Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

«Клиент готов» или лучшая программа для построения силового фундамента


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
663 ответов в теме

#521
Offline k1lla
26.06.2012 - 13:37 PM

k1lla
  • Форумчане
  • Атлет №1

  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 16.10.07
  • Откуда:Домодедово
  • Вес / Рост: 81 / 183
  • Стаж / Возраст: 5 / 28
  • Кто: качок
Репутация:
Сегодня 5ая тренировка, по самочувствию легкое недовосстановление. На последней тренировке в жиме лежа еле выжал 15ый раз. Боюсь на этой трене +2,5кг на 15 мне не осилить, но будем верить в лучшее)

#522
Offline Mouse
26.06.2012 - 14:22 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14160
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Блин, вчера пришлось пропустить третью тренировку. Завтра перепрыгнуть на четвертую или провести третью?

Лучше делай по плану третью, т.е. просто смещаешь цикл на время пропуска, но выполняешь все тренировки. Пропускать и соответственно делать большой шаг в весах нехорошо.

Изменено: Mouse, 26.06.2012 - 16:51 PM


#523
Offline Mouse
26.06.2012 - 16:55 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14160
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:
Вопрос непосредственно Дмитрию Кононову.
Будет ли польза и были ли такие случаи в твоей практике, если каждый микроцикл удлинить до 7-ми или 8-ми тренировок (при условии, что шестую тренировку не вышел на предел и чувствую запас)?

#524
Offline Дмитрий Кононов
26.06.2012 - 23:45 PM

Дмитрий Кононов
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 07.01.09
  • Вес / Рост: 96/175
  • Стаж / Возраст: 17/33
  • Кто: культурист
Репутация:

Цитата(Alk @ 26.6.2012, 13:53) *

Блин, вчера пришлось пропустить третью тренировку. Завтра перепрыгнуть на четвертую или провести третью?

Лучше делай по плану третью, т.е. просто смещаешь цикл на время пропуска, но выполняешь все тренировки. Пропускать и соответственно делать большой шаг в весах нехорошо.

Согласен. "перепрыгивать" нет смысла.

Вопрос непосредственно Дмитрию Кононову.
Будет ли польза и были ли такие случаи в твоей практике, если каждый микроцикл удлинить до 7-ми или 8-ми тренировок (при условии, что шестую тренировку не вышел на предел и чувствую запас)?

Нет. Честно говоря, стараюсь планировать именно такой шаг, чтобы упереться в отказ уже на 5-6 тренировке. Но идея не лишена здравого смысла: удлинив каждый микроцикл на пару-тройку тренировок, можно будет уменьшить шаг в весах между тренировками. А это всегда надежнее.
Здесь главное, не впасть в другую крайность: 4-х, 5-и и даже шестимесячные циклы а-ля Мак Роберт. Большинству людей очень сложно прогрессировать на таких длинных отрезках времени, т.к. человек не робот: он болеет, пропускает, уезжает в командировки и пр. и пр. Длинный цикл с мизерным шагом подходит идеально индивидам, ведущим образ жизни Иммануила Канта :) (кому интересно, почитайте о маниакальной упорядоченности жизни светоча философии)

Вторник, 26 июня.

Четвертая тренировка по программе. Ждал ее аж с понедельника: казалось почему-то, что уже “вработался” и попрет хорошо. Не поперло…
Во-первых, несмотря на дополнительный день отдыха, как такового отдыха не получилось: в воскресенье выступал с произвольной программой по случаю “Дня Молодежи” на открытой площадке рядом с домом правительства: пришлось ждать на жаре, “раскачиваться” перед выходом и пр. В общем, какой-то очень активный “отдых” получился.

В понедельник, как дятел весь день по клавиатуре стучал: работал за компьютером. Не бог весть какая нагрузка, но спина и трапеции под вечер изнывают в любом положении. (Интересно, вот бы меня отправить вагоны разгружать? :) ) … все познается в сравнении, а качки – вообще в основном, очень нежные создания ))).

Тем не менее, настрой на тренировку был, выпил Нано Вэйпора и поехал.

И чего-то выпил я его три черпачка, т.е. максимально рекомендованную дозировку, что оказалось большой ошибкой, учитывая жару на улице и духоту в зале. Это была ошибка номер раз.

Ошибка номер два: забрал дочь (6 лет) из сада, и решил не заезжая домой, взять ее с собой. Пусть, думаю, ребенок приобщается, так сказать, к волшебному миру фитнеса. Тренировка, не самая тяжелая пока, справимся.

Уже на разминке почувствовал, что начинает подташнивать, и общее состояние какое-то… не комильфо.

А доче-то фиг ли папины планы и страдания: хлеба и зрелищ!
- Папа, повесь меня на перекладину
- Папа, сними меня с перекладины
- Папа, я хочу на беговую дорожку
- Папа, посмотри как я на скакалке прыгаю
- Папа, я хочу пить
- Папа, купи мне сочень с творогом
- Папа, а что там на тренажере написано по английски?

А с меня пот в три ручья, одышка, и Нано Вэйпор, скотина, обратно просится. Состояние – где-то между зимней мухой и унылым говном.

После жима стоя была мысль закончить на фиг тренировку (если бы я не обещал проходить этот тренинг наряду со всеми, без халтуры, я бы, честно говоря, так и сделал! Очень уж нехорошо было…)

Пришлось включить Железный Яй… Стальную Волю, и добить все запланированные упражнения и подходы до конца. Итак:

1. Приседания со штангой – 130 х 15 (тяжело!)

2. Жим лежа – 120 х 15 (тяжело!)

3. Тяга шт. в наклоне – 110 х 15 (нормально)

4. Жим стоя – 65 х 15 (тяжело!)

5. Бицепс со штангой стоя – 50 х 12 (можно было добить с “читингом” и до 15, но смысл самого себя обманывать?)

6. Отжимания на брусьях с весом – 35 х 15 (нормально)

7. Подъем ног в тренажере – 14 раз

… и почему-то я снова уверен, что в следующий раз все будет супер, несмотря на плановую прибавку весов. (Я по жизни славлюсь неоправданным оптимизмом).
НО ПАСАРАН, коллеги! :)

#525
Offline Mouse
27.06.2012 - 00:14 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14160
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Нет. Честно говоря, стараюсь планировать именно такой шаг, чтобы упереться в отказ уже на 5-6 тренировке. Но идея не лишена здравого смысла: удлинив каждый микроцикл на пару-тройку тренировок, можно будет уменьшить шаг в весах между тренировками. А это всегда надежнее.

Спасибо за ответ, по самочувствию попробую. В жиме лежа еще одну тренировку +5 добавлю, а потом +2,5 пока в отказ не пойду еще несколько тренировок, потом следующий микроцикл.

Изменено: nitr0d, 27.06.2012 - 09:24 AM


#526
Offline Guest_Alk_*
28.06.2012 - 09:18 AM

Guest_Alk_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Во всех упражнениях на третьей тренировке с одним пропуском веса нормально растут по +5 кг. Кроме жима стоя(( Наверное, буду по 2,5 прибавлять. 40 на 15 после жима лежа очень тяжело идет. А ну и на жиме лежа теперь по + 2,5 буду добавлять, может быть, скомпенсирую.

#527
Offline Mouse
28.06.2012 - 21:12 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14160
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:
Пятая тренировка
Вчера полдня разбирал мебель, потом один загружал в газель около трех часов (с девятого этажа), потом за 70 км увезли и там выгружал. Домой попал полтретьего. Крайне разбитый и ушатанный. В 8 нужно было в больницу на анализы, пришлось вставать в 7. Днем получилось три часа поспать. Черпак NO-Xplode привел более менее в порядок. Чтобы не добивать организм выкинул упражнения на руки.

жим лежа 70*15
присед 90*15
становая на прямых 85*15
Все три упражнения с запасом
тяга верхнего блока 61*13 (тяжело, следующую тренировку оставлю этот вес)
жим стоя 40*15 (тяжеловато +5 добавил)
подъем на бицепс и
жим узким хватом
пропустил
подъем ног на перекладине 10.

По моим грубым прикидам план по поставленным весам
присед 150*5
жим лежа 100-105*5
тяга на прямых 120-130*5
выполним.
Программа очень нравиться, психологическая пруха от постоянно растущих весов - несравнимое ощущение.

Самая большая для меня радость, за две недели практически прошла связка плеча, сегодня впервые жал вообще без боли. :kach3:

Изменено: Mouse, 28.06.2012 - 22:02 PM


#528
Offline Дмитрий Кононов
28.06.2012 - 23:43 PM

Дмитрий Кононов
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 07.01.09
  • Вес / Рост: 96/175
  • Стаж / Возраст: 17/33
  • Кто: культурист
Репутация:

Программа очень нравиться, психологическая пруха от постоянно растущих весов - несравнимое ощущение.

Самая большая для меня радость, за две недели практически прошла связка плеча, сегодня впервые жал вообще без боли.


Отлично!
По жиму стоя небольшое предостережение: шаг 5 кг на последних тренировках микроцикла - это очень много для этого упражнения. Сбавьте темп, иначе упретесь намертво в жиме стоя.

четверг, 28 июня. Пятая тренировка по программе "Клиент готов..."

Как я и предполагал, все прошло отлично. Каждый раз сам удивляюсь, хотя уже знаю, как это работает, но все равно червячок сомнения точит, особенно учитывая прошлую хреновую тренировку.

А вот и результаты:

1. Жим лежа - 125 х 15 (запасец на 1 раз оставался)

2. Тяга штанги в наклоне - 120 х 15 (гм, после первых 10 повторов, подозреваю, что техника слегка окривела :), но и тут еще не на пределе)

3. Жим стоя - 67, 5 х 15 (увы, в отказ)

4. Бицепс со штангой стоя - 50 х 13 (добавлять вес нет смысла, пытаюсь добавить повторы, ну и худо-бедно держать технику)

5. Отжимания на брусьях - 40 х 15 (запас на пару повторов)

6. Приседания - 140 х 15
(скажу честно - тут я на минуту смалодушничал, и перед рабочим подходом допустил позорную мыслишку затянуться пояском, да замотаться бинтиками, хотя бы мягкими, аптечными. Ну, чтоб уж наверняка присесть. В смысле, встать.

Но отбросил эту недостойную затею (на таких-то весах!), врубил в плейере "Жить вопреки" Кипелова и чудненько присел, и даже встал 15 раз без пояска, бинтиков и страховки. Поорал конечно слегка, на последних двух повторах, не без этого :))

7. Подъем ног в тренажере - 15 раз.

Настроение - отличное. Самочувствие - вполне себе. Настрой боевой, идем дальше.

Для объективности и чистоты экскремен... эксперимента последнюю тренировку на 15 повторов сниму на видео и выложу на суд общественности. Вне зависимости от результатов.

Изменено: Дмитрий Кононов, 01.07.2012 - 14:25 PM


#529
Offline Mouse
01.07.2012 - 10:29 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14160
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Отлично!
По жиму стоя небольшое предостережение: шаг 5 кг на последних тренировках микроцикла - это очень много для этого упражнения. Сбавьте темп, иначе упретесь намертво в жиме стоя.

Обязательно сбавлю. Добавил 5 кг потому что большой запас был (очень легко), до этого из-за больного плеча вес сильно занижал, сейчас все прошло. Прошлый раз в феврале по этой программе довел жим стоя с 42,5*5 до 57,5*5. Сейчас хотелось бы еще хотя бы 7,5 прибавить.

#530
Offline Дмитрий Кононов
01.07.2012 - 15:20 PM

Дмитрий Кононов
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 07.01.09
  • Вес / Рост: 96/175
  • Стаж / Возраст: 17/33
  • Кто: культурист
Репутация:
Вчера провел последнюю тренировку первого микроцикла на 15 повторений. Пока все по плану. (В пятницу ОЧЕНЬ много работал за компьютером, мозг настолько опух от объема информации и напряжения, что не удержался: вечером выпил пару бокалов красного сухого, просто, чтобы расслабило и "отпустило". Мучаясь при этом чувством вины и опасениями, что запорю из-за этого завтрашнюю тренировку. Все обошлось: действительно, отпустило и расслабило, утром встал как огурец).
Днем еще часик поспал :)
Тренировался вечером в сб, 30 июня, вот отчет:

1. Жим лежа - 130х15
2. Тяга в наклоне - 125х15
3. Жим стоя - 70х15
4. Бицепс со шт. - 50х15
5. Отжимания на бр. - 45х15
6. Становая классика - 160х15
7. Подъем ног в тренаж.- 16 раз

Как и обещал, сделал видео (купил специально вчера мыльницу с возможностью HD-видеосьемки прямо перед тренировкой, но че-то не подумал, что в магазинах все аппараты разряженные лежат, пришлось бегать по залу, искать на чей бы телефон снять...)
Первые два ролика снимались на один телефон, все остальные - на более крутой аппарат, соответственно, качество разное. Извиняйте. :)
Видео выложено на моем блоге: http://blog-tela.ru/?page_id=694

#531
Offline Mouse
02.07.2012 - 18:57 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14160
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:
Шестая тренировка


присед 95*15
становая на прямых 90*15
С хорошим запасом, но голова кружилась. В зале сломалась вентиляция, было душновато, а мой организм на недостачу кислорода очень чувствителен. Думаю начать жрать Милдронат, он вроде эту проблему чуть лечит.
жим лежа 75*13
был уверен что 75 не пожму а 72,5 будет как раз. Но тем не менее сдаваться заранее не стал добавил 5 кг и поборолся до конца.
тяга верхнего блока 61*15
жим стоя 42,5*14
подъем на бицепс 37,5*15
жим узким хватом 65*10

подъем ног на перекладине свело ноги судорогой на первом же повторе. В итоге сделал подъем ног на брусьях 20 раз (там почему то не хватает).

Чтобы уверенно выполнить свои планы сделаю седьмую тренировку на 15 повторов, присед и становую +5, в жимах с тем же весом добью до 15 (если почувствую по состоянию что прет, то +2,5).

#532
Offline Дмитрий Кононов
06.07.2012 - 22:59 PM

Дмитрий Кононов
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 07.01.09
  • Вес / Рост: 96/175
  • Стаж / Возраст: 17/33
  • Кто: культурист
Репутация:
Продолжаю отчет о своих тренировках по программе «Клиент готов…» в рамках моего «силового флэшмоба» «Жми лежа 100 кг и больше!»

В эти дни был настолько загружен, что тупо не было времени выложить отчет, поэтому выкладываю сегодня сразу за два дня. Итак:

Вторник, 3 июля 2012 г.

7 тренировка с начала программы и первая тренировка микроцикла на 10 повторений.

Скажу честно — тренировка прошла на «три с минусом». В принципе, я этого ожидал, поскольку в субботу, на последней тренировке на 15 повт. выложился, действительно, по полной! Но не думал, что повторить те же веса через два дня на 10 повторений будет настолько тяжело… Все побаливает, мышцы и связки деревянные…

1. Жим лежа — 130 х 10 (тяжело, близко к отказу)

2. Тяга в наклоне — 125 х 10 (тяжело, близко к отказу)

3. Жим стоя — 70 х 10 (практически, в отказ! Как два дня назад на 15 пожал — ХЗ? :) )

4. Бицепс со шт. стоя — 50 х 10 (тяжело)

5. Отжимания на брусьях — 45 х 10 (тяжело)

6. Приседания со штангой — 145 х 10 (нормально)
Здесь решил добавить 5 кг, т.к. приседаю всего два раза в неделю, на третий делаю классическую тягу. Соответственно, во — первых, могу не успеть выйти на действительно тяжелые веса, а во-вторых, на данный момент очень маленький разрыв с жимом: не очень правильно, когда человек приседает с тем же весом, что и жмет :) .

7. Подьем ног в тренажере с утяжелителями по 1 кг — 10 раз (легко)

Общее ощущение после тренировки — на следующей ни фига не смогу прибавить. Даже подумать страшно. (И в то же время в глубине души знаю, что все нормально сделаю — прецеденты уже были :) )

____________________________________________________________________________________________

Четверг, 5 июля

Только что приехал с тренировки, строчу отчет по горячим следам. Закончил без двадцати одиннадцать вечера: ну очень туго со временем в течение дня…

Все прошло супер!
Начнем с того, что занимался в своем бывшем клубе «Чемпион», т.к. он один из немногих в городе, работающих допоздна залов. Поскольку большую часть оборудования для клуба когда-то подбирал сам, ощущения… Ложишься на скамью — а она РОДНАЯ. Каждый сантиметр тела располагается так как нужно, как будто родился в положении на скамье для жима лежа))).

Берешься за гриф — а он именно с той насечкой и того диаметра, который нужен: так и просится в ладонь…

Уже на этапе разминки испытал множественные оргазмы! Да еще и кондиционер работает: не тренировка, а песня!
Что имеем в итоге:

1. Жим лежа — 135 х 10 (нормально, с запасом)

2. Тяга в наклоне — 130 х 10 (нормально, с запасом)

3. Жим стоя — 72,5 х 10 (нормально, с запасом)

4. Бицепс со шт. — 52,5 х 10 (нормально, с запасом)

5. Отжимания на брусьях — 50 х 10 (нормально, с запасом)
По чесноку, отжимался с гантелью 48 кг, которая весит 52 ))). Ну такие вот гантели в «ЧЕМПИОНЕ»! Однажды как-то сильно был обескуражен «на курсе» в межсезонье, когда в другом зале пожал гантелями на наклонной 60 х 17, через неделю пришел в «Чемпион» с твердым намерением установить свой личный рекорд: 60х20. Пожал на 14, чуть не обоср…, пардон за мой французский и самооценка упала ниже плинтуса. Хорошо, бывалые люди посоветовали взвесить, оказалось: 64, 1 кг!

6. Приседания со штангой — 150 х 10 (нормально, но пояс уже пришлось одеть: как-то побаиваться уже начинаю без него)

7. Подъем ног в тренажере с утяжелителями по 1 кг — 11 раз (легко)

Так что, коллеги — полет нормальный! :)

#533
Offline Мастер-Ломастер
17.07.2012 - 08:29 AM

Мастер-Ломастер
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 19.04.11
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 87/176
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Вас там не придавило? Куда все пропали?

#534
Offline Besangar
17.07.2012 - 08:58 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:
По моим наблюдениям Кононов щас отписывается только на своём блоге, и то с сильным опозданием. Сюда аж с 6 числа не писал. Занят видать сильно

#535
Offline Vib
17.07.2012 - 09:33 AM

Vib
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 06.04.12
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 65/168
  • Стаж / Возраст: 1,3/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Дмитрий травмировался на последней тренировке.

#536
Offline Mouse
17.07.2012 - 22:44 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14160
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вас там не придавило? Куда все пропали?

В бане две недели парились. :D

Седьмая тренировка

присед 100*15
становая на прямых 95*15
С хорошим запасом, но голова кружилась.
жим лежа 77,5*12

тяга верхнего блока 61*15
жим стоя 42,5*14
Первый микроцикл закончен, ошибся с весами на жиме лежа, когда тяжело нужно по 2,5 добавлять.


Восьмая тренировка

присед 100*10
становая на прямых 90*10
жим лежа 75*6 Непонятный упадок сил, пожал меньший вес чем на прошлой тренировке в два раза меньше повторений
тяга верхнего блока 615*10
жим стоя 40*10


Девятая тренировка

присед 105*10
становая на прямых 95*10
жим лежа 77,5*10


Десятая тренировка

присед 110*10
становая на прямых 100*10
жим лежа 80*9
тяга верхнего блока 64*10
жим стоя 42,5*10
подъем на бицепс 40*10

Общее плохое самочувствие, сил нет, поэтому убираю второстепенные движение для экономии сил.
Начиная с восьмой тренировки давление каждый день 140/80 (нормальное для меня 110/70) ходить даже тяжело, все плывет, ноги плохо слушаются. Сбиваю давление колесами Физиотенз и повышенный пульс (90-95) метапрололом. В субботу собирался на тренировку, но все закончилось жестоким приступом черепного давления, если бы не скорая то мог копыта двинуть. Укололи как обычно магнезию, быстро отпустило, медсестра пробила одну вену и надула под кожу магнезию, докалывала в другую. В итоге хожу четвертый день с огромным синяком на правой руке, который к тому же краснеет и расползается по площади, уже сантиметров 25 выше и ниже локтя. Ездил в больницу сказали заражения нет, накладывай спиртовой компресс.
Между делам сходил на

Одиннадцатую тренировку.

В связи с тем что на приседах и становой уже начинает сильно кружиться голова решил пойти на внеплановое понижение повторов, там где 10 буду делать по 6, а там где 5 - по 3. У меня уже было такое зимой когда после 110*5 и 100*10 не мог прибавлять, чуть сознание после приседов не терял. Два месяца вообще неприседал. Потом начал с 90*3 и +5 кг каждую тренировку, в итоге дошел до 135*3, а следующую усилием воли 140*5


присед 115*6
становая на прямых 105*8
сразу стало намного полегче после этих двух упражнений
жим лежа 82,5*7
тяга верхнего блока 66,5*10
жим стоя 45*10
Давление сейчас в норме но общее сосстояние как после болезни восстанавливаюсь.

Изменено: Mouse, 30.07.2012 - 21:18 PM


#537
Offline Mouse
18.07.2012 - 12:11 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14160
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Дмитрий травмировался на последней тренировке.

Дмитрий написал на своем блоге, что у него частичный разрыв грудной мышцы, но прогнозы благоприятные, должен быстро восстановиться. Слишком уж он увлекся гонкой весов в жиме лежа и не обратил внимание на звоночки, предшествовашие травме. Что никоим образом не делает его программу хуже. Программа жесткая но эффективная. Просто прислушиваться к состоянию организма нужно, догм не должно быть и планов ради плана тоже. Я в декабре тоже получил травму левой передней дельты из-за лишнего энтузиазма. Очень быстро увеличил вес в наклонном жиме, и после второго подхода она странно заболела. Если бы выкинул третий подход и еще три подхода жима гантелей сидя, то все было бы нормально. На этой проге в конце первого микроцикла после отказного жима 77,5*12 сильно болела грудь, плечи и все окружающие связки. Заниматься по плану можно было, но была действительно вероятность получения травмы. Поэтому лишние два дня отдыха может и не способствуют более быстрому росту результатов, но с гарантией предотвратили травму.

Изменено: Mouse, 30.07.2012 - 21:06 PM


#538
Offline Мастер-Ломастер
30.07.2012 - 14:26 PM

Мастер-Ломастер
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 19.04.11
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 87/176
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ну что там у Вас, закончилась программа? Как результаты. Маус, ты вроде планировал 100-105 на пять повторений к концу этой программы? Как успехи?

#539
Offline Mouse
30.07.2012 - 21:16 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14160
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ну что там у Вас, закончилась программа? Как результаты. Маус, ты вроде планировал 100-105 на пять повторений к концу этой программы? Как успехи?

Пока все в процессе. Неделю было странное состояние, повышенное кровяное 140/80 (для меня это много, обычно 110/70) и дважды приступы черепного давления, которые закончивались вызовом скорой и магнезией по вене. Причем с тренировками я это не связываю, сейчас веса больше, а ничего подобного нет. Соответственно пропустил неделю и скинул веса, еще неделю догонял что было. Десятиповторная фаза заметно удлинилась. Сбился сам со счету сколько осталось десятиповторок, завтра посчитаю, потому что не записываю а по памяти, сейчас жму лежа 85*10, стоя 47,5*10 и приседаю 120*6. Т.е. мне до конца комлекса еще 2-3 недели.

#540
Offline Сэмми
30.07.2012 - 21:58 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

... повышенное кровяное 140/80 (для меня это много, обычно 110/70) и дважды приступы черепного давления, которые закончивались вызовом скорой и магнезией по вене. Причем с тренировками я это не связываю, сейчас веса больше, а ничего подобного нет. ...

Может быть с погодой связано? Не было резких скачков атмосферного давления? Смены циклон-антициклон?
В Ставрополе, наверно, совсем жарища.
ИМХО, проводить такой цикл в самый пик летней жары - рискованный эксперимент. Велика верятность эпик фэйла.
Р.С. Удачи, приятель! :kach3: Не сдавайся.

Изменено: Сэмми, 30.07.2012 - 21:59 PM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых