Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировочные записки KaKTy3а


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3397 ответов в теме

#2801
Offline KaKTy3
04.04.2017 - 17:19 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Ну дык отлично! залюбуешься)) это ж сколько  надо перелопатить литературы, изучить до клеточного уровня анатомию и физиологию, что бы прийти к тому , что Бог уже за человека сделал))
 
только несколько моментов.
1.Шибко глубоко, а если чуть ниже параллели очень мягко  тормозить- гасить, резиночку там натянуть например. 
2. или бинтануться под чашечку в тугую тряпками, что бы било не в сустав и мениски а в бинт.
3. и если пробовать внизу локти подавать децл вперёд, это не даст лодочку делать.
 ну и ты вроде клялся чуть не на коране, что 50 кг будешь тестировать))))
 
Вот 50-60 -70 можно потестировать скоростно , первый повтор - мягкая проверка траектории с остановкой и ловлей положения внизу, а потом по накатаной остальные тудой - сюдой, почти без пауз, потом приучает к оптимаьному весу , когда на автомате. 80 тебя отвлекает, работаешь как отличникна экзамене)) Чуть в последнем повторе замедление и минус 10 кг и выполнять планированый тоннаж. без преодоления, сила придет при варьировании, и будет удивитедьно крепнуть спина, сам светил парня в серой футболке, там спина , ломом не прошибить)
кстати , я практикую иногда  с остановкой акцентированой внизу, с ловлей оптимальной позиции, несколько мучительно , но дает крепкую мертвую точку , как бы опора появляется. Тебе к мучительности не привыкать))


Олег, спасибо за тёплые слова :))

Про глубину запомню, поработаю с ней немного, посмотрим, что получится. Подумаю, что подставить под пятую точку, чтобы не мешало :) Может действительно резинку натяну между держателями...

Бинтов у меня нет, но есть жёсткие наколенники SBD, которые все IPF-ники одевают теперь. Они ту же роль выполняют, по сути, и садиться в них одно удовольствие, но я себе пока в нём отказываю, чтоб без "протезов". Потом, когда будет работа потяжелее, надену.

Локти у меня всё наровят назад уйти, особенно при вставании, но я опять же с ними борюсь.

Ну и я не про 50 кг говорил, а про 50%, которые как раз 80 кг и есть. Но прислушаюсь и сегодня попробую немножко поиграться с 60 кг :)
 

Олег, все мы такие, я ж знаю, жадные до весов :) Знаем как правильно, но всёравно накидываем и накидываем. А тут еще и советчиков "срать в лавку" щас набежит  :D


Именно так. Хочется то пару центнеров легонечко двигать, а приходится с 60-80 кэ гэ суетится. Но надо терперь для будущего :)

Теперь присед смотрится намного более естественно.


Спасибо. И за то, что напомнил мне на положение штанги посмотреть лишний раз по горизонту.
 

Такой вот зашибезный ТА-присед в итоге получился :D В лучших традициях лифтеров :D Да и правильно, не фиг организм мучить. Всё же сесть в  ТА-шной манере удобнее и естественнее во фронталке.


Ну, не совсем прям лифтёрский. Но да, близко. Но всё же я оправдываю это своими ногами оленьими. А так бы иначе всё было =) Ну и фронтальный никуда не денется, потом обязательно будет.

#2802
Offline samarec
04.04.2017 - 19:37 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Локти у меня всё наровят назад уйти, особенно при вставании, но я опять же с ними борюсь.

такая же фигня с локтями , они почти параллельно бедру в нижней точки приседа, судя по видео, поэтому этот срам даже выкладывать не стал ...

как их держать вертикальнее - не представляю ибо гибкости в плечевом суставе нет достаточной...,  если раширить хват то пропадет жесткость в удержании...



#2803
Offline алико
04.04.2017 - 20:36 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

такая же фигня с локтями , они почти параллельно бедру в нижней точки приседа, судя по видео, поэтому этот срам даже выкладывать не стал ...

как их держать вертикальнее - не представляю ибо гибкости в плечевом суставе нет достаточной...,  если раширить хват то пропадет жесткость в удержании...

Держишь пальцами гриф на трапах и внизу толкаешь локти вперед, опять же с маленьким весом тестировать, какая там жесткость, лежит себе в ямке)

Навыки ломать очень трудно, как только я отучился не сжимать гриф гантель, все пошло по маслу, откуды только ЧМ появилось?

вчера накачаный паренек делал бицепс пшнб, бразиалис и предплечья тупо бицепс задавили, но мне неловко подойти, он здоровее и выше))


Изменено: алико, 04.04.2017 - 20:37 PM


#2804
Offline KaKTy3
04.04.2017 - 22:50 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Продолжаю постить красивые чужые приседы, раз сам не способен :))



Spoiler

Изменено: KaKTy3, 04.04.2017 - 22:55 PM


#2805
Offline Паштет
04.04.2017 - 22:52 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Продолжаю постить красивые чужые приседы, раз сам не способен )
 

 

Приседы пости, а вот спойлеры не надо. Не все в прямом эфире смотрят. Я вот, например, еще не посмотрел эту категорию. 



#2806
Offline Бро
04.04.2017 - 22:54 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

У этого негритёнка ножки бегемошки :D Короткие сардельки )


Изменено: Бро, 04.04.2017 - 22:55 PM


#2807
Offline KaKTy3
04.04.2017 - 22:57 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Приседы пости, а вот спойлеры не надо. Не все в прямом эфире смотрят. Я вот, например, еще не посмотрел эту категорию.


Сорри.

Я на радостях, узнав, что у Евроспорта есть нормальное приложение с подпиской, так что в дороге смогу смотреть HD все самые интересные категории.

#2808
Offline sanyakl
05.04.2017 - 00:25 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

А хочется приседать как эти ребята (видео приседаний с юниорского ЧМ по ТА):

 

Как китайцы врядли будешь, а как чувак в синем на 4:55 возможно, у него конечности относительно длинные, обрати внимание как он ноги ставит и колени раскидывает, думаю Олег согласится.



#2809
Offline KaKTy3
05.04.2017 - 02:52 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Как китайцы врядли будешь, а как чувак в синем на 4:55 возможно, у него конечности относительно длинные, обрати внимание как он ноги ставит и колени раскидывает, думаю Олег согласится.


Саня, спасибо :) На 4.55 это американец Нэйтан Дамрон, лучший присед на плечах сейчас 300 кг, на груди—260 ;)

Ноги он ставит шире, чем я сейчас, да. Но спина более вертикальная.

#2810
Offline Паштет
05.04.2017 - 07:16 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я на радостях, узнав, что у Евроспорта есть нормальное приложение с подпиской, так что в дороге смогу смотреть HD все самые интересные категории.

А я по старинке на ютубе смотрю. Не в прямом эфире, на зато без рекламы. 



#2811
Offline IDDQD
05.04.2017 - 08:14 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Харе про присед, давай про жим уже ))

Изменено: IDDQD, 05.04.2017 - 08:15 AM


#2812
Offline KaKTy3
05.04.2017 - 09:40 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

А я по старинке на ютубе смотрю. Не в прямом эфире, на зато без рекламы.


Через кого Группу А показывают? Я только Б стрим видел.

Харе про присед, давай про жим уже ))


Ну а что жим, Дим? :) Жим пока идёт, пусть и не быстро. Вот эти самые 90 на 10, которые я пожал в прошлый раз в шестом подходе, я не делал никогда, к примеру. По идее, должен пожать уже сейчас мочь пожать эти самые 125, от которых я в этот раз считал, но пока не буду--буду лучше добавлять в контрольных точках цикла в двойках-тройках. Ну и приблуда продолжает регистрировать увеличение скорости выполнения неуклонно :)

#2813
Offline IDDQD
05.04.2017 - 10:14 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Через кого Группу А показывают? Я только Б стрим видел.

Ну а что жим, Дим? :)

Как что, видосы разные, размышления, как лучше, отрывать пятку чи нет, известную траекторию Казмаера на жиме 250, и рассуждения, дожал ли он тогда вообще и стоит ли на неё равняться.
Когда лучше раскрывать локти.
Голову отрывать или нет, и всё так же дотошно и вдумчиво. А то как зайду - один присед ))

#2814
Offline KaKTy3
05.04.2017 - 11:36 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Как что, видосы разные, размышления, как лучше, отрывать пятку чи нет, известную траекторию Казмаера на жиме 250, и рассуждения, дожал ли он тогда вообще и стоит ли на неё равняться.
Когда лучше раскрывать локти.
Голову отрывать или нет, и всё так же дотошно и вдумчиво. А то как зайду - один присед ))


Очень мало зажигательных видео по жиму, увы =) Не тот драйв совсем. Не скинешь три центнера через голову по окончании на помост, не поорёшь, как следует. Да и с амплитудой движения всё печальнее: в приседе, чем больше она, тем больше люди будут говорить о том, как ты крут, и что не оставил никаких сомнений в своей силе и судьям не к чему придраться, а в жиме всё с точностью наоброт почти. Чем круче жим, тем больше акрботики. Один только Сарычев жмёт по-пацански :)

А так-то всё просто, жать надо правилам IPF, патамушта это лучшая федерация в ПЛ :))

#2815
Offline micke
05.04.2017 - 12:24 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Вот вы начали про локти, и решил я сегодня свои проконтролировать. И был неприятно удивлен. Оказывается левый у меня почти вертикально вниз, а правый за спину торчит. Как Квазимодо весь перекошенный :(. Наверное, это случилось, когда я, посмотрев видео Белкина, стал браться уже и ниже класть на трапу. Наверное, придется возвращать старый хват, потому что контролировать локти трудно, вообще не чувствую где они, только в зеркало вижу.

#2816
Offline IDDQD
05.04.2017 - 12:27 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Я два года лечил артроз (ну так поставили диагноз) правого плеча.
Причина достоверно не выяснена, но одна из возможных: узкий хват на приседе и низкое положение грифа. Плечи выворачивало знатно.

#2817
Offline алико
05.04.2017 - 12:38 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вот вы начали про локти, и решил я сегодня свои проконтролировать. И был неприятно удивлен. Оказывается левый у меня почти вертикально вниз, а правый за спину торчит. Как Квазимодо весь перекошенный :(. Наверное, это случилось, когда я, посмотрев видео Белкина, стал браться уже и ниже класть на трапу. Наверное, придется возвращать старый хват, потому что контролировать локти трудно, вообще не чувствую где они, только в зеркало вижу.

Трапеции нужно помощнее, у меня еще с т.а в них база, гриф лежит мягко и пальцы придерживают.

вот поэтому не признаю тяги без шрагов в конце, любые, хоть румынку, да и если еще шею привыкнуть качать(втянуться легко, руками) , видуха зашибись в одёже, трапы шею подпирают не приходится сутулиться, как некоторые делают, показать типа борец))


Изменено: алико, 05.04.2017 - 12:40 PM


#2818
Offline micke
05.04.2017 - 12:49 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Скорее гибкости надо больше в плечах и локтях. Но я, пожалуй, насиловать их не буду, просто возьмусь пошире. Уже в который раз убеждаюсь, что надо осторожнее к себе примерять советы чемпионов :).

#2819
Offline sanyakl
05.04.2017 - 13:04 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

имхо, невыступающим низкое положение грифа нах не надо. Выступающим б/э - под вопросом.



#2820
Offline Паштет
05.04.2017 - 14:49 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Через кого Группу А показывают? Я только Б стрим видел.

 

https://www.youtube.com/user/Karumor 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых