Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

алико "не дневник"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
546 ответов в теме

#181
Offline алико
14.12.2013 - 18:58 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алико,интересный у тебя "не дневник",живой)Хочу у тебя спросить,ты много про чувство мышцы пишешь,про точное попадание и тд,как думаешь,без твоей силовой базы в виде многолетних занятий та,это бы работало?Просто интересно твое мнение.

Такие  длинные тексты , если ещё и сухие, пресыпаные цифрами, любят читать разве что бухгалтеры, пытаюсь компенсировать :druzhba: .

 

Т. а. мне дала взрывную  силу спины - ног,  неплохую координацию, ты ведь знаешь, что рывок невозможно исполнить косо , как  в жиме порой, правдами_ не правдами.

Чувство балланса системы "атлет- штанга".

Умение работать всеми мышцами слитно, вовремя их включая, доведёное до автоматизма.

Умение не повреждаясь поднимать груз с пола.

Дала рано по башке травмой спины, что бы не ломился по дурному, возомнив себя  охеренно сильным, приучила к методичному, неспешному, объёмному труду, подарив разные бонусы.

Умение смотреть со стороны на человека в  целом, как на систему рычагов, и меня часто коробит, когда  движение косое, противоестесственое.

Ну и много разного.

Но по сути это ведь поднимание снаряда, и отвлечься на мышцу  получилось лет через 7-10 практики, блуждания, хотя  барану можно было опереться на наработаные методы, то есть не ломиться  с работй на верх, а потихонечку, по протоптаной дорожке.

Я просто продолжил поднимать снаряды , только по Вейдеру и журналам,  ну и  необычные П.Л методы как раз нарисовались в фаворе,  дескать" пока не пожмешь стописят , хрен не сиськи" 

В бб оказался полный профан, ведь попадание , чувство мышцы , это самое начало пути.

Итог нагляден, когда я был разочарован, изувечил плечи и года 2  , как забросил силовую работу на ноги и спину, а ведь был на пике силы, то есть перепутье.

 Потом за лет 5,  порядка13 килограмм на верх прибавил.

 

Хотя уже, благодаря любопытству тогда  поймал попадание в бицепс , перевернув работу на него  с головы на ноги, то есть работу сначала на шар, потом на всё остальное, поймал ширы, тягой под отрицательным углом, но значения не придавал, в башке прочно засело , " пока стописят не пожмёшь, не надейся", не понимая , что это верно в отношении природных жимовиков, а не типов с хрупким верхом и смещёными плечами.

Короче попадание в мышцу не всё, ещё нужно отобрать под себя  оптимальные движения в разных режимах, а они разные.

 

Например если просто сжимать в пик бицепс, это не сложно с пустой рукой, но со снарядом, допустим в ПШНБ, это будет в невыгодной позиции, попытки преодолеть  просто измотают цнс.

 

Нужно это постараться сделать в сильной позиции для шара, и в то же время не уйдти от нагрузки, иметь возможность долго удерживать на сжатии.

Например Ли прист, просто закидывет гантелю за ухо с этой целью, хоть нагрузка и падает, но его огромные шары, позволяют запирать кровь, и сжимать ощущая, при посредственых шарах толку мало.

В силовом режиме бицам помогает куча мышц, как сделать изолировано, но с большим весом?

А дельту сжать в комок практически невозможно  подобно бицепсу из за разности спроектированых  природных задач  для этих мышц.

Постепенно, с годами, я нашёл эти позииции для каждой мышцы,  и даже стало не интересно, не люблю формальную работу, хорошо, что хоть дельты дают задуматься, искать.

 

Это всё невозможно описать " сколько по сколько", поэтому и делюсь многолетними находками, в виде  некоего дайджеста.

одному хорошее кино смотреть не интересно.) :kach:



#182
Offline лупень
14.12.2013 - 20:46 PM

лупень
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 07.11.13
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 4/34
  • Кто: атлет
Репутация:

Олег спасибо за развернутый ответ по хамерам



#183
Offline LoTaR
14.12.2013 - 21:36 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я просто продолжил поднимать снаряды , только по Вейдеру и журналам,  ну и  необычные П.Л методы как раз нарисовались в фаворе,  дескать" пока не пожмешь стописят , хрен не сиськи"  В бб оказался полный профан, ведь попадание , чувство мышцы , это самое начало пути.

Постепенно, с годами, я нашёл эти позииции для каждой мышцы

Алико, за подобное мнение здесь чморят по-черному.  :D

Теперь я буду прятаться за твою широкую и опытную спину, наконец-то появился хоть один единомышленник. :D  :lol:

А то "ебашь базу блеать дрищщара" - этот подход превалирует, и я в горьком одиночестве утираю сопли огорчения с небритой хари и даю себе слово больше никогда не писать вообще ничего. :D  :D  :D



#184
Offline жимовик
14.12.2013 - 21:50 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

а я вот продолжаю ебашить базу и мне никто не скажет ,что мышцы дутые и я дохлый



#185
Offline LoTaR
14.12.2013 - 22:03 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

а я вот продолжаю ебашить базу и мне никто не скажет ,что мышцы дутые и я дохлый

Коллега, а я никогда и не говорил, что это невозможно. Это возможно , и таким людям , как ты, я реально завидую.

Я только подчеркивал, что возможно не для всех, к сожалению.



#186
Offline алико
15.12.2013 - 12:05 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

))) Ну меня несколько раз  гнобили , и то не за это ))

Алико, за подобное мнение здесь чморят по-черному.  :D

Теперь я буду прятаться за твою широкую и опытную спину, наконец-то появился хоть один единомышленник. :D  :lol:

А то "ебашь базу блеать дрищщара" - этот подход превалирует, и я в горьком одиночестве утираю сопли огорчения с небритой хари и даю себе слово больше никогда не писать вообще ничего. :D  :D  :D

Но уже давно это в прошлом, шкура стала толще, если возникают вопросы, то уже в состоянии аргументировать свои инсинуации. Сомнения возникают, как правило, у  природных силовиков, или у тех кто ещё не наелся травмами, начитавшись предварительно , не осознав своей , личной анатомии), я просто стараюсь хоть кому нибудь укоротить путь, обезопасить, показывая грабли на которые наступал. За это сложно чморить)))

Если чо , прячься за меня, хотя скорее меня из за тебя не видно будет)) :druzhba:  :kach:

В плане тренинга "аксиомы" часто не прокатывают. До пауэрлифтинга например, я был знаком с совершенно другим путём развития силы. Куда без еретиков, если бы все ходили по протоптаной дорожке, надев шоры, то прогресс остановился бы.

Имхо.



а я вот продолжаю ебашить базу и мне никто не скажет ,что мышцы дутые и я дохлый

То, что для тебя это прекрасно работает, совсем не означает , что и для всех эдак то. Имхо

Базовость движений никто не игнорирует, только что вкладывается в это понятие, 

Я вот практически любую, общепринятую, т. наз "изоляцию" исполняю в основном в базовом варианте.

Классичексий П.Л. и "косметический" ББ, отнюдь не синонимы. тем более, что второй всё более актуален по " известным причинам".


Изменено: алико, 15.12.2013 - 11:57 AM


#187
Offline лупень
17.12.2013 - 15:47 PM

лупень
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 07.11.13
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 4/34
  • Кто: атлет
Репутация:

Олег у меня возник вопрос: делаю трицепс по твоей технике французcкий, блок разгибание и тогдалее, отлично его чувствую  на трени  хорошо забивается пампуестся вообщем не знаю  какие еще слова подобрать, все прекрасно на самой трени чувство трицепса отличное но на следующий день нет ни какой крепатуры, а вот если я поделаю трицепс два дня подряд она уже есть(крепатура)  но все равно  маленькая , совсем совсем легкая

 

что же он хочет(трицепс) может третий день подряд) ? в чем проблема ? (посоветуй пожалуйста что не так)

 

(делаю повторы от 20 до 8 подходы от 10 до 20)


Изменено: лупень, 17.12.2013 - 15:49 PM


#188
Offline Mas13
17.12.2013 - 19:05 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

что же он хочет(трицепс) может третий день подряд) ?

 

подходы от 10 до 20

 

а может он просто устаёт и хочет отдохнуть? может не тренировать его пару недель, а потом тренировать, но в меньшем объёме? 



#189
Offline алико
17.12.2013 - 19:21 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Имхо крепатуры нет- мышцы отходчивы, у меня эдак же)) нам Бог позволил  чаще тренироваться, то есть объём тренинга можем делать выше, чем парни  , которые быстро "забиваются"( в т.а. такой термин был)..

Что бы я не делал, на следующий день или болит или болит толькопри надавливании, а через пару дней уже можно снова делать, ибо быстро становится расслабленый, если затянуть паузу, то тонус пропадает и как будто голые суставы.

Восстановление ускорено от природы. Повезло на.. :kach: ))



#190
Offline лупень
17.12.2013 - 19:27 PM

лупень
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 07.11.13
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 4/34
  • Кто: атлет
Репутация:

а может он просто устаёт и хочет отдохнуть? может не тренировать его пару недель, а потом тренировать, но в меньшем объёме? 

без разницы, я не всегда его делаю допустим 1 неделю не делал вторую делаю третью опять без, дело не в отдыхе а обьем такой так отказы далеко не везде) да чувствую как нальется так все прекращаю)



Имхо крепатуры нет- мышцы отходчивы, у меня эдак же)) нам Бог позволил  чаще тренироваться, то есть объём тренинга можем делать выше, чем парни  , которые быстро "забиваются"( в т.а. такой термин был)..

Что бы я не делал, на следующий день или болит или болит толькопри надавливании, а через пару дней уже можно снова делать, ибо быстро становится расслабленый, если затянуть паузу, то тонус пропадает и как будто голые суставы.

Восстановление ускорено от природы. Повезло на.. :kach: ))

понял) значит буду работать) спасибо



#191
Offline алико
17.12.2013 - 20:18 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

 Читая дискуссии, напишу  в своей теме, что бы в чужие не совать нос.

Речь о тяге в классике.

 

Имхо, как не насилуй природу, в тяге , в момент отрыва от помоста блинов, с определённо тяжелого веса, анатомия поставит систему рычагов в выгодное ей положение, а не как я захотел.

 Не буду рассусоливать , повторю, что Бог дал ступню, а не копыта, ( что и к приседам относится  с опорой на ступню а не на пятки)

Если я засажу таз низко на старте и попытаюсь   потащить  большой вес по голеням, то получу  рычаг спины на который действует сила, которую даёт вес штанги, что бы привести систему атлет штанга в корректное анатомии положение.  На небольшом весе, это "изнасилование" анатомии может прокатить.Но всё равно это анатомически слабое , невыгодное положение

 

Если руки длинные, это немного компенсирует,  ну и стиль сумо, с классикой такое не прокатывает, царапины на голени  в т.а всегда считались результатом плохой техники. и когда я видел кровь, то начинал шлифовать фазу с проходом коленей.

 

Но особенно поганы, на мой, ошибочный взгляд, два момента, при искусствено заниженом тазе, при срыве и попытке из такой позиции тянуть по голени, пытаясть пройти колени, особенно при не длинных руках и в классике, а именно:

 

 

1. сила действующая на рычаг спины, идёт   не вертикально, а вектор направлен вперёд, что несказанно грузит межпозвоночные диски, многие  с проблемой в спине столкнулись в результате подобной практики, если нет , по молодости ,то попозжа))

2. второй момент относится к любителям делать тягу без раздельного старта, на разы , нон стопом , особенно с тяжелым весом.(  румынка с оптимальным весом  достаточно безопасна) 

Снова речь о не длинных руках и не  о сумо стиле, хотя отчасти и для них природа ни хрена не отменяла своих законов.

 

Не секрет, что хрящ это практически губка, при давлении выжимает жидкость , при расслаблении обратно впитывет( если упрощенно). То есть любит цикличность , давление- расслабление.

 

Метод нон стоп в тяге не даёт этой возможности, хрящ деградирует  теряя смазку, если глянуть внутрь поясницы, то давление на хрящи постоянно, да ещё с каждым повтором длинные мышцы спины слабеют, утомляются, внутренние края дисков ещё сильнее ущемляются, а если дело происходит в вышеописаной "технике" с искусственым удержанием таза низко, то эти разрушающие моменты увеличиваются в разы, ну а мода насильно  накидывать веса " согласно плану", ещё добавит. имхо. 

Причём это наблюдаю в массовом порядке в зале.

Я всегда делал тягу исключительно в классике и исключительно с раздельным стартом, с накрывающими гриф плечами в момент отрыва, руки не длинные.

И с моей,  повреждённой в молодости поясницей проблем не испытываю,  мне кажется по вышеописаным причинам.

 

Однажды некий  авторитетный тренер предложил мне таз пониже ставить на старте, я послушал и потерял свою коронку подъёма на грудь, а что руки у него в полтора раза длинее, при одном со мной росте, это нам обеим тогда было невдомёк, кстати он и поднимал не так много, при   отличных кондициях и отличной технике, именно  из за излишне длинных рук, если бы не руки, то международник по т.а природный, тогда мне стали закрадываться мысли о привязке  анатомии и результата.

В тяге длинноруким везёт))

 

Можно конечно предположить что я профан, образования нет, но вот Дима скидывал ссылки, у Риппиту  разложено так до тонкостей и грамотно, с картиночками, что я мало такого читал и в очередной раз убедился , что я не совсем уж ничему не научился и не один раз писал об этих моментах.

http://allasamsonova.ru/?page_id=1397

 

 



#192
Offline SaHeK
18.12.2013 - 05:33 AM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Тяга по голени обусловлена тем, чтобы максимально перенести нагрузку со спины на ноги, перенося вектор как раз не вперед, а назад... Не, не донести мне мысль как Алико))

 

У самого не получается, поднимаю криво как подъемный кран, т.е. практически одной спиной уводя гриф вообще далеко ног, за что и получаю перегруз в пояснице и в лопатках. Это в сумо.

 

В классике как раз получается... но опять-таки не хватает середины и верха спины для нормальной тяги. Но ни в коем случае дело не в анатомии. Раньше же тянул в классике процентов на 20 больше, чем в сумо.



#193
Offline алико
18.12.2013 - 12:25 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

""

Тяга по голени обусловлена тем, чтобы максимально перенести нагрузку со спины на ноги, перенося вектор как раз не вперед, а назад... Не, не донести мне мысль как Алико))

 

У самого не получается, поднимаю криво как подъемный кран, т.е. практически одной спиной уводя гриф вообще далеко ног, за что и получаю перегруз в пояснице и в лопатках. Это в сумо.

 

В классике как раз получается... но опять-таки не хватает середины и верха спины для нормальной тяги. Но ни в коем случае дело не в анатомии. Раньше же тянул в классике процентов на 20 больше, чем в сумо."""

 

Как раз не назад, а вперёд, это ты пытаешься направить силу назад, но как только штанга превысит определённый вес, то вектор силы ей создаваемый, что бы привести систему в равновесие , потащит тебя вперёд,   в положение изображённое на рисунке по ссылке,  Не поэтому ли ты пишешь , что тянешь впереди голени одной спиной, природа тебя нагибает как ей надо, а не как тебе желается.

 

Если уж хочешь разобраться в биомеханике, то почитай по ссылке и дотошно,  как студент отличник,я так то тже не могу донести , отсюда непонятки.

На рисунке наиболее оптимальное положение для срыва, природу не обманешь,  вектор вертикален по отношению ко всй системе, рычаги расположены равномерно  с обеих сторон, по отношениию к общему центру тяжести, с твоими длинными руками позволительны некоторые отклонения в положении  таза на старте и личная анатомия играет перву скрипку, настолько, насколько ей позволяет физика.   


Изменено: алико, 18.12.2013 - 12:32 PM


#194
Offline SaHeK
18.12.2013 - 12:39 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Всегда считал, что у меня нормальные руки)

 

По ссылку, на работе не открывается. Только на выходных...



#195
Offline алико
18.12.2013 - 13:10 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Всегда считал, что у меня нормальные руки)

 

По ссылку, на работе не открывается. Только на выходных...

Я лечу по фоткам))).

 

Советую как правило только когда точно уверен, так что по ссылке рекомендую всем и не на раз, порой на 10 открывается, как хирурги учатся, они не полезут резать, пока досконально не поймут, а мы лезем природу насиловать,  пробежавшись  поверхностно, она наказывает травмами. 

На рисунке там один в один мой старт, и ни спина ни колени много лет не мучают.       


Изменено: алико, 18.12.2013 - 13:11 PM


#196
Offline SaHeK
18.12.2013 - 13:31 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Я лечу по фоткам))).

 

Советую как правило только когда точно уверен, так что по ссылке рекомендую всем и не на раз, порой на 10 открывается, как хирурги учатся, они не полезут резать, пока досконально не поймут, а мы лезем природу насиловать,  пробежавшись  поверхностно, она наказывает травмами. 

На рисунке там один в один мой старт, и ни спина ни колени много лет не мучают.       

Сисядмин дал доступ тока сюда, вк, мэйл и пару рабочих сайтов с гостами... А дома сталинизм, доступ к компьютеру дают, тока когда жене в туалет к примеру надо))



#197
Offline KPIshnik
18.12.2013 - 13:56 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: SaHeK

Ня))

 



Распаковываешь, тычешь в "Марк ....html"

Прикрепленные файлы:



#198
Offline IDDQD
18.12.2013 - 14:07 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Перевод, конечно, у г-жи Самсоновой. 

в приседе "Олимпик"

:)

У Риппето и Килгора есть несколько толковых книг по биомеханике движений (в основном ТА и ПЛ), по силовым тренировкам вообще. Жаль, не переведены на русский. Перевели бы их и, к примеру, Зациорского "Наука и практика силового тренинга" вместо всякой шняги типа макроберта и мюсли-фитнеса.



#199
Offline алико
18.12.2013 - 14:42 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Это да!

Первая моя книга (повезло, сразу направила по нужному пути в отсутствии тренера) " биомеханика тяжелоатлетических  упражнений",  это уже после травмы спины по глупости, то есть я неуч залез в позвоночник с железом и давай кромсать не понимая простых истин.



#200
Offline алико
20.12.2013 - 19:40 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Беглое описание связки из трёх движений для бицепсов, для меня эффективных, в результате,  при падении веса на 8 кг, руки неожидано порадовали.

В принципе движений с весны больше не меняю, не ищу, а если меняю , что бы не приедалось, то варианты в описании.

Порядок строго соблюдается,  не меняется,  чтобы не ломать логику.

 

Сначала работа всегда с шаром, особено с его пиком, изолировано от брахиалиса, если поменять порядок, то брах, налившись кровью, не даст шару сжиматься в пик.

 

Только  самые эффективные варианты для меня, поиски которых потребовали порой много лет. а так упражнений можно наплодить, например просто молотки мне давно казались  недостаточно эффективны , размывают нагрузку , нужно быть самому массивным, чтобы работать приличным весом, ну и подставляются под удар плечи, мне вообще не дают эффективно исполнять.

 

В общих чертах основных движений три, но все они делаются в режимах ТЛС,  чередуя от тренировки к тренировке,  следовательно для каждого режима приходится интерпретировать, ибо пампить и в силовую в одной технике не прокатывает , кроме того я всегда старался максимально  отфильтровать от опасностей и вместе с тем сделать как можно эффективнее, с работй в сильной позиции для мышцы.

В итоге думать надобность отпала, можно даже временно забросить а когда руки не нравятся, то просто остаётся тупо работать сосредоточившись на мышце.

 

На многое меня натолкнули травмы и  наблюдение над армрестлерами, что рядом тренируются, даже у самого дрищеватого пацана руки отличны, если бы они ещё трицепс качали, то можно бы было только завидовать, но специализация рулит. Даже спецом видео снял, тренера и 16 летнего худощавого ппацана.

 

Давно заметил , что они вообще не пользуют полную амплитуду, практически исключительно локауты, гантели - резина,  среди остальных посетителей зала, ставка в основном на волшебные проги из набора упражнений, но мне кажется всё дело в прицельной бомбёжке нужных точек.

Тоесть для связки идёт сначала шар, затем, как оказалось не весь брахиалис, а наружная часть, которая и придаёт руке смотрибельность сбоку, причём достаточно быстро, ведь никаких см у меня не прибавилось , но раньше стремался писать про бицепс , ибо  было бы похоже на тренера , советующего что то на пресс а у самого пивной живот.

А на закуску идёт движение на всё остальное , что лежит под шаром., что бы выталкивало, если ставить первым движением , как убедился  всё портит, только последним.

Нагляднее  видимо описывать по режимам, по целевым точкам уже достаточно  понятно.

Щас "покурю" и продолжу))

.


Изменено: алико, 20.12.2013 - 19:45 PM





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых