Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Грудь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1558 ответов в теме

#1461
Offline Mas13
23.12.2012 - 21:21 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ребят, а что за движение - жим одной гантели с проворотом????

#1462
Offline алико
08.04.2013 - 21:47 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вот кстати, если бы я  знал о существовании таких крюков , то никогда бы не жал штангу и не изувечил плечи.

исключительно удобный девайс, сделаный за час на работе.

Штангу то берут с прямых рук, а с гантелями принято стратовать с низу, с самой  опасной и слабой позиции для плечевого сустава .

Что касается самого жима, то он осуществляется на  узкой лавке , в положении НВГ (голова ниже ног)

Движение осуществляется вдоль мышечных волокон интересующего на данный момент сегмента грудной мышцы,(ну я их делю на три, как правило), доступно прорабатывать в одном подходе все три сегмента.

Так же , движение ограничивается амплитудой растяжки грудной, если представить штангу, то она до груди не дойдет, именно столько мне позволяет строение, без ущерба для плеч.  То есть акцент смещён в сторону хода суставов вверх - вниз, а не вращения в них.

Грифы пальцами не сжимаются, тем самым отключаются  трицепсы.

Задержки внизу  осуществляются с целью утолщения внешних боковин грудной мышцы, для меня это с успехом работает, для неверующих. вернее верующих в " жупела" подпись и аватар.



#1463
Offline алико
09.04.2013 - 08:13 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Забыл отметить, что штангу лёжа не жму давно, полулёжа уже забыл, больше 15 лет, когда наблюдал, как парень жесткую травму поймал.

 

В арсенале , гантели НВГ, кроссовер, бабочка и хаммер со сходящимися ручками, это вообще суперстанок (раньше его игнорировал) , для любого режима , хоть силового. хоть памп и с массой выбора  векторов нагрузки, короче в любой см даёт попасть и совершеноо нет боли в плечах, как со штангой. ( естесствено при аккуратной технике.)



#1464
Offline artemz26
09.04.2013 - 08:20 AM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:

смит еще хорошо будет



#1465
Offline LoTaR
09.04.2013 - 08:28 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Алико, а какой режим для груди ты считаешь для себя пампом?

Количество упражнений/подходов/повторений в подходе?

Усредненно, естественно. Веса не интересны.


Изменено: LoTaR, 09.04.2013 - 08:29 AM


#1466
Offline алико
09.04.2013 - 09:29 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Да собствено весами и не оперирую, интуитивно.

Я вообще спринтер и памп самое мучительное,  лучше тяжелое подниму- брошу.

Но у пампа  масса бонусов, приходится терпеть, особенно запрыгивая за отказ- жжение.

 

 Насчёт подходов - повторов не скажу,  просто  накачиваю кровь анаэробно, порой это и приличный вес,

 

движения отличаются от силовых, давно противник франции в силовом режиме, отсюда ошибки и травмы щитаю. ( у трица три головы, одна жимовая, две метательных (по природе) и травмы бывают, когда путают берега.)

 

 

ну естесствено не 6 повторов.

на трицы от 12, на дельты до 25, на грудные порой и 8-10 то же памп, но в жиме.

 

 

А порой между тяжелыми жимами,  делаю памп или на торце лавки, или в машине, на которой нормальные люди  качают пресс, сидя валик грудью толкают, кстати сиськи этого сезона , заслуга данной фишки ,  через месяц практики, затыкали пальцём " ни куя у тебя грудные подрезаны", с пелёнок такого не слышал)))

 

 

Ну подходов больше трёх  редко делаю, разве что метод жиронды 8*8,  кстати , вот после чего, три дня зверские боли гружёной мышцы.

 

Когда то Жиронду воспринимал как еретика, а сейчас  чем больше его изучаю, тем больше понимаю, что он и вправду опережал время, и сейчас как раз его время приходит, его философии. Я в принципе так и пашу.

Ну и думаю что не даром через его руки масса атлетов и знаменитых актёров прошла, а там просто так  денюжками не разбрасываются.

 

)) его известная фраза в сторону некоего А. " пока что я вижу кусок сала")) не лицемерил короче, что ещё больше подкупает в нём (не терплю лицемерие и высокомерие, грешные черты)

 

Че то я флудить уже стал)) прошу простить, соскучился.


Изменено: алико, 09.04.2013 - 09:31 AM


#1467
Offline LoTaR
09.04.2013 - 09:38 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Че то я флудить уже стал)) прошу простить, соскучился.

 

Нормально, не парься. :)

 

на трицы от 12, на дельты до 25, на грудные порой и 8-10 то же памп, но в жиме.

 

Ага, понятно. Тема про грудные. Для меня все же памп - от 15 повторений, и нон-стопом, иногда в частичной амплитуде.

Просто интересно, кто что подразумевает под словом "памп", поэтому и спросил.



#1468
Offline алико
09.04.2013 - 10:16 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Нормально, не парься. :)

Как ты мог подумать!!))) я знатный флудер щитаю))

 

 

 

Ага, понятно. Тема про грудные. Для меня все же памп - от 15 повторений, и нон-стопом, иногда в частичной амплитуде.

Просто интересно, кто что подразумевает под словом "памп", поэтому и спросил.

 

" Для меня все же памп - от 15 повторений, и нон-стопом, иногда в частичной амплитуде."

  Хорошо . что спросил, если б я мог так лаконично мысли выражать,  точнее и не скажешь Всё верно, если без частностей.

У меня так же  часто и  урезается амплитуда, по мере вырубона  целевой мышцы, до полной остановки и удержании на сжатии на 5-6 счётов, таких подходов, если не игрушечные,  больше 2-3 и не требуется, просто часто  чувство недоделаности предыдущего подхода, которое после третьего пропадает.

Странно , что в жизни на мелочи внимания мало обращаю, а в зале наоборот, вероятно потому что мельчайший нюанс может радикально повлиять на результат, и когда его находишь, становится жалко лет, потраченых на порожняки, поэтому так и пишу. 



#1469
Offline LoTaR
09.04.2013 - 10:32 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

вероятно потому что мельчайший нюанс может радикально повлиять на результат, и когда его находишь, становится жалко лет, потраченых на порожняки, поэтому так и пишу. 

 

+100

Абсолютно верно. 

Вот приятно разговаривать с человеком на одном языке. А особенно учитываю форму на фото (я вот, к сожалению, пока чуть пожирнее, никак не добью) - живая реклама взглядов на тренинг. :drinks_cheers:

Это я к тому, что тенденция "бери больше - кидай дальше", "вес снаряда - главное, остальное - второстепенно" и все в этом духе на форуме процветает. А сие не есть правильно для билдера-физкультурника, ИМХО. 



#1470
Offline Medved
09.04.2013 - 10:35 AM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:

У кого кстате проблемный верх груди, помимо жимов с правильно подобранным углом, ещё в кроссовере офигенно делать. Блоки в самом низу, тянем вверх. Т.е. движение получаеца такое - одновременно "приводим" руки к телу и поднимаем вверх, зажимая верх груди. Люблю делать так суперсетом с разводками на наклонной скамье) 



#1471
Offline LoTaR
09.04.2013 - 10:39 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

.е. движение получаеца такое - одновременно "приводим" руки к телу и поднимаем вверх, зажимая верх груди. Люблю делать так суперсетом с разводками на наклонной скамье) 

 

Есть такое. Только в этом движении лично мне невозможно "вырубить" переднюю дельту - пашет, как трактор  :D



#1472
Offline алико
10.04.2013 - 08:12 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Есть такое. Только в этом движении лично мне невозможно "вырубить" переднюю дельту - пашет, как трактор  :D

Вот это и есть тот самый масеньккий нюанс (радикальный), нужно поймать  сжатие участка ходом плеч,  избегая вращения в них, за первое грудь ответит, за второе дельта, правда там ход может быть очень короткий.

Короче , я делю грудь на три сегмента, задача попасть строго вдоль волокон целевого, если в атласе посмотреть, то нижний сжимается вниз вперёд, средний вперёд,  а верхний сжимается , если с опущеной правой руки, почесать затылок за левым ухом, то есть в ином направлении, вот и кусок железа под это подбираю, типа :

Бабочка в короткой амплитуде, хаммер ,  (последняя часть движения), все с наклоненой башкой кулаки перед глазами,

 нижние блоки для пампа,

 

 хамер - силовой режим, бабочка позволяет силовой и  задержки на сжатии, а это для данного участка наиболее актуально, брюшко пикуется, что бы по другому сделать верх толстым, нужны  очень достойные веса, (снова "косметический бб" Жиронды рулит, тем более без фармы ) Что собствено и отличает современные сиськи "шарами"

от классики "плитой", мне доступнее плита, имхо

 

 Хотя здесь не приветствуется работа на пик, как "невозможная" , но я больше доверяю многим элитным культуристам, включая Арнольда  которые об этом писали, да собствено и себе доверяю , своим глазам  .

Если удастся растягивать- сжимать  нужный сегмент без сгибания рук, то потом более широкое движение  станет более продуктивным, со сдвигом акцента в грудные.

 

Кроме того, стоит заметить, что грудная работает не в прямом направлении , а несколько округло, вокруг рёбер. Не даром же раньше писали, " разводки , это как толстую бабу обнимаешь"

Если посмотреть как делает Шон Рэй например разводки или жим гантелей, (а он узкоплечий, то есть с коротким ходом) то видно , как плечевые суставы, (если смотреть, как лифтеры смотрят на параллель, не замечая целостной картины) сначала расходятся, а в середине движения как бы сходятся позади грудной клетки, лопатки сближаются,  этим и достигается, на мой взгляд, то то округлое, а не прямолинейное движение грудных, я ещё дополнительно сдвигаю плечевые  в сторону головы , даёт более широкое движение, и практикую задержки в этих позициях, что, как я с удивлением обнаружил, хорошо утолщает часть мышцы, которая визуально заходит под дельту, по крайней мере , до подобной практики ничего подобного не наблюдалось, особенно классно такое на хаммере (правда снова "ересь")))) не представляю такое округлое движение в жиме штанги, поэтому считаю, гантели в отношениеии грудных гораздо продуктивнее.

Как то так.


Изменено: алико, 10.04.2013 - 08:17 AM


#1473
Offline LoTaR
10.04.2013 - 08:45 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Да тут просто многое зависит от строения груди.

Ты, судя по фото, широкоключичный, и у тебя особых проблем нет.

Кроме того, стоит заметить, что грудная работает не в прямом направлении , а несколько округло, вокруг рёбер.

+100  И именно поэтому я лучше всего попадаю в грудь приведением одной гантели к корпусу или подобным же движением в хаммере.

А любые "классические" жимы и разводки в той или иной мере все же вовлекают переднюю дельту, от строения, как от судьбы, не уйдешь.



#1474
Offline алико
10.04.2013 - 08:56 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Да тут просто многое зависит от строения груди.

Ты, судя по фото, широкоключичный, и у тебя особых проблем нет.

 

+100  И именно поэтому я лучше всего попадаю в грудь приведением одной гантели к корпусу или подобным же движением в хаммере.

А любые "классические" жимы и разводки в той или иной мере все же вовлекают переднюю дельту, от строения, как от судьбы, не уйдешь.

+++

Но я к сожалению  узкоключичный, поэтому всегда и в поиске, если бы было наоборот, то я бы не заморачивался и плечи были бы целые, те тупо жмут да и всё , и всё у них хорошо, и думают , что  все так же счастливы (главное не слишком гордиться (грешно), по типу как гордятся  длинным ... , с понтом  сам его изготовил , плоды труда.))))

А фотка.)).. "бодибилдинг это иллюзия" (с)( куда не ткни  Жиронда прав)



#1475
Offline Maximus1983
10.04.2013 - 08:58 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Как вы определяете какая ключица?



#1476
Offline LoTaR
10.04.2013 - 09:06 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Как вы определяете какая ключица?

 

По внешнему виду, как еще.



те тупо жмут да и всё , и всё у них хорошо, и думают , что  все так же счастливы

 

+100

именно так. А товарищи с длинной голенью и коротким бедром приседают с огромными весами, и ржут над теми, кого и сотка уже ломает пополам.

Но ведь в этом и есть смысл билдинга - понять, кто ты есть и как тебе надо работать над собой. 



#1477
Offline алико
10.04.2013 - 09:21 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

LoTaR 

У тебя фактура ЗБС, можно картинку делать.

 

Как вы определяете какая ключица?

Ну в общих чертах, если плечи от природы развёрнуты, отличная осанка, то как правило ключица вырастет корректной длинны, и связки плечевого сустава то же корректного соотношения друг к другу, такие плечи повредить  весьма проблематично, и грудные хорошо пашут, правда Господь не предполагал что ты регулярно будешь делать жимы лёжа с накидыванием.

 

Определяется, когда человек например разговаривает не думая про осанку. Посмотреть например Дениса Борисова, вот , казалось бы плечи не косая сажень, но  ключица широка, отсюда и его рекомендации, от которых сутулый дрищ, начав с жимов полулежа ушатает плечи.

 

Вот пишут жми жми жми, а Гостюнин например открытым текстом говорит, когда пришёл, тренер заставил жать штангу, потом пощупал сиськи, они белые и холодные, и сказал, что ЖЛШ отменяется,и он 2 года его не делал.

А если плечи  смещены вперёд, то ключица не развита нужным образом, связки то же ущербно расположены и чем больше дисбалланс , тем хуже перспективы для плечевых суставов и для поиска точных движений и такие стандартно ломятся по написаным схемам,  отсюда и обширные ветки по травмам плеч..



. А товарищи с длинной голенью и коротким бедром приседают с огромными весами, и ржут над теми, кого и сотка уже ломает пополам.

Но ведь в этом и есть смысл билдинга - понять, кто ты есть и как тебе надо работать над собой. 

У меня такая анатомия)) но я не ржу, хотя приседы - полный кайф, вообще бы кроме них ничего не делал, а приходится руки качать))



#1478
Offline LoTaR
10.04.2013 - 09:22 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну в общих чертах, если плечи от природы развёрнуты, отличная осанка, то как правило ключица вырастет корректной длинны, и связки плечевого сустава то же корректного соотношения друг к другу, такие плечи повредить  весьма проблематично, и грудные хорошо пашут, правда Господь не предполагал что ты регулярно будешь делать жимы лёжа с накидыванием.   Определяется, когда человек например разговаривает не думая про осанку. Посмотреть например Дениса Борисова, вот , казалось бы плечи не косая сажень, но  ключица широка, отсюда и его рекомендации, от которых сутулый дрищ, начав с жимов полулежа ушатает плечи.   Вот пишут жми жми жми, а Гостюнин например открытым текстом говорит, когда пришёл, тренер заставил жать штангу, потом пощупал сиськи, они белые и холодные, и сказал, что ЖЛШ отменяется,и он 2 года его не делал. А если плечи  смещены вперёд, то ключица не развита нужным образом, связки то же ущербно расположены и чем больше дисбалланс , тем хуже перспективы для плечевых суставов и для поиска точных движений и такие стандартно ломятся по написаным схемам,  отсюда и обширные ветки по травмам плеч..

 

Алико, красавчик, разложил прям по полкам. А я от себя добавлю такой микроопыт.

Если широкоключичный просто стоя вытянет руку вперед, то грудная у него "надуется",  а если то же самое сделает узкоключичный, то титька как была плоской, так и останется.  :lol:  :lol:  :lol:


Изменено: LoTaR, 10.04.2013 - 09:23 AM


#1479
Offline алико
10.04.2013 - 09:30 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алико, красавчик, разложил прям по полкам. А я от себя добавлю такой микроопыт.

Если широкоключичный просто стоя вытянет руку вперед, то грудная у него "надуется",  а если то же самое сделает узкоключичный, то титька как была плоской, так и останется.  :lol:  :lol:  :lol:

+100, я просто боролся с сутулостью, потому на фотках нормально, но уже поздно боролся , когда хрящи затвердели,  добился автоматического удержания плеч, ну и ТА помогла, там тонус верха спины на уровне поддерживается.

А когда сутулый начинает сразу с качания только сисек , не видя спины, то получает усугубление диспропорции.

 

Будь моя воля, всем бы рекомендовал начинать тренировки с разучивания подьёма на грудь, с массой бонусов, а потом уже хоть куда. (но за это меня наругают)))



#1480
Offline Vib
10.04.2013 - 10:04 AM

Vib
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 06.04.12
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 65/168
  • Стаж / Возраст: 1,3/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А порой между тяжелыми жимами,  делаю памп или на торце лавки, или в машине, на которой нормальные люди  качают пресс, сидя валик грудью толкают, кстати сиськи этого сезона , заслуга данной фишки ,  через месяц практики, затыкали пальцём " ни куя у тебя грудные подрезаны", с пелёнок такого не слышал)))

А конкретней можешь подсказать, что это за машина.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых