Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

алико "не дневник"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
546 ответов в теме

#101
Offline Сэмми
15.05.2013 - 11:18 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Алико, интересно пишешь. Не пробовал оформить мысли по тренингу в виде небольшой статьи с сохранением авторской весьма своеобразной манеры подачи материала? Понятно, что времени мало, но все же...

 

 

Моё имхо,что поколение рожденных в голодуху в 90-х и совсем юное взрощеное на несквики и хлопьях с молоком вместо каш не получило в детстве того что формирует весь организм человека...это про ту же пирамиду вернее её основание только про питание,недоел ребенок сбалансированно в детстве,так и не наверстает по жизни даже усиленным питанием

Сюда ее можно прибавить:

б) разный уровень стресса "тогда" и "сейчас",

в) переизбыток информации "сейчас", зачастую мусорной,

г) снижение морально-волевых "сейчас".


Изменено: Сэмми, 15.05.2013 - 11:19 AM


#102
Offline Olegan
15.05.2013 - 11:36 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4184
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Сюда ее можно прибавить: б) разный уровень стресса "тогда" и "сейчас", в) переизбыток информации "сейчас", зачастую мусорной, г) снижение морально-волевых "сейчас".

Я как раз не имел ввиду психологический аспект,а именно питание ещё с утробы...Потом были д.сады в которых кормили нормальным мясом и кашами(я до сих пор помню овсянку,нет такой сейчас) )))а сейчас дети жрут непонятно что и не двигаются...смотрю на свое поколение которое само балует внуков-детей на подсознании,тем чего не получали в детстве сами...

#103
Offline KaKTy3
16.05.2013 - 17:48 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Я думаю Olegan не далеко ушёл от истины. Из того, что я сейчас читаю по нейробиологии становится понятно, что экспрессия многих генов (а следовательно работа гормональной системы, ЦНС, и прочая) сильно зависят от экзогенных факторов...

Изменено: KaKTy3, 16.05.2013 - 17:48 PM


#104
Offline Edgarnlr
17.05.2013 - 01:12 AM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:

никогда не делал тягу гантелей двумя руками в наклоне на ширы и вот посмотрел видео тут и решил попробовать...ну так вооще класс...никогда в жизни так ширы не чувствовал от верха до низа,8повторов и они уже горят



#105
Offline алико
17.05.2013 - 19:37 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

никогда не делал тягу гантелей двумя руками в наклоне на ширы и вот посмотрел видео тут и решил попробовать...ну так вооще класс...никогда в жизни так ширы не чувствовал от верха до низа,8повторов и они уже горят

Только поясницу держи, я почему и не сильно педалировал это движение, потому что на нём  необходимо уметь держать поясницу не зависимо от того , где у тебя внимание. нагрузки бы не было, если бы лежать вниз башкой на наклонной лавке , но у меня так не получается извратиться))

 

Ты и с бицами так поступи, дай им отдохнуть недельку , как бы опустеть, накануне тренировки сделай дома подход на разы хоть утюгом, тогда мышца освободится, но будет тонус, тупо легко нагони крови,   на следующий день ляг на наклонную спинку лавки грудью, повесь руку с мизерной гантелькой вниз, распусти её, кисть несколько подожми  к себе, миззинец немного выше большого и  прихвати гриф безымянным  и средним пальцем, тогда кисть у тебя будет не сжата и  отключено предплечье и брахиалис, но гантель контролируестя, пусть кисть не вращается по ходу,  в таком положении и остаётся.

всё хочу какой нибудь протез сделать типа щипцов, что бы гриф был на уровне запястья, а кисть совсем отключить, это рычаг - паразит котортый  не даёт прочувствовать сжимание щара.

 и так поднимая , сжимай шар , если в верху не чувствуешь сжатия, то  есть остаточная  забитость структур ниже бицепса., как шар начнёт вырубаться , там  верху слабая позиция, тогда нагло помогай ему сжаться свободной рукой, и в последнем повторе сожми и удерживай на 5- 6 счетов, наплевав на жжение , морально будет не тяжело, рука всё время в свободном висе, локотЬ расслаблен, тут не почувствовать просто невозможно, полная изоляция, и как почувствуешь это жжение на сжимании, сжимание в камень, тогда его будет легко перенести на любые движения, все описаные нюансы не стоит упускать из виду,  в том числе и мизинец выше большого.

то , что ты предлагал в теме бицепса, действует неплохо.

 но стоя масса побочных ощущений работы стабилизаторов и к тому же , когда я такое стал практиковать, то разболелись места прикрепления бица внизу , а лёжа этого не было. и должно быть подходящее строение для пшнб , меня только калечит

а потом можно будет делать двумя гантелями в раскачку, не разгибая рук внизу, и  супинируя вверху, как бы мизинцем к плечу, вбивая в бицепс кровь, на лавке комфортно.

извиняюсь , что не редактирую , времени в обрез.



Сэмми, слишком я неграмотен, не умею писать структурировано, посему такие статьи будут выглядеть, на мой взгляд ,  не корректно.

 А в теме , кто захочет , то почитает, пишу  что  на душе и просится, сейчас мозги не качкой заняты, и шибко обдумывать некогода, но мозг всё равно  обрабатывает тему и заставляет тестировать в зале, у меня их две,  то самое правило 10 тыс часов, ( в реале намного больше.) о котором писал Д. Кононов, рекомендовав хорошую книгу, она дала возможность окинуть взгядом прошлое. Всё подтвердилось на 100 %.


Изменено: алико, 17.05.2013 - 19:38 PM


#106
Offline Edgarnlr
17.05.2013 - 22:01 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Только поясницу держи, я почему и не сильно педалировал это движение, потому что на нём  необходимо уметь держать поясницу не зависимо от того , где у тебя внимание. нагрузки бы не было, если бы лежать вниз башкой на наклонной лавке , но у меня так не получается извратиться))

 

Ты и с бицами так поступи, дай им отдохнуть недельку , как бы опустеть, накануне тренировки сделай дома подход на разы хоть утюгом, тогда мышца освободится, но будет тонус, тупо легко нагони крови,   на следующий день ляг на наклонную спинку лавки грудью, повесь руку с мизерной гантелькой вниз, распусти её, кисть несколько подожми  к себе, миззинец немного выше большого и  прихвати гриф безымянным  и средним пальцем, тогда кисть у тебя будет не сжата и  отключено предплечье и брахиалис, но гантель контролируестя, пусть кисть не вращается по ходу,  в таком положении и остаётся.

всё хочу какой нибудь протез сделать типа щипцов, что бы гриф был на уровне запястья, а кисть совсем отключить, это рычаг - паразит котортый  не даёт прочувствовать сжимание щара.

 и так поднимая , сжимай шар , если в верху не чувствуешь сжатия, то  есть остаточная  забитость структур ниже бицепса., как шар начнёт вырубаться , там  верху слабая позиция, тогда нагло помогай ему сжаться свободной рукой, и в последнем повторе сожми и удерживай на 5- 6 счетов, наплевав на жжение , морально будет не тяжело, рука всё время в свободном висе, локотЬ расслаблен, тут не почувствовать просто невозможно, полная изоляция, и как почувствуешь это жжение на сжимании, сжимание в камень, тогда его будет легко перенести на любые движения, все описаные нюансы не стоит упускать из виду,  в том числе и мизинец выше большого.

то , что ты предлагал в теме бицепса, действует неплохо.

 но стоя масса побочных ощущений работы стабилизаторов и к тому же , когда я такое стал практиковать, то разболелись места прикрепления бица внизу , а лёжа этого не было. и должно быть подходящее строение для пшнб , меня только калечит

а потом можно будет делать двумя гантелями в раскачку, не разгибая рук внизу, и  супинируя вверху, как бы мизинцем к плечу, вбивая в бицепс кровь, на лавке комфортно.

извиняюсь , что не редактирую , времени в обрез.

 спасибо большое! попробую всё именно так сделать,хотя..думаю не так легко мне будет сразу.
кстати,про пшнб которое я делал наклонившись на сегодняшний день у меня не болит низ и вчера там даже небыло забитости что-ли как обычно,а только биц ну дельты передние и предплечья трох.Да и вот я замечаю,что именно когда я делаю упры на спину тяги штанг,гантелей,блоков всяких то  бицы чувствовал лучше чем в специальных упрах для бицепса.
По поводу тяги гант двумя руками в наклоне к поясу - никакого нет дискомфорта в пояснице,но может это пока....
Вот ещё одно упр нашёл на ширы которое идеально их цепляет: тяга ниж блока....рукоятка одна ручка такая (как на кроссовере стоит обычно когда грудь качают) и её обхватываю в замок двумя руками и тяну,но при этом плечи всегда держу максимально вперёд и ширы напрягаю,тяну к животу примерно. - мне оно отлично подходит.



#107
Offline алико
18.05.2013 - 05:29 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Этоя перепутал, то пшнб что ты делал  низ не грузит, один в один повторяет что я описал , только приходится отвлекаться на удержание корпуса, но правда вес можно делать больше, но если движение строгое , то вверху сжатие проблематично , ттльок если делать в раскачку иннерционно как бы вбивая кровь

 

  а ширы так и работают, ты в наклоне их почувствовал, теперь они везде станут чувствоваться, я на нём поймал впервые., щас избавиться не могу от них)) только стоит тянуть как можно ниже в пах , параллельные ручки удобнее будут, а стоя ваншьпе изолировано ширы пашут, только грудь не разворачивать если. 

так и с бицем будет, прравда у тебя, подозреваю несколько длинные руки и не широкие плечи, тогда руки везде норовят в тягах вместо спины работать, как со спиной дела? ты бы фотку руки засветил в паре позиций ?



#108
Offline Besangar
18.05.2013 - 07:58 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Вот ещё одно упр нашёл на ширы которое идеально их цепляет: тяга ниж блока....рукоятка одна ручка такая (как на кроссовере стоит обычно когда грудь качают) и её обхватываю в замок двумя руками и тяну,но при этом плечи всегда держу максимально вперёд и ширы напрягаю,тяну к животу примерно. - мне оно отлично подходит.

оно всем узкоключичным великолепно подходит) еще можно делать то же самое одной гантелей в наклоне



#109
Offline Edgarnlr
18.05.2013 - 13:13 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Алико,вот вылаживаю нескок своих фоток.Ща видно уже что да как... и вооще что тут по строению скажешь? 



#110
Offline Olegan
18.05.2013 - 13:36 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4184
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Алико,вот вылаживаю нескок своих фоток.Ща видно уже что да как... и вообще что тут по строению скажешь?

 Да нормальный у тебя биц если что...Тебе просто жрать нужно побольше т.к он у тебя даже большой для твоей массы тела :unknw:  :) Короче отъедайся и все будет нормально,потрать энергию (что не так?) на переваривание пищи))) 

#111
Offline Edgarnlr
18.05.2013 - 18:14 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:

 Да нормальный у тебя биц если что...Тебе просто жрать нужно побольше т.к он у тебя даже большой для твоей массы тела :unknw:  :) Короче отъедайся и все будет нормально,потрать энергию (что не так?) на переваривание пищи))) 

Большой?))) у меня много знакомых которые весом как и я и руки по 35-36см,как так? и я бы не сказал,что у них даже длинный биц



#112
Offline sanyakl
18.05.2013 - 20:07 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Большой?))) у меня много знакомых которые весом как и я и руки по 35-36см,как так? и я бы не сказал,что у них даже длинный биц

Трицепса нет, а бицепс нормальный. 



#113
Offline алико
18.05.2013 - 21:19 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Большой?))) у меня много знакомых которые весом как и я и руки по 35-36см,как так? и я бы не сказал,что у них даже длинный биц

))) я думал ты на аватарке.

 парни правы ты несколько прибедняешься, ключица  короткая , но крепкие плечи,  они то же бицепс имеют привычку обкрадыватьу тебя балланс в сторону бицепса сдвинут , но это не значит что неа него можно забить,  конечно не сильно понятно  по фоткам, но на сколько могу судить к бицам и трицам требуется разный подход ,провалов анатомических не вижу, бицепс можно сделать отменный, я могу только  завидовать исходному материалу,  да  ты  и молод к тому же.

 

  могу предложить откопать мою писанину по трицепсу,  попробуй понять, как ширы понял, если чё непонятно то не стесняйся, пока могу, то подробно отвечу, а то как начну кататься, то день в зал , день на  велик, времени не будет, а коротко я не умею.

 

 

Короче  кажется трицу нужна масса, работа на все головы, движения в основном, в жимовом,  а не разгибающем руку стиле. ( не имею в виду жим, а просто   вторая часть любого движения , в основном нужна жимовая, что на блоке ,  что с гантелями без искусственых движений, типа удержания локтей, пусть идут природным путём, анатомия ( природа) подсказывает,  только стоит прислушаться)

 

 С весами не нужно наглеть, не менее 12  повторов  и в последнем повторе задержка на сжатии на три- шесть счетов,  такой подход предотвратит травмы и разработает  толщину средней части, да ещё широчайшие , чем больше будут, тем больше вытолкнут трицепс при опущеной руке.

 

вчера делал  францию гантелелями лёжа, какой то .... подбежал и давай пытаться удерживать мне локти, причём сбоку одну руку, начитался журналов ..дь, чут на хер не послал его,  травмироваться можно , как при жиме за конец грифа потянут были ощущения,, пи...ц,. сам по нулям, но начитаный, вца пьёт с бутылочки.)).

 

короче с бицепсом другой подход , у тебя его давят мощные дельты и развитые предплечья, не мудрено , что объём их один с бицепсом  в районе локтя, поэтому ты и не чувствовал биц, поскольку качал его всем остальным, но не самим шаром.

 но у тебя он наполнен и наружная головка пикуется, короче нужно внимание обеим .

 их нужно  качать , как мне кажется отдельно, по крайней мере я так бы и поступил в данном случае.

 а именно:

 во первых у тебя длинная кость предплечья, а чем она длинее, тем хуже бицепсу в  силу простой механики, нужно укоротить, и кроме того  пытаться изолировать от предплечья.

  приёмы для этого: ( читать не торопись))

 кисть выступает паразитным рычагом, мягким и дополнительно удлиняющим, нужно , где возможно, подгибать на себя, пытаясь закатывать гриф на  запястье , лучше будет в одноруких движениях, там концентрация лучше и варианов углов больше и  контролировать парой средних пальцев не вращая кистями , впрочем и не получится, руку не нужно разгибать полностью, двумя руками это проблематично, особенно при коротких ключицах.

 

 для примера, если взять гантелю, опереться  серединой трицепса на обратную сторону ск. скотта, так, что бы плечо оказалось дальше локтя, по отношению к тебе, то есть  как бы нависать плечом  над гантелей, кроме того, сделать так, что бы мизинец подогнутой кисти стал выше большого пальца, с одной гантелей можно навалиться в бок, то есть плечо и в бок дальше от тебя чем локоть, и вот  тут получится комфортно подогнутая кисть без перекосов по суставу  и связками, то есть природно,  если просто рука висит, то мы отойдём от физиологии, а нам надо попасть вдоль волокон.

Ну и генеральным бонусом будет почти полная изоляция бицепса от брахиалиса, работа  преимуществено  внутренней головки, которая делает бицепс  широким

 

. вот  так покачай маленькой гантелькой, почувствуй сжимание шара, подстраивая под себя.

 кстати , для меня единственое положение , где я могу работать  максимальным для себя весом, естесствено в локаутах то есть разгиб аккуратный не ниже прямого угла в локте,  научил человек, с которым на фотке со мной в галерее, а он весьма грамотный  и опытнейший тренер.

 

 

 

и нужна работа на пик наружной головки , у тебя  в этом плане несомненная перспектива, но нужны особые приёмы типа сильной супинации с удержанием в комфортных положениях, я недавно пробегался по найденым комфортным положениям, типа на бицепс машине,

 нужны движения  где мизинец вращается наружу , ка бы проносясь мимо уха, а это реально на кроссовере  стоя, руки в стороны, как Господь в риодежанейро.

ещё Рони давно писал , что его форма бицепсов - заслуга этого движения, я  был поражён увидев его пик в 89м году.

 

 

  Или, если есть бицепс машина, то повернувшись боком , одной рукояткой, будет нечто похожее, да ещё можно комфортно заваливать ручку на себя  и держать сколь угодно, я вообще тут кисть не использую , подогнув её, двигаю запястьем, станок это позволяет.

 если просто пронести гантель мимо уха подняв локоть, то более беспонтово, идёт только  если делать лихой пампинг, и при толстых бицепсах,  тупо запереть кровь комфортно, ну например Прист так делает, не безсмыслено, хотя нагрузка падает, и многие считают подъём локтя беспонтовым, но это только при не сильно развитом шаре и пустоте в нижней части плечевой кости.

 при "качественом тренинге" на форму,  сильно разделяет  бицепс с брахиалисом визуально.

пока в башке пусто , может ещё чего надумаю, мозги не отключишь))) 

.



А вообще неплохая фактура, офигенно красиво можно накачаться, если не дать себе зажиреть , пытаясь набрать тупо  массу тушки.

я бы двигался потихоньку, ничего не форсируя и не делая огромных перерывов, их можно не делать при любых жизненых обсьоятельствах, и  возраст позволяет.



#114
Offline Edgarnlr
18.05.2013 - 21:39 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:

спасибо! надо пробовать на практике и там уже возможно появятся вопросы)))
Кста,на фотах наверное не заметно...левый биц длиннее  правого заметно так прилично и брах сбоку чуть есть в отличии от правой руки и из-за этого порой делаю одинаковые движения и получается один биц работает,а второй нет))так понимаю,что нужно каждый индивидуально тренькать.
Кста по поводу дельт...проблематично изолировать среднюю дельту....везде работает перядняя,делаю жимы и растут преимущественно передние дельты...хотя,вроде когда жму штангу широким хватом из-за головы(кста так мне оч удобно жать) то вроде работает средняя больше,но и есть такое ощущение что и задняя тож,но вроде она не может в жиме работать.
И по поводу груди....я так понимаю по моему строению никогда не будет выделятся мясо с внешней стороны ? 



#115
Offline Edgarnlr
19.05.2013 - 00:52 AM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:

могу предложить откопать мою писанину по трицепсу


ага,это тоже надо)

#116
Offline алико
19.05.2013 - 20:01 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

спасибо! надо пробовать на практике и там уже возможно появятся вопросы)))
Кста,на фотах наверное не заметно...левый биц длиннее  правого заметно так прилично и брах сбоку чуть есть в отличии от правой руки и из-за этого порой делаю одинаковые движения и получается один биц работает,а второй нет))так понимаю,что нужно каждый индивидуально тренькать.
Кста по поводу дельт...проблематично изолировать среднюю дельту....везде работает перядняя,делаю жимы и растут преимущественно передние дельты...хотя,вроде когда жму штангу широким хватом из-за головы(кста так мне оч удобно жать) то вроде работает средняя больше,но и есть такое ощущение что и задняя тож,но вроде она не может в жиме работать.
И по поводу груди....я так понимаю по моему строению никогда не будет выделятся мясо с внешней стороны ? 

Поверь . твой " левый биц  длиннее " видишь только ты, присматриваясь ,  на человека смотрят в движении и видно только при сильной диспропорции.

грудная у тебя преобладает как и дельты, я бы их забросил и делал формально одним движением, например на дельты жим арнольда, короче в конце тренировки качественый тренинг с упором  не на массу , они и так на себя всё тянут, никуда не денутся,  я так ноги и трицы и ширы делаю,

 

а во т остальные в начале,  на свежих эмоциях,  добросовестно, в приоритет короче.

 

 Например для бицепсов, на мой взгляд , как ни для какой мышцы рулят однорукие движения, у меня например в двуруких внимание расплывается , могу вспомнить только три варианта двуруких движений, пшнб в Арнольдовском стиле,  на ск Скотта гантелями (мизинцы выше больших), и на блоке памп ручкой к лицу, ну короче где попеременно нереально исполнять.

( на скотте кстати техника особая, шикарное движение.) 

 

 В одноруких и попеременено  концентрация лучше, проще исполнять в динамике , плюс однорукие позволяют массу вариантов углов подстройки вдоль оси мышечного веретена, а стало быть гораздо меньше левых, косых  нагрузок на связки и суставы, то есть снижена травматичность, а это приоритет, в зал ходим не за инвалидностью. 

 

По сути я отчасти инвалид, потому что  тупо качался  по началу безмозгло, массу набирал на..,

 

 У меня то же , как башку разобьют , так приходят шлем покупать))

 

А, ещё вспомнил, я бы в твоём случае добавил движение с гантелями, типа-   тяга вдоль боков, с весом, который позволяет зажать мышц трапеций и задних дельт в верхней части движения, с удержанием в последнем повторе и твой верх спины  станет не таким плоским и покатым. я такое стал делать недавно , как предлагал sanyakl,  спариваю с тяжёлыми шрагами, сразу дыры прд трапами нарисовались.

 

Ну и на дельты бы делал , начиная их тренинг с задней,устранял дисбалланс короче. 

))) мне вот ближе не бодибилдинг, а культуризм, это  на мой взгляд , разное.  :rolleyes:


Изменено: алико, 19.05.2013 - 20:02 PM


#117
Offline Edgarnlr
19.05.2013 - 20:38 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сегодня пробовал упры которые вы советовали....реально попадаю хорошо в биц. Особенно это положение когда плечо якобы "нависает" (ну вы поняли) оно вооще отменное...я чувствую как шар полностью сжимается,такого ещё у меня не было)На кроссе как ронни делал - тоже хорошо чувствую)
А вот как понять какой объём делать на руки? это самое сложное для меня.....вооще не понимаю...как желательно сплит составить,что бы на руки не было большой нагрузки?
А вот что с трицем делать это вооще беда. Я как бы хорошо чувствую его,но не растёт...я и стараюсь преимущественно качать самую объёмную головку (на блоке обрат хватом хорошо работает)...норм чувствую в разгиб из-за головы гант,но толку от этого нет. такое ощущение,что объём на МГ не правильный или интенсивность...я не знаю.
Ну а поповоду дельт и груди так и сделаю. Я дельты токо ща начал качать,а до этого и так росли от жимов лёжа как и грудь.
 



#118
Offline Edgarnlr
20.05.2013 - 16:18 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:

А, ещё вспомнил, я бы в твоём случае добавил движение с гантелями, типа-   тяга вдоль боков, с весом, который позволяет зажать мышц трапеций и задних дельт в верхней части движения, с удержанием в последнем повторе и твой верх спины  станет не таким плоским и покатым. я такое стал делать недавно , как предлагал sanyakl,  спариваю с тяжёлыми шрагами, сразу дыры прд трапами нарисовались.


то есть,это тяга стоя гантелей,гантели идут как бы подмышки и локти разводятся и в верхней точке лопатки якобы чуть сводятся..верно?ну вроде я так чувству заднюю дельты и трапы как зажимаются.

Во по трицу читал посты Алико и что-то совсем запутался...либо инфы так много прочитал,либо тупой просто,но и это исправляется)))порой понимаю что-то только спустя несколько лет)

#119
Offline алико
20.05.2013 - 21:09 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:


то есть,это тяга стоя гантелей,гантели идут как бы подмышки и локти разводятся и в верхней точке лопатки якобы чуть сводятся..верно?ну вроде я так чувству заднюю дельты и трапы как зажимаются.

Во по трицу читал посты Алико и что-то совсем запутался...либо инфы так много прочитал,либо тупой просто,но и это исправляется)))порой понимаю что-то только спустя несколько лет)

естесствено, нельзя на человека обрушивать столько инфы , сколько я привык)) но я не могу без подробностей)) просто интересное мне, которое цепляет не на раз читаю,  как и видео по многу раз смотрю, порой на десятый открывается, как книгу , сколько  не читай,  каждый раз увидишь ранее незамеченое, правда тогда писал вообще малопонятно.

 

Тяни как чувствуешь природно, ты впрочем и чувствуешь  что нужно, просто без неестесственых движений, без дискомфорта и перекосов  в суставах, как правило мышца сама подсказывает как локти разводить, лучше об этом не думать, уйти вниманием в нужную мышцу, она сама кусок железа себе найдет.

 ведь в этом движении можно акцентировать как дельту так и трапы, правда трапы я между подходами шрагов так зажимаю, слишком они мощны что бы их этим грузануть, а после тяжёлого подхода попиковать уставшую , самый смысл,

 

 

а дельту можно и отдельно пиковать   тем же движением , только с акцентом на неё, но впрочем можно и спаривать.

 все комплексные сеты , то есть спаривание антагонистов например, сильно повышает темп, сжимает тренировку, ну как Док тренируется, он меня понимает, капюшён на голову и тренировка , как одна серия, поначалу веса меньше, но потом выскакиваешь на другой уровень тренинга. адреналин хлещет в крови , закачка зверская, эмоции не потухают, нежели при вальяжном тренинге, это не пауэрлифтинг, который любит обстоятельность и неторопливость.



Сегодня пробовал упры которые вы советовали....реально попадаю хорошо в биц. Особенно это положение когда плечо якобы "нависает" (ну вы поняли) оно вооще отменное...я чувствую как шар полностью сжимается,такого ещё у меня не было)На кроссе как ронни делал - тоже хорошо чувствую)

 

я и не сомневался, ведь выверено, я даже не знаю, что ещё к такому движению можно добавить,  очень высокое  кпд.. к этому привёл анализ техники Ларри Скотта, движения мизинцами вверх , только нужно найти безопасные вариации, но я много лет не придавал значения, не понимая смысла  но ведь у него по настоящему широкий , наполненый бицепс, и это в те годы, когда все были в поисках, 

 

 

эффективно,  потому что акцент на внутреннюю головку, при всех движениях со штангой  будут подключаться брахи и наружная,  а для них другая техника.

кто не рождён для тяжёлого Пшнб, у того будут травматичные косые нагрузки на скелет, кто рождён, тому и делать больше ничего не нужно, просто менять режимы, но часто получается просто объём,без всякой экскурсии и разделения трёх мышц.

 красивой руке нужа многоплановая работа с гантелями, вне зависимости от объёма.

порой мне даже непонятно, когда человек с уже классным объёмом в  45- 47, все кости кладёт на алтарь пресловутого"полтинника" порой поимев , испытывает сиюминутное счастье, когда из 45 можно впечатляющие руки сделать, понятно когда выступающий, да и то , не по полтиннику судят, с полтинником и хреновой спиной проигрыш  будет.

ИМХО





А вот как понять какой объём делать на руки? это самое сложное для меня.....вооще не понимаю...как желательно сплит составить,что бы на руки не было большой нагрузки?

 

 

 

А почему не должно быть большой нагрузки?, руки не хуже других мышц,  я например просто меняю режимы ТЛС и мышцы отдыхают между двумя тяжёлыми.

 



 

я и стараюсь преимущественно качать самую объёмную головку (на блоке обрат хватом хорошо работает).

 

это ключевое, ты и качаешь самую податливую для тебя головку, забивая на  остальное, так приятнее психологически, но менее эффективно. она у тебя объёмна и никуда не денется,

 я бы работал над остальными двумя, в приоритете у тебя по ним нет провала, у некоторых в полруки изнутри до локтя сухожилье, а не мышца, вот это трудный вариант, хотя их выручает  развитая латеральная, и медиальную жимами можно добавить, что бы компенсировать нехватку длинной головы, а у тебя она до локтя, пока не развита, но трицепс любит многоповтор, особенно метательные головки.

 

 

 а латеральную просто можно поделать в конце, например часто практикую, обычный жим вниз на блоке  и сразу после подхода переворачиваю кисти обратным и бью по латеральной в скоростной  динамике, забивая кровью, давлю на ручку не стороной где мизинец,  а сблизив локти., короче именно обратным хватом.

непонятно конечно, вроде в зале ритм набираю, в отличии от прошлого года, город отвалит на юга, загорю , похудею, буду фотик брать и  снимать разную технику.  это "обратным хватом" совсем нестандартно получается, словами не передать.



 

порой понимаю что-то только спустя несколько лет)

ты несколько лет, а я  порой десятки лет, не поразу возвращаясь, но всё равно понимаю , когда по сути поздно , остаётся только мозги накачивать, мышцы уже на спад. Или травмы раньше нахлобучили, прежде чем понял.

короче не хрен время терять, нужно докапываться.






Во по трицу читал посты Алико и что-то совсем запутался...либо инфы так много прочитал,либо тупой просто,но и это исправляется)))порой понимаю что-то только спустя несколько лет)

Там инфы много, но просто принципы составления сплита изложены позже, в теме " моя удобная программка" если ещё живая, а в теме трицепс  тупо  с подробностями на примере одной мышцы, поэтому не понятно.


Изменено: алико, 20.05.2013 - 21:10 PM


#120
Offline Edgarnlr
20.05.2013 - 21:50 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:

это ключевое, ты и качаешь самую податливую для тебя головку, забивая на  остальное, так приятнее психологически, но менее эффективно. она у тебя объёмна и никуда не денется,  я бы работал над остальными двумя, в приоритете у тебя по ним нет провала, у некоторых в полруки изнутри до локтя сухожилье, а не мышца, вот это трудный вариант, хотя их выручает  развитая латеральная, и медиальную жимами можно добавить, что бы компенсировать нехватку длинной головы, а у тебя она до локтя, пока не развита, но трицепс любит многоповтор, особенно метательные головки.      а латеральную просто можно поделать в конце, например часто практикую, обычный жим вниз на блоке  и сразу после подхода переворачиваю кисти обратным и бью по латеральной в скоростной  динамике, забивая кровью, давлю на ручку не стороной где мизинец,  а сблизив локти., короче именно обратным хватом. непонятно конечно, вроде в зале ритм набираю, в отличии от прошлого года, город отвалит на юга, загорю , похудею, буду фотик брать и  снимать разную технику.  это "обратным хватом" совсем нестандартно получается, словами не передать.

Так,латеральная эта та которая находится с наружн стороны (она у меня длинная)...Длинная головка эта та которая с внутренней стороны руки(она у меня коротковата)- она вроде и является самой объёмной головкой трица,ну и медиальная.
Я вооще качаю все три головки,но на длинную я делаю больший акцент,а толку ноль. А латеральная которая якобы нормальная у меня по строению хоть она везде попало пашет,а тоже не растёт как и все остольные...диапозон повторов уже пробовал разный..делал и до 10повторов и 12-15 и 20-30 и всё одно и тоже.Умею попадать в любой пучок трица,На трене руки у меня надумаются капут как,что триц,что биц,кстати,вооще замечаю,что у меня все мышцы хорошо панпингуются...сильно раздувает даже когда и много повторов не делаю,а грудь так вооще прям страшно становится тк грудь красной становится.
Вот ща буду снова всё перечитывать,анализировать и во "моя удобная программка" надо почитать!
Во блин есть везунчики у которых триц хорошо растёт от отжиманий от пола,но порой ещё интересней добиться чего-то когда есть трудности...главное что бы мотивация была,а я её ищу...даже вот глядя на Алико,что в такие годы и так выглядеть...офигеть просто,а то ща пошла мода быть толстажопым и толстопузым уже в 30 лет((






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых