Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировочные записки KaKTy3а


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3397 ответов в теме

#2181
Offline KaKTy3
11.01.2017 - 18:39 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

уже будет выше нормы + рыбий жир - вот и вопрос - не перебор ли)))


Всё на свой страх и риск :) Я сдаю анализы регулярно (щитовидку тоже), поэтому пью то, что пью. Но у меня нет никаких хронических болячек.

При уровне 69 нг/мл я уверен многие врачи уже будут говорить о гипервитаминозе витД, кстати.

Ну я не ем рыбу и морепродукты вообще.

#2182
Offline samarec
11.01.2017 - 18:54 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ок , ясно)



#2183
Offline MAX
11.01.2017 - 19:00 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Принимаю ежедневно в 5000 IU круглый год, кроме когда я на отдыхе где-нибудь. Сдавал в октябре анализы, в том числе 25(OH)D. Уровень 69.6 ng/ml. Ориентируюсь по этим рекомендациям.

я тоже этот дозняк подобрал для себя, значит правильно.

 

 

Боп со стилфактора советует добавить к вит е и цинку еще витамин Д3.. Не брал его на iherb ?

Вигантол в аптеке глянь, дешего и качественно

 

 

я читал что будет перебор если к ним еще рыбий жир по 3 гр. хавать..

на 5 гр рыбьего жира(лучшего финского) приходится всего 400 ме вит д.


Изменено: MAX, 11.01.2017 - 19:02 PM


#2184
Offline Паштет
11.01.2017 - 21:16 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Кактуз, я смотрю ты серьезный тип, следишь за всем. Может, создашь тему где разложишь какие ты анализы сдаешь, какие должны быть результаты, что делать/не делать в случае отклонений? Ну и заодно какие витаминки принимаешь, с какой целью, дозировки, протяженность приема и т.д. 

Или, может, есть уже такая тема? 



#2185
Offline samarec
11.01.2017 - 22:24 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Кактуз, я смотрю ты серьезный тип, следишь за всем. Может, создашь тему где разложишь какие ты анализы сдаешь, какие должны быть результаты, что делать/не делать в случае отклонений? Ну и заодно какие витаминки принимаешь, с какой целью, дозировки, протяженность приема и т.д.  Или, может, есть уже такая тема? 

поддерживаю!!



#2186
Offline KaKTy3
14.01.2017 - 15:52 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Народ, я, как вы видите, не большой любитель заводить топики и брать на себя отдельную просветительскую работу, сорри.

По поводу того, что я принимаю регулярно, я пару раз отписывался (в этой же теме), но, в целом, этот набор особо не меняется и напоминает тот заказ, что на предыдущей странице. Там не хватает только, на вскидку, хелированного магния и монометионина цинка (были ещё в загашнике). Это то, что на постоянку. Остальное пьётся избирательно и курсами, обычно. Вещи типа спирулины, глюкозамин-хондроитин, расторопша, N-ацетилцистеин, S-аденозилметионин, вот барий недавно.

Источники Examine.com, LongeCity, разные (псевдо)научные блоги и книжицы и QuantifiedSelf личности. Но я не сторонник каких-либо зверских экспериментов над собой, типа внутримышечных инъекций ноотропиков и прочих дикостей, которые встречаются на простороах инета.

По поводу анализов, всё просто, развёрнутая HealthPanel с полной биохимией крови, печёночными пробами, гормонами щитовидки, половыми, маркерами воспаления, PSA и т.п. Поимев базовые параметры, отсеживать их каждые девять-двенадцать месяцев (или по необходимости, в зависимости от того, какие изменения в образе жизни и препах присутствуют).

--

Таки Остапа понесло (с). Не удержался, и приобрёл себе вот этого Красавца™:

n7Xn4Q6.jpg

Очень уж хороши изделия от Rogue, и их редко можно найти в б/у продаже, а там ещё было куча допов, за которые я заплатил меньше пол-цены.

Чего делать с высотой в 2.8 метра хз, правда :)) Но зато можно будет подтягиваться в полный рост :D

Изменено: KaKTy3, 14.01.2017 - 15:48 PM


#2187
Offline AmbA
14.01.2017 - 17:38 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вот они! Стойки почти что моей мечты! В России, смотрю, не продаются?



#2188
Offline MAX
14.01.2017 - 18:43 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

эхх, штыречков по бокам для блинов не хватает или они как допы крепятся


Изменено: MAX, 14.01.2017 - 18:44 PM


#2189
Offline KaKTy3
14.01.2017 - 20:15 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

эхх, штыречков по бокам для блинов не хватает или они как допы крепятся


Два комплекта как раз входят в те допы, которые уже были куплены. И офигенные "рога" для отжиманий на брусьях, нужного диаметра.

Амба, тут тоже не то чтобы Rogue был распространён. У них дистрибьютор только где-то в материковой Европе, поэтому доставка стоит до фига. Поэтому я и не ужержался...

#2190
Offline KaKTy3
14.01.2017 - 22:27 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

14-янв-17 - Ц6Н1Д3
1 час 30 мин

ТА присед
20 /10
60 /6
80 /5
100 /4 @6
120 /3 @7 x6

Жим лёжа
20 /10
40 /8
60 /6 @6
70 /7 @7
75 /6 @7 x4

ТА присед с паузой в мёртвой точке
60 /4
80 /4
90 /4 x3

Жим стоя
20 /12 [рывковым хватом из-за головы]
40 /15 +8 +6 [О-П]

Всю неделю болело горло, поэтому не тренировался опять с понедельника. Вчера уже чувствовал себя более-менее сносно, но решил не форсировать, тем более, что знал, что с утра придётся немного потаскать железа.

В 10 утра приехал паренёк, который продал мне 190 кг резиновых дисков, скамью для жима и Красавца™ выше. Приехал с мамой :D

Незадолго до их приезда, я вышел в сад, чтобы открыть боковую калитку, через которую можно пройти к нам, минуя сам дом. Там я увидел, что сукаблянахуй ебучая канализация забилась и оттуда, слава будде, всплывает пока ещё лишь мыльная вода из посудомоечной машины на кухне, а не столь любимое в последнее время на форуме многими гавно.

В результате, всё пришлось тащить через дом в несколько заходов, чтобы не нагрязнить. Как на зло, заебенил дождь, поэтому пришлось всё делать быстро, а потом бережно протирать новые железяки тряпочкой :)

Потом мы сорок минут сидели и пили чай на кухне, т.к. я сделал оплату всей суммы через мобильный банк, и оно всё где-то застряло в пучинах платёжных систем. Под конец всё это нам надоело, и мы распрощались, а я пригласил их снова в гости, если до завтра деньги не придут. Пришли через три часа.

Тем временем я вызванивал дежурного водопроводчика, которому заплатил втридорога за выходные, как у них водится. В процессе очистки канальи, он запустил какую-то свою копрессионную хуйню, чтобы пробить всю хрень, что накопилась в трубах, и вода из ебучего сортира фонтаном хлынула обратно. Чтобы не травмировать нежную психику ультра-чистоплотной жены, я полчаса пидорасил весь туалет антибактериальными средствами.

Короче, в результате, сломя голову побежал в зал, т.к. до закрытия оставалось полтора часа. Там разные уебаны новогодние порывались пристроится к нам с Ласточкой™, но я всех слал на хуй. Однако, отдых между подходами таки снизил, чтобы не быть совсем анти-социальным чмом, и качество выполнения слегка пострадало. Ну, скоро, если всё получится (ТТТ), о подобном можно будет больше не думать.

И опять, какого-то хуя, начали болеть широкие фасции обоих бёдер. Сцуко.



#2191
Offline samarec
14.01.2017 - 23:15 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

начали болеть широкие фасции обоих бёдер

МФР в помощь)) снимает как рукой!

"рама" просто ибическая - поздравляю!



#2192
Offline Twisted_Firestarter
15.01.2017 - 21:38 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Да, Тём, рама -- сказка)

#2193
Offline KaKTy3
15.01.2017 - 23:21 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Спасибо, друзья :)

Изучаю вопрос того, как её по максимум сохранить на открытом воздухе. Пока остановился на том, что залью всё изнутри восковым анти-коррозийным средством в виде аэрозоли, которое применяется для металлических велосипедных рам, днищ автомобилей, и т.п.

Ещё вопрос к "рукастым", имеет ли смысл в процессе собирания конструкции промазывать все болты, гайки и шайбы литиевой смазкой, или наоборт, от этого будет хуже? Т.е. понятно, что держать, наверное, будет хуже, но в анти-коррозийных целях?

Центр резиновых дисков, думаю, ничем смазывать не стоит, а то они будут тупо сваливаться со штанги. Или с замками пофиг, лучше промазать?

Я—полный профан в этих делах =)

Изменено: KaKTy3, 15.01.2017 - 23:27 PM


#2194
Offline sanyakl
15.01.2017 - 23:29 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Тема, поздравляю) Мне довелось неделю тренить в зале, где все было Роуг, впечатления отличные! Скамья у них одна из лучших что я видел, по ощущениям как ВПЦшная соревновательная. Это тебе на затравку)))

 

Спасибо, друзья :)

Изучаю вопрос того, как её по максимум сохранить на открытом воздухе. Пока остановился на том, что залью всё восковым анти-коррозийным средством в виде аэрозоли, которое применяется для металлических велосипедных рам, днищ автомобилей, и т.п.

Ещё вопрос к "рукастым", имеет ли смысл в процессе собирания конструкции промазывать все болты, гайки и шайбы литиевой смазкой, или наоборт, от этого будет хуже? Т.е. понятно, что держать, наверное, будет хуже, но в анти-коррозийных целях?

Центр резиновых дисков, думаю, ничем смазывать не стоит, а то они будут тупо сваливаться со штанги. Или с замками пофиг, лучше промазать?

Я—полный профан в этих делах =)

Мне кажется фиксатор резьбы + литиевая смазка норм будет. Если намажешь центр, то сваливаться будут ппц как) С замками норм.

 

Самарец, чеза МФР??? Мне как раз надо "как рукой"


Изменено: sanyakl, 15.01.2017 - 23:30 PM


#2195
Offline Twisted_Firestarter
15.01.2017 - 23:29 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
А дома почему место выделить не хочешь? Всё-таки Лондон не Мадрид по климату..

#2196
Offline KaKTy3
15.01.2017 - 23:36 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Тема, поздравляю) Мне довелось неделю тренить в зале, где все было Роуг, впечатления отличные! Скамья у них одна из лучших что я видел, по ощущениям как ВПЦшная соревновательная. Это тебе на затравку)))
 
Мне кажется фиксатор резьбы + литиевая смазка норм будет. Если намажешь центр, то сваливаться будут ппц как) С замками норм.


Спасибо, Саня!

Скамья у него была в довесок, чуть выше IPF-ной (на 2 см), но с нормальной широкой 45 см подушкой и до 400 кг, так что за 50 фунтов, практически нулёвую было грех не взять =) Если будет высоко (но не думаю), под ноги чёго-нибудь подложу.

За инфу по смазке спасибо.

Я вместе со штангой взял 2.5 кг замки Ivanko соревновательные же, теперь будет, куда их применять :)
 

Самарец, чеза МФР??? Мне как раз надо "как рукой"


Я забыл спросить, кстати. Но, думаю, может имеется в виду MGF? Тогда тебе нельзя.

А дома почему место выделить не хочешь? Всё-таки Лондон не Мадрид по климату..


Тупо все комнаты заняты уже под жизнь =) Я же не могу, как Юрий Леонидыч, стойку около телика поставить :D

Плюс я совсем не уверен в том, что старые полы выдержат + грохот.

А на улице, нормально, на радость соседям =)))

#2197
Offline samarec
16.01.2017 - 23:44 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

МФР - миофасциальныйрелиз - раскатка на ролике! сначала больно , но если делать каждый день то не больно , а прям кайф , как массаж - эффект сразу чувствуется

у Смирнова хорошо рассказано и показано

с 6.00 как раз речь про раскатку бедра, я правда делаю один хер на ролике)

З.Ы. внимание! ахилы не раскатывать!!!! это пиздец сам прочувствовал! об этом Смирнов говорил но я поздно услышал))


Мне как раз надо "как рукой"

короче попробуй обязательно, ступни и прочее мне лично нах не надо, а вот бедро это зачет!


Изменено: samarec, 16.01.2017 - 23:40 PM


#2198
Offline KaKTy3
16.01.2017 - 23:48 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Ха-ха, я ролик лет 5 уже делаю, увы. По-моему тебе тоже пару раз, как минимум, советовал.

#2199
Offline samarec
17.01.2017 - 00:14 AM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
я ролик лет 5 уже делаю

да хоть 10)-сарказм), гланое "попасть" куда надо! на 6.00 Смирнов показывает именно точки для раскатывания , которые отвечают за боли, вызванные, в часности, приседом (а по ощущениям дискомфорт на боковой стороне бедра чуть ниже таза)

я по одному ролику ахил раскатал - потом сцуко месяц мучился не понимал в чем дело (писал в дневнике что боли волнами по всей ноге были то выше то ниже) 


 

 

тебе тоже пару раз, как минимум, советовал.

раньше я получал от раскатки разгрузку в области колена, а сейчас еще и там на что жаловался ты... (на видео время 6.10 - 6.35)

 

 

начали болеть широкие фасции обоих бёдер

Изменено: samarec, 17.01.2017 - 00:17 AM


#2200
Offline KaKTy3
17.01.2017 - 03:27 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

раньше я получал от раскатки разгрузку в области колена, а сейчас еще и там на что жаловался ты... (на видео время 6.10 - 6.35)


Посмотрел. Всё это я уже делаю. Вместо мячика, использую один из двух Fat Gripz, т.к. он не сжимается, и не большого размера, чтобы прицельно херачить по триггер-точкам.

Но, как я уже сказал, в какой-то момент этого уже не достаточно.

Ну и, самое главное, механизм возникновения болей в тех местах несколько иной. Он происходит от того, что средняя ягодичная недостаточно включается в работу в процессе приседа, в результате чего функцию динамической стабилизации практически полностью берёт на себя Tensor Fascia Lata (маленькая мышца-сгибатель на внешней стороне бедра). TFL вставляется уже непосредственно в широкую фасцию бедра, которая по факту выполняет роль сухожилия для этой мышцы. Отсюда вывод, что вся беда в жопе, а не в уже перетянутой, шопиздец, фасции.

aN9o7ww.jpg

16-янв-17 - Ц6Н1Д4
1 час 30 мин

Становая тяга
60 /6
80 /5
100 /4 @5
120 /4 @6
130 /4 @6
130 /4 @7 x3

Жим лёжа
20 /10
40 /8
60 /6
70 /5 @6
80 /4 @7
90 /4 @8 x4

Рывковая тяга с подрывом (точнее попытки её изобразить)
60 /8
80 /6 x4

Тяга в наклоне
60 /10
75 /10 +6 +5 +4 [О-П]

Наклоны стоя
20 /25

Сегодня опять всё впопыхах, пока зал не закрылся, т.к. поздно свалил с работы.

Вся становая в замок, нормально, но под конец чуть просела скорость. Плюс больно ударился левой голенью =) Средняя скорость подходов на 130 = 0.59 м/c.

Жим не плохо, учитывая, что торопился. 60, 70 и первый подход на 90 были быстрее, чем любые записанные ранее подходы с таким весом на предыдущих тренировках. Средняя скорость последних трёх подходов на 90 кг = 28.8 м/c.

Рывковая тяга с подрывов выматывает, только в путь. Пульс подскакивает за 170, из-за того, что работа динамическая. Но быстро опускается, так что это не проблема, а всего лишь показатель, что кардио у меня гавно. Но и хуй с ним.

Тяга в наклоне после предыдущих тяг казалась тяжелее килограмм на 20. Ели сделал 25 раз в общей сложности отдых-паузой.
 
-- 
Завтра с утра должны привезти резиновые маты.
 
Вычитал у людей, что они все неиспользуемые дырки в раме закрывает пластиковыми кнопками-затычками, и то же с трубками вверху. Заказал ещё этой херни по каким-то диким ценам.
 
5kRg90g.jpgA3wl7Q3.jpg

Изменено: KaKTy3, 17.01.2017 - 03:28 AM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых