Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Грудь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1558 ответов в теме

#1481
Offline UnThinner
10.04.2013 - 12:26 PM

UnThinner
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 31.10.12
  • Вес / Рост: 75/182
  • Стаж / Возраст: 0.6 месяца
  • Кто: дрищ
Репутация:

А порой между тяжелыми жимами,  делаю памп или на торце лавки, или в машине, на которой нормальные люди  качают пресс, сидя валик грудью толкают, кстати сиськи этого сезона , заслуга данной фишки ,  через месяц практики, затыкали пальцём " ни куя у тебя грудные подрезаны", с пелёнок такого не слышал)))

 

А можете подсказать как именно делать это движение на тренажере для пресса? 



А конкретней можешь подсказать, что это за машина.

body_solid_gab_350_4698098.jpg

Думаю что то типа такого)Но у нас в зале такого плана тренажер стоит грузо-блочный.


Изменено: UnThinner, 10.04.2013 - 12:34 PM


#1482
Offline алико
10.04.2013 - 13:56 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

)))машинка смешная)), но типа такой, эта как раз более правильно спроектирована в отношениии пресса, таз с грудью сближается, обычно просто верхний валик, у нас дорогущая , но  неэффективная, из за движения просто с вращением в тазобедреных, пресс в данном случае будет работать в статике, разве что человек умеет делать сворачивание, а не тупо давить на валик.

Но меня эта машина  как раз интересует в неправильном варианте,  когда в низу стационарный неподвижный  зацеп .

 

Ещё бы вместо валика были ручки, то не было бы цены, я хотел сделать съёмные но и так косятся, еретик куле и зал не мой сбственый. нормальные люди то для пресса её используют, а я и трицепсы на ней качаю)))

 

 

Короче основная задача перевести валик, любым способом в положение как ..... Ну у горилы сиськи видали?, вот она в таком положении передвигается, отсюда и сиськи, искусствено она ничего делать не станет, человек же понапридумывал, "упражнений"))) против природы , вот и мается, всё никак не накачается)).

Когда представил как мышца сжимается вдоль волокон , то она сама найдёт кусок железа, у меня в дверном проёме крюк, на нём резина, дык я только ноги разве что не могу покачать, и не печалюсь, когда не до зала, причём у резины масса преимуществ, армрестлеры много ей работают, мне её и подогнал их тренер.

 

Вот в положении гориллы, упираюсь в валик, и ходом плеч с прямыми руками растягиваю и сжимаю грудные, трудность в том , что он (валик) вращается, но движение не силовое, а между подходами жима, ничего страшного, но зато можно изгаляться как со жжением, пиковой задержкой, отдых паузой, сменой углов попадания в нужную часть,

 

кстати в подрезку попасть труднее всего, лично мне из за строения, вот попал через 40 лет тренинга))))) оказалось нужно определёное положение рук и горбик в лопаточной части. Можно на кроссовере.

 

Кто не практикует пампинг, тот не оценит, а там масса бонусов.



#1483
Offline UnThinner
11.04.2013 - 14:18 PM

UnThinner
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 31.10.12
  • Вес / Рост: 75/182
  • Стаж / Возраст: 0.6 месяца
  • Кто: дрищ
Репутация:

)))машинка смешная)), но типа такой, эта как раз более правильно спроектирована в отношениии пресса, таз с грудью сближается, обычно просто верхний валик, у нас дорогущая , но  неэффективная, из за движения просто с вращением в тазобедреных, пресс в данном случае будет работать в статике, разве что человек умеет делать сворачивание, а не тупо давить на валик.

Но меня эта машина  как раз интересует в неправильном варианте,  когда в низу стационарный неподвижный  зацеп .

 

Ещё бы вместо валика были ручки, то не было бы цены, я хотел сделать съёмные но и так косятся, еретик куле и зал не мой сбственый. нормальные люди то для пресса её используют, а я и трицепсы на ней качаю)))

 

 

Короче основная задача перевести валик, любым способом в положение как ..... Ну у горилы сиськи видали?, вот она в таком положении передвигается, отсюда и сиськи, искусствено она ничего делать не станет, человек же понапридумывал, "упражнений"))) против природы , вот и мается, всё никак не накачается)).

Когда представил как мышца сжимается вдоль волокон , то она сама найдёт кусок железа, у меня в дверном проёме крюк, на нём резина, дык я только ноги разве что не могу покачать, и не печалюсь, когда не до зала, причём у резины масса преимуществ, армрестлеры много ей работают, мне её и подогнал их тренер.

 

Вот в положении гориллы, упираюсь в валик, и ходом плеч с прямыми руками растягиваю и сжимаю грудные, трудность в том , что он (валик) вращается, но движение не силовое, а между подходами жима, ничего страшного, но зато можно изгаляться как со жжением, пиковой задержкой, отдых паузой, сменой углов попадания в нужную часть,

 

кстати в подрезку попасть труднее всего, лично мне из за строения, вот попал через 40 лет тренинга))))) оказалось нужно определёное положение рук и горбик в лопаточной части. Можно на кроссовере.

 

Кто не практикует пампинг, тот не оценит, а там масса бонусов.

Спасибо за столь четкий и ясный ответ)У меня тоже в зале тренажер для пресса с валиком который вращается - "Paramount" обзывается.А положение Вы принимаете стоя или сидя, мне просто кажется что с моим ростом мне несколько не комфортно будет стоять...



#1484
Offline алико
11.04.2013 - 14:34 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Спасибо за столь четкий и ясный ответ)У меня тоже в зале тренажер для пресса с валиком который вращается - "Paramount" обзывается.А положение Вы принимаете стоя или сидя, мне просто кажется что с моим ростом мне несколько не комфортно будет стоять...

Первый раз вижу , что оказывается мой ответ чёткий и ясный))))

Да я сверху любыми путями валик привожу в нижнее положение , потом работаю. Как то не думаю, стоя я или сидя, не даром про гориллу писал, вот такая поза, доминирующего самца)) только грудь не выпячиваю, тогда зубчатые не помогают, но это от  строения зависит, для меня это очень ограничено, если грудь  расправить, то зубчатые развиваются, и заполняют пространство между ширами и грудными, и сиськи смотрятся заплывшими сбоку особено когда не сухой, я и жму так, прижимая спину к лавке и на кроссовере горбачусь. 



#1485
Offline UnThinner
11.04.2013 - 15:45 PM

UnThinner
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 31.10.12
  • Вес / Рост: 75/182
  • Стаж / Возраст: 0.6 месяца
  • Кто: дрищ
Репутация:

Первый раз вижу , что оказывается мой ответ чёткий и ясный))))

ну если и не так то "развернутым" Ваш ответ можно назвать точно) Посмотрел в гугле фотографии горилл, в принципе все стало ясно)Но видео конечно очень хотелось бы посмотреть,если есть возможность записать был бы весьма благодарен)Читал Ваши советы по прессу,пробовал на себе - то сработало, теперь и с грудью буду что то пробовать)

#1486
Offline алико
11.04.2013 - 20:49 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

http://youtu.be/f0UJqzN9Nbs

Ну вот , как бэ , что бы не  прослыть балаболом,  удалось снять фрагмент  демо подхода, в движении , о котором упомянуто выше.

 

Вот так,  ходом плеч я и качаю грудь во всех движениях, остальное чисто косвено работает

Ну а режим подхода уже от ситуации.


Изменено: алико, 11.04.2013 - 20:50 PM


#1487
Offline UnThinner
11.04.2013 - 21:37 PM

UnThinner
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 31.10.12
  • Вес / Рост: 75/182
  • Стаж / Возраст: 0.6 месяца
  • Кто: дрищ
Репутация:

http://youtu.be/f0UJqzN9Nbs

Ну вот , как бэ , что бы не  прослыть балаболом,  удалось снять фрагмент  демо подхода, в движении , о котором упомянуто выше.

 

Вот так,  ходом плеч я и качаю грудь во всех движениях, остальное чисто косвено работает

Ну а режим подхода уже от ситуации.

Спасибо)Попробую в субботу)



#1488
Offline bohdan
30.07.2013 - 00:06 AM

bohdan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 20.01.12
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 92/176
  • Стаж / Возраст: 1/26
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Почему то когда я делаю жим штанги лежа или под углом, у меня убиваются средние дельты. Как я не менял технику - отключить их не получилось. Может кто посоветует как это сделать?



#1489
Offline KPIshnik
30.07.2013 - 00:29 AM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: bohdan

Замени штангу на гантели, угол наклона скамьи 15-30 градусов.



#1490
Offline Medved
28.08.2013 - 14:20 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:

Немножко поменял тренинг груди, ушёл от чисто силового жима и стал жать с прижатой спиной и ногами на скамье, веса ессно стали ниже, но всё равно жму тяжело) И добавил сведения в тренажёре снизу вверх, на верх груди. Хочется добавить в мясе в целом и в массе верха в частности. 



#1491
Offline artemz26
13.10.2013 - 20:34 PM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:
Кроче грудь у мня работает в положении часть руки от плеча до локтя поднята вбок и движение идет приведение к телу, упр-е жим лежа с проворотом, бусья - локти вбок движение рук в одной плоскости

#1492
Offline abdulaziz
06.02.2014 - 11:59 AM

abdulaziz
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06.02.14
  • Вес / Рост: 68/180
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: дрищ
Репутация:

достаточно ли просто делать жим лежа и подтягиваться на брусьях?



#1493
Offline Un4giv3n
10.02.2014 - 16:37 PM

Un4giv3n
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 25.02.13
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:

достаточно ли просто делать жим лежа и подтягиваться на брусьях?

 

смотря для чего, но глядя на соотношение 68/180 , через неделю бы делал жим на наклонной скамье в 35 градусов.

те чередовать с обычным горизонтальным, ну и по мере роста силовых показателей добавлять разводки и прочее.

 

Я как говорится на истину не претендую,надо смотреть на собственные результаты.



#1494
Offline s21p
08.03.2014 - 16:02 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Объясните коротко, почему кроссовер считается одним из самых неэффективных упражнений для роста грудных?



#1495
Offline Andro27
08.03.2014 - 19:04 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Объясните коротко, почему кроссовер считается одним из самых неэффективных упражнений для роста грудных?

потому что руки колбасит во время упражнения, силы тратишь на то чтобы траекторию поддерживать а не мышцами грудными работать



#1496
Offline ReDDog7733
09.03.2014 - 13:02 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Для меня кроссовер спасение наоборот, это единственный из немногих тренажеров, где я могу обойти травму плеча и чувствую грудные. 



#1497
Offline Drozdov
11.03.2014 - 09:48 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

http://youtu.be/f0UJqzN9Nbs

Ну вот , как бэ , что бы не  прослыть балаболом,  удалось снять фрагмент  демо подхода, в движении , о котором упомянуто выше.

 

Вот так,  ходом плеч я и качаю грудь во всех движениях, остальное чисто косвено работает

Ну а режим подхода уже от ситуации.

Спасибо, Алико, за классную подсказку. Такого тренажера в своем зале я не нашел, хотя он и фитнесс-направленности, и приспособил для данного движения другой тренажер. Не знаю как он правильно называется, но типа "Отжимание на брусьях сидя" - брусья с противовесом... Встаешь к ним лицом, гимнастическую палку поперек - и начинаешь пампить между подходами.

Хотя честно признаюсь, что в первых двух подходах мышцу "поймал" реально, офигенное ощущение "рвущейся" кожи, а вот затем все.... Ну никак не попадаю - хоть тресни :((((

Буду эксперементировать с хватом и положением плеч.



#1498
Offline алико
11.03.2014 - 12:16 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

))) "спасибо на хлеб не намажешь")), шучу))

 

Побуй сильно выводить плечевые суставы вперёд  и  в последних движениях подхода, когда кровь запирает, делать только в нижней трети амплитуды, даже в одной пятой, и в конце  задержка на пике, отвечаю , что низ разопрет от кровищи)))

если плечи не выводить то подключаются  ширы и зубчатые, и крадут нагрузку , у меня сильно, просто я научился точечно попадать нагрузкой и могу себе позволить.

  С выведеными плечами  я и с резиной  так делаю, резина на крюке сверху, локти сближены, кулаки возле лица , плечи максимально впереди, движение в последней трети амплитуды,  резину беру в зал, когда планирую это, и цепляю там за что угодно, хорть за перекладину хоть за шведску стенку. короче станки необязательно, мне иногда в спортзал просто не попасть , а что то надо делать.



#1499
Offline Edgarnlr
11.03.2014 - 12:30 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Алико,многие постоянно делаю пампинг,что бы набить мышцы кровью,но зачем? что-то не думается,что это даёт какой-то рост. И вооще не знаю как у всех там мышцы кровью наливаются. Я делаю или в силовом стиле или делаю многоповтор и разницы нет,у меня всегда сильно кровью мышцы наливаются



#1500
Offline алико
11.03.2014 - 12:50 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алико,многие постоянно делаю пампинг,что бы набить мышцы кровью,но зачем? что-то не думается,что это даёт какой-то рост. И вооще не знаю как у всех там мышцы кровью наливаются. Я делаю или в силовом стиле или делаю многоповтор и разницы нет,у меня всегда сильно кровью мышцы наливаются

Пампинг- одна из составлящих режимов тренинга   делающего свой вклад в рост , а не "от пампинга рост" это все равно что " 5 на силу - 10 на массу - 15 на рельев")) и если пампинг  игнорировать, то сам посуди

" по Хатфилду 

"

Факторы. Примерный вклад в увеличение размеров мышцы,%:

Капилляризация 3-5

Митохондрии 15-25

Саркоплазма (клеточная жидкость) 20-30

Соединительные ткани 2-3

Мышечные фибриллы 20-30

Гликоген 2-5"

Да ещё травматичность возрастает и ещё куча "ништяков " если тольлько на силу

 

А что у тебя от всего наливаются, дык это повезло, радуйся, пускай другие завидуют)))






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых