Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировочные записки KaKTy3а


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3397 ответов в теме

#2081
Offline Twisted_Firestarter
22.12.2016 - 08:01 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12752
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Тём, ты наверное имел в виду оставить штангу в зале?) Ты ж без машины, как ты её "носить" будешь?))

Железо почистил и забыл, а старая машина это старая машина со всеми вытекающими.

#2082
Offline СВЯТОША
22.12.2016 - 09:03 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11679
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Дойдёт он и до 210 довольно скоро. Летом можно на соревы.
Только быть готовым выложить 8-9 рублей за ДК, чтоб дали бумажку)

до этого всегда на 200-202 плато наступало. посмотрим, что будет.

ДК вроде 5-6т.р. (на эту сумму настроился), а 8-9т.р. дороговато только за ДК. там и так взнос 3500 + 500 членство + книжка + еще хз что.

// задал вопрос про стоимость ДК ИгорюНосорогу в личке //


Чтобы 202,5 планировать на соревы, а там действительно катаклизмов хватит, особенно на первых, нужно уверенно двоить 200 на тренировках и самое главное грамотно к соревам подвестись.

тоже так думаю.

подводиться, надеюсь, не придется, так как вес держу уже давно 73-75кг.


А кстати, QALOIK, ты как тянешь? Что-то я упустил этот момент.

выкладывал я видео несколько раз. тяну в классике.
в сумо проблема была даже не с ногами, а почему-то с кистями. не доходя до колен, штанга вываливается. ноги у меня слабо работают в тяге, поэтому сумо больше не пробую.

ну и движение в классике нравится. получаю удовлетворение.

 

// ЛехаМаус в личке мне знатно по технике сумо помогал, но блин не идет и все. плюс не нравится движение. ноги разъезжаются, устойчивости нет, еще можно штангу на ногу положить, если лицом проторгуешь на опускании. 150*4*4 сделал я в сумо через месяц экспериментов и забил на это дело //


Новая она стоит 1,200 бакинских, но я думаю долларов за 450 я её сторгую, а восстановить и почистить дело одных выходных задумчиво.

олимпийский гриф как на соревах в Москве можно за 160-170 баксов найти (покупал пару лет назад по этой же цене, но по иному курсу доллара). а за оставшийся косарь еще и на Родину съездить.

 

восстановить конечно можно, но если заржавело там, где насечки, то будет ржаветь ВСЕГДА (в том числе от пота на кистях и от влажности в помещении). проверено на старом грифе. заколебешься. хромированное покрытие ты в домашних условиях никак не восстановишь.



#2083
Offline Vyatich184
22.12.2016 - 09:58 AM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Маус, умник бля, твои 200*2 перед моими 205*1 это один хер. Понятно, бля, что надо дома тянуть все 215 или 200*5 что бы наверняка, но Саня просто порвется на них так и не выступив, с чего вдруг они будут если при весе 86 было 202,5.

#2084
Offline Twisted_Firestarter
22.12.2016 - 10:04 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12752
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Маус, умник бля, твои 200*2 перед моими 205*1 это один хер. Понятно, бля, что надо дома тянуть все 215 или 200*5 что бы наверняка, но Саня просто порвется на них так и не выступив, с чего вдруг они будут если при весе 86 было 202,5.


202,5 было при не самых грамотных тренировках, на ЖИМОВОМ цикле :) не веришь -- спроси самого Квалоика.

#2085
Offline Vyatich184
22.12.2016 - 10:10 AM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Рома, поверь , классику очень трудно прибавить худея. Этот умник Маус сам то любит повторять тяга любит лишний вес.

#2086
Offline СВЯТОША
22.12.2016 - 10:23 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11679
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

202,5 было при не самых грамотных тренировках, на ЖИМОВОМ цикле :) не веришь -- спроси самого Квалоика.

да уж. я экспериментировал по полной. и все результаты после 150*1 были на ЖИМОВЫХ циклах.

но справедливости ради надо сказать, что программа Суровецкого, направленная на тягу/присед, на мне сработала странно. в двух- и трех-повторе прибавил по 3кг, а на проходке ничего нового не показал. может Луна была в созвездии Стрельца.

 

сейчас у меня тренировочный план хороший, тренер помогает, КПШ приличное, тяну 3 раза в неделю. если бы не операция (сам хотел и славаБогу, что сделал (теперь шишка по ступне во время приседов не катается)) и не 2 болезни по 2 недели (1раз с осложнениями) после нее (видать операция так сказалась, потому что всегда редко болею), то был бы уже крутой результат.

но это жизнь и всегда будут болезни, травмы и т.п.

 

// если бы да кабы, то в носу расли грибы //


Рома, поверь , классику очень трудно прибавить худея. Этот умник Маус сам то любит повторять тяга любит лишний вес.

я к АндреюБаерику за советом попросился в июне и почти сразу уехал на юг на 2 недели. одну неделю до этого не тренировался вообще.

там окончательно исхудал до 72кг, потому что лето-море-солнце-песок и бесконечные прогулки.

 

через полтора месяца была операция, до которой нельзя было неделю тренироваться (хирург настоял), а потом 3 недели я не мог ходить (прыгал на 1 ноге на работу).

потом с перерывом полтора-два месяца я 2 раза жестко переболел.

 

и при этом в мае я 168кг еле дотянул (кисти не держали), а сейчас 177*3 уверенно без намека на фэйл. и это при том, что у меня еще не кончились побочки от антибиотиков (пью карсил, а пробиотики вчера кончились).

 

лишний вес в тяге мне не особо помог. мне больше помогает ОБИЛЬНОЕ количество жиров. вот их ем вдоволь и даже больше иногда. жирное мясо, холодец, сало, жирная рыба, всякие масла (подсолнечное, гречишное) помогают мне ПОБОЛЬШЕ по ощущениям. если при этом не кушать сладкое/мучное и не перебарщивать с гарниром, то вес не растет. а вот результат только в путь.



#2087
Offline Vyatich184
22.12.2016 - 10:34 AM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Вот в том то и дело что на тяжелой классике после 35ти. все болячки вылазят, я это все прошел, знаю.
Вот в том то и дело что на тяжелой классике после 35ти. все болячки вылазят, я это все прошел, знаю.
Жиры да, тоже не ограничиваю. Переть будет до старых 190*3. Потом будут проблемы и думаю при 75 веса не преодолимые..

#2088
Offline СВЯТОША
22.12.2016 - 10:36 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11679
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вот в том то и дело что на тяжелой классике после 35ти. все болячки вылазят, я это все прошел, знаю.
Вот в том то и дело что на тяжелой классике после 35ти. все болячки вылазят, я это все прошел, знаю.
Жиры да, тоже не ограничиваю. Переть будет до старых 190*3. Потом будут проблемы и думаю при 75 веса не преодолимые..

180*3 были у меня тогда же когда 190*2.

190*3 сейчас даже отдохнувшим не возьму.



#2089
Offline Mouse
22.12.2016 - 10:57 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14153
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Маус, умник бля, твои 200*2 перед моими 205*1 это один хер. Понятно, бля, что надо дома тянуть все 215 или 200*5 что бы наверняка, но Саня просто порвется на них так и не выступив, с чего вдруг они будут если при весе 86 было 202,5.

Вятич, умник как раз в этой ситуации ты, я же просто умный.

И немножко более опытный в той же тяге и подготовке к соревнованиям.

200*2 это 205-207,5 при условии отказа , а с учетом, что они (двойки) выполняются в процессе тренировок многоподходно и с запасом, то это ближе к 215. 200*5 это уже 230-235.

 

Рома, поверь , классику очень трудно прибавить худея. Этот умник Маус сам то любит повторять тяга любит лишний вес.

Да тяга любит лишний вес и Саня потянет в 82 категории и больше чем в 75, но там и нормативы выше.

Прогрессировать можно в любом весе, главное грамотные тренировки, которых у него раньше не было.

Я лично верю, что он без особых проблем эти 202,5 потянет.

 С одной лишь оговоркой. Может быть не через полгода, это нужны уж слишком идеальные условия тренировок, а через год.

 

Вот в том то и дело что на тяжелой классике после 35ти. все болячки вылазят, я это все прошел, знаю.
Вот в том то и дело что на тяжелой классике после 35ти. все болячки вылазят, я это все прошел, знаю.
Жиры да, тоже не ограничиваю. Переть будет до старых 190*3. Потом будут проблемы и думаю при 75 веса не преодолимые..

Что то у меня в 44 ничего  после тяги не вылазит.

 

 

подводиться, надеюсь, не придется, так как вес держу уже давно 73-75кг.

 

Саша, под подводкой имел ввиду не попадание в весовую категорию, а последние 2-3 недели тренировок.

 

 

Леш, ты как подводишься по тренировкам?

просьба всех отвечать, кто подводился к соревам.

Опять сраный лимит сообщений.

Для тяги все просто.

Для твоего веса достаточно сделать последнюю тяжелую тренировку цикла (не проходку, ее исключаем, если она в плане есть) за две недели до сорев. И за 4-5 дней сделать легкую тягу 60%ПМ*3*3.

Это если в субботу соревы и в субботу тренишь тягу.

Если тренировки обычно в среду, то за 2,5 недели последняя тяжелая тяга, в следующий вторник 70-80%*4*4, в следующий понедельник 60%*3*3, суббота соревы.


Изменено: Mouse, 22.12.2016 - 11:51 AM


#2090
Offline СВЯТОША
22.12.2016 - 11:02 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11679
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Саша, под подводкой имел ввиду не попадание в весовую категорию, а последние 2-3 недели тренировок.

вот тут опыта совсем нет. видел, что писал что-то Санъякл, но не записал.

Леш, ты как подводишься по тренировкам?

просьба всех отвечать, кто подводился к соревам.

 

// я к проходкам никогда не подводился //



#2091
Offline Vyatich184
22.12.2016 - 11:30 AM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Маус, вот те на, да твой дневник на 300 стр. это дневник твоих болячек по сути, тебе его можно дублировать на форуме по здоровью. Причем половину твоих болячек маскирует фарма, убери - весь нахрен заскрипиш. И читай внимательней- "на тяге классике", сумо более щадаще..

#2092
Offline KaKTy3
22.12.2016 - 16:30 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7971
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

1200 за иванко дороговато. За такие деньги можно eleiko купить, а мне всегда казалось, что eleiko круче.
Здесь подержанную можно и ногда за пару сотен встретить. 
 
Но ходить со своей штангой в зал - это, конечно, эпично :)


Eleiko, как и Ivanko, бывают разные. Конкретно та штанга, о который я веду речь вот: The IVANKO 29mm Stainless Steel Powerlifting Bar. Новая она стоит $1,265, но только до февраля ты её не купишь, а можешь встать в список желающих. А к тому моменту, пока она приедет в Англию, после растаможки она будет стоит полтарашку фунтов, если не больше.

Что касается ходить в зал, то понятно, что через весь город с ней ездить регулярно я не буду, но до местного зала дойти почему бы нет.

Вообще, вижу это первым важным шагом по обустройству собственного места для тренировок, я просто не могу решить, как это будет организовано, потому что в доме место для этого нет, а в гостиной или спальне, как Юрий Леонидыч, я заниматься не буду.
 

Тём, ты наверное имел в виду оставить штангу в зале?) Ты ж без машины, как ты её "носить" будешь?))

Железо почистил и забыл, а старая машина это старая машина со всеми вытекающими.


Присмотрел уже чехол, который используют метатели копья для своей снаряги. Или гребцы, для транспортировки вёсел :)

Понятно, что машина другое дело, я больше про какие-нибудь раритеты, которые каждые выходные напидорашивают, чтобы выехать с ними раз-два в год прокатиться по весне ;) 
 

олимпийский гриф как на соревах в Москве можно за 160-170 баксов найти (покупал пару лет назад по этой же цене, но по иному курсу доллара). а за оставшийся косарь еще и на Родину съездить.
 
восстановить конечно можно, но если заржавело там, где насечки, то будет ржаветь ВСЕГДА (в том числе от пота на кистях и от влажности в помещении). проверено на старом грифе. заколебешься. хромированное покрытие ты в домашних условиях никак не восстановишь.


Они разные есть. Можно и за сто долларов купить, с соотвествующим качеством.

А про восстанавливать, за штангой надо вообще-то регулярно ухаживать раз в несколько недель (разбирать не обязательно).



А результаты такие возможны:

Было: Jr5OS0I.jpg

Стало: mRhhcYs.jpg

Изменено: KaKTy3, 22.12.2016 - 16:31 PM


#2093
Offline Качок
22.12.2016 - 16:50 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12089
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Раздумываю над тем, не купить ли себе в подарок на праздники поверхностно ржавую соревновательную штангу Ivanko, которую я недавно видел в местных объявах


А как нерж. может быть ржавой?

#2094
Offline kkorotkoff
22.12.2016 - 17:11 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Простая нержавейка ломкая. Там добавки всякие.



#2095
Offline KaKTy3
22.12.2016 - 17:34 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7971
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

А как нерж. может быть ржавой?


От контаминации с другими материалами и нарушения целостности поверхности.

Моя будущая красавица справа:

nXgCwrO.jpg

KoxdZJn.jpg

Завтра-послезавтра привезут, договорился.

Изменено: KaKTy3, 22.12.2016 - 17:36 PM


#2096
Offline Паштет
22.12.2016 - 18:03 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Конкретно та штанга, о который я веду речь

 

Тогда да, стоит того, пожалуй. Впрочем, даже эта штанга здесь есть дещевле (например, здесь за 1000). 

 

Вообще, вижу это первым важным шагом по обустройству собственного места для тренировок, я просто не могу решить, как это будет организовано, потому что в доме место для этого нет,

 

Покупай пикап и вози всё в пикапе. Еще палатку возьми от дождя, и в парках занимайся :)



#2097
Offline СВЯТОША
22.12.2016 - 18:25 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11679
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

не понимаю я этого дела.

если можно купить новый олимпийский гриф, который подходит по всем параметрам, за 100баксов, то нахера покупать ржавый элейку/иванку/херанку и мучиться с ней?

// разница у них только в погрешности в основном, потому что у элитных 0,25% погрешность, а у дешевых 1-2% //

// я когда свой покупал, то в магазине стояли несколько грифов, в том числе дорогущие типа 800$ и мой за 150 (уже точно в долларах не помню). я взял копию. разница только в том, что мой гриф был в коробке "noname" (да-да, они в тубусах из прессованного картона продаются), а те в красочных цветных. ну и погрешность больше //

// по остальным параметрам (длина грифа, длина посадочных мест, диаметр под диски, диаметр под руки, вес) = точно как на соревах //


Изменено: QALOIK, 22.12.2016 - 18:25 PM


#2098
Offline Ilyusha
22.12.2016 - 18:44 PM

Ilyusha
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1238
  • Регистрация: 01.07.13
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Почистишь - продашь за дороже. Фунтов 100 заработаешь. Еще и удовольствие получишь - что может быть интереснее для лифтёра, чем штангу попротирать. Вообщем отличная затея.  :tease:



#2099
Offline Паштет
22.12.2016 - 18:46 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

не понимаю я этого дела.

если можно купить новый олимпийский гриф, который подходит по всем параметрам, за 100баксов, то нахера покупать ржавый элейку/иванку/херанку и мучиться с ней?

Прочность стали, тип подшипников, точность исполнения деталей (про допуски/посадки слышал?), гарантия.

А вообще я тоже считаю, что какой нибудь Texas Power Bar за 300 баксов для любительских занятий пауэрлифтингом более чем достаточно. 


Изменено: Паштет, 22.12.2016 - 18:47 PM


#2100
Offline СВЯТОША
22.12.2016 - 18:49 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11679
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

я инженер по образованию и неплохо знаю, о допусках и посадках.

но дома он их не заметит (кроме надписи на грифе, конечно, которая очень поднимет самооценку). тем более, что, зная АртемаКактуза, он еще будет там все протирать и смазывать постоянно.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых