Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировочные записки KaKTy3а


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3397 ответов в теме

#2581
Offline IDDQD
01.03.2017 - 14:14 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Я так же приседаю. Только коленки болят всё равно, даже от сотни

#2582
Online Папай
01.03.2017 - 14:15 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3393
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

Папай, "Автор ограничил доступ к видео"...

 

соре.

ыыы, вроде сейчас должно заработать.



#2583
Offline алико
01.03.2017 - 17:15 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

алико, прокомментируйте мою технику приседа пожалуйста

 Так то не люблю в П.лифтерские ветки лезть , с суконным рылом... т. ск., только когда вижу что либо вопиющее, когда коробит короче.))

 По видео:

 по ходу Артем мечтает именно так приседать,  но у тебя как то все сбалансировано, спена видимо сильная , включая развитые стобилизатары, подазреваю ,что ты не плоский, с развитыми ширами , а как бы более округлый по строению, у таких столбы зачетны как правило.

 "подлещики" слабее, зато подтягиваются широко хорошо))), а бывает золотая середина, у чемпионов)

 Еще один фактор говорит о моих догадках, что в стойку забрасывать  позволит только равноценно развитый вес комплекс , спена+ ноги работая ими слитно, то есть боее штангистская техника движений.

У Артема спена слабее, поэтому я и  предлагаю ему всегда  поприседать типа по Кокляевски, у того спена сильнее ног,  как и у меня, именно из за такого стиля, присед делается как тяга. Спина начинает постепенно догонять и обгонять. Что за тяга будет, когда таз выстрелит, а потом одна спина тянет?) Щитаю что и в приседе такого не должно быть, слитная работа всей системы рулит в одном векторе.

 

 По глубине, считаю что это дань моде "жопой в пол", что бы не придирались,)) такие отбивы, КМП нехороши для сустава и менисков, пока молодой прокатывает, я лет  около 40 интуитивно  почувствовал , что стоит ограничивать, а глубоко приседать только на разминочных весах, ну и в т.а не применяют весов , которые критичны,

 

 Как правило ноги и спена, и суставы способны на много больше, чем подьем на гр или рывок, вот и травмы редки.

 

 Меня как то  зацепило, когда мои приседания 160*5 обосрали, хотя я имел тогда в виду темп, автоматизм, а не глубину.

Я поприседал в твоем стиле 150 *6, пару месяцев лечил колено. Потом пожалел, что не снял ролик,

 тоесть увидел  так могу, но считаю, что целые колени важнее в долгосроке, а по молодости геройства у всех с избытком, тем более тырнет есть, а не только пацанам в зале предъявить)

 Ну и я бы учитывал смысл приседов, ни Ли Хейни , ни Плац не приседают жопой в пол,   мотив другой, квадры не страдают от этого.

П лифтерскую технику, без тугого бинтования, считаю опасной, там и мотив свой, веса, а не накачка квадров. КМП

 

Щас приседаю 50- 80, 2-3* 6, уссаться)),  квадры вернулись точно такие же, как от 150, налитые, такой же обьем и расщепленые, на хуа спрашивается? , эго хочет больше ска)))


Изменено: алико, 01.03.2017 - 17:34 PM


#2584
Offline AmbA
01.03.2017 - 18:42 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Блин... Я тоже опускаюсь до конца... Переучиваться теперь?



#2585
Offline micke
01.03.2017 - 19:53 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Мне кажется, отбивать так не надо, а что до конца - это не страшно, если только зад не начинает подкручиваться. У меня начинает.

#2586
Offline Fobos
01.03.2017 - 20:17 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
А зачем так пухлеть?IMG_2710.PNG

#2587
Offline KaKTy3
01.03.2017 - 20:20 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

если только зад не начинает подкручиваться. У меня начинает.


Подкручивание зада это вопрос недостаточной гибкости и/или расслабления в нижней точке. Когда я уставший или ленюсь натягиваться, жопа подворачивается.

По поводу приседа, так, как Папай приседать не хочу (хотя одно время пробовал), именно из-за того, что отбив в колени при недостаточной гибкости в голеностопе (у меня тот же трабл).

Вот хороший присед, на мой взгляд. К сожалению, не знаю, какой у Йейсона рост:



Плюсик тому, кто найдёт видео приседов Симона Колецки, он как раз того же роста, что и я.

#2588
Offline micke
01.03.2017 - 20:47 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А зачем так пухлеть? IMG_2710.PNG


Чтобы много поднимать.
Мне нравится, как он сказал. Его в интервью спросили: вот Власов говорил, что 600 кг в троеборье поднимет атлет без грамма лишнего веса, а как будет выглядеть тот, кто поднимет 700? Алексеев ответил: ты на него смотришь.

#2589
Offline _GamBit_
01.03.2017 - 21:55 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Странная цитата, либо я не совсем понимаю ее



#2590
Offline micke
01.03.2017 - 22:07 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Странная цитата, либо я не совсем понимаю ее


Алексеев первый сделал 600.

#2591
Offline _GamBit_
01.03.2017 - 22:25 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Я про слова Власова. Ясен пень, что чем больше отожрешся, тем больше поднимешь. Так что мне его слова не понятны про ни лишнего веса, особенно наблюдая конституцию тяжелоатлетов тяжеловесов. Под лишним весом он же жирок имел ввиду? Там же явно категория 105+ у Алексева


Изменено: _GamBit_, 01.03.2017 - 22:26 PM


#2592
Offline micke
01.03.2017 - 22:31 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я про слова Власова. Ясен пень, что чем больше отожрешся, тем больше поднимешь. Так что мне его слова не понятны про ни лишнего веса, особенно наблюдая конституцию тяжелоатлетов тяжеловесов. Под лишним весом он же жирок имел ввиду? Там же явно категория 105+ у Алексева


А, ну это фишка такая была у Власова, он был против наедания веса, хотя и знал, что от этого результат вырастет. Эстет :)

Изменено: micke, 01.03.2017 - 22:32 PM


#2593
Offline _GamBit_
01.03.2017 - 22:44 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

А, ну это фишка такая была у Власова, он был против наедания веса, хотя и знал, что от этого результат вырастет. Эстет :)

Так Власов себя имел ввиду, говоря про атлета без жира?)) Тогда ясно=)


Изменено: _GamBit_, 01.03.2017 - 22:44 PM


#2594
Offline KaKTy3
01.03.2017 - 23:15 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Вот ещё очень красивый присед (220 /3):

http://www.instagram.com/p/BRGsjMrBbIF/

#2595
Offline алико
02.03.2017 - 07:07 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Везет вам , буржуинам, в инстаграм можете посмотреть))))

Я про слова Власова. Ясен пень, что чем больше отожрешся, тем больше поднимешь. Так что мне его слова не понятны про ни лишнего веса, особенно наблюдая конституцию тяжелоатлетов тяжеловесов. Под лишним весом он же жирок имел ввиду? Там же явно категория 105+ у Алексева

  Насколько помню, конкуренты глядя на В.И тоже отжирались, но все равно проигрывали)) тогда и показывали только в основном В.И , как он рекорды к очередному съезду партии бьет.

и народ , видя огромного мужика на улице, шептался " наверно штангист", других то не видели))) ассоциировали с жиром.

 А на самом деле, тренировки В.И сильно отличались  тем, что  на тренировках не было форсирования весов, а просто много работы и под жирком хорошая, качественая мышечная база , психика свежая на соревнованиях. 



#2596
Online Папай
02.03.2017 - 07:47 AM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3393
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

спс всем прокомментировавшим!
специально в своем посте не стал отмечать, что интуитивно не нравится вот этот отбив внизу, хотя с коленями пока что все нормально.
хз че буду делать, мб попробую сократить амплитуду и скорость в тяжелых подходах чтобы внизу гасить нагрузку мышецами.
в легких в том же стиле буду приседать - нравится скоость-драйв при таком стиле.

 

 

 

при недостаточной гибкости в голеностопе (у меня тот же трабл)

 

не понял что это означает на практике.



#2597
Offline Twisted_Firestarter
02.03.2017 - 07:56 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12725
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Папай серьёзные вещи обсуждает без ошибок)

#2598
Offline Качок
02.03.2017 - 08:14 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12065
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Папай серьёзные вещи обсуждает без ошибок)

 

Зато Алико объясняет ему "по папаевски", наверное чтобы доходчeвее было :D

 

 

 

спена видимо сильная

Изменено: Качок, 02.03.2017 - 08:15 AM


#2599
Offline алико
02.03.2017 - 10:10 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

спс всем прокомментировавшим!
специально в своем посте не стал отмечать, что интуитивно не нравится вот этот отбив внизу, хотя с коленями пока что все нормально.
хз че буду делать, мб попробую сократить амплитуду и скорость в тяжелых подходах чтобы внизу гасить нагрузку мышецами.
в легких в том же стиле буду приседать - нравится скоость-драйв при таком стиле.

 

 

 

 

 

 

не понял что это означает на практике.

Да , не отбивать внизу рано или поздно встает задача, п. лифтерам проще , они от бинтов оттталкиваются, 

вариков несколько разумных и не очень)

 

1. обрывать резко ниже параллели , падая скоростно- угробит колени, помню парни увлекающиеся рывком в полуприсед, всегда страдали.

 

2. хорошо бы садиться медлено , аккуратно  гася внизу и вставая скоростно, силой мышц, но требует недюжинную силу воли, и придает приседам мучительность и ненависть к ним, а это ЦНС.

 

 3. если внизу возникает  мягкий  упор, то есть мышцы развиты так, что упор в них,  а суставы не чувствуются, то  повезло, обычно очень обьемные квадры с развитой приводящей,  тогда приседания с использованием штангистского грифа превращаются в кайфовую игру с колебаниями снаряда, с любыми весами.

 у меня например так было всегда,

 

щас  упор уже в тугих связках, тянусь хорошо перед приседом, но стоит неделю пропустить, опять все деревянно.

стал пользоваться бинтами по штангистски,

кто то раньше кто то позже так делает, главное заранее до травмы, слава Богу, что к этому времени, как правило  набран опыт и чутье)

 

 К чем это? а к тому, что если нет везенья описаного выше, то выход несложен,- туго  бинтовать , но   по штангистски., тогда внизу просто бинт будет как бы обнимать связки и низ колена,  возникнет иммитация вышеозначеного упора,  после подхода разматывать не придется, порой  только в раздевалке вспоминаю про намотаные бинты)

 

бинты нужны медики, но как  тряпка, почти без элластичности.

О таких , по слухам Клоков писал и по ходу их продает.

Мне данный вариант очень идет, поскольку я невезучий)) его можно и с самого начала использовать, пока массы в ногах не хватает.

 

 Насчет гибкости голеностопа, если она плохая, то внизу не даст пустить колени рационально,  естественно.

 На видео , рычаги расположены несколько нерационально , кмп,

  завалены  сзади линии центра тяжести всей системы атлет - штанга, голень излишне вертикальна, если биомеханически смотреть.

 Возможно как раз  из за голеностопа.

Я например тяну ахиллы для этого.



#2600
Offline sanyakl
02.03.2017 - 12:09 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Плюсик тому, кто найдёт видео приседов Симона Колецки, он как раз того же роста, что и я.

Темыч, не смотри на рост, смотри на соотношение рычагов. Алико не зря про Кокляева уже в который раз пишет,  я тебе как-то его углы в тяге в пример приводил - тоже ведь не случайно... есть еще Брэд Гиллинхэм, но я думаю такой присед ты не хочешь)) Так что лучше Кокляев. У меня, например, присед совсем по-другому выглядит, хоть я и повыше немного даже.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых