Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Прога для начинающих лифтеров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
636 ответов в теме

#481
Offline kkorotkoff
26.07.2015 - 22:07 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не могу найти где именно он ответил,скажите пожалуйста как в данной программе добавить веса?

Если написано, что надо делать 7 раз, а ты делаешь 10 раз, то повышай вес до необходимого колличества повторений.


У тебя же процентовки написаны, что ещё надо.


Изменено: kkorotkoff, 26.07.2015 - 22:05 PM


#482
Offline Mouse
26.07.2015 - 22:18 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14159
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Если написано, что надо делать 7 раз, а ты делаешь 10 раз, то повышай вес до необходимого колличества повторений.


У тебя же процентовки написаны, что ещё надо.

Ответил главный лифтер форума. :lol:  :lol:  :lol:

Неимоверная чушь, собственно как и все что ты пишешь.

Здесь все основные упражнения делаются на 5 повторов, никаких 7 и 10 быть не может.

Если выполняется 5 повторов во всех подходах с некоторым запасом, то на следующую тренировку вес +2,5 , в тяге и приседах +5.

Если тяжело, то следующая тренировка повторяется с тем же весом.

Лично на мне отлично работала такая схема. Делаю допустим 5*5. Четыре подхода сделал с заданным весом, а в последнем вес повысил.

Если и в нем вышло 5 повторов, то следующую тренировку работаю с этим же новым весом. Если не получилось 5 а меньше, то повторяется вес предыдущий.

Так я гарантированно избегал отказных повторений в большинстве подходов и хорошо прогрессировал без всяких циклов. Естественно на начальном этапе, а эта прога и есть для новичков.

Это в упражнениях тройки. В подсобке если указано 6-8, то начинаем с 6-ти, доводим до 8-ми и повышаем вес.


Изменено: Mouse, 26.07.2015 - 22:27 PM


#483
Offline kkorotkoff
26.07.2015 - 22:34 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Mouse, это ты по тренажоркам бегаешь и тренеров меняешь или я тебя с кем-то перепутал и ты сам тренер где-то?



#484
Offline Mouse
26.07.2015 - 22:40 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14159
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Mouse, это ты по тренажоркам бегаешь и тренеров меняешь или я тебя с кем-то перепутал и ты сам тренер где-то?

Ну таких то балбесов как ты я легко смогу тренировать. Только зачем?

Со мной периодически советуется приятель, жмущий 200 кг.

В основном по тяге и приседу и по общим вопросам. Конечно в жиме я считаю давать ему советы просто не этично.

Мысль мою понял надеюсь? Никогда не давай советов, если ты в какой то теме ноль. А также тем, кто выше тебя по уровню.

 

А то что я зал сменил ты видимо не понял почему, как всегда по своей тупости.

Мой тренер, который меня поднял с нуля проповедует один подход к тренировкам. 

Чтобы много приседать, надо много приседать. И по объему и по весам.

И так во всем тренинге. 

Я в данный момент не могу так тренироваться по состоянию здоровья, а не по надуманным как у многих причинам.

И по этому сменил зал, чтобы заниматься в более щадящем режиме. Это лучше, чем не заниматься вообще.


Изменено: Mouse, 26.07.2015 - 22:46 PM


#485
Offline kkorotkoff
26.07.2015 - 22:44 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну таких то балбесов как ты я легко смогу тренировать.

Спасибо, перебьюсь  :D 

 

Ещё раз внимательно прочти пост, который я написал в самом верху, пожумай, а потом уже с критикой набрасывайся.


подумай



#486
Offline Mouse
26.07.2015 - 22:52 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14159
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Спасибо, перебьюсь  :D

 

Ещё раз внимательно прочти пост, который я написал в самом верху, пожумай, а потом уже с критикой набрасывайся.


подумай

О чем тут думать? Ты пишешь ересь.

В лифтинге повышение рабочих весов через повышение количества повторений применяется крайне редко, конкретно в этой проге не предусмотрено вообще.

Это типичный метод бодибилдеров.

А с твоими силовыми результатами и тем более даже отсутствием стремления к их повышению писать в лифтерских темах надо запретить.

Потому что твои посты иначе как дезинформацией назвать нельзя.

И надеюсь, что ты понимаешь, что я не пытаюсь тебя оскорбить, ибо хорошо к тебе в целом отношусь. Но правду то ты знать обязан, вот и пишу на первый взгляд резко, но справедливо.


Изменено: Mouse, 26.07.2015 - 22:55 PM


#487
Offline kkorotkoff
26.07.2015 - 22:59 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Лёха, хрен с ним, делаешь ты пять раз поднятие чего-то там, но ты же не можешь делая пять раз какое-то время накинуть ещё сколько-то там и делать опять пять раз. Можно настроиться, понятно, но это не так часто получится.

 

Ты то же самое персказал, но с повторами не 7-10, а 5-6.

Ага, прочёл внимательно. И чё и чё, всегда делать, когда чувствуешь, что пятый раз легко, то накидывать вес?

Глупость, если только не для совсем уж новичков.



#488
Offline Mouse
26.07.2015 - 23:18 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14159
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Лёха, хрен с ним, делаешь ты пять раз поднятие чего-то там, но ты же не можешь делая пять раз какое-то время накинуть ещё сколько-то там и делать опять пять раз. Можно настроиться, понятно, но это не так часто получится.

 

Ты то же самое персказал, но с повторами не 7-10, а 5-6.

Ага, прочёл внимательно. И чё и чё, всегда делать, когда чувствуешь, что пятый раз легко, то накидывать вес?

Глупость, если только не для совсем уж новичков.

Повторюсь еще раз. В лифтинге если делается 5 повторов легко и с запасом, то количество повторов не увеличивается. Сразу увеличивается вес.

И в первые полгода практически каждую тренировку веса можно повышать, если соблюдаешь режим питания и отдыха и нормально восстанавливаешься.

И эта прога и есть как раз для новичков, со стажем до полугода. При наступлении плато переходят к работе по лифтерским циклам.



#489
Offline Aleksey123
27.07.2015 - 08:59 AM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

Спасибо создателю этой программы! Рабочая программа! за 3 недели добавил +7.5 на жиме в рабочих весах, 5 кг в приседании, и в тяге 7,5. Работаю по схеме, если 6 идет, то добавляю +2,5 кг. Только я делаю так: 1 рабочий подход делаю с предыдущим весом, который делал на прошлой тренировки, если идет он на 6 раз, то добавляю +2,5 кг, и делаю еще 4 уже с повышенным весом. В сентябре сделаю проходку, проверю что с этого получится.

 

К стати, из-за того что поменял понедельник с пятницей, в пятницу ноги не восстанавливаются после тяги в полной мере, из-за этого в пятницу чувствую что нет сил на ТЖ.присед, теперь боюсь что если поменяю дни обратно, потеряю время и силы, как правильно выйти с этого положения? или поменять дни уже после проходки?

 

Не зря жимовик писал что делайте так, как написано в программе, и будет Вам счастье :)


Изменено: Aleksey123, 27.07.2015 - 09:00 AM


#490
Offline Mouse
27.07.2015 - 10:24 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14159
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Не нужно затягивать, иначе не сможешь в приседе добавлять. Просто сделай одну неделю два легких приседа и выйдешь на нужный график.



#491
Offline Aleksey123
29.07.2015 - 21:26 PM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

Доброго времени суток! появилось 2 вопроса!

1. Сколько подходов на разминке нужно использовать, на основных упражнениях? Какой процент веса добавлять с каждый разминочным подходом?

2. В подсобных упражнениях, где подходы 3*8 и т.п, 3 подхода это рабочих? нужно перед ними делать разминочный подход? или выполнять четко 3 подхода!?

Спасибо за внимание, и за помощь! 



#492
Offline Mouse
29.07.2015 - 22:30 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14159
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

В программе указаны рабочие подходы.

Разминочных нужно столько, чтобы ты успел размяться.

В основных упражнениях делать 3-4 разминочных и в подсобке достаточно одного.

Четких процентовок нет, делай по ощущениям. Например если в приседах у тебя рабочий 100*5, то делай

50*5, 70*4, 80*3, 90*2.

Цель разминки разогреть мышцы и связки а не заработать усталость, поэтому много повторов делать не нужно даже с легким весом.



#493
Offline Aleksey123
02.08.2015 - 17:53 PM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

Добрый день!   при весе 61 кг,  107,5*1 жим лёжа, можно ли рассчитывать на какой то разряд?  


Добрый день!   при весе 61 кг,  107,5*1 жим лёжа, можно ли рассчитывать на какяой то разряд?  

по поводу хоккея(кого интересовал этот вопрос!), объясню сразу, в прошлом сезоне значительно больше весил, но в связи с войной у нас, нервы+ перетренированный на хоккее 6 тренировок лёд + 4 тренажер.зал, еще и курсанул, выявили холецистит в ноябре прошлого года с перетяжкой, + стрессовое состояние было, потерял много из-за всего этого, и посоветовали изменить полностью режим, и рацион питания! За 8 месяце не разу не кушал жаренное, жирное, от шоколада вообще отказался, от острого, газировки, майонезы, кетчупи и т.п, сильно не тянет, 5 раз в день кушаю в день тренировки, 6 раз в дни отдыха, но кушаю средними порциями, чтобы не переедать, но организм только привык к этому, и потихоньку начал набирать вес, хотя тренажерный зал не забрасывал! в связи с войной хоккей отошел на второй план, именно игровой, сейчас осваиваю тренерскую работу в этом виде спорта, работаю тренером по хоккею в дюсш у деток 4-6 лет :)

в том году когда был на курсе, июль-август результаты были, 80*8 рабочий жим, 95*8 рабочий присед, и 90*6 тяга. при весе 72+ вес от курса! после курса был хороший откат в весе+силовой. Потом месяца 4 с ноября был застой не мог вообще выбраться с 75*8, потом видимо организм начал привыкать к плану питания, и жим начал расти, за то приседания упали значительно! 

Курсить больше желания нет, и без химки нормально идет, + еще на это программе вес пошел в верх, эмоционально удовлетворен :)

в конце августа пройду проходку по жиму, тяге, приседанию, постараюсь слить видео, если кому будет интересно! Не судите строго!


Изменено: Aleksey123, 02.08.2015 - 17:53 PM


#494
Offline Aleksey123
03.08.2015 - 18:28 PM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

Доброе время суток! попробовал сегодня перед Тяж.жимом разминку как посоветовал Mouse, в таком виде *-6, *-5, *-4, *-3, *-2, и потом рабочие 5*5! было чувство что от такой разминки я не размялся, а такая зажатость чувствовалась в мышцах! Еще заметил что с повышением рабочего веса, тяжело срывать штангу со стоек, решил добавить упражнение на предплечье 20*2, какие подсобные  упражнения есть, и можно добавить, дабы подтянуть этот отстающий элемент?



#495
Offline IDDQD
03.08.2015 - 18:50 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Подбери нормальные стойки, учись снимать. Гриф над глазами, лопатки в кучу, таз оторвал.
Или зови, чтобы помогли.
Подбери нормальные стойки, учись снимать. Гриф над глазами, лопатки в кучу, таз оторвал.
Или зови, чтобы помогли.

#496
Offline Aleksey123
03.08.2015 - 18:57 PM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

Подбери нормальные стойки, учись снимать. Гриф над глазами, лопатки в кучу, таз оторвал.
Или зови, чтобы помогли.

Спасибо! сегодня в зале сам был, в основном всегда помогают срывать! видимо проблема именно в стойках, потому что глаза под грифом, лопатки в куче, таз подрываю. Но такое ощущение, будто руки короткие, а петля что ниже которая на стойке, на 10 см ниже, от той с которой я делаю, то есть приходится вталкивать её к верху!

Не подскажете что то по поводу разминки, раньше я делал 12-10-8-6, и казалось я в тонусе нахожусь, попробовал 5-4-3-2, и что то не то вообще


Подбери нормальные стойки, учись снимать. Гриф над глазами, лопатки в кучу, таз оторвал.

 

Подбери нормальные стойки, учись снимать. Гриф над глазами, лопатки в кучу, таз оторвал.
Или зови, чтобы помогли.
Подбери нормальные стойки, учись снимать. Гриф над глазами, лопатки в кучу, таз оторвал.
Или зови, чтобы помогли.

 

Или зови, чтобы помогли.
Подбери нормальные стойки, учись снимать. Гриф над глазами, лопатки в кучу, таз оторвал.
Или зови, чтобы помогли.

Еще сегодня на последнем подходе, в последний двух повторениях, схватило(чувство судороги) поясницу, но я доделал их, потом вроде попустило, из-за чего может это быть? делаю жим мостом 


Изменено: Aleksey123, 03.08.2015 - 18:54 PM


#497
Offline IDDQD
03.08.2015 - 19:04 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
По мне так раньше делал лучше. 5*5 это не проходка, а работа над мясом. Там вес не важен, лишь бы задолбаться.
Сводит спину - нормально. Поделай гиперы, чтобы отпустило. Может, ещё минералов не хватает.

#498
Offline Aleksey123
03.08.2015 - 19:32 PM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

По мне так раньше делал лучше. 5*5 это не проходка, а работа над мясом. Там вес не важен, лишь бы задолбаться.
Сводит спину - нормально. Поделай гиперы, чтобы отпустило. Может, ещё минералов не хватает.

Спасибо, буду пробовать!



#499
Offline Mouse
03.08.2015 - 21:22 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14159
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Спасибо! сегодня в зале сам был, в основном всегда помогают срывать! видимо проблема именно в стойках, потому что глаза под грифом, лопатки в куче, таз подрываю. Но такое ощущение, будто руки короткие, а петля что ниже которая на стойке, на 10 см ниже, от той с которой я делаю, то есть приходится вталкивать её к верху!

Не подскажете что то по поводу разминки, раньше я делал 12-10-8-6, и казалось я в тонусе нахожусь, попробовал 5-4-3-2, и что то не то вообще


Еще сегодня на последнем подходе, в последний двух повторениях, схватило(чувство судороги) поясницу, но я доделал их, потом вроде попустило, из-за чего может это быть? делаю жим мостом 

Та разминка, что я писал больше подходит для тяги и приседа. В жиме экспериментируй сам.

Мне от судорог в пояснице на жиме помогал кальций адвансид. Пропивал пару месяцев и отпускало в какой то момент.  И поясницу укрепляй подсобкой постоянно. На последнем результативном моем цикле не было судорог ни разу. Но там я делал трижды в неделю наклоны со штангой стоя 5*5, наклоны со штангой сидя 5*5 и гиперэкстензии 3*15. Плюс раз в неделю становая и трижды приседания. В этот период пояница так окрепла что на жимах с максимальным мостом вообще не было судорог.



#500
Offline Aleksey123
05.08.2015 - 20:00 PM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

Все таки разминка играет роль, попробовал вернуть обратно 12-10-8-6, и веса рабочие легче идут! Спасибо, за то что подсказал, но видимо мне не подходит данный вид разминки!






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых