Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

алико "не дневник"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
546 ответов в теме

#221
Offline LoTaR
27.12.2013 - 09:33 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12709
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

повторенная один раз один-в-один, может иметь смысл, для роста силы по крайней мере

Ну да, только часто повторять - наступает адаптация, и останавливается прирост и силы, и мяса. 



#222
Offline алико
27.12.2013 - 13:34 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Да не, Алико, приблизительно тоже самое и они исповедовали. редакции могли быть разные несколько, вот и все.

Ну это твоё мнение, у меня несколько иное.

Нехотелось бы упоминать т. ск. ".... всуе",  я не принимал участие в обсуждении и не интересовался, судя по тому что понял из вышенаписаного, то:

Принципиальное различие в том, что у меня нет никаких повторений  режимов, в этой связи никакого привыкания, только этот процесс медленнее, но неуклоннее, всего то. И на это мне намекали что это "куйня".

 

 И по хер что с 09 года пишу, что на мне отлично работало всегда, так тренился ещё когда, не то что "системы "не было, а и аффторы ещё не родились, и трениться продолжаю, просто на каждую мышцу более широкий диапазон повторений, ну ведь бицепсы -не квадрицепсы.           

 

 Просто после травмы,  в отсутствии тренеров,  прислушиваясь к себе ,подстроил под себя штангистские методы, даже графики себе чертил, в виде медлено повышающейся пилы, с неравномерными зубами и к моему счастью  быстро обнаружил, что ноги прекрасно реагируют,  и сила и масса,причём в отсутствии адекватного питания. На остальные группы типа плечевого, в т. а. нагрузки адекватной для роста нет.

 Например руки используются или как верёвка или как опора, ни от каких тяг они не растут.

 

 Я ведь не был выступающим спортсменом в полном смысле слова, то есть амбициозно желающим всех порвать, показать),

 

 Думая что болит спина))  лет до 22х соревнований старался избегать, любил и сейчас люблю только  сам процесс тренинга, но когда че то результаты стали  расти,  их уже не спрячешь,то   все сводилось к режиму типа  -я просто тренируюсь неспешно,  2-3 раза в год" поедешь?" " не знаю... ну поеду", тупо сбрасывал за неделю объём, а мышцы у меня отходчивы и выступал, как ни странно, каждый раз результат всегда был неожиданым, ведь я не делал проходок, просто за  несколько дней поднимал уверено вес, с которого начну, и обычно получалось 5-6 подходов удачных и ни одной баранки.

  Что касается циклирования, то даже то , что я писал про приседы, загнали в файл,  хотя у меня интуитивно вразнобой, ну не могут люди без "сколько процентов от ПМ??, сколько по сколько , желательно в таблице."

но по моим наболюдениям , основной ошибкой людей берущих готовую процентовку,  бытует амбициозное завышение целевого в цикле, отсюда разочарование, поиски новых чудодейственых, и снова облом, кто порассудительнее, тот прогрессирует.

Но основная беда - желание быстрых приростов.

Меня не минула, когда в девяностых повёлся, стал жать "не по своему".

 

Оглядываясь на пройденое, я бы любую процентовку начал с искусствено заниженых весов, прошел пару циклов, и тогда только выверил бы оптимальный вес , работающий на меня, но кто так станет делать?.

Терпения и на  три месяца не хвтает, не то что длительно циклировать, выверяя оптимум .

 

О чем я не раз и писал, комментируя свой цикл, только это отметалось,  ведь там цель цикла привычный вес , который садился в темпе на три,  а в конце цикла, задача сесть на 5, дык это более чем реально.На хрена надрываться  кидаясь на ПМ то!?    

Кто внимательно понял, от тех я не раз  хорошие отзывы читал, даже на доче .

Кто подумал про ПМ, тот естествено обламывался , хватаясь за следующую чудодейственую прогу.

Но у меня ведь никогда не написано про спешку, всё настоящее закладывается годами, мой вес по жизни 60, а сейчас меньше 70-75 не падает, очень давно, даже без тренинга, вот сухой остаток.         

 

В сто пятьсотый раз напишу, что мой смысл в поочередном, а не периодичном тренинге разных качеств мышц, что бы все процессы , медленные и быстрые  проходили логично и своевременно, без педалирования какого либо одного, имея в   результате,  приведение остальных,   к растренированому состоянию.

 

Когда педалируют один процесс, то результат может и быстрый, но затухающий и нужен достаточный опыт  своевременного перевода нагрузок. Это с книжки не дарится, порой приходится не деньгами, а годами заплатить.     

Меня эта спешка перестала устраивать лет с 15, Бог травмой мозги вправил.

Я мало спецкнижек читал и то фрагментарно, только то , что цепляет, и в основном  автаров , авторитет которых  мало кто  подвергает сомнению, типа Коэна,  выдающийся результат, подкреплёный пониманием  процессов, а не просто теории. 

На жф в ветке "научный подход" помню поражало , сколько люди фолиантов перелопатили. 

 

Всё имхо.    

     



#223
Offline LoTaR
27.12.2013 - 14:01 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12709
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Коллега, текста много, респект за желание писать, а основное, ИМХО, вот:

В сто пятьсотый раз напишу, что мой смысл в поочередном, а не периодичном тренинге разных качеств мышц, что бы все процессы , медленные и быстрые  проходили логично и своевременно, без педалирования какого либо одного, имея в   результате,  приведение остальных,   к растренированому состоянию.

Что, в принципе, созвучно с моим скромным опытом и, что бы ты не говорил :D , с постулатами андровассов тоже!. 



#224
Offline лупень
27.12.2013 - 14:21 PM

лупень
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 07.11.13
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 4/34
  • Кто: атлет
Репутация:

Олег привет,    поделал в зале вот такое движение:

ставил скамейку в середине кроссовера, рукоятки внизу, как  под разводку на кроссовере лежа, только я  не сводил руки как на разводке,  а  жал в нижней амплитуде,  а по ходу движения вверх начинал сводить как бы, то есть имитировал  типа жим гантелей в кроссовере лежа.

Хотелось бы узнать твое мнение об этом движение? 

 

и вот  об этом смите что ты думаешь?  (там ход грифа не только в верх-вниз, а  еще вперед и назад, видео ниже)    где его эффективней применять, на какие группы мышц? или вообще не нужен? 

 

http://www.youtube.com/watch?v=djgpiByeKKQ


Изменено: лупень, 27.12.2013 - 14:23 PM


#225
Offline KPIshnik
27.12.2013 - 15:02 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: алико

Такой вопрос тогда, если можно, вы ноги в многоповторе тренируете? 

Если да, то как? Приседы, разгибания, или еще как?

Если нет, то почему?


Изменено: KPIshnik, 27.12.2013 - 15:02 PM


#226
Offline LoTaR
27.12.2013 - 15:22 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12709
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

и вот  об этом смите что ты думаешь?

Машинка, кстати, ИМХО, выглядит перспективно. Только, сдается мне, окончательное суждение можно вынести, только попробовав что-нибудь в ней самому.

Лупень, в твоем зале есть такое чудо техники?



Алико, разреши, в твое теме запощу:

http://www.youtube.com/watch?v=dKGh7vizfFc#t=0

Смотрим на 7:00 как он жмет в Смите - хват, зона опускания грифа. Также вес  :lol:

Для узкоключичных работает - охрененно. Можно так же и со свободным весом. После подхода встаешь - сиськи ломит так, что помереть охота. 



#227
Offline алико
27.12.2013 - 16:28 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Коллега, текста много, респект за желание писать, а основное, ИМХО, вот:

 

Что, в принципе, созвучно с моим скромным опытом и, что бы ты не говорил :D , с постулатами андровассов тоже!. 

Ну и хорошо, тебе без разницы, мне принципиальная разница , " общечеловеческие ценности".)



#228
Offline LoTaR
27.12.2013 - 16:29 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12709
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

" общечеловеческие ценности".)

Типа того.  :D



#229
Offline алико
27.12.2013 - 17:58 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Олег привет,    поделал в зале вот такое движение:

ставил скамейку в середине кроссовера, рукоятки внизу, как  под разводку на кроссовере лежа, только я  не сводил руки как на разводке,  а  жал в нижней амплитуде,  а по ходу движения вверх начинал сводить как бы, то есть имитировал  типа жим гантелей в кроссовере лежа.

Хотелось бы узнать твое мнение об этом движение? 

 

и вот  об этом смите что ты думаешь?  (там ход грифа не только в верх-вниз, а  еще вперед и назад, видео ниже)    где его эффективней применять, на какие группы мышц? или вообще не нужен? 

 

http://www.youtube.com/watch?v=djgpiByeKKQ

 

 

Делал такое движение, было неприятно , что растягивает суствчик после ключицы, ( акромиально - ключичный), (следствие короткой ключицы) особенно если не жать а разводить, жим несколько компенсирует. Гантелями то же можно не давать падать нагрузке в последней фазе, если не думать про снаряды.

тут вопрос - какая задача у движения.

Но так прекрасно можно делать на бабочке,

 

 Если станок обычный, то я выпрямляю руки и валики опираются в районе локтей. как хлопаю в ладоши, так делаю в ограниченой амплитуде, с задержкой на сжатии, легче контролировать безопасную амплитуду, всё же кроссовер -  сродни работе со свободным весом.

 

А если бабочка с ручками, которые отдельно вращаются, то  это вобще компенсирует минусы разных снарядов типа гантелей, можно тупо сиськи растягивать и сжимать в различных положениях, регулируя угол корпуса, обычно лежачее положение с гантелями сильно ограничивает варианты.

 

Что касается машинки на видео, то первый раз такое вижу, убран минус обычного смитта, снаряд можно перемещать в любую сторону, попадая вдоль волокон, обычный смитт часто курочит суставы, неестесственой нагрузкой в некоторых фазах,  но большой плюс смитта в отсутствии необходимости удерживать снаряд а поперечном направлении, и исключать работу лишних стабилизаторов.

Вот такую машинку я бы домой взял, вместо кучи разных хреней.

Например в жиме сидя на смитте, жать попросту опасно для плеч, я вот предпочитаю наклонный, позволяет жать несколько вперёд, что для дельт продуктивнее, как баскетболист мяч кидает, более естесственая работа дельты,  но нижняя часть амплитуды всё равно рвёт плечи.

 на этой же машинке, можно как угодно, даже опускать на грудь, а заканчивать , как будто ты жал из за головы, но уже в безопасной траектории, да всё не описать, жаль что  остаётся только завидовать обладателям сего куска железа.

когда думаешь про мышцу , то она сама подсказывает траекторию , здесь мильён вариантов, даже ПШНБ доступно.



To: алико

Такой вопрос тогда, если можно, вы ноги в многоповторе тренируете? 

Если да, то как? Приседы, разгибания, или еще как?

Если нет, то почему?

В этой теме пришлось в десятый раз расклады делать, как раз по непоняткам, но я и рад, как раз без старой мути получилось, всё точнее пояснено. Да и  коллектив за годы сменился, кто то в 10й раз видит , кто то впервые. Начиная с поста 87http://forum.athlete.ru/t19235/page5/#entry1837146



Машинка, кстати, ИМХО, выглядит перспективно. Только, сдается мне, окончательное суждение можно вынести, только попробовав что-нибудь в ней самому.

Лупень, в твоем зале есть такое чудо техники?



Алико, разреши, в твое теме запощу:

http://www.youtube.com/watch?v=dKGh7vizfFc#t=0

Смотрим на 7:00 как он жмет в Смите - хват, зона опускания грифа. Также вес  :lol:

Для узкоключичных работает - охрененно. Можно так же и со свободным весом. После подхода встаешь - сиськи ломит так, что помереть охота. 

Я образно представляю как мышца будет сжиматься и она сама смотрит на станок и представляет , как и что будет делать)))

Ко многим штукам  напридумываным  американскими культуристами хотелось бы иметь доступ.

Но я к счастью  не в америке, (до чего всё же прикольный у них вариант английского в комментах за кадром))) Чврабл) хер проговоришь)) хорошо что у меня 5 по английскому была))  уже тогда улавливал оттенки, одна училка произносила the  как "ве", другая как "зе" я сразу понял, что чё то не так, слушая голос америци)

 

 

На видео т. наз. стиль "гильотина" классная штука, Катлер понимает , что крайние амплитуды опасны, сиски качает. Такое практикую, только НВГ,  строение у нас разное. вообще он очень мудро делает на всех видео, абсолютно лишено наносного, и опасного.Ему ошибаться нельзя!


Изменено: алико, 27.12.2013 - 17:31 PM


#230
Offline алико
27.12.2013 - 19:25 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Чем флудить, лучше допишу, пока пробел работает, про средний режим нагрузки и сухой остаток связки из трёх движений.

 

Средний самый кайфовый, общепринятое качание мышцы в районе 8-10 повторов.

 

На шар основной вариант, как в пампе, лёжа грудью на полунаклонной, одной рукой, просто урезаны повторы до 8-10, следовательно вес больше чем в лёгком режиме, амплитуда то же урезана, свободнная рука помогает также, как и в пампе движение динамическое, то есть плечевая кость даёт первоначальный импульс, но  локоть дальше вертикали вперёд не выходит.

 

 Лучше получается если начальная фаза похожа на тягу снаряда вверх, а не подачу вперёд, это и в ПШНБ прокатывает, ( техника Ли хейни).

 

Доп. вариант, с обратной стороны парты, одной рукой,  нависнув над снарядом и так же оставаясь на протяжении всего движения, то есть работы корпуса нет, за исключением мягкого сопровождения вперёд, для снижения нагрузки на связки в нижней траектории.

Можно это делать и сидя в концентрированых сгибаниях, но через парту как то продуктивнее чувство.

 

На наружную часть брахиалиса:

 

 у меня  движение достаточно  извратное), блины гантелей на бедра торцами, наклоняюсь немного  вперёд , как примерно в положение для тяги штанги к поясу, угол в локтях плолучается тупой, то есть сразу сильная позиция и попеременно , одновременно с выпрямлением корпуса, тяну гантель в сжатую для брахиалиса позицию, тяну именно гантель вертикально, локоть не вперёд, получается сначала как тяга, а потом  естесственое сгибание руки, подтягивающее груз к плечу, локоть не удерживается и свободно отходит от корпуса, короче природное движение.

( в природе человек не поднимает груз к лицу в технике ПШНБ с подачей  груза  вперёд, он станет именно тянуть, а потом руки сами сгибаются)

 

 

 в конце , как всегда небольшой отклон вбок для опоры плечевой кости на рёбра, что облегчает сжатую позицию, так как если остаться вертикально, гантель останется на весу и с весом для 8-10 повторов будет проблематично удержание, да и ведь задача- зажать брахиалис.

 

После трёх-четырёх подходов, дополняю короткими локаутами одной рукой, снизу подпирая гантель свободной.,  получается серия динамических сжатий и задержкой на сжатии, это очень легко, поскольку плечевая кость лежит на корпусе, если бы висела, то сжатие требовало бы волевого усилия, что изматывает цнс, Всё эффективное проделывается на свежих эмоциях.

 

Вот после этого шишка между бицепсом и трицепсом торчит и лоснится , рука потом начинает смотреться объёмнее, за счёт одного, небольшого участка " бб- это иллюзия" (с))).

Как вариация , локауты в "статике - динамике" сидя боком, рука лежит плечевой костью на  наклонной поверхности парты, плечо оказывается искусствено отведёным от корпуса, без нагрузки на плечевой сустав, что исключено стоя вертикально.

 

остаются структуры под бицепсом,  тут масса вариантов:

 

С обратной стороны парты, "статика- динамика" двумя, одной гантелей, амплитуда шире, чем в силовом, (вес более умереный и не такой  опасный).

С наклонной стороны парты, как на видео в верху, 

Сидя одной рукой. с задержкой под  нагрузкой, регулируя отклоном корпуса, 

На бицепс машине и т.д.

 

 То есть масса движений с локтем впереди, ладонь направлена  в потолок, естествено не утрировано, что бы не грузить суставов. 

 

Что бы не грузить связки , корпус всегда сопровождает снаряд в нижней части негативной фазы.

 

В сухом остатке:

 

думки " что бы поделать? " отключаются, веса растут эволюционно, а не искусственно наращиваются.

 

ТЛС:

Силовой :

 

Шар- гантелей статика динамика сидя или через парту.

 

Наруж. брах.-  короткие локауты с отклоном в бок.

 

Остальное ( структуры под бицепсом)- статика динамика через парту ( как на видео)

 

Средний описан в этом посте.

 

Лёгкий:

 

Шар-.

памп лёжа грудью на полунаклоне,  с помощь свободнрой руки во второй фазе движения и финальной задержкой на пике" мизинец выше большого" .

 

Н . брах-

полноамплитудный молоток попеременно, с отклоном вбок, и финальной задержкой на пике.

 

Под бицепсом-

 

 сидя концентрированые сгибы с удержанием под нагрузкой(  время удержания,регулируется отклоном корпуса назад.)

 

Как то так, по непоняткам поясню если чо. :kach:



#231
Offline лупень
27.12.2013 - 21:45 PM

лупень
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 07.11.13
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 4/34
  • Кто: атлет
Репутация:

Машинка, кстати, ИМХО, выглядит перспективно. Только, сдается мне, окончательное суждение можно вынести, только попробовав что-нибудь в ней самому. Лупень, в твоем зале есть такое чудо техники?

 

 

 привет), ага  имеется)

 

Олег спасибо за ответ



#232
Offline LoTaR
28.12.2013 - 14:38 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12709
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ага  имеется)

Живут же люди  :D



#233
Offline someone
29.12.2013 - 09:24 AM

someone
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 31.07.10
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: 6/56
  • Кто: дрищ
Репутация:

Олег, спасибо. С трудом почти разобрался в силовом режиме. Очень сбивало своебразное тобой применение термина "локаут".

Я правильно тебя понял, что на брахиалис в силовом варианте кисть с гантелью должна быть пронирована (ладонью вниз), а не перпендикулярно полу, как в классическом молотке?  



#234
Offline алико
29.12.2013 - 10:48 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Олег, спасибо. С трудом почти разобрался в силовом режиме. Очень сбивало своебразное тобой применение термина "локаут".

Я правильно тебя понял, что на брахиалис в силовом варианте кисть с гантелью должна быть пронирована (ладонью вниз), а не перпендикулярно полу, как в классическом молотке?  

Локаут, в моём понимании - короткое движение, в урезаной амплитуде, мне казалось, что в описании это очевидно.

По вопросу:

 Пронация , это же поворот кисти, а не удержание в определённом положении, правильно?

 Неестесственной пронации в том  движении  нет, в исходном положении стандартный молоток, потом кисть поворачивается  немного пронируясь.

 

 

 

 

 

 

 

 

Как порой наблюдаю, жим арнольда делают, сидят, кистями с гантелями вертят, потому что думают про гантели, а если думать про дельту, переводя нагрузку с передней на среднюю, то руки сами встают в нужное дельте положение, естесственым образом .

 

Людям свойствено утрировать, извращать, стараться быстро изменить в угоду желаниям, амбициям (эго),  движения, которые   природа долго, эволюционно   планировала)).

Основная масса не П Лифтеров, просто поднимает снаряды по придуманым схемам, в этом, на мой взгляд все проблемы!

Корявость , неестесственость движения со стороны просто бросается в глаза,

 

 

когда смотришь видео элиты,  там корявого ничего нет, они суставами не рискуют,  не используют косых нагрузок.

 В т. а даже обидно называли "коряга", когда движение не естесственное , не природное,   потому там и  нет экипировки, всё  выверено в плане биомеханики, и ошибку в см. природа не прощает, грифом по башке наказывает)))

 

Если в представленом мной локауте не отваливаться вбок, а остаться вертикально, тогда пронация станет насильной и травматичной для локтя и кисти, (подобно ПШНБ обратным хватом), а когда отклониться в конце, положив плечевую кость на грудину, гантеля почти  в районе середины груди, то пронация получится совершенно естесственной и безопасной, потому ,что, плечевая кость под углом к вертикали, по другому искомый участок не удержать в пиковом сокращении, с высоким кпд, ( по крайней мере я не нашел другого, в плание того , что в остальных вариантах обязательно появлялся или травматичный момент или возникали трудности в сжатии на пике).



#235
Offline LoTaR
29.12.2013 - 14:03 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12709
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Основная масса не П Лифтеров, просто поднимает снаряды по придуманым схемам, в этом, на мой взгляд все проблемы!

Опять +100500, коллега! 

"Патамушта типа технека правильная - так инструктар в зале паказал." - вот основное!

Или подсмотрел на обучающем видео каком-нибудь, ничего не понял, но один куй пытается делать. Ну, и результаты, обычно соответствуют.



#236
Offline someone
29.12.2013 - 22:53 PM

someone
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 31.07.10
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: 6/56
  • Кто: дрищ
Репутация:

По вопросу:  Пронация , это же поворот кисти, а не удержание в определённом положении, правильно?  Неестесственной пронации в том  движении  нет, в исходном положении стандартный молоток, потом кисть поворачивается  немного пронируясь.

 

 

Благодарю, теперь все ясно.

"Локаут" для руки означает полное выпрямление в локте, т.е имеет противоположное значение   



#237
Offline алико
30.12.2013 - 01:39 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Благодарю, теперь все ясно.

"Локаут" для руки означает полное выпрямление в локте, т.е имеет противоположное значение   

 

 Не , не  "выпрямление в локте"??,  это  короткое движение  с гантелей возле подбородка.) Специально взял гантелю, блины нижние напротив солнечного сплетения, верхние возле подбородка, короткие движения согнутой рукой сжимая брахиалис.

 молоток , имеется в виду хват молотковый, ну ладонь в бок смотрит, а не  в верх.

 

лучше бы было  конечно называть,  "сгибание руки с гантелью на бицепс, в урезаной амплитуде, в пределах верхней фазы движения", но я за месяц бы тогда не написал)).

Да и люблю попроще , локаут,  в переводе вообщето типа  "захват", но я имею в виду короткое движение, а то ведь  " Любая суперсложная система, есть способ приобретения дешевой популярности среди несведующих людей.")))



#238
Offline Aleksey B.
30.12.2013 - 09:49 AM

Aleksey B.
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 01.01.10
  • Вес / Рост: 77/185
  • Стаж / Возраст: 1,5/20
  • Кто: дрищ
Репутация:

Олег, как относитесь к высокоповторке как к основному тренингу? Заметил, что практически все мыщцы отзываются хорошей болью и наполненностью в последующие дни от 15-40 повторений. Но эта поддутость быстро слетает без тренинга, как и общий вес. "Силовуха" у меня в районе 8-15 в большом объеме, быстром темпе по короткой амплитуде. 



#239
Online Crusher
30.12.2013 - 14:28 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2177
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

Да и люблю попроще , локаут,  в переводе вообщето типа  "захват", но я имею в виду короткое движение

http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=lockout&l1=1

 

мультитран спасет в трудную минуту)



#240
Offline алико
03.01.2014 - 19:48 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Олег, как относитесь к высокоповторке как к основному тренингу? Заметил, что практически все мыщцы отзываются хорошей болью и наполненностью в последующие дни от 15-40 повторений. Но эта поддутость быстро слетает без тренинга, как и общий вес. "Силовуха" у меня в районе 8-15 в большом объеме, быстром темпе по короткой амплитуде. 

Наполненость будет сохраняться  при очень частом тренинге. ( просто сейчас так не модно))

 

Но это спецтренинг под определённые задачи, на развитие определённых качеств мышц, хотя у одарённых мышцы достаточно развито выглядят.

 

 По моим ощущениям, периоды только многоповторного тренинга, готовят "базу, опору" для последующего скачка в  росте мышц,по многим причинам. Имхо



http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=lockout&l1=1

 

мультитран спасет в трудную минуту)

Спасибо.

Стало быть я понятие локаут, применимое в спорте перевернул с ног на голову, оно верно для выпрямления,  а у меня оказалось ещё и для сгибания))






4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых