Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировочные записки KaKTy3а


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3397 ответов в теме

#2221
Offline алико
19.01.2017 - 08:53 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

У штангиста всегда можно увидеть косяки, с точки зрения качка или п. лифтера, ну или шахматиста, особенно у  призера ои.)))) Веть явно же не доседает, да и колени вперед))колени гуляють, на хер надо.  и т д)

 не прочувствовав нюансов профессионального исполнения в любой области , не стоит  критиковать ради критики.

 Это на мой взгляд


Изменено: алико, 19.01.2017 - 08:54 AM


#2222
Offline KPIshnik
19.01.2017 - 09:47 AM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Досед тама так-то с хорошим запасом...



#2223
Offline Качок
19.01.2017 - 10:01 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

начал выкладывать на ютьюбе серию тренировочных видео на пути к приседу в 300 кг.
 

 

Это он сейчас на пути к 300 или это его старые записи? Судя по фронт. 240х2 он в ТА приседе уже сейчас должен быть не далеко от 300х1.



#2224
Offline KaKTy3
19.01.2017 - 11:34 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Прикольно :D


Мне тоже нравится ;) Вообще, иметь перед собой цифирьки с улучшением не плохо мотивирует.

вот хз, какой смысл тягать 300 кг и жрать осетроиды если выглядиш как дрищ.


Долго и вдумчиво курим мою подпись тут. Если на мобильном не видно, то повторюсь: "Быть, а не казаться" :)

Его бы зачморили уже за то, что кладёт на шею :).

Про колени - у него уже просто рефлекс, в мертвой точке слегка притормаживать и сводить колени. Видно, что с соткой ему это вообще не нужно, но чуть дергаются по привычке.

А в чём смысл, что он в первом подходе делает 130 на 6, потом 3 по 8, потом снова 6?


Да, шея тоже косяк. Надо "ложить" ажно на середину спины, чтобы оная была практически в параллель с землёй, это всем известно :D

Колени играют таким образом, когда для ускорения прохождения мёртвой точки мощно включаются приводящие и ягодичные. По крайней мере по моим ощущениям так.

По поводу подходов-повторов все следим, в чём сакральный смысл. Это тоти интересно, что можно смотреть, как тренируются чемпионы.

У штангиста всегда можно увидеть косяки, с точки зрения качка или п. лифтера, ну или шахматиста, особенно у  призера ои.)))) Веть явно же не доседает, да и колени вперед))колени гуляють, на хер надо.  и т д)


О, Олег, как твоё здоровье? Как раз про тебя думал, как ты сетовал, на то, что не выкладывают приседы штангистов. Я-то всё время смотрю, благо теперь возможность есть следить.

Досед тама так-то с хорошим запасом...


У него очень хорошая техника, в классике тоже загляденье. Я же не зря его выложил, как познавательный пример.

Вот его рекордный толчок 217 кг в Рио:


 

Это он сейчас на пути к 300 или это его старые записи? Судя по фронт. 240х2 он в ТА приседе уже сейчас должен быть не далеко от 300х1.


Это вот только началось, сейчас. Он несколько месяцев после ОИ и дисквала не тренировался.

Да, 240 на 2 на груди это где-то 300 в ТА приседе, но некоторые не говорят гоп, пока не перепрыгнут :)

#2225
Offline micke
19.01.2017 - 13:06 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Подавляющее большинство штангистов так делает. Многие в большей степени.

 

Власов точно сводил, Алексеев вроде бы нет.

 

Вот, кстати, интересный вопрос. Стоит ли гнаться за теоретической правильностью и красотой движения (не сводить, к примеру), или нужно позволить телу двигаться по интуитивной и максимально эффективной траектории (сводить, "клевать" и т.п.)?



#2226
Offline KaKTy3
19.01.2017 - 14:18 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Вот, кстати, интересный вопрос. Стоит ли гнаться за теоретической правильностью и красотой движения (не сводить, к примеру), или нужно позволить телу двигаться по интуитивной и максимально эффективной траектории (сводить, "клевать" и т.п.)?


Он не настолько интересен, как кажется. Предлагаю провести эксперимент: взять, например, футбольный мяч и попытаться его сильно сжать коленями. Прочувствовать, какие мышцы активируется в процессе, и является такое положение "слабым" или "сильным" на выходе из седа.

Сходство между тем, что делает Габриэль на видео, и картинкой ниже лишь отчасти внешнее:

s1lO8c0.png

ЗЫ: Небольшие поломки в технике возможны лишь на соревнованиях. Всё остальное время её нужно оттачиват и уж никак не полагаться на ленивую тушку современного человека, ведущего неправильно-сидячий образ жизни.

#2227
Offline sanyakl
19.01.2017 - 14:25 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Тём, если нравится жать из седа, попробуй в качестве офп: 3 жима рывковым + 3 оверхед приседа + 3 жима из седа + 3 оверхед приседа. Сакрального смысла нет, просто так веселее)



#2228
Online Папай
19.01.2017 - 14:36 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3387
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

ыыы, вот как то так я это вижу
b56ad034b1b6.jpg



#2229
Offline KaKTy3
19.01.2017 - 14:45 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Тём, если нравится жать из седа, попробуй в качестве офп: 3 жима рывковым + 3 оверхед приседа + 3 жима из седа + 3 оверхед приседа. Сакрального смысла нет, просто так веселее)


Сань, попробую. Из седа с груди мне всё же несколько не удобно пока, но из-за головы просто отлично. Стабильность над головой, что когда-то была, в разы повысилась. Очень прикольно, а теперь, когда есть ТА диски, сам бог велеле добавлять всякого такого разно-динамического. Вообще, надеюсь, получится почаще тренироваться в будущем, но пока не буду загадывать...

ыыы, вот как то так я это вижу
b56ad034b1b6.jpg


Чемпион ОИ 2016 по ТА в в/к и великолепный штангист Руслан Нурудинов (Узбекистан):

web4363.jpg

(Я немного сжульничал, на фотке он ещё 85. Но если ты его увидишь на улице, то не подумаешь, что он выиграл Олимпиаду с суммой 431 кг...)

#2230
Offline micke
19.01.2017 - 14:54 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Предлагаю провести эксперимент: взять, например, футбольный мяч и попытаться его сильно сжать коленями. Прочувствовать, какие мышцы активируется в процессе, и является такое положение "слабым" или "сильным" на выходе из седа.

 

Не совсем понял смысл. В приседе колени уходят внутрь при недостаточно сильных мышцах внутренней поверхности бедра (что в целом естественно, т.к. квадры по-умолчанию сильнее), а в сжимании мячика движении почти что противоположное.

 

Но в остальном, я согласен. Сейчас вот только задумался. Например, вот тут Белкин как бы говорит, что не западло и спиной подработать:



#2231
Offline sanyakl
19.01.2017 - 14:54 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сань, попробую. Из седа с груди мне всё же несколько не удобно пока, но из-за головы просто отлично. Стабильность над головой, что когда-то была, в разы повысилась. Очень прикольно, а теперь, когда есть ТА диски, сам бог велеле добавлять всякого такого разно-динамического. Вообще, надеюсь, получится почаще тренироваться в будущем, но пока не буду загадывать...

 Я из-за головы и имел ввиду, все рывковым и все из-за головы. Вообще по примеру одного товарища штангиста стал регулярно из-за головы рывковым жать, по ощущениям хорошо сказывается именно на общем состоянии плеч (стабилизаторы или хз че там...). Хочу как-нибудь заморочиться и свой вес из-за головы рывковым пожать)



#2232
Offline KaKTy3
19.01.2017 - 15:07 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Не совсем понял смысл. В приседе колени уходят внутрь при недостаточно сильных мышцах внутренней поверхности бедра (что в целом естественно, т.к. квадры по-умолчанию сильнее), а в сжимании мячика движении почти что противоположное.
 
Но в остальном, я согласен. Сейчас вот только задумался. Например, вот тут Белкин как бы говорит, что не западло и спиной подработать:


Белкин больше не приседает в ТА стиле (он говорил, что пробовал), поэтому, возможно, подработать спиной несёт примерно такой же смысл, как подработать коленям, как приседают штангисты.

В любом случае, не считаю, что это проблема, с которой нужно бороться. Если Иван Чакаров приседа так три своих собственных веса, то и другим можно:


 

Я из-за головы и имел ввиду, все рывковым и все из-за головы. Вообще по примеру одного товарища штангиста стал регулярно из-за головы рывковым жать, по ощущениям хорошо сказывается именно на общем состоянии плеч (стабилизаторы или хз че там...). Хочу как-нибудь заморочиться и свой вес из-за головы рывковым пожать)


Ок, понял и согласен, что именно поэтому и круто. Имею мнение, что если уже есть достаточная гибкость, то жать из-за головы оченна хорошо для стабилизации всего плечевого корпуса.

#2233
Offline kkorotkoff
19.01.2017 - 18:24 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ЗЫ: Небольшие поломки в технике возможны лишь на соревнованиях. Всё остальное время её нужно оттачиват и уж никак не полагаться на ленивую тушку современного человека, ведущего неправильно-сидячий образ жизни.

Вот это правильно.

Если смотришь, когда спорсмен выступает на соревнованиях и у него проблемы с техникой, это не значит, что на тренировках всегда так же :)



#2234
Offline KaKTy3
21.01.2017 - 03:31 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

20-янв-17 - Ц6Н2Д2
1 час 15 мин

Становая тяга
60 /6
80 /5 x2
100 /4
120 /4 @6
130 /4 @6 x2
130 /4 @7 x4

Жим лёжа
20 /10
40 /8
60 /6
70 /6 @6
80 /5 @7
85 /5 @7 x3
85 /6 @7

Полдня протрахался с рамой. Пока всё разложил, пока залил через каждую дырочку с каждой стороны антикоррозийным средством, пока собрал, пока пупочки вставил в те отверстия, которые не будут использоваться. Всё это из седа, под конец уже поясница ныла, да и икры тоже забились. Потом сообразил, что фанеру, которую заказал для наружного использования, оказывается, блядь, надо чем-то красить или ещё какой-нибудь хуйнёй обрабатывать, и сохнуть это может суутками, особенно при текущей влажности. Короче, с непривычки очень через жопу всё получается.

Добежал до зала, но успел сделать только два упражнения. Завтра-послезавтра, надеюсь, смогу уже во дворе потрениться :)

А тянуть и жать было тяжело с устатку.



#2235
Offline KaKTy3
21.01.2017 - 16:51 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
С утра сгонял магаз, купил 5 литров жидкости для покраски наружных деревянных полов, кисточку, валик и тюбик силиконового герметика (это для боковин, после того, как листы фанеры будут положены друг на друга и свинчены вместе).

Зачистил фанеру мелкой стальной ватой, покрыл двумя слоями протектора с перерывом в 90 минут. Сейчас через часик начну вторую сторону делать. Надеюсь уже сегодня всё доделать, чтобы завтра с утреца можно было потрениться ;)

Никогда в жизни ничего подобного не делал и, должен вам сказать, это не пропатчить KDE под FreeBSD :D

#2236
Offline KaKTy3
22.01.2017 - 22:53 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

22-янв-17 - Ц6Н2Д3
1 час 30 мин

ТА присед
20 /10
60 /8
80 /6
100 /4
120 /2 @7
125 /2 @7 x2
125 /2 @8 x4
125 /6 @9

Жим стоя
25 /12
40 /8
50 /7 @7
55 /6 @7
55 /6 @8
55 /6 @7 x2

Присед Канга
55 /6 x2

Присед рывковым хватом + жим из-за головы
40 /8 @8

Раскатка на гимнастическом ролике
СВ /12 x3

Уфф, я наконец-то сделал это. С грехом пополам додела "домашний зал". Полдня опять проебался с силиконом и засрал им всё, что можно, т.к. как нуб купил тюбик для "пистолета" и в процессе тряски у него отвалилось дно. Фанера ни хера не высохла за ночь, а только на мокла, но мне уже было настолько по фигу, что я не парюсь больше по этом поводу. Скручивал винтами фанеру уже практически лёжа на пузе, т.к. поясница и ноги очещуели от такого надо собой надругатеьства несколько дней подряд. Как Калоик тянет на фоне тяги—хз.

Приседать стоя на фанере очень комфортно и круто, но вот чёрные резиновые якобы для Кросффита маты эта полная параша, которая разъеэжается и проваливается под ногами. Они, конечно, пригодятся, но думаю, потом их надо будет поменять на ещё два куска нормальной фанеры, которая уже предварительно обработана для улицы.

Камни на патио ни фига не ровные (на фотки видно, что чёрные маты пузырями лежат), я понапихал под низ картона, но стало по-моему только хуже :) Т.к. становилось уже холодно и скоро стало бы темнеть, пошёл покатался на ролике, чтобы хоть как-то разгрузить спину, переоделся, ёбнул кофеину и пошёл приседать.

Вес сбросил, т.к. держателей пока нет (будут во вторник, долгая история). Приседалось, чего таить, тяжело. Плюс немного стрёмно, т.к. всё время казалось, что можно подскользнуться. Надо будет наклеить чего-нибудь на фанеру под ноги, типа пластыря.

Видео (через окно, снимала жена). По улыбки в конце понятны, думаю, мои чувства от первого приседа таким образом:



Несколько больших, но хреновых фоточек в альбоме тут. Включая close up "Иванки" :) Там только нет совершенно шикарной вилки-брусьев, которую я начну в ближайшее время активно использовать.

С почином меня!


Изменено: KaKTy3, 22.01.2017 - 22:54 PM


#2237
Offline Качок
22.01.2017 - 23:05 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Видео (через окно, снимала жена)

 

На Галустяна похож :D 



#2238
Offline KaKTy3
22.01.2017 - 23:38 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

На Галустяна похож :D


Галустян более обаятельный :D

#2239
Offline Boom
23.01.2017 - 01:25 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Шапка зачетная



#2240
Offline kkorotkoff
23.01.2017 - 02:01 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

  :lol:

Кактуз смешной  :D

Побриться, постричься и контактные линзы.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых