Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировочные записки KaKTy3а


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3397 ответов в теме

#2641
Offline KaKTy3
10.03.2017 - 01:59 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Спасибо, да, есть такое. Но там ещё засада в том, что надо опять ровнять пол под резиновой частью, где я делаю тяги. Мы туда с отцом по-колхозному накидали досок с разобранного палета, но они, суки, под становой все разъезжаются.

Я дождусь, когда будет чуть теплей и куплю ещё толстый лист фанеры под это дело, тогда и повторы будут более одинаковыми :)

#2642
Offline Качок
10.03.2017 - 08:53 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Давно не снимал на видео жим лёжа

 

А мост то у тебя зачотный! Сужу по плечевой кости, которая едва ли опускается до параллели с полом. Очень неплохо.

 

но собака испытывает лишь первые порывы облегчиться

 

Жжешь блеать :lol:  



#2643
Offline Twisted_Firestarter
10.03.2017 - 09:18 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

А мост то у тебя зачотный!

Опередил)

#2644
Offline Fobos
10.03.2017 - 09:26 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3960
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
А с поясницей все ок будет? В груди прогиб?

#2645
Offline Качок
10.03.2017 - 09:51 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

решил видео не показывать, потому что не хотел вступать с Качком дискуссию о том, полужим это, или нет
 

 

А вот это сразу и не заметил. К чему это? :) Я до сих пор всегда считал что ты очень правильно реагируешь на критику, не ожидал, если чессно :D Жим, как я уже сказал выше, хорош! 



#2646
Offline samarec
10.03.2017 - 16:38 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А с поясницей все ок будет? В груди прогиб?

прогибом в пояснице там и не пахнет - соответственно никаких там напрягов и проблем! чисто грудной хороший мост! 

Что делаешь для развития моста?

зы Вообще думаю что общая гибкость (т.е. везде где можно) сильно облегчает жизнь))


Изменено: samarec, 10.03.2017 - 16:39 PM


#2647
Offline KaKTy3
10.03.2017 - 18:47 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

А мост то у тебя зачотный! Сужу по плечевой кости, которая едва ли опускается до параллели с полом. Очень неплохо.

 

Опередил)

 

грудной хороший мост!

 
Спасибо, пацаны, я стараюсь :)
 

А с поясницей все ок будет? В груди прогиб?

 
Поясница, конечно, сгибается, но он жёстко закрепляется кором и ягодицами, а прогиб идёт за счёт грудного отдела в первую очередь.
 

А вот это сразу и не заметил. К чему это? :) Я до сих пор всегда считал что ты очень правильно реагируешь на критику, не ожидал, если чессно :D Жим, как я уже сказал выше, хорош!

 
Ладно, я немного закусился из-за жима стоя, потому как моё любимое упражнение, и я им горжусь втихаря. Но ты прав, надо от этого бздыка коленями избавляться. У меня пунктик на то, если я и не тягаю большие веса, то, как минимум, делаю это чётко. Поэтому и в приседе борюсь, и в жиме над мостом работаю, и в тяге к себе критичен.
 
:druzhba: 
 

Что делаешь для развития моста?
зы Вообще думаю что общая гибкость (т.е. везде где можно) сильно облегчает жизнь))

 
Ролик, иногда с противовесом теперь (т.е. раскатаешься как обычно, но в вытянутые за головой руки берёшь штангу или гирю). Ну и жму часто, каждый раз стараясь сделать мост чуточку лучше. 6-8 подходов, плюс подводящие, даже если веса лёгкие, дают возможность отработать процесс. Изначальный отрыв жопы, а теперь ещё с постановкой ног на носки считаю важной частью мощения. Плюс, очень помогли эти самые резинки, потому как подвижность и работа мышцами центром спины пришла как раз из-за них.

 

На данный момент по мосту больше всего стопорит не верх, а низ. Часто сводит ноги, особенно правую, и мешают сгибатели бедра. Работаю над ними...



#2648
Offline sanchos
10.03.2017 - 18:56 PM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

Тёма это конечно всё эротично сэксуально,но всё же корпус надо держать под углом 35-40градусов.

Я конечно не эксперт в классике,братан на соревах вытянул таким макаром 200,с горизонтальной спиной потом мучался месяцца 2 с поясницей.

Сейчас по совету штангиста тянет  корпус под углом,говорит гораздо облегчил нагрузку на поясницу и ноги стали учавствовать в срыве,что ранне не наблюдалось вообще.



#2649
Offline KaKTy3
10.03.2017 - 19:35 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Тёма это конечно всё эротично сэксуально,но всё же корпус надо держать под углом 35-40градусов.
Я конечно не эксперт в классике,братан на соревах вытянул таким макаром 200,с горизонтальной спиной потом мучался месяцца 2 с поясницей.
Сейчас по совету штангиста тянет  корпус под углом,говорит гораздо облегчил нагрузку на поясницу и ноги стали учавствовать в срыве,что ранне не наблюдалось вообще.


Санчос, не могу с тобой в этот раз согласиться. Высота таза в момент срыва напрямую зависит от особенностей строения тянущего, раз, и делаем ли мы становую или толчковую тягу, два.

Если мы берём становую (что не факт, учитывая, что упоминался штангист), то все эти стартовые положения ниже будут правильными с точки зрения:

1) Длиннорукого с длинным туловищем
2) Короткорукого с длинным туловищем
3) Длиннорукого с коротким туловищем
4) Короткорукого с коротким туловищем

4Nj3pBP.jpg?1

Если интересно, можно собственоручно в этом убедиться, попросив брата померить разные части тела метром, и введя данные в эту экспериментальную модель MyDeadliftMechanics.

#2650
Offline samarec
10.03.2017 - 19:37 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Тёма это конечно всё эротично сэксуально,но всё же корпус надо держать под углом 35-40градусов. Я конечно не эксперт в классике,братан на соревах вытянул таким макаром 200,с горизонтальной спиной потом мучался месяцца 2 с поясницей. Сейчас по совету штангиста тянет  корпус под углом,говорит гораздо облегчил нагрузку на поясницу и ноги стали учавствовать в срыве,что ранне не наблюдалось вообще.

я конечно не Тема , но углы в тяге зависят в первую очередь от антропометрии человека !

Ролик, иногда с противовесом теперь (т.е. раскатаешься как обычно, но в вытянутые за головой руки берёшь штангу или гирю).

ну да , я тоже в первую очередь на ролике тянусь, пора уже и гирю в противовес брать... 



#2651
Offline sanchos
10.03.2017 - 19:56 PM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

С горизонтальной спиной нагрузка на поясницу еб-ская,сейчас  в 160-170кг ты ничего не увидишь,потому-что мышцы кора подготовленны для таких нагрузок,как перейдёт за190-2

200  такую прямую спину мы больше не увидим,нет увидим если он её будет качать специально.  

Не помню кто говорил, но суть такова,если не в состоянии выставить углы в определённом виде тяги,значит тяга не подходит для твоей антропометрии.



#2652
Offline _GamBit_
10.03.2017 - 20:00 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Артем, почему в сумо не тянешь?



#2653
Offline Fobos
10.03.2017 - 20:01 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3960
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
При горизонтали-75' от вертикали(точно не помню) и весе в руках 50кг нагрузка на поясницу около 500кг, емнип.

#2654
Offline KaKTy3
10.03.2017 - 20:13 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

С горизонтальной спиной нагрузка на поясницу еб-ская,сейчас  в 160-170кг ты ничего не увидишь,потому-что мышцы кора подготовленны для таких нагрузок,как перейдёт за190-2
200  такую прямую спину мы больше не увидим,нет увидим если он её будет качать специально.


Тот не спорю, в какой-то момент спина разваливается и происходит это на весах, пока ещё слишком малых. Но это общая слабость тушки, а не столько вопрос углов, ИМХО. Надо просто становится сильнее :)
 

Артем, почему в сумо не тянешь?


Идеологически чуждый мне вид тяги :D Ещё хуже, чем "лифтёрский" присед в моих глазах.

#2655
Offline sanchos
10.03.2017 - 20:26 PM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

Тёма вот сейчас тянет как на втором рисунке, если смотреть с лева на право,короче почти толчковая тяга.

Вообще ему лутше в суммо тянуть,но он упрямый как Тёма и за тягу этот цирк не считает.



#2656
Offline Качок
10.03.2017 - 20:34 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Ладно, я немного закусился из-за жима стоя, потому как моё любимое упражнение, и я им горжусь втихаря. Но ты прав, надо от этого бздыка коленями избавляться. У меня пунктик на то, если я и не тягаю большие веса, то, как минимум, делаю это чётко. Поэтому и в приседе борюсь, и в жиме над мостом работаю, и в тяге к себе критичен.

:druzhba:

Не было цели подъебнуть или что-то в этом роде. Наоборот, я во многом согласен с тобой. Мне нравится фр. присед, жим стоя, ТАшный присед и даже на счет тяги сумо я того же мнения, хотя она бы тебе из-за преобладающих в силе ногах лучше подошла, как тому же маусу. У тебя сильные жим стоя и фр. присед относительно жиму лежа и класс. приседу. Я к примеру жал стоя как ты 70х2-3 при жиме лежа 150х1 и всегда знал и знаю что плечи моё слабое звено, жму практически одной грудью. Я тоже считаю что хорошая техника и красивое движение залог успеха. Возьми любого монстра и рекордсмена по какому либо движению, все они выполняют это чётко и технично, а не корячясь и кое как :druzhba:

#2657
Offline СВЯТОША
10.03.2017 - 20:39 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я дождусь, когда будет чуть теплей и куплю ещё толстый лист фанеры под это дело, тогда и повторы будут более одинаковыми :)

не надо фанеры. даже влагостойкая накроется рано или поздно.

надо OSB.



#2658
Offline _GamBit_
10.03.2017 - 20:43 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Идеологически чуждый мне вид тяги :D Ещё хуже, чем "лифтёрский" присед в моих глазах.


Просто насколько я понял по итогу ты выступить хочешь. Зачем тогда пренебрегать тем, что может улучшить результат в тройке. Интересно если объемы нарабатывать в классике, а веса от 90% делать в суммо будет ли результат)

#2659
Offline Бро
10.03.2017 - 21:15 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Если интересно, можно собственоручно в этом убедиться, попросив брата померить разные части тела метром, и введя данные в эту экспериментальную модель MyDeadliftMechanics.

Песданулся конструктор (

Мизернорукого длинноторсового уродца он ещё потянул (тот даже сумо пошёл уже куячить от безысходности).

ст.png

А на карлике с длинным торсом и крохотными ручками-ножками послал меня нах и завис (

После запар удалось сделать малёк на срыве - т.е. уродец сумел как-то изъебнуца и оторвать от пола на пару см.

ст2.png

 

 

Если мы берём становую (что не факт, учитывая, что упоминался штангист), то все эти стартовые положения ниже будут правильными с точки зрения:

Я вижу, что на твоих картинках только длина руки и бедра изменяется. Или бедро неизменно, но изменяются тогда не только торс, но и голень )


Изменено: Бро, 10.03.2017 - 21:53 PM


#2660
Offline Качок
10.03.2017 - 22:02 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Песданулся конструктор (

 

Ржака блеааать :D

Но что-то мне подсказывает, что ты нереальные соотношения длин задаешь, таких уродцев не существует в природе, а если и есть, то у них хватает других проблем в жизни, кроме становой тяги :D


Изменено: Качок, 10.03.2017 - 22:03 PM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых