Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировочные записки KaKTy3а


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3397 ответов в теме

#2761
Offline алико
02.04.2017 - 15:29 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

многолетняя привычка делать спину лодочкой, даже стоя,  это для толчка хорошо и избавиться проблематично, разве ,что на небольших весах специально,думаю навык не поломать, он на весе снова вылезет, забей, как щас говорят))

 

Кстати на фотке парня после подьема на грудь, у него даже фронтально спина отнюдь не лодочкой, где ты этот лордоз подцепил? Хотя , впрочем я кучи таких рекомендаций встречал "прогнитесь в пояснице ибо бл бла бла"

я всю жись после того,  как понял почему у меня болит спина, не знал как от него избавиться)) если б тогда умел корр качать и приседать спиной!


Изменено: алико, 02.04.2017 - 15:38 PM


#2762
Offline samarec
02.04.2017 - 15:38 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Присесть-то не вопрос, даже я могу

не думаю что от стоек отойдешь, даже не думаю что вообще снимешь со стоек ) 



#2763
Offline KaKTy3
02.04.2017 - 15:57 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Кстати на фотке парня после подьема на грудь, у него даже фронтально спина отнюдь не лодочкой, где ты этот лордоз подцепил? Хотя , впрочем я кучи таких рекомендаций встречал "прогнитесь в пояснице ибо бл бла бла"
я всю жись после того, как понял почему у меня болит спина, не знал как от него избавиться)) если б тогда умел корр качать и приседать спиной!


Да, прогиб лишний, причём он где-то ближе к середине спины возникает. Хз, откуда он взялся и как его побороть. Возможно действительно слабый кор относительно всего остального, плюс выработанный неправильно двигательный навык. А может быть ещё то, что по-английски называют anterior pelvic tilt:

APTcomponents.jpg

не думаю что от стоек отойдешь, даже не думаю что вообще снимешь со стоек )


Сто пудов. 190 поломает сразу же, без вариантов.

#2764
Offline алико
02.04.2017 - 16:05 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

 не хочу  выглядеть назойливым но проблема то есть.

 

Вот видео информативнее, рычаги у меня не короткие, просто валю спину сразу вниз , она на себя все берёт, ягодицы практически не пашут, вставание квадрами, опора ближе к носкам, а учитывая отсутствие критических весов, силы спины хватает, да еще от такого стиля быстро сильнеет, практически тяга классикой, если смотреть  по углам. вот вес оптимален , в последнем повторе это видно, + 5-10 было бы излишне и поломало бы подход, а тут мне остается только вспоминать каким я был)))



#2765
Offline micke
02.04.2017 - 16:15 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вообще, мне интересно понять, почему спину не получается держать вертикально. Не могу понять, где мне не хватает гибкости.

 

Думаю, дело (в основном) не в гибкости. На небольших весах тебе же её хватает? (хотя внизу таз всё же немного подворачивается - но у тебя и присед очень глубокий).

Просто, как я уже сказал, проходя мертвую точку твое тело стремится найти равновесное положение, чтобы нагрузка равномерно распределилась между ногами и спиной, а не висела в основном на квадрах.

И я думаю, середина стопы - это конечно ориентир, но надо ещё смотреть, где находятся колени относительно грифа.

Все "имхо", сам в процессе осмысления.



#2766
Offline KaKTy3
02.04.2017 - 16:21 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Олег, я тебе наоборот благодарен, за внимание :), но прошу конкретики.

Вот напиши простыми словами, пожалуйста, что ты думаешь мне надо делать, чтобы штанга ходила по вертикальной траектории над серединой стопы, что отчётливо видно на твоём видео. Менять наклон спины? Но просто так я это сделать не могу, т.к. тогда штанга уйдёт вперёд ещё больше и нагрузка на поясницу возрастёт. Тогда компенсировать углом в голени и отводом таза назад? В таком стиле я приседал: каждый раз на ~160 тупо не хватало силы ног встать на протяжении пары лет.

#2767
Offline samarec
02.04.2017 - 18:18 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

кмк, у Олега вообще другое движение ибо амплитуда короче , при увеличении глубины все углы поменяются! 

ИМХО , реж нахер амплитуду/глубину до зачета и все встанет на свои места !!!

З.Ы, страховочные крюки у тебя есть - выставляй их в зачет и садись до характерного звука "бздынь"!!!!



#2768
Offline алико
02.04.2017 - 18:25 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Олег, я тебе наоборот благодарен, за внимание :), но прошу конкретики.

Вот напиши простыми словами, пожалуйста, что ты думаешь мне надо делать, чтобы штанга ходила по вертикальной траектории над серединой стопы, что отчётливо видно на твоём видео. Менять наклон спины? Но просто так я это сделать не могу, т.к. тогда штанга уйдёт вперёд ещё больше и нагрузка на поясницу возрастёт. Тогда компенсировать углом в голени и отводом таза назад? В таком стиле я приседал: каждый раз на ~160 тупо не хватало силы ног встать на протяжении пары лет.

Артём, дык я как только не писал уже) не в силах словами выразить, видимо ты прав, по тырнету никак

вот эта твоя фраза мне непонятна "Вообще, мне интересно понять, почему спину не получается держать вертикально. Не могу понять, где мне не хватает гибкости."

 

все хочется спросить , а нахуа???  если не фронтальный.

 

я весь трафик месячный с симки сожрал уже на этих видео,))))) ну видно же ,что ты вертикально в ноги содишься. Как ты хочешь, что бы  тебя потом не корежило,  все равно ведь внизу спина под сильным углом, природа ее тудой втыкает, почему бы ее туда со старта не "отправить" сразу в комфортный для неё угол, многие так , "сложившись" приседают.

 

с 50 кг может поотрабатывать, а не с 80, или с грифом. И не утрировано глубоко с отбивом, вообще зачем это?, захочется рывок толчок, дык там все и так нормально будет веса смешные. в пл глубже потом сесть никто не помешает. До определенных весов конечно можно глубже приседать, а для квадров ББ так глублко не приседают, смотрел, ни Хейни , ни Лесуков.

 

А вот веса , меняющие технику я бы не практиковал, они сами придут, только на другой основе уже

 

кстати я по твоему тоже могу, но бьет суставы в коленях и одних ног не хватает, веса будут меньше гораздо, да до чего дискомфортно, нужно видимо шибко короткие ноги иметь.

 

Когда нелегко в последних повторах, представляю что щас тягу буду делать и спина как надо работает , да это и видать.

 

помнишь ты недавно писал кому то, что в т.а от толчка рывка процентовки берутся, мне даже по планам сборной приходилось трениться, дык там и от этого 110% почти нет, 60 -90%масса работы, и потом откуда что берётся?))

Как то один парняга повадился тяги тяжелые делать, 200 рывковые и тд, здоровый, Славка(корешь) тогда в Ска свердловске, спортроте служил и туда его засунул, типа до хера поднимет( наврал)

а  там международники думают " во монстр, наворотит наверное" . на первых соревнованиях 110 забаранил)) ни скорости ни высоты, сила не помогла, недавно вспоминали.))


кмк, у Олега вообще другое движение ибо амплитуда короче , при увеличении глубины все углы поменяются! 

ИМХО , реж нахер амплитуду/глубину до зачета и все встанет на свои места !!!

З.Ы, страховочные крюки у тебя есть - выставляй их в зачет и садись до характерного звука "бздынь"!!!!

Не поменяется,))) одно итоже будет, только мениски грузит, дискомфортно, поэтому и не глублю,

 

но да, глубоко я бы приседать не стал, лет в 15 да! а с удержанием коленей тогда тугое бинтование нужно. Не мальчики уже.


Изменено: алико, 02.04.2017 - 18:28 PM


#2769
Offline samarec
02.04.2017 - 18:28 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

только мениски грузит, дискомфортно,

на любых весах?

это я к тому , что ничего там не закачаешь - если есть проблемы с этим , то остается только резать амплитуду? 



#2770
Offline алико
02.04.2017 - 18:49 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

на любых весах?

это я к тому , что ничего там не закачаешь - если есть проблемы с этим , то остается только резать амплитуду? 

 До сотни нормально, но я и режу до комфортной, глубиной уже не перед кем выебнуться,  настоящее надо было снимать в 80х - начале девяностых, вот на аватарке я на пике силы))) глыбоко , по штангистски садился.

 

пардон за флуд.

 

 Вот пишу а щас  ногам мало, но придется до осени ограничиться 50- 60 кг, слава богу что квадры стали такие же, как при приседе 150)) база ска заложена))

если осенью не зарежут, тогда в зале полноценнее смогу, душа просит, а в принципе и обывателем можно жить, под нож не ложиться.


Изменено: алико, 02.04.2017 - 18:50 PM


#2771
Offline samarec
02.04.2017 - 19:33 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ясно, я на себя примеряю)), но восстановление не айс идет - хз когда приседать смогу (или прям щас начать хоть с трети амплитуды...)



#2772
Offline Fobos
02.04.2017 - 20:07 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

не думаю что от стоек отойдешь, даже не думаю что вообще снимешь со стоек )

 Попробуем поспорить?
 

Да, прогиб лишний, причём он где-то ближе к середине спины возникает. Хз, откуда он взялся и как его побороть. Возможно действительно слабый кор относительно всего остального, плюс выработанный неправильно двигательный навык. А может быть ещё то, что по-английски называют anterior pelvic tilt: APTcomponents.jpg

Сто пудов. 190 поломает сразу же, без вариантов.

Я бы поставил на переразвитые разгибатели и слабый пресс.

#2773
Offline samarec
02.04.2017 - 20:38 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Попробуем поспорить?

тебя поломает, а я потом виноват , типа на слабо взял ?)))) (речь там о чем 180-190?) 

З.Ы. я вот как то не задумывался со своим приседом 120 снял бы 200 со стоек)


Изменено: samarec, 02.04.2017 - 20:40 PM


#2774
Offline Fobos
02.04.2017 - 21:18 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

тебя поломает, а я потом виноват , типа на слабо взял ?)))) (речь там о чем 180-190?) 
З.Ы. я вот как то не задумывался со своим приседом 120 снял бы 200 со стоек)

Да я чисто на интерес))
Попробую-запишу видос.

#2775
Offline СВЯТОША
02.04.2017 - 21:40 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Да я чисто на интерес))
Попробую-запишу видос.

у тебя вроде поясничный отдел больной был.

интерес твой может превратиться в долгое и мучительное лечение.

но решай сам.



#2776
Offline KPIshnik
02.04.2017 - 21:57 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Реально пиздец тупая затея. pozor.gif



#2777
Offline Fobos
02.04.2017 - 22:08 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Реально пиздец тупая затея. pozor.gif

Да я просто палемику развожу)

#2778
Offline Riohn
02.04.2017 - 22:09 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

300 давай!



#2779
Offline Fobos
02.04.2017 - 22:21 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Был не прав. Не бейте :lol:

#2780
Offline Twisted_Firestarter
02.04.2017 - 23:40 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Думаю, Фобос снимет) Маус вон, вообще 300 снимал)
Пс. Но пробовать не стОит.

Изменено: Twisted_Firestarter, 02.04.2017 - 23:40 PM





3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых