Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

алико "не дневник"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
546 ответов в теме

#361
Offline алико
17.02.2015 - 22:17 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: алико

а как считаешь упражнение жим сидя перед собой обратным хватом в Смитте стоит делать на переднюю часть дельт? Насколько такое движение естественно и опасно для суставов? Двидение получается как бы противоположное подтягиваниям обратным хватом.

Я практиковал, но мне кажется лучше несколько под углом. и Смитт шибко грубый для плечевых суставов, тем более нездоровых , имхо.   

 

 

 Делал , очень нравилось, гантелей , держась за штыри  ладонями, если такие в зале есть, очень удобно было,

из за травм понял, что стоит избегать дискомфорта любого  при работе на дельты, , и вот эти положения полулежа с гантелями, не сжимая гриф, что двумя, что одной обратным хватом,   плечи как бы  сами нашли такие траектории движений , которые повторяют естесственую анатомию ., и дискомфорта не стало. стало наоборот в кайф жать, причем веса стали постепенно  не мизерные .

Если бы это до меня дошло раньше, когда  старался накачать плечи силовыми жимами, то плечи были бы целее, так же как если бы я знал о существовании поверхуксов, ну никто же не делает жима лежа  стартуя из нижнего положения, почему сидя то так стартуют?, кто об этом такому как я бестолковому  расскажет вовремя? Нет , нужно поломаться сначала, что бы дошла природная сущность изготовления скелета под определенные функции , а не под регулярные силовые жимы штанги, с извращенно вывернутыми кистями.

Что бы понять мой сумбур, стоит найти видео, где я жал гантелями сидя, и попробовать делать так же , но опираясь спиной на полунаклонную спинку.Не понимаю, почему такие элементарные вещи приходят через многие годы поисков, на хера я из за головы жал?  или делал протяжки, которые через две тренировки давали травму, но я тупо пробовал снова.



#362
Offline cxzyaka
24.02.2015 - 11:23 AM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

а можно как-то логически объяснить, почему кик-бек идет на наполенную кровью мышцу?

есть же принцип приоритета, первое упражнение более эффективно, если он столь эффективен, почему не сделать его первым?

может снова попробую к нему вернуться и делать с очень жестким читингом почти стоя



#363
Offline Drozdov
24.02.2015 - 12:23 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

а можно как-то логически объяснить, почему кик-бек идет на наполенную кровью мышцу?

 

Поскольку кик-бек, да по техники Алико, предназначен исключительно для пикования трицепса, то мне кажется, предварительное кровонаполнение (не памп, конечно, но что-то вроде) обязательно...

Всё-таки работать на пик, с любой мышечной группой, эффективнее вторым-третьим упражнением. Гораздо четче чувствуешь сжатие. Или это только у меня так?!



#364
Offline алико
25.02.2015 - 20:04 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
На мой взгляд примерно так и есть.

Моя писанина по поводу кик бек, касается рук с достаточно гибким локтем, а бывают руки закрепощеные, не разгибаются,с таким строением силовики часто на тяге бицепсы рвут, передо мной не один и не два примера.
Там такой кик бек только повредит.


Смысл делать последнм движением для меня в том, что мышца настолько налилась, что, в конце движения веретено мышцы сжимается до предела, то есть ощущение упора в мышце, а амплитуда в локте ещё есть, отсюда и безопасно.
А если делать первым, на пустую мышцу, то у меня локтевой сустав рано исчерпывает свою амплитуду, и бьет в него, мышца амплитуду разгиба уже не ограничивает, если делать не силой трицепса, как обычно делают, а использовать баллистику ,то будет уже опасно, это у пцанов не на первом месте, а у меня иной взгляд на травматические моменты.
наиболеен безопасно будет у парней с массивным трицепсом и гипергибкими локтями, ну не секрет наверное что такие руки разгибаются дальше прямой линии визуально,все такое наблюдали)
Да и то все равно не стал бы первым делать.


Принцип приоритета тут теряет смысл,вот в какой связи:

Мало того, что первым движением в кик беке не почувствуешь закачки, одного из основных эмоционально мотивирующих ощущений в бб.
Дык еще движение то делается с максимальным использованием иннерции, смысл только в финальном сжатии, "вбивании крови", кто считает что необходимо работать по общепринятой привычке, силой трицепса, пусть поймут меня правильно, я пишу о другом)).

Это тоже самое, что как то расписывал про пресс с резиной, только там используются упругие свойства резины, а здесь их заменяет движение всего тела, подобно маятнику задает подобную иннерцию.
Что там, что здесь, подход можно делать сколь угодно долго, без значимых моральных усилий, ощущения после подхода будут обалденные.
Такой стиль кик бек- не замена другим движениям, дополнение, но для меня попадает в точку, сразу влияет на визуальное выпирание наружной головы трицепса из под дельты, да собствено когда триц отопыривает рукав, думаю для любителя достаточно неплохо))), я его и делаю, когда мне этого визуального эффекта не хватат).
Еще подобное движение по ритму и ощущениям могу вспомнить разве что лежа грудью на полунаклонной лавке, для бицепса, баллистикой, почему и руки перестали в крайние годы расстраивать видухой)).

Если бы это было возможно для головок дельт (хотя для задней наашел), то я был счастлив, к сожалению строение и расположение сутавов совершено разное с локтевым и коленным,
и применить подобную, суперэффективную, на мой взгляд и морально легкую технику не представляется возможным.
как то так.

Изменено: алико, 25.02.2015 - 20:09 PM


#365
Offline sanchos
09.03.2015 - 17:21 PM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

Привет Олег.Писать много не хочется,занимаюсь по циклу твоему где он в теме приседа в экселе,по нему идет жим и присед,тяга пирамидой,так вот взале у нас появился штангист,

заметил, что приседает один в один как у тебя в цикле, только вот повторов всегда три пример 150х2х3 160х2х3 170х3х3 это одна тренировка,160х2х3 170х2х3 180х3х3 это следующая и так три раза в неделю.Описал ему свое,говорит чудно,только я работаю на результат в 1пм присед у него был 210 уже 240 прошло месяца три вес 85кг.Олег твое видение этой систеимы,так как общатся он сильно не хочет поинтерисуюсь у тебя. 

Пардон вопрос не в тему,как цифры в профиле менять.



#366
Offline алико
09.03.2015 - 18:31 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Привет Александр.

В профиле нажми на свой ник, окроется окно там нажимай на что понравится и меняй профиль, если я не ошибаюся.

По поводу схемы парня,, могу предположить, что ему просто скучно на одном весе отрабатывать все подходы, но для меня  на 150 был бы подход малозначительным в тренировочном плане, силы забирает а кпд низок .

 такая схема имеет место быть, ближе к тренировкам болгар когда то, они   тоже на завышеных весах тренировались, но надо помнить, что это уже высокая интенсивность, у болгар было по три тренировки в день и заоблачные  восстановительные мероприятия, я не исключаю электросон между тренировками на сборах, (моя мечта когда то) и если я так стану делать, то через неделю уже не буду спать, все вокруг начнет бесить, то есть быстро перегружу нертвишки, вероятно у него весьма устойчивая ЦНС в отличии от моей, я такой стиль допускал только в конце цикла,  ну и количество подходов то же резко сбрасывал.

 

Он видимо соревнуется, а  у меня была иная ситуация, которая и породила мой стиль, очень длинно циклировал, то есть соревнования были пофигу, по сей день люблю сам процесс , естественую радость мышечной работы, и сложнокординационные движения, даже сейчас не хочется лезть под веса, поднимать на грудь и рвать могу бесконечное количество раз не уставая , как игра с оттачиванием техники. В тенисе ведь ракетка тяжелее не становится, а остановиться трудно из за кайфа))

Но это лирика.

Поэтому к соревнованиям не готовился по настоящему, никакких проходок не делал, отсюда и не было в приседах проб ПМ, а просто открыл для себя что мне приятна работа на умереных весах, оттуда и 5*5, 6*6, все мы разные, ну а когда предлагали на соревнования, то я просто сбрасывал объемы, децл повышая веса, как у твоего знакомого только 2-3 подхода, и обнаружил еще в 80х годах, что чудесным образом веса становились очень легкими, ну и лет 30- 35 такое практикую неизменно, поскольку никогда не подводило, а сила как бы пришла сама постепенно, порой достаточно быстрым был прогресс, причем я не хотел))) мне это не интересно было, идеальный рывок, вот это был кайф!))

И вообще , для меня по жизни кайф в процессах, а результат , законченость дают эмоциональный спад.

Тупо иду своим путем без остановок." по слухам" в этом и есть смысл жизни)), в "своем пути" а не как тебе говорят делать другие).

Я рад , что в пользу моя писанина, только забыть бы про эксель,  подбор того, как идет тебе, живая штука , не математическая, приучает  верить себе и прислушиваться к тому, что подсказывает  как бы изнутри, к интуиции, не зря ведь есть термин "интуитивная тренировка".

Если взять схему, то в течении месяца двух она несложно затачивается под себя, если стараться не делать все насильно, немного отклоняться от основного направления, но это потом даст оружие, которое подходит  именно тебе, кто то спринтер, кто то стайер.

Не зря ведь, десятилетиями не стихают споры по одним и тем же  прогам известных специалистов, одного прет, другого обламывает.



#367
Offline kkorotkoff
09.03.2015 - 18:59 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 идеальный рывок, вот это был кайф!))

 

Извиняюсь за флуд, но когда получается сделать идеально, то вес особо не чувствуешь, остаётся его только удержать.

В толчке ещё когда получается идеальную для себя паузу выдержать в приседе, то тоже кайф :)

 

Хорошо помню свои первые соревнования. Мне лет 16 было, рывокв зале что-то около 42,5. В зале я привык, что десятки на гриф вешаются, а тут нагрузили пятёрки и гриф ниже стал. То есть тянуть надо дальше.  Но получилось идеально, кое-как удержал эти 45 и для меня это был первый рекорд  :)


Изменено: kkorotkoff, 09.03.2015 - 19:00 PM


#368
Offline алико
09.03.2015 - 19:15 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Извиняюсь за флуд, но когда получается сделать идеально, то вес особо не чувствуешь, остаётся его только удержать.

В толчке ещё когда получается идеальную для себя паузу выдержать в приседе, то тоже кайф :)

 

Хорошо помню свои первые соревнования. Мне лет 16 было, рывокв зале что-то около 42,5. В зале я привык, что десятки на гриф вешаются, а тут нагрузили пятёрки и гриф ниже стал. То есть тянуть надо дальше.  Но получилось идеально, кое-как удержал эти 45 и для меня это был первый рекорд  :)

Ты в пинг понг умеешь играть?



#369
Offline kkorotkoff
09.03.2015 - 19:18 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Давно не играл.

У нас в зале стоял стол, после тренировок постоянно играли.



#370
Offline алико
09.03.2015 - 19:31 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ну тогда ты поймешь, что я имею в виду.

Вот один любит рубиться на счет,все хочет  кого то обыграть,  а если проще- почесать свое эго в чужих глазах.

Ну как на руках не армрестлеры борются))

А я например мог часамии нарабатывать один и тот же удар, пока он меня не устроит в исполнении, для меня это в кайф,  чесать эго мне  в основном пофиг, и выиграные соревнования и пондятые веса, как побочный продукт и так  многие виды спорта перебирал, начиная с л.а, стараясь понять суть движений, дядя был председатель спорткомитета, и многому меня научил , если я задавал вопрос, именно в плане грамотной  техники,  отбрасывал, то , что меня не торкало,  все друзья во дворе футболисты а я наплевал. Вот пишут, что т.а без тренера не получится, а у меня его никогда не было, причем и видео тогда не было, тупо по книжкам.

Иными словами, процесс = жизнь, результат, законченость= смерть( имею в виду духовная)

поэтому я всегда в процессе, ели остываю эмоционально, то  сразу ныряю в другой. Велики мне коменсировали то , что в зале стало неинтересно, поскольку ничего уже  неизведаного.

Вот тут писал писал и остыл))


Изменено: алико, 09.03.2015 - 19:31 PM


#371
Offline kkorotkoff
09.03.2015 - 19:38 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

законченость= смерть( имею в виду духовная)

 

Последний раз отвлекусь на флуд.

Моему деду в июне будет 100 лет. Он последние лет 30 делает сам шилья и продаёт сам на барахолке. Пенсия у него хорошая, работал всю жизнь в милиции, плюс всю войну прошёл. Я у него спрашиваю, зачем тебе эти шила делать? - Как только перестанешь работать и не будет какого-то интереса в жизни, то и жить станет незачем, значит помрёшь.


Изменено: kkorotkoff, 09.03.2015 - 19:39 PM


#372
Offline алико
09.03.2015 - 19:52 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Последний раз отвлекусь на флуд.

Моему деду в июне будет 100 лет. Он последние лет 30 делает сам шилья и продаёт сам на барахолке. Пенсия у него хорошая, работал всю жизнь в милиции, плюс всю войну прошёл. Я у него спрашиваю, зачем тебе эти шила делать? - Как только перестанешь работать и не будет какого-то интереса в жизни, то и жить станет незачем, значит помрёшь.

Вот я так колеса собираю, вожусь до идеала, ( правда чертовы "яйца" пока до идеала не могу понять , как вывести, да и прибамбас на станке надо мутить, но это доп. мотивация) как только   начинает нравиться, сразу берусь за другое колесо, как картины рисую, летом вообще одни процессы с утра до ночи.

Твой дед мудр, от меня привет и уважение, такое понимание приходит с возрастом, когда понимают, что смысл жизни не в деньгах, детях, работе и  прочих проходных вещах а в процессе, что по сути и есть сама жизнь, меня после полтинника торкнуло, правда пока перепутье по целям, слишко приоритеты сменились.

Продуктивный, информативный флуд не грех.



#373
Offline sanchos
09.03.2015 - 22:11 PM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

Олег благодарствую за ответ,я его разговорить не могу со своими тараканами в голове ну и как ты правильно написал спокойный как удав и в приседе так садится подконтрольно и встает быстро как будто веса не чувствует.А эксельем ,я как таковым, я не пользуюсь все по самочувствию вчера 170х3х3 вообще песня,осталось 185х5 присесть и мечты сбылись.Плохо ,что у меня шаг маленький,а про жим эта схема вообще классно идет ,я как-то со стольником мучался то пожму то ни пожму,через себя перешагнул потерпел на 70-85% месяц и не выходя на 90% пожал 100на5 ты бы видел мою улыбку и разочарование кореша.Через 2 месяца и 2недели 110х5 и самое важное никахих гребанных усираний, надо вес почувствовать дожим на 10см доску раз в 2 недели. Кстати начал с жима эту схему и перекинул на присед,прошу пардону за сумбур хотел высказать и тебе благодарность.А тяга примерно так 60% 65% 70% 80% ВСЕ по подходу в 5-овторах на следующей по 6

затем                                                   60   65    70     80   85 все тоже самое

потом                                                   60 70 80 90% все по три в одном подходе это все раз в неделю на шестой проходка каждый цикл 10 кг сейчас третий идет надоиосилить 200х3.Фсе еле осилил как я нелюблю по кнопкам стучать,а Димона штангиста всеравно разговорю завтрав зале если встретимся прийдется пытать.


Дочитал про тэнис,был у нас санек однокласник,как жеон любил на счет играть ты не предстовляешь, крутить сушить не умел но по углам гонял как в большом тэнисе,даже с такой игрой в районе три раза первый на области один раз 2-е место



#374
Offline алико
10.03.2015 - 10:14 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вот твой однокласник подтверждение, у меня такой напарник по тренировкам был, очень скоростной, но техники никакой,

все "давай на счет"  "давай на  бутылку вотки" (тогда ей спекулировать можно было))

а мне как то было пофиг, рубиться не торкало,( я к себе всегда прислушивался) при неудаче только  негатива добавляет в башку.

Но как же я мечтал, увидев как в тенисной секции крепят струбцину с колесом и  точат хитрый крученый   удар, тогда в магаизнах такое не продавалось, а я бы целыми днями его крутил, не уставая, нарабатывая правильный навык.

Видимо люди, у которых эго на первом месте, склонны его все время подсознательно  подпитывать.

мне эго не командир))

А по поводу схемы,  самой роковой ошибкой было- взять и  не перенести эту , прекрасно на мне работающую схему на жим, когда стал жать лежа, за это поплатился здоровьем, пойдя по новомодному тогда п. лифтерскому пути ломя веса линейно, слушая казавшихся мне авторитетами, которые по сути делали то , что подслушают-подсмотрят, съездив на соревнования, инфы не было никакой, только слухи и слова "авторитетов"

Вот , по совету одного, шибко широкоплечего "авторитета" я плечи убил одним подходом из за головы.  типа  "неправильно, нужно класть на трапеции и потом жать,( то есть с расслабухи внизу), а лежа жать- локти в стороны"

 Кто шарит, тот представит, какой это гроб для нешироких плеч, а  кто широкоплеч, с крепким пл.поясом , тот таким вопросом не задается.

И не одни плечи полетели от подобных советов и отнюдь не у новичков в спорте, а у людей с жимами в раене 150-170, тогда даже опытные в других видах спортсмены  методом тыка шли еще, по сей день многие вспоминают и очень "благодарны" тренеру, делавшему себе гешефт на чужом здоровье

.


Изменено: алико, 10.03.2015 - 10:19 AM


#375
Offline sanchos
10.03.2015 - 18:44 PM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

Олег ,я х.з. как ты их распознаешь это болгарская система,сейчас после зала расходились ,вобщем заговорил,урезал нагрузку в 2 раза и когда доходит до 95% планирует новый максимум,т.е.95%х3х3 сработал нормально новый максимум откат кило на 20 и по новой.Подозрение у меня ,что без фармы не обойтись.На остановке заявил ты думаешь откуда Шейко свою методику взял,думаешь это методика пауэ-га ,нет друг мой, это Т.А. так то.Я ему но у болгар одноразовые подемы,в классике да в базе 2-3 тройки,вобщем как то так.Забыл поздороватся добрый вечер.



#376
Offline IDDQD
10.03.2015 - 19:07 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Санчос по стилю - копия ранний Алико :)

#377
Offline sanchos
11.03.2015 - 12:16 PM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

Дмитрий приветствую.Димон ну смысл всех этих усираний,ну занимайся на 70-80%весах и будет тебе счастье,если М.Кокляев рекомендует так заниматся грех не слушать.

В зале 80% ЗАНИМАЮТСЯ с дикими потугами мы с кентом смотрим я ему (Господи когда это все кончится) обьяснять бесполезно мы же гордые сами знаем,смотришь пропали недели на 2,появились и опять по новой,глаза на лбу но я пожму.Я мнения такого если настроение как на каторгу на тренировку не-й туда вообще идти будет только хуже,а хуже бывает когда ты пытаешся из себя выдавить все соки,та че там далеко ходить сам 2 года назад такой же был бери больше кидай дальше.Я работаю бетонщиком мне такая схема в самый раз,после заливки ноги гудят , а сегодня 85%4х4 нафиг 70%5х5 в самый раз.С Олегом не соглошусь по поводу ,что эта схема подходит необремененым ничем пацанам,ни че подобного работает как затвор автомата я ни нарадуюсь пусть получится длиннее но то что запланировал жмется и приседается почти всегда да че там почти всегда.И почему я раньше в долеком прошлом не залез в тырнет не знаю.

Олег Дмитрий у меня в деревне брат занимается жалуется тяга стоит на месте месяца 3 он классикой тянет я не особо советчик по классике,вы не против выложу на комментарий.Да пардон за орфографию. 



#378
Offline алико
12.03.2015 - 21:18 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Дмитрий приветствую.Димон ну смысл всех этих усираний,ну занимайся на 70-80%весах и будет тебе счастье,если М.Кокляев рекомендует так заниматся грех не слушать.

В зале 80% ЗАНИМАЮТСЯ с дикими потугами мы с кентом смотрим я ему (Господи когда это все кончится) обьяснять бесполезно мы же гордые сами знаем,смотришь пропали недели на 2,появились и опять по новой,глаза на лбу но я пожму.Я мнения такого если настроение как на каторгу на тренировку не-й туда вообще идти будет только хуже,а хуже бывает когда ты пытаешся из себя выдавить все соки,та че там далеко ходить сам 2 года назад такой же был бери больше кидай дальше.Я работаю бетонщиком мне такая схема в самый раз,после заливки ноги гудят , а сегодня 85%4х4 нафиг 70%5х5 в самый раз.С Олегом не соглошусь по поводу ,что эта схема подходит необремененым ничем пацанам,ни че подобного работает как затвор автомата я ни нарадуюсь пусть получится длиннее но то что запланировал жмется и приседается почти всегда да че там почти всегда.И почему я раньше в долеком прошлом не залез в тырнет не знаю.

Олег Дмитрий у меня в деревне брат занимается жалуется тяга стоит на месте месяца 3 он классикой тянет я не особо советчик по классике,вы не против выложу на комментарий.Да пардон за орфографию. 

Да , про "необремененного пацана" я помню)), уточню, имелось в виду что о нем заботятся и он не отвлекается, ибо это циклирование подходит для длительного применения ,когда никуда не готовиться,  и цель  просто поднять ноги на новый уровень, что, как я убедился в свое время, отлично работает, на более высоких весах будет форсировано, и мои нервишки просто не выдерживали. 

Для мужика обремененого жизнью это проблематичнее и подходит скорее для людей привычных к ежедневному, неспешному, размереному  труду без ощутимого  насилия. многие ходят в зал годами без соревновательных целей, но видимо к подобному виду труда не привыкши, щас виды труда изменились недооценивают, схемы применяют из спортивного арсенала.физический труд оздоравливает психику, мне вот 2 часа за монитором сильно психику угнетают, представляю , если бы я так работал))

Ты Санёк, насколько я понял - строитель.

Я всегда присматривался к ним, вот начинают дом, делают месяцами постоянно, не усираясь, если без авралов,

 кладет кирпич, он как бы  вроде  очевидно не влияет, результат сразу не виден, но тем не менее кирпичик за кирпичиком и через время вырос дом, душа  строителя радуется ,удовлетворение созданым.. 

В основном многие фундаментальные вещи типа мостов, созданы именно таким  методичным трудом, иначе бы просто гибли  работая  надрывно.

Ну и , имхо засилье не созидателей, а разрушителей, особенно кто помоложе, сломать приятнее торкает, куражит

Мало кто на моих глазах мог долго выдерживать без ощущения непременно быстрого эффекта,  в основном форсирование- откат и так смена за сменой,  ну а что бы поратить год не подстегивая процесс, в это веры нет.

Помню, когда появился п.лифтинг, друзья туда ринулись, как же я удивлялся, когда после соревнования месяцами в зале не появлялись, так ненавистны были нагрузки, для себя такого не мог представить , всегда в зал с удовольствием и по сей день.

Знаменитый В.И.Алексеев так и работал, при толчке в раене 250 работал в стиле 170(казалось бы детские веса) три на грудь, четыре фронтальных, три толкнуть, в одном подходе, чистейший объемный тренинг на умереных весах, все взрывно, бОльшие веса нервы мотают, а взрыв снижают. а в т.а. свежесть цнс- решающая штука, бо психологический барьер в наличии.

Гиперы опять же его коронка, взрывные со штангой, на постоянку.

Насколько я могу судить ,у него была мускулатура трудноотходчива,  высокий тонус, такие атлеты  могли подолгу отходить от объемов, и тогда проявлялось наработаное качество, сколько нужно было для победы, столько и поднималось, даже, если надо, к партсъезду рекорд уснанавливался)) нервы не измотаны надрывными весами.

Этот стиль мало практикуется, забыт, не верят в него,  потому что быстро не прогрессируешь

но ведь в спорте важно не кто быстрее , а кто дальше продвинется,  и часто много лет тратится на прорывы- откаты.

Имхо



#379
Offline IDDQD
12.03.2015 - 22:09 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Алексеев на старости лет писал планы подготовки. Смотрел, что он написал финнам. И 85%, и 90% там были, всё вполне в духе тех советских книг по ТА, что я читал.

#380
Offline алико
12.03.2015 - 23:12 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алексеев на старости лет писал планы подготовки. Смотрел, что он написал финнам. И 85%, и 90% там были, всё вполне в духе тех советских книг по ТА, что я читал.

Дима, что я по этому поводу могу сказать, естествено весь диапазон весов всегда использовался, собствено  при сбросе объемов веса и повышаются,  всегда были ощущения , что ногам с каждой тренировкой становится мало, когда вместо 150 6*6, начинаешь делать 170 2*2 , ноги просят то , к чему привыкли, и эти ощущения всегда были нарастающими, и при свежести ЦНС ощущения отсутствия предела силы), нет , скорее боязни перед весами)

и скачки после длительных циклов не по 10, а порой по 30 кг в приседе на разы, отсюда и только большие блины.

 

 Но тут все дело в индивидуальности, у меня нервы хлипкие и  быстро начинал перетренировываться, но это компенсировалось всегда очень быстро теряющими тонус мышцами, отходчивыми, позволяющими тренироваться часто без забитости и если я затягивал разгрузку, то так же и быстро проходил пик формы, мне и хватало недели полторы до соревнований, раз за разом это время выверялось и получалось потом все соревнования на самом пике, и неуспешных я не помню, никаких баранок, практически постоянно превышал то , о чем думал, другое дело, что выступал не так часто , что и позволяло так длинно циклировать, как бы и не готовился никогда .

Но как мне кажется ,, да собствено уже не кажется)) больший процент работы все равно был на умереных весах .

В.И . ведь совсем другой  мускулатура тугая, мой долголетний напарник по тренировкам, точ с таким же типом мускулатуры, хоть месяц почти не приседает и только лучше становится. 

Алексеев выступал длительно, наука на т.а хорошо работала, за эти годы появились, вернее все больше стали придавать значение восстановительным мероприятиям, способам   в отношении ЦНС, что видимо и позволило корректировать в сторону повышения интенсивности, в итоге болгары вообще тренились, если не ошибаюсь на очень высоких весах в целевом диапазоне

.Собствено и В.И свои методы  , думается корректировал, вряд ли от него скрывали новые наработки но то что его эти комплексные подходы , я о них читал еще в 70х годах, собствено и технику я учил именно по его кинограммам.

Ну а психика у него была исключительно устойчива, писали как он ходил в сланцах за кулисами и взглядом давил соперников еще до соревнований, типа как Арнольд, чуть не стебался,  рождая неувереность.Они отчасти  поэтому и  проигрывали, как бы еще до старта, видел я как потеют от неуверености))

И финам может писаны планы исходя из более новых методик , х.зн, задним числом трудно судить, это все мои измышления.

Я много лет от работающих на мне методов не отступаю, за исключением явно ошибочных моментов с жимом, это было по истине роковой глупостью, как раз, решил временно себе недоверять))) и поплатился. 


Да, я упустил, в т.а , как видимо и везде у каждого тренера свои фишки, и к общему знаменателю еще никто не пришел. и с отличной техникой чемпионы и с корявой.  и методики разные, видимо кто смог заточить индивидуально., понять своего ученика  тот и в фаворе.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)