес / Рост: 88.5/177
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:
я тупо жму и делаю подсобку три раза в неделю. И Теквандо 2-3 раза в неделю, тяжело,но выполнимо - главное спать!

#965
Offline Creiko
11.12.2011 - 18:13 PM

Creiko
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 30.06.10
  • Откуда:Петербург
  • Вес / Рост: 80/176
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: не знаю
Репутация:

я тупо жму и делаю подсобку три раза в неделю. И Теквандо 2-3 раза в неделю, тяжело,но выполнимо - главное спать!

Вот это точно: сон, вода, еда.

#966
Offline Mavrik
11.12.2011 - 18:29 PM

Mavrik
  • Форумчане
  • Даже не знаю...

  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 16.12.10
  • Откуда:Украина.
  • Вес / Рост: 88.5/177
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:
питаться, чтобы категорию естественно держать, пить, и спать хотя бы 8 часов,а не то проседаешь..

#967
Offline Drozdman
12.12.2011 - 10:44 AM

Drozdman
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 06.03.08
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 90/176
  • Стаж / Возраст: 130 занятий
  • Кто: физкультурник
Репутация:
С сайта Аллбоксинг.ру. Ещё одна надежда супертяжей, гордящийся тем, что он россиянин и дагестанец, Магомед Абдусаламов, на данный момент закончивший все свои бои досрочно, отвечает на вопрос по теме:

Интересно, при таком мощном ударе, сколько кило жмешь штангу лёжа?

— Штангу лежа? Конкретно не зацикливаюсь на весе штанги. Работа со штангой — это всего лишь упражнение, в котором важнее не вес штанги, а количество выжиманий снаряда. Мы не как культуристы, которые выжимают 7-8 раз. У нас идет упражнение на выжимание от 20 до 25 раз. А так, 8-10 раз я могу выжать штангу весом 120-125 кг. Я никогда не пытаюсь поставить какой-нибудь вес, например 150 кг и попытаться выжать его один раз. В таких упражнениях нет смысла, велика возможность получения травмы.

#968
Offline Maduro
02.01.2012 - 23:54 PM

Maduro
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01.01.12
  • Вес / Рост: 93/188
  • Стаж / Возраст: 1/24
  • Кто: атлет
Репутация:
Приветсвую всех,на днях было свободное время,и открыл для себя этот замечательный форум,прочитав всю ветку о совмещении кача и БИ,решил поделится своей историей о совмешении кача и БИ,и было бы приятно услышать услышать Ваше мнение об этом:)
Я тренеруюсь 6 дней в неделю,по 3-3,5 часа каждый день.

Вот как выглядит мой график тренеровок:

Каждый день: Каждую тренеровку начинаю 3 подходов по 60 секунд каждый,упражнение планка,очень хорошо в качестве разогрева мышц и укрепляет весь кор . И каждую тренеровку делаю 3 подхода по 20 раз без добавления веса,наклоны спины вперед,укрепляя тем самым мышцы нижние мышцы спины. И каждый день различные виды пресса от 120 раз скручивания на тайском боксе
до 20 минут бесперерывных вариантов разных подходов на пресс,на занятиях по пилатес или калланетики

Понедельник :

19.00-19.40 3 упражнения на верхние мышцы спины ( 4/10 подтягивания, 3/10 тренажер притягивать на себя вес,незнаю ка называется,и 3/10 тренажер максимально широким притягивать перекладину за голову )
19.40 - 20.30 - растяжка рук,спины и ног,особенно хорош тренажер на котором провожу минимум 15 минут и он вытягивает прам все мышцы,очень простой,но гениальный.
20.30 - 22.00 тайский бокс

вторник:

18.00 - 19.00 - 4 упражнения на мышцы трицепса и нижную грудь ( 4/10 отжимания на брусьях,3/10 выпрямление рук на блоках,4/10 жим штанги узким хватов,3/10 что то вроде француского жима только на блоках)
19.00-20.00 пилатес на мячах,45 минут растягиваний и укрепления различных глубоких и неболших мышц,15 минут пресса,в течении тренеровки правильное дыхание
20.00-21.50 тайский бокс

среда:

19.00-19.40 - 3 упражнения на бицепс ( 4/10 со штангой,сидя сгибание рук перед собой,3/20 с гантелями сгибание рук короткой амплитудой,3/10 блоки сгибание рук стоя,зафиксировав спину)
19.40 - 20.30 - растяжка-руки,спина и ноги
20.30 - 22.00 тайский бокс

Четверг:

18.00-19.00 плечи 3 упражнения,4/20 подъем гантелей перед собой с прямыми руками каждый рукой по очереди,4/15 подъем на тренажере полусогнутыми руками сбоку вверх, 4/50 удары с гантелями легкими снизу вверх(апперкоты),если остается время растяжка)
19.00 - 20.00 пилатес,как обычно 45 минут растяжек и тренеровок разных мышц,дыхание и 15 минут пресс
По четвергам на тайский бокс пока еще нехожу,иначе сил нехватает,поэтому после пилатес в баньку и домой.

Пятница:

19.00-20.30 в плане кача выходной, из упражнений перед тренеровкой,только наклоны спины и планка(их делаю 6 дней в неделю) и 75 минут растяжки,такой основательной,а то мышцы за неделю уже подзабились

20.30 - 22.00 тайский бокс

Суббота:

8.00 - 9.00 три упражнения на грудь (2 подхода с легким весом по 10 раз дла разогрева ненапрягаясь,и 4 подхода с большим весом по 6-10 раз жим лёжа,3/10 на тренажере на грудь сжимание рук перед собой,3/10 на блока широким хватом как с гантелями жимание рук перед собой и тем самым также растягивание мышц груди)
9.00-10.00 калланетика - то же самое что пилатес,тока в 10 раз тяжелее,каждое упражнение исполняется длинными подходами по 3минуты примерно и 15 минут адского пресса,самое тяжелое занятие из всего :)
10.00 - 11.00 стэп - с девчонками прыгаеш на стэпе,хорошо укрепляет мышцы ног и классное аэробное занятие в целом,в конце 10 минут пресса и 10 минут растяжек.
Потом на полчасика в баню и домой отдыхать все выходные.

От себя добавлю что,неделаю приседаний со штангой и разные упражнения которые на мой взгляд сильно грузят спину,у меня очень силный сколиоз в трех местах,поэтому стараюсь укреплять максимально спину,и накачав низ спины и закрепив спину в целом,да и спина должна тоже быть накачанной для того чтобы качать пресс каждый день в таких количествах,спина больше неболит,очень редко если сделаю что нибудь из того что делать нельзя.
Обратите внимание что между тренажерами и тайским боксом минимум час перерыва,и так как я тяну мышцы с акцентом на то что забивал,к началу тренеровки впринципе уже особо ничего незабито,скорее ошушения хорошей разогретости чем усталости.
Ноги я некачаю,так как считаю они получают достаточную нагрузку на тренеровках по таю,пилатес и стэпе,на том же тае за тренеровку прседаю 100-200 раз по 10-20 раз за подход,в перерывах между отработкой упражнений.
Мой вес 94кг сейчас,рост 1.86м,24 года.

Начал заниматься год назад,в это же время. До этого 2 года бухал,употреблял наркотики порой даже каждый день неделями,разные там стимуляторы и конечно же курил и весил 115кг,из них прибавил чистого жира за этот прекрасный период с 82 до 115,немог влезть ни в какую одежду,это был полный ПИ. ДО этого года три занималься кунг-фу по 3-4 раза в неделю,и год тренажерами,ничего серьезного,хотя теоритическая бойцовская база помогла при тренеровках на тае и также то что год тренеровался с тренером когда то в зале,помогло понять как сделать программму кача.

Тренеровки 6 раз в неделю начал с сентября,шел к этому постеппенно и уверенно,начинал с двух раз в неделу тайского бокса,и в остальные дни ходил пешкомпо 8 -10 км,это помогло на начальном этапе похудеть. Первые полгода пока адаптировался,думал что сдохну,прогресса в тае небыло никакого,пока неначал тянутся. Как начал тянуть мышцы пошел прогресс. Надо отметить растяжка давалась да даётся очень тяжело,из за проблем со спиной я крайне деревянен + сильная ассимтерия мышц,короче незнаю как я довел себя до такого уровня,сейчас самому неверится,просто год назад начал жизнь заного и взялся основательно и стиснув зубы шел вперед,напоминая себе как там,еще год назад было страшно...
В целом энергии куча стало,только ингода под конец недели на тренеровках бывает усталость часто скорее моральная.сплю с 24.00-7.00 ,часто днем еще удается поспат 1-2 часа перед тренькой . Учусь в универе на дневном,по успеваемсоти один из лучших а программа одна из самых мошных по экономике в Нашей стране(Латвия),то есть те кто неделают ничего явно более усталые:)

Наш клуб кстати самый мошный клуб тайского бокса в Балтии,выращены чемпионы балтии и даже европы по К-1,кику и таю,то есть уровень тренеровок высокий,и на треньках работаем интенсивны,так как занимаются часто и новички и профессионалы вместе,новички просто делают меньше.

Спортивное питание: Полгода назад пил курсами Гуарану и разные витамины. Месяц назад открыл дла себя спортивное питание,и теперь принимаю Креатин с транспортом,Протеин Gold standard Whey 100% два раза в день, Глютамин APE,витамины Б группы,жиры Омега 3,перед каждой тренеровкой ампула BCAA жидкая и иногда ещеампула гуараны.

Сейчас жду заказал NO XPLODE от BSN и еще по мелочи.

После начала приема спортивного питания набрал мышечной массы 4 кг,сейчас начинает появляться хороший рельеф,жир сжигаетса,но масса мышц потихоньку,к лету будет уже более неменее симпатичная фигура.Меня сейчас те кто невидел полгода,даже неузнают :)

Программу свою все время совершенствую,стараясь сделать рпавилное соотношение всего,по этой программе работаю уже месяц,пока нцихего недобавлял. Тренеровок непропускаю,с сентября работаю все время по 6 тренеровок в неделю.В будущем добавлю еще одну тренеровку тайского бокса,пока сил нехватает.Сейчас уже привык к системе,и мне она нравится,и от своего уже неотступлюсь,много работы продеалное слишком.Многие непытаются вникнуть и очень критикуют что так заниамться нельзя,но я несогласен,каждое упражнение у меня играет свою роль на мой взгляд,Извиняюсь что так сумбурно,тяжело так сразу все описать,задавайте любые вопросы буду раз и также предложениия по усовершенствованию или же хотя бы просто какой дурак что так занимаюсь :))))
И да с каждым месяцем в тайском боксе я прогрессирую и главное скорость прогресса растет,удары становятся быстрее и сильнее,впринципе работая даже в 1/5 силы,ребята жалуются что жестко,и говорят держа лапы что удар рукой такой,что без перчатки убил бы с одного удара,ну не мен судить :))))

Да,и несмотрите мою анкету,результаты выдуманны,нету метра чтоибы все замерить,приседаний со штангой неделаю,и во всех упражнениях незамерял максимальный вес который могу поднять,просто работаю с определенными весами.
И в плане тренажеров,версов которые использую очень медленно но прогрессирую тоже,то есть регресса ни в тае ни в каче последние месяцы ненаблудается,был только в начале.

Да, и никаких стероидов непринимал и принимать несобираюсь,это все таки табу для меня

#969
Offline Sabatel
03.01.2012 - 00:30 AM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Стал делать прямые удар с 6кг в руках. 20 ударов за подход в круговой тренировке.

#970
Offline baha
03.01.2012 - 11:48 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Стал делать прямые удар с 6кг в руках. 20 ударов за подход в круговой тренировке.

по воздуху для суставов не очень полезно

#971
Offline Sabatel
03.01.2012 - 11:59 AM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: baha
Я понимаю. Но делать приходится дома, груши пока нет. Стараюсь отрабатывать защиту еще, но тут проблемы с больной поясницей, ограничена подвижность.
А кстати упражнение, если не говорить о суставах, классное. Стал ощущать сильный прилив силы в плечах.

#972
Offline EvgenS
05.01.2012 - 05:50 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
лучше найди резиновый жгуты и с ними делай разные удары, эффективность выше

#973
Offline Самбист
23.02.2012 - 07:57 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

Вот как выглядит мой график тренеровок:


по моему ты перетренировываешься хронически либо не выкладываешься на тренировках.
нельзя 4 часа подряд каждый день заниматься. у тебя просто не хватит сил. лучше хорошо 2 часа нагрузиться на тайском боксе, чем 4 часа непонятно что делать.
если есть возможность то лучше разбивай тренировки - утром растяжка, вечером тай или кач.
4 часа подряд даже профи на стероидах не тренируются.

#974
Offline akro92
25.02.2012 - 19:16 PM

akro92
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19.02.12
  • Вес / Рост: 82/182
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: атлет
Репутация:
Здравствуйте.
Занимаю Боевым самбо,иногда на тренировках идет спортивное самбо,
Вроде бы все и замечательно,но чувствую что не хватает физики.
а конкретно...силы хвата,сила удара,силы импульсной(притягивание,отталкивания,вывод на носки противника),всегда болят ноги в районе ахиловых сухожилий т.к нужно передвигается короткими прыжками.
Тоесть нехватает самого важного,базы.
Пришел я за советом к сам,сколько раз мне ходить в тренажерку(тренировок самбо 3 штуки в неделю
пн,чт,сб),какие упражнения делать и как быть с восстановление(думаю для начала хватит).
теперь что я сам знаю об ответах на мой опрос.
Упражнения,думаю основу должна составлять база - подтягивания,становая,жим лежа.(стиль-силовой,больший вес,меньше повторений).
дополнительные - тяга штанги к поясу,армейский жим,подъем на биц,тяга штанги к груди,ну и что то на проблему болей в районе ахилова.
Главный вопрос это как и на сколько тренировок все это раскидать что бы не быть трупом на тренировках.
и ещё...всегда было туго с подтягиваниями и с брусьями,сейчас подтянутся могу раз 10,но на брусьях полный ноль,всегда хотел научится делать эти упражнения нормально.

#975
Offline akro92
26.02.2012 - 15:40 PM

akro92
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19.02.12
  • Вес / Рост: 82/182
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: атлет
Репутация:
ребят может кто чего конкретно посоветует?
почитал тему...вообщемто в общих чертах,разымыто всё и очень много о боксе

#976
Offline baha
29.02.2012 - 19:49 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

ребят может кто чего конкретно посоветует?
почитал тему...вообщемто в общих чертах,разымыто всё и очень много о боксе

А цель?
Тут такое дело. Есть ОФП, есть СФП. ОФП на то и общая физическая подготовка, что она общая для всех, и подходы к ней очень схожи для всех видов спорта с некоторыми поправками из-за специфики. И строится она на базовых упражнениях в основном.
Вот СФП специфичная для каждого вида спорта, и упражнения подбираются таким образом, чтобы зачастую имитировать в той или иной степени движения, выполняемые на соревнованиях.

Общая нехватка силы лечится в основном в рамках ОФП. Вот чего стоит избегать при составлении силовых тренировок, так это упора на те движения, которые кажутся самыми нужными. Ну, типа если ты боксер, то надо делать жимовые движения, а тяговые нафиг не нужны или даже вредны. На самом деле скорее наоборот

#977
Offline VanDer
01.03.2012 - 08:23 AM

VanDer
  • Форумчане
  • Скульптор

  • Сообщений: 1251
  • Регистрация: 11.07.08
  • Вес / Рост: 85/170
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

На самом деле скорее наоборот

Почему так? :blink:

#978
Offline baha
01.03.2012 - 09:40 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Почему так? :blink:

Многие норовят превратить силовую тренировку в двойника своей обычной тренировки, только прицепив на себя утяжеление. То есть если ты бегун, то бегаешь с гирьками на ногах, если боксер, то наносишь удары с гантелями в руках и т.д. В определенной мере такие упражнения полезны и должны включаться в программу, те же удары с утяжелителями.
Но глупо пытаться развивать только то, что итак развивается в ходе основных тренировок. Глупо сразу по нескольким причинам.
Во-первых, однобокое развитие только типа-самых-нужных-мышц травмоопасно, поскольку мышцы, обслуживающие определенный сустав, должны быть развиты сбалансированно. Если нет- возникают хронические боли, нарушается нормальная геометрия сустава, появляются ограничения амплитуды движения и прочие неприятности.
Во-вторых, слабое развитие мышцы-антагониста тормозит развитие основной профильной мышцы. И получается, что преследуя типа благую цель- максимально развить нужную группу мышц, делая упор только на нее, на самом деле добиваешься противоположного эффекта, тормозя ее развитие
В-третьих, попытка превратить силовую тренировку в двойника основной приводит к тому, что тупо увеличивается объем дублирующей нагрузки на те же самые мышцы и в почти в тех же движениях, что и на основной тренировке. А основных тренировок в нормальных видах спорта бывает до 12 в неделю. Не факт, что организму хватит восстановительных резервов.

Можно продолжать, но суть в целом в том, что силовая тренировка, которая является не самостоятельной, а представляет из себя дополнение, призванное улучшить результаты в основном виде спорта, должна работать на результат, не допускать травм. Вообще она малость отличается от билдерских и лифтерских подходов к подготовке. И если говорить о том, на что делать упор, то лучше уделять больше внимания не профильным мышцам, а наоборот- их антагонистам. То есть для боксера это не как принято "раз ты боксер, тебе нужно жать!!!", а наоборот "больше тяни и подтягивайся". Не доводя идею до абсурда, разумеется

Изменено: baha, 03.03.2012 - 10:09 AM


#979
Offline VanDer
01.03.2012 - 14:19 PM

VanDer
  • Форумчане
  • Скульптор

  • Сообщений: 1251
  • Регистрация: 11.07.08
  • Вес / Рост: 85/170
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Многие норовят превратить силовую тренировку в двойника своей обычной тренировки, только прицепив на себя утяжеление. То есть если ты бегун, то бегаешь с гирьками на ногах, если боксер, то наносишь удары с гантелями в руках и т.д. В определенной мере такие упражнения полезны и должны включаться в программу, те же удары с утяжелителями.
Но глупо пытаться развивать только то, что итак развивается в ходе основных тренировок. Глупо сразу по нескольким причинам.
Во-первых, однобокое развитие только типа-самых-нужных-мышц травмоопасно, поскольку мышцы, обслуживающие определенный сустав, должны быть развиты сбалансированно. Если нет- возникают хронические боли, нарушается нормальная геометрия, появляются ограничения амплитуды движения и прочие неприятности.
Во-вторых, слабое развитие мышцы-антагониста тормозит развитие основной профильной мышцы. И получается, что преследуя типа благую цель- максимально развить нужную группу мышц, делая упор только на нее, на самом деле добиваешься противоположного эффекта, тормозя ее развитие
В-третьих, попытка превратить силовую тренировку в двойника основной приводит к тому, что тупо увеличивается объем нагрузки на те же самые мышцы и в почти в тех же движениях, что и на основной тренировке. А основных тренировок в нормальных видах спорта бывает до 12 в неделю. Не факт, что организму хватит восстановительных резервов.

Можно продолжать, но суть в целом в том, что силовая тренировка, которая является не самостоятельной, а представляет из себя дополнение, призванное улучшить результаты в основном виде спорта, должна работать на результат, не допускать травм. Вообще она малость отличается от билдерских и лифтерских подходов к подготовке. И если говорить о том, на что делать упор, то лучше уделять больше внимания не профильным мышцам, а наоборот- их антагонистам. То есть для боксера это не как принято "раз ты боксер, тебе нужно жать!!!", а наоборот "больше тяни и подтягивайся". Не доводя идею до абсурда, разумеется


Завтра с меня плюс! Спасибо за информацию! :drinks_cheers: Очень полезно!

Еще вопрос именно по боксу,я короче когда боксирую,поднимаю плечи высоко,меня как тренер по кику учил я так и делаю. Пацаны начинают говорить,что если плечи подняты,то сильно ударить не выйдет да и уставать быстрее будешь,бью вроде ложу в мешок сильно. Попробовал я поработать без поднятия плечей и наоборот,понимаю что не могу сильно положить удар по груше к примеру если опускаю плечи.
Вопрос вообщем заключается в чем,как правильно работать с поднятыми плечами или нет?
Знаю школы бокса где учат по разному,но где истина?
или работать так как привык?

Изменено: VanDer, 01.03.2012 - 15:06 PM


#980
Offline Gasdrubal
01.03.2012 - 15:39 PM

Gasdrubal
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24.11.09
  • Вес / Рост: 90+/186
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:
при поднятых по идее боковой слабее.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых