Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Программа от Вассо #1 для тех, кто пришел в зал (и не только).


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2955 ответов в теме

#2861
Offline LoTaR
25.05.2015 - 12:12 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Опять ничего не понял. Ушел жир с талии , но остался на всех других частях тела? Пиши как-то яснее, у меня мозг взрывается.  :D

Есть у меня знакомый. Не заморачивается вобще по поводу форумов. Жрет - занимается и растет.

Есть товарищи, которые, никогда не видев в глаза штанги, приходят первый раз в зал и сразу жмут более 100 кг лежа. Такое под силу, наверное, одному из 100 человек, все остальные до этой сотки мучаются.

Так что пример ни с кого брать не надо, надо изучать СВОЙ организм!



#2862
Offline Mks
25.05.2015 - 12:45 PM

Mks
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17.05.15
  • Откуда:Ярославль
  • Вес / Рост: 65/ 170
  • Стаж / Возраст: 1/ 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Опять ничего не понял. Ушел жир с талии , но остался на всех других частях тела? Пиши как-то яснее, у меня мозг взрывается. :D

С телефона пишу прошу прощения. Проще гоаоря у меня весь жир на талии. наверное он есть на всем теле. Но при похудении только размер талии меняется в минус. И при сбросе с 70 до 63 уменьшалась только талия. И опять нажирать ее совсем нет желания. Многие говорят жри больше и вся масса тела и обьемы будут расти. Хрен там. У меня растет только живот и тупо набирать массу на меня не работает. Нужен какой то другой подход. Но что то мне подсказывает что талия у меня расла от быстрых углей. Которых я ел очень много. Сейчас решил вообще быстрые угли только после трени сьедать в виде снежков и бананов.
Через сколько нужно проводит замеры ? Каждый месяц ? через месяц использования этой проги попробую сделать замеры с учетом увеличения питания. Но сомневаюсь что что нибудь изменится(

Изменено: Mks, 25.05.2015 - 12:47 PM


#2863
Offline LoTaR
25.05.2015 - 13:08 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Но при похудении только размер талии меняется в минус. И при сбросе с 70 до 63 уменьшалась только талия.

Так это и отлично! У меня, к примеру, с талии сходит в последнюю очередь. Как говорят выступающие качки, почти у всех последний жир с талии сходит за три дня до смерти.  :lol:  :lol:

Но что то мне подсказывает что талия у меня расла от быстрых углей. Которых я ел очень много.

Значит, к полноте ты все-таки склонен, не льсти себе. У нас тут есть коллега Папай, который , что бы ни жрал, набирает с огромным трудом, и жир не набирается вообще. Вот он не склонен к полноте. А ты - склонен.

Поэтому (если ты считаешь, что с тренингом все хорошо) читай раздел про питание, и организовывай себе жрачку из нормальных качковских сложных углеводов, качественного белка и полезных жиров.

Тогда будет расти там, где надо, и так, как надо (конечно, если реально с тренингом все хорошо). Удачи!



#2864
Offline Mks
25.05.2015 - 13:11 PM

Mks
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17.05.15
  • Откуда:Ярославль
  • Вес / Рост: 65/ 170
  • Стаж / Возраст: 1/ 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
спасибо. Постараюсь.

Изменено: Mks, 25.05.2015 - 13:13 PM


#2865
Offline original
25.05.2015 - 16:45 PM

original
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 25.02.10
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 5/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Товарищи, в данной проге, как писал Вассо, легкий день на восстановление мг после тяжелого дня. Но в тяж день нет упражнений на трицепс, а в легком, наоборот, есть. Брусья автор акцентирует на грудных... Поясните, к чему там трицепс? или мне следует добавить в тяж день упр на данную мг?



#2866
Offline Mks
25.05.2015 - 17:01 PM

Mks
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17.05.15
  • Откуда:Ярославль
  • Вес / Рост: 65/ 170
  • Стаж / Возраст: 1/ 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Так это и отлично! У меня, к примеру, с талии сходит в последнюю очередь. Как говорят выступающие качки, почти у всех последний жир с талии сходит за три дня до смерти.  :lol:  :lol:

 

 

Значит, к полноте ты все-таки склонен, не льсти себе. У нас тут есть коллега Папай, который , что бы ни жрал, набирает с огромным трудом, и жир не набирается вообще. Вот он не склонен к полноте. А ты - склонен.

Если учитывать что за 3 года около 7 кг набрал, выпивая пиво каждые выходные, едя мороженое 3 раза в неделю, съедаю по целой банке сгухи раз в месяц, при этом чай с сахаром 3 ложки, бутеры с маслом и шоколадки. Я считаю что легко отделался. Ибо ушли эти кг за пару месяцев тяжелого интенсивного интервального тренинга. Есть ещё вопрос, в день 1 жим лежа возможно заменить на жим гантелей, проблемы с плечом.


Изменено: Mks, 25.05.2015 - 17:02 PM


#2867
Offline Drozdov
25.05.2015 - 17:12 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Товарищи, в данной проге, как писал Вассо, легкий день на восстановление мг после тяжелого дня. Но в тяж день нет упражнений на трицепс, а в легком, наоборот, есть. Брусья автор акцентирует на грудных... Поясните, к чему там трицепс? или мне следует добавить в тяж день упр на данную мг?

 

При тяжелых жимах и отжиманиях на брусьях трицепс достаточно сильно грузится. Дополнительные упражнения делать на него нет смысла. 

 

 

Есть ещё вопрос, в день 1 жим лежа возможно заменить на жим гантелей, проблемы с плечом.

 

Менять можно. Я поменял, коллега Лотар только гантели жмет. Единственно, здесь нужно кардинально приоритеты менять - не гнаться за весом "жал 65, а сейчас 70", а пытаться прочувствовать мышцы  груди. Прочитай, как Вассо рекомендует делать данное упражнение. и также делай с гантелями.



#2868
Offline Mks
25.05.2015 - 17:35 PM

Mks
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17.05.15
  • Откуда:Ярославль
  • Вес / Рост: 65/ 170
  • Стаж / Возраст: 1/ 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Менять можно. Я поменял, коллега Лотар только гантели жмет. Единственно, здесь нужно кардинально приоритеты менять - не гнаться за весом "жал 65, а сейчас 70", а пытаться прочувствовать мышцы  груди. Прочитай, как Вассо рекомендует делать данное упражнение. и также делай с гантелями.

 

Спасибо. Попробую. Занимался с гантелями месяц, после них жим подрос на 10кг, но снова после жима штанги, плечо было дискомфортно чувствовать, а так же на дожиме 3-4 щелчка. Совершенно не дает сосредоточиться на жиме. Есть ли смысл вообще убрать жим лежа навсегда? С гантелями делать комфортно, но кажется что трицепс не получает нагрузку совсем, оттуда лезут мысли что он недогружается на этой трене.


Изменено: Mks, 25.05.2015 - 17:38 PM


#2869
Offline Drozdov
25.05.2015 - 17:48 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Занимался с гантелями месяц, после них жим подрос на 10кг,

Еще раз. Смени приоритеты. Вес вторичен. Работу грудных чувствуешь?! Если нет, то уменьшай вес и работай над техникой.

 

 

С гантелями делать комфортно, но кажется что трицепс не получает нагрузку совсем, оттуда лезут мысли что он недогружается на этой трене.
 

 

Гони их, проклятых... Все у тебя нагружается. Жим лежа - упражнение для груди. Главное, что бы грудь нагрузку получала.



#2870
Offline Mks
25.05.2015 - 18:08 PM

Mks
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17.05.15
  • Откуда:Ярославль
  • Вес / Рост: 65/ 170
  • Стаж / Возраст: 1/ 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Еще раз. Смени приоритеты. Вес вторичен. Работу грудных чувствуешь?! Если нет, то уменьшай вес и работай над техникой.

 

 

 

 

 

 

Гони их, проклятых... Все у тебя нагружается. Жим лежа - упражнение для груди. Главное, что бы грудь нагрузку получала.

да на жиме гантелями по 18кг грудь чувствую, если вешаю по 20кг на руку, то начинает уставать трицепс быстро. После упражнения ее очень стягивает, что наверное норма при правильном исполнении. На жиме лежа штангой чувствую дельты и трицепс, грудь немного, очень слабо. Последний жим был 70кг на 5 раз, чувствую что трицепс и плечи болят, грудь ооочень слабо. Хорошо я грудь чувствую на отжиманиях и кроссовере.


Изменено: Mks, 25.05.2015 - 18:11 PM


#2871
Offline Drozdov
25.05.2015 - 18:26 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

На жиме лежа штангой чувствую дельты и трицепс, грудь немного, очень слабо. Последний жим был 70кг на 5 раз, чувствую что трицепс и плечи болят, грудь ооочень слабо.

 

Внимательно, с самого начала перечитай рекомендации по проге. 5 повторений там нет!! 

Пр твоих 70Х5, рабочий вес должен быть 60-62,5 кг. Вот тогда есть шанс прочувствовать грудь. 



#2872
Offline Mks
25.05.2015 - 18:28 PM

Mks
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17.05.15
  • Откуда:Ярославль
  • Вес / Рост: 65/ 170
  • Стаж / Возраст: 1/ 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Внимательно, с самого начала перечитай рекомендации по проге. 5 повторений там нет!! 

Пр твоих 70Х5, рабочий вес должен быть 60-62,5 кг. Вот тогда есть шанс прочувствовать грудь. 

да все верно. Гонюсь раньше времени за весами. Рабочий мой 60кг на 12- 14 раз.



#2873
Offline Mks
28.05.2015 - 19:21 PM

Mks
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17.05.15
  • Откуда:Ярославль
  • Вес / Рост: 65/ 170
  • Стаж / Возраст: 1/ 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Хотел уточнить один момент. Делал сегодня жим открытым и закрытым хватом. Закрытым на мой вгляд делать тяжелее. Открытым удобнее и запястье слева не защемляет. Можно ли делать открытым на постоянке? А так же жим за голову, хотелось бы заменить на армейский. плечевой похрустывает.

Изменено: Mks, 28.05.2015 - 19:22 PM


#2874
Offline LoTaR
28.05.2015 - 19:57 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Можно ли делать открытым на постоянке?

Качок, в отличие от пауэрлифтера, почти не работает с критическими весамина 1-2 повтора. 

Поэтому он может себе позволить держать штангу так, как ему комфортнее без опасения, что она вырвется из рук и проломит ему грудину.


Изменено: LoTaR, 28.05.2015 - 19:57 PM


#2875
Offline Mks
28.05.2015 - 21:24 PM

Mks
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17.05.15
  • Откуда:Ярославль
  • Вес / Рост: 65/ 170
  • Стаж / Возраст: 1/ 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А разница в нагрузке на мышцы есть между этими хватами ? Или с этим можно не заморачиваться и спокойно жать так как удобно ?

Изменено: Mks, 28.05.2015 - 21:25 PM


#2876
Offline IDDQD
28.05.2015 - 21:57 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Сотня на грудь с прямых рук тоже шуд би инаф фор эвриван, как минимум для оргазма хватит.

#2877
Offline Drozdov
29.05.2015 - 10:10 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Хотел уточнить один момент. Делал сегодня жим открытым и закрытым хватом. Закрытым на мой вгляд делать тяжелее. Открытым удобнее и запястье слева не защемляет. Можно ли делать открытым на постоянке? А так же жим за голову, хотелось бы заменить на армейский. плечевой похрустывает.

 

Если что-то где-то хрустит, то, по моему, надо менять упражнение/траекторию.  Из-за головы, лично я, делаю в Смите, и  не менее 14 раз, и не до отказа - травмоопасное упражнение.

А хват,как много лет назад я читал, да и сейчас так думаю - вопрос личной безопасности. Закрытый безопаснее. А на вес отягощения/количество повторений не влияет.

 

 

Качок, в отличие от пауэрлифтера, почти не работает с критическими весамина 1-2 повтора. 

Поэтому он может себе позволить держать штангу так, как ему комфортнее без опасения, что она вырвется из рук и проломит ему грудину.

Немного не соглашусь, коллега. Ситуации разные бывают и ежедневно в зале наблюдаю, да и сам делаю :D  :D . С устатка мало-мало траекторию изменишь, ладони от жары или повышенного питья сильнее вспотеют, на незнакомой скамье штангой за стойку заденешь при работе или при возвращении на место, и привет... Из открытого хвата может гриф и выскользнуть.  



#2878
Offline LoTaR
29.05.2015 - 10:24 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Немного не соглашусь, коллега. Ситуации разные бывают и ежедневно в зале наблюдаю, да и сам делаю   . С устатка мало-мало траекторию изменишь, ладони от жары или повышенного питья сильнее вспотеют, на незнакомой скамье штангой за стойку заденешь при работе или при возвращении на место, и привет... Из открытого хвата может гриф и выскользнуть.  

Ну, коллега, точки зрения разные, это нормально.

Я сам жму то так, то так. Алико, ЕМНИП, тоже за открытый хват. Единого мнения нет.

Одно лишь ясно: субмаксимальные веса - только закрытым хватом, иначе рано или поздно убьет.



#2879
Offline Mks
30.05.2015 - 00:34 AM

Mks
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17.05.15
  • Откуда:Ярославль
  • Вес / Рост: 65/ 170
  • Стаж / Возраст: 1/ 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Спасибо за советы. Пока могу контролировать штангу буду делать открытым. Веса еще смешные поэтому риск минимален.

#2880
Offline Biz
30.05.2015 - 11:25 AM

Biz
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 08.10.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 3/43
  • Кто: дрищ
Репутация:

Мы вот такой хват обсуждаем?

 

http://www.youtube.com/watch?v=-Mhb1lWCNm0






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых