Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировочные записки KaKTy3а


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3397 ответов в теме

#2781
Offline _GamBit_
02.04.2017 - 23:50 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Хули там снять. Фобос присесть "обещал"))


Изменено: _GamBit_, 02.04.2017 - 23:50 PM


#2782
Offline KPIshnik
03.04.2017 - 00:03 AM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 к маю))



#2783
Offline samarec
03.04.2017 - 00:11 AM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Маус вон, вообще 300 снимал)

хэх, у Мауса и присед за двести емнип... 

полез посмотрел , что там Маус приседал -

из профиля:

  •  
  • Приседания, кг
    почти 230
  • Становая тяга, кг
    почти 240
 
БЛЯ, Я начал ржать не мог остановиться, до слез  - ПОЧТИ!!!!!!
Артем, СЗОТ!!!

Изменено: samarec, 03.04.2017 - 00:16 AM


#2784
Offline Качок
03.04.2017 - 07:11 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12083
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

БЛЯ, Я начал ржать не мог остановиться, до слез  - ПОЧТИ!!!!!!
 

 

А чего ты ожидал от почтиМС? :D



#2785
Offline KaKTy3
03.04.2017 - 18:41 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7968
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Артём, дык я как только не писал уже) не в силах словами выразить, видимо ты прав, по тырнету никак
вот эта твоя фраза мне непонятна "Вообще, мне интересно понять, почему спину не получается держать вертикально. Не могу понять, где мне не хватает гибкости."
 
все хочется спросить , а нахуа???  если не фронтальный.
 
я весь трафик месячный с симки сожрал уже на этих видео,))))) ну видно же ,что ты вертикально в ноги содишься. Как ты хочешь, что бы  тебя потом не корежило,  все равно ведь внизу спина под сильным углом, природа ее тудой втыкает, почему бы ее туда со старта не "отправить" сразу в комфортный для неё угол, многие так , "сложившись" приседают.
 
с 50 кг может поотрабатывать, а не с 80, или с грифом. И не утрировано глубоко с отбивом, вообще зачем это?, захочется рывок толчок, дык там все и так нормально будет веса смешные. в пл глубже потом сесть никто не помешает. До определенных весов конечно можно глубже приседать, а для квадров ББ так глублко не приседают, смотрел, ни Хейни , ни Лесуков.
 
А вот веса , меняющие технику я бы не практиковал, они сами придут, только на другой основе уже
 
кстати я по твоему тоже могу, но бьет суставы в коленях и одних ног не хватает, веса будут меньше гораздо, да до чего дискомфортно, нужно видимо шибко короткие ноги иметь.
 
Когда нелегко в последних повторах, представляю что щас тягу буду делать и спина как надо работает , да это и видать.


Олег, спасибо ещё раз за подробный ответ и заранее извини за то, что извожу траффик почём зря :)))

Я уже сам, конечно, не знаю, нахуа я это всё развёл :), но теперь уже не могу отступиться, хочется всё таки овладеть умением приседать именно таким образом, если оно мне вообще доступно, конечно.

По поводу глубины, тут дело такое. Мне садиться в параллель тяжело и не удобно, и вставать потом гораздо труднее. Так что это не то, чтобы бравада какая, а необходимость уже почти. Может это тоже о чём-то говорит, хз. Колени не болят (ТТТ).

С весами ты прав. Смысла от постоянно меняющейся техники совсем нет. Сегодня попробую 50% /5 x5 чистенько и поиграюсь с наклоном спины.

Боюсь получится примерно так (на видео ПЛ рекордсмен Джесси Норрис):


А хочется приседать как эти ребята (видео приседаний с юниорского ЧМ по ТА):

Изменено: KaKTy3, 03.04.2017 - 18:42 PM


#2786
Offline алико
03.04.2017 - 19:25 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Да Артём, я тоже такой же дотошный , идеалисты чё поделать))) :druzhba:

плевать на трафик, если мне интересно, я на мелочи не размениваюсь, трафик по приказу добавится)) и так уже ничего нового в жизни).

тут влияет книжка, которую еще в детстве прочитал по биомеханике т.а и потом всегда смотреть стал на расположение рычагов у людей и сравнивать, если не по феншую , мне видно, а после  сотрясения еще виднее стало как бы изнутри)) то тогда и докапываюсь, хочется исправить до идеала применительно к субьекту ))

Сегодня приседал, и спецом следил, чё делаю, в итоге сразу спина вниз идет, как будто наклоны собираюсь делать, сама встает в комфортный угол, а ноги, главное что бы центр не сваливался на самые носки, где то на плюсне аланговых около середины, получается очень глубоко, но стойка у меня не широкая и носки почти параллельно, если пробую стойку твою, то и получается как у тебя живот между ног и в ноги сед))).

поуже стойка не дает мне лодочку делать, кстати нехило развивает боковины квадров, еще велик им добавляет, то есть орме - делению не нарадуюсь, даже при нынешних весах, душа просит накинуть но понимаю что и так вполне

 

, на старой записи где 200 присед, на соревнованиях явно видно, что лодочки не делаю и ухожу от лордоза, когда стою, хоть он у меня и выражен и спина раньше от этого болела, ибо лодочку было принято создавать.) по феншую тогдашнему.

 но я тогда спиной , по кокляевски и не знал, что можно было приседать. ноги со спиной были сбалансированы и болела сильно задница и приводы.

 Щас нагрузка на квадрах чувствуется, в середине, ближе к коленям, этим местом и давлю вставая, спина может застрять, при неоптимальном весе,но у меня критерий - скорость, и если застреваю то спина все равно не валится а давит вверх слитно с ногами , потому что в итоге стала сильнее ног.

 из за этого задница мало подключена.

 

С неотвлекающим весом , не с грифом , все получится, вода камень точит) кайф хапнешь по любому, когда природно по твоей анатомии станешь приседать


Вообще я бы попробовал мотаться туго по штангистски под чашечку, дает свободу амплитуды, а внизу связки жмет , что бы не было отбива в сустав. если уж Писаренко так мотает, то,,,)

ну и как парень в моей футболке на видео, как раз спинной стиль, он П лифтер и если нужно ниже сядет, просто видимо задача не та в этот момент, может спину тренирует, спина так в натуре сильнеет, и тяг не надо)) 


Изменено: алико, 03.04.2017 - 19:26 PM


#2787
Offline samarec
03.04.2017 - 19:49 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Боюсь получится примерно так (на видео ПЛ рекордсмен Джесси Норрис):

я так же приседаю) ,в смысле по технике, кмк...

по другому мне дико неудобно)

З.Ы, второе видео , дефка в зеленом в начале, делает кивок головой назад - аж мурашки , так и поломаться можно! 



#2788
Offline KaKTy3
03.04.2017 - 21:57 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7968
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Да Артём, я тоже такой же дотошный , идеалисты чё поделать))) :druzhba:


:druzhba: :druzhba:

тут влияет книжка, которую еще в детстве прочитал по биомеханике т.а и потом всегда смотреть стал на расположение рычагов у людей и сравнивать, если не по феншую , мне видно, а после  сотрясения еще виднее стало как бы изнутри)) то тогда и докапываюсь, хочется исправить до идеала применительно к субьекту ))


Та же фигня, только без книжки даже. Я в других-то хорошо косяки вижу и всё хочется дать совет и поправить. Но, как говорится, в собственном глазу полено и всё такое...

Сегодня приседал, и спецом следил, чё делаю


Ты там смотри, аккуратнее :) А то станешь думать, как оно получается, и можно резко разучиться. Это как зацикливаться на дыхании—в какой-то момент можно начать бояться, что задохнёшься.

С неотвлекающим весом , не с грифом , все получится, вода камень точит) кайф хапнешь по любому, когда природно по твоей анатомии станешь приседать


Твои слова, да богу в уши :) Получится, я верю.

ну и как парень в моей футболке на видео, как раз спинной стиль, он П лифтер и если нужно ниже сядет, просто видимо задача не та в этот момент, может спину тренирует, спина так в натуре сильнеет, и тяг не надо))


Ты про Джесси? Он монстр тот ещё, сумма 922.5 кг б/э при СВ 90 кг. 22 года всего.

#2789
Offline _GamBit_
04.04.2017 - 00:37 AM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Я вот смотрю на втором видео на тяжелоатлетов и все при вставании сводят колени. У нас в городе очень сильная школа ТА, много мастеров и мсмк, а также участники ОИ. Для города с населением в 50 тыщ, думаю это неплохой результат. Так вот приходилось зачастую трениться в одном помещении и все были категорически против сведения коленей и меня поправляли если видели. И я сам чувствую что это не особо хорошо, когда сустав выходит из плоскости сгибания бедра и голени получается ломающая нагрузка. Это как делать мертвую тягу и жопой влево-вправо вилять.

Так вот это реально нормально или им крепость суставов позволяет такие огрехи в технике для увеличения результатов?



#2790
Offline KaKTy3
04.04.2017 - 01:24 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7968
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Я вот смотрю на втором видео на тяжелоатлетов и все при вставании сводят колени. У нас в городе очень сильная школа ТА, много мастеров и мсмк, а также участники ОИ. Для города с населением в 50 тыщ, думаю это неплохой результат. Так вот приходилось зачастую трениться в одном помещении и все были категорически против сведения коленей и меня поправляли если видели. И я сам чувствую что это не особо хорошо, когда сустав выходит из плоскости сгибания бедра и голени получается ломающая нагрузка. Это как делать мертвую тягу и жопой влево-вправо вилять.
Так вот это реально нормально или им крепость суставов позволяет такие огрехи в технике для увеличения результатов?


Я таки теоретик, но выскажусь, т.к. читал обсуждение данного вопроса неоднократно, в том числе и знающими людьми ;)

Вкратце, это особенность техники, подключающая приводящие для прохождения мёртвой точки. Многие китайцы, имхо, так делают. И сравнивать её можно, наверное, с "горбом" Константинова в тяге (только менее опасная): для новичка это показатель слабости/неумелости, а для КК высокотехничное умение для оптимизации результата. Так и тут.

Вот, например, свеженькое с ЧЕ, который сейчас проходит в Хорватии (рекомендую к просмотру, кстати, неплохие группы А по многим весам):



#2791
Offline KaKTy3
04.04.2017 - 12:43 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7968
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

3-апр-17 - Ц8Н2Д2
2 часа

Присед на плечах
20 /10
40 /8
60 /5
80 /4 x6

Жим лёжа
20 /10
40 /8
60 /6
70 /5
80 /4
90 /4 @6 x5
90 /10 @9 [10ПМ]

Становая тяга
50 /10 [румынка]
80 /6
110 /4
130 /4 @6
140 /4 @8 x5

По следам наших дискуссий, попробовал избавиться от "лодочки" (дыханием) и движения штанги по горизонтали. Первое, по-моему, получилось, второе не совсем, но близко. Как вы видите, приходится держать голень намного более горизонтально и смещать центр тяжести посредством задвигания жопы назад. Ну и специально замедлил негативную фазу, что суть мука. Комментируйте дальше :)



Жим очень хорошо, видимо, был отдохвнувшим. Скорость четвёрок c 90 кг на ~15% выше ранее показанной. В конце решил попробовать пожать на около-макс, сделал 10 раз, с запасом 1-2. Новый 10ПМ.

Тяга всё так же медленно и натужно, но я стараюсь не рвать с пола, это непродуктивно для сохранения углов. Тянул и в замок, и прямым, и в лямках. По какой-то причине стал чувствовать бицепс бедра намного больше, чем в последнее время. Вроде ничего в технике не менял, хз. Для контроля записал последний подход:



Наклоны и пресс не делал, времени уже было почти пол-одиннадцатого, а ещё надо было пожрать и помыться. Может быть сегодня вечером успею доделать.

Завтра уезжаем в Швецию с семьёй до воскресенья. Не думаю, что получится потренироваться, хотя, кто знает ;) Может пожму где-нибудь в отеле :)



#2792
Offline алико
04.04.2017 - 13:42 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ну дык отлично! залюбуешься)) это ж сколько  надо перелопатить литературы, изучить до клеточного уровня анатомию и физиологию, что бы прийти к тому , что Бог уже за человека сделал))

 

только несколько моментов.

1.Шибко глубоко, а если чуть ниже параллели очень мягко  тормозить- гасить, резиночку там натянуть например. 

2. или бинтануться под чашечку в тугую тряпками, что бы било не в сустав и мениски а в бинт.

3. и если пробовать внизу локти подавать децл вперёд, это не даст лодочку делать.

 ну и ты вроде клялся чуть не на коране, что 50 кг будешь тестировать))))

 

 

Вот 50-60 -70 можно потестировать скоростно , первый повтор - мягкая проверка траектории с остановкой и ловлей положения внизу, а потом по накатаной остальные тудой - сюдой, почти без пауз, потом приучает к оптимаьному весу , когда на автомате. 80 тебя отвлекает, работаешь как отличникна экзамене)) Чуть в последнем повторе замедление и минус 10 кг и выполнять планированый тоннаж. без преодоления, сила придет при варьировании, и будет удивитедьно крепнуть спина, сам светил парня в серой футболке, там спина , ломом не прошибить)

кстати , я практикую иногда  с остановкой акцентированой внизу, с ловлей оптимальной позиции, несколько мучительно , но дает крепкую мертвую точку , как бы опора появляется. Тебе к мучительности не привыкать))



#2793
Offline Качок
04.04.2017 - 13:47 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12083
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Что такое лодочка? :)

Присед зачет! Теперь главное сохранить технику при повышении весов.



#2794
Offline Aleksey Ka
04.04.2017 - 13:57 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Что такое лодочка? :)

Присед зачет! Теперь главное сохранить технику при повышении весов.

Это когда жопу оттопыривают назад. 



#2795
Offline Качок
04.04.2017 - 13:58 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12083
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Это когда жопу оттопыривают назад

 

И живот колесом? Аа, догадывался, спасибо :) 



#2796
Offline алико
04.04.2017 - 14:04 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Что такое лодочка? :)

Присед зачет! Теперь главное сохранить технику при повышении весов.

работать с оптимальными да и все, циклируя, никуда сила не денется, спина добавит КМП


Изменено: алико, 04.04.2017 - 14:04 PM


#2797
Offline Качок
04.04.2017 - 14:11 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12083
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
работать с оптимальными да и все, циклируя, никуда сила не денется, спина добавит КМП

 

Олег, все мы такие, я ж знаю, жадные до весов :) Знаем как правильно, но всёравно накидываем и накидываем. А тут еще и советчиков "срать в лавку" щас набежит  :D


Изменено: Качок, 04.04.2017 - 14:11 PM


#2798
Offline алико
04.04.2017 - 14:21 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Олег, все мы такие, я ж знаю, жадные до весов :) Знаем как правильно, но всёравно накидываем и накидываем. А тут еще и советчиков "срать в лавку" щас набежит  :D

)))Вот и у Артёма не выдержала душа поэта!)) 

Автомат техника то и отрабатывается с не отвлекающим, никаких терпений и преодолений, только кайф от своей функциональности .

Международники в т.а не стремаются с палочкой рывок шлифовать , когда недоволен техникой. А автомат потом на больших весах всегда выручит.

Помню на максимальнй тяге застрял ниже колен, организм как то сам стал давить вверх  и вытянулась, оптимальные углы были , в подкорке забитые годами.


Изменено: алико, 04.04.2017 - 14:22 PM


#2799
Offline micke
04.04.2017 - 15:16 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Теперь присед смотрится намного более естественно.

#2800
Offline Бро
04.04.2017 - 16:47 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Такой вот зашибезный ТА-присед в итоге получился :D В лучших традициях лифтеров :D Да и правильно, не фиг организм мучить. Всё же сесть в  ТА-шной манере удобнее и естественнее во фронталке.


Изменено: Бро, 04.04.2017 - 16:51 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых