Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировочные записки KaKTy3а


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3397 ответов в теме

#3121
Offline Boom
24.08.2017 - 22:14 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Из негативного за эту неделю: повышенная потливость (особенно ночью), метеоризм и ухудшение качества дефекации (простите за подробности), более беспокойный сон, появились прыщи на плечах, предплечьях и скулах.
 

ох епт, у меня от настоящей фармы таких побочек не было) еще один аргумент в пользу "нужно нормально закурсить"

 

В последнее время я всегда использую пояс в движениях типа тяг в наклоне, приседов и жимов ногами. Килограмм с 80 уже одеваю. Это помогает снять не нужное мне напряжение в пояснице и прессе и четче сосредоточиться на работе целевой группы.

вот хз, я читал много мнений, в том числе и те, что пояс нихера не поможет против развития косых и пресса. 



#3122
Offline LoTaR
24.08.2017 - 22:22 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

вот хз, я читал много мнений, в том числе и те, что пояс нихера не поможет против развития косых и пресса. 

Теперь уже на мне это проверить невозможно, увы. Поздно. Поэтому дискутировать не буду.

Однако в приседе, хоть со штангой, хоть в смите, я чувствую себя в поясе гораздо лучше, сосредотачиваясь на работе квадров.

И в тягах в наклоне то же самое. Это факт. 

Ты сам-то пояс юзаешь, брат по червизму?



#3123
Offline Паштет
24.08.2017 - 22:35 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

пояс нихера не поможет против развития косых и пресса. 

Я больше скажу, есть мнение что использование пояса еще и способствует их развитию. Пояс позволяет тебе сильнее напрячь имышцы брюшного пресса, ибо им есть куда упираться и они могут создать большее усилие. 

Однако тут надо бы знать о каком именно поясе идет речь и как он надевается. Ибо то, что обыватель называет ТА поясом, может вовсе таковым не быть. ТАшный пояс, как мне кажется, служит именно для поддержки поясницы, а лифтерский надевается выше и служит для помощи в создании внутрибрюшного давления (которое, впрочем, также помогает поддерживать поясницу). Я считаю, что пользоваться поясом нужно на всех рабочих подходах, независимо от веса. Сам не пользуюсь и никогда не пользовался, но другим советую.



#3124
Offline Boom
24.08.2017 - 22:40 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Теперь уже на мне это проверить невозможно, увы. Поздно. Поэтому дискутировать не буду.

Однако в приседе, хоть со штангой, хоть в смите, я чувствую себя в поясе гораздо лучше, сосредотачиваясь на работе квадров.

И в тягах в наклоне то же самое. Это факт. 

Ты сам-то пояс юзаешь, брат по червизму?

Щас практически не юзаю. Раньше надевал от 100 кг, на становую и присед (кстати по ощущением наибольшой рост косых пришелся именно на то время)

Сейчас становую не делаю, присед у меня намного меньше, чем был (за счет чм) тяга в наклоне обычно кил 70 - не вижу смысла. На сам ЧМ тоже не вижу влияния от наличия пояса, более того - туго затянутый пояс от ЧМ меня отвлекает.



#3125
Offline Twisted_Firestarter
24.08.2017 - 22:46 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Брат Лотар, полковничья память подсказывает мне, что ты обзавелся широкой талией вследствие приседов и становой, теперь вот говоришь, что повлияло отсутствие пояса. А вот имхо в том, что твоя талия скорее всего была задана генетически, плюс питание, плюс ты не молодел. Косые, конечно, прибавляют визуально к ширине, но если от природы тонкая, то и вырастет она ненамного, при прочих равных. Взять хотя бы Оливу, как он там ёбаная жесть качался 50 лет назад? Бери больше кидай дальше, какие нах митодеги, а талия так осиная и осталась до седых яиц.

#3126
Offline 6332588
25.08.2017 - 11:23 AM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:
Пояс нужен. И спину с прессом надо укреплять. Я до 180-200 в приседе его не одеваю. В тяге могу и ло 220 не одевать, но я тяну с плинтов и в сумо.

#3127
Offline LoTaR
25.08.2017 - 12:26 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Камрад Твистед, ты зря меня пытаешься уличить в несоответствиях. Я не ставрополю. Обычно. Если и бывает, то изредка.

Брат Лотар, полковничья память подсказывает мне, что ты обзавелся широкой талией вследствие приседов и становой

Так оно и есть. Ну, в смысле я так считаю. Может быть, ошибаюсь.

При моем неудачном для приседа сложении я всегда затрачивал гораздо больше усилий спины, пресса и косых на то, чтоб меня не сломало, нежели на саму работу ног.

И середина туловища всегда уставала адски, а ноги сильно недорабатывали. Я всегда это ощущал, но свято верил в "без приседа не будет ног" и "чам больше вес на штанге, тем больше ноги".

Ног не получил, получил косые, пресс, сракотан и травму спины.

теперь вот говоришь, что повлияло отсутствие пояса

Теперь я думаю, что если бы я юзал пояс, может быть, все было бы хоть чуть, но по-другому.

Так что никакой путаницы в моих показаниях нет, товарищ полколвник! 

твоя талия скорее всего была задана генетически

Так я же и написал выше, что она изначально была широкая:
 

В результате моя и так не тонкая талия "украсилась" уебищными косыми
 

На косые несколько лет назад еще Вассо обратил внимание, когда я посылал ему фотки в рамках тренинга по андровассу.

А в бытность мою дрыщем-легкоатлетом никаких косых не было вообще.



#3128
Offline Twisted_Firestarter
25.08.2017 - 13:05 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Не, Алексей, ты чо, никакого ставропольства в тебе нет и уже не будет. Я просто думал, что ты уже сам запамятовал от чего у тебя косые. Ну да теперь всё понятно ;)

Изменено: Twisted_Firestarter, 25.08.2017 - 13:06 PM


#3129
Offline KaKTy3
25.08.2017 - 13:27 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Кактуз,приветствую.Сегодня в зале спор возник,о вреде та пояса.Кажется ты писал,что пояс на силу спины не влияет?Можешь ссылку на материалы скинуть,если есть конечно.Спасибо заранее


Тимур, привет! Ты где пропадаешь? Или просто настроения писать нет?

По поводу пояса, как обычно 100% ответа не знает никто :) Пояс, как уже выше написал до меня, позволяет развить большее усилие мышцам туловаища посредством натуживания и тем самым, увеличить жёсткость системы атлет-штанга и обезопасить движение / выдать большее усилие. При этом, тупо нацепив пояс и не выполнив действия по закреплению тушки, он не поможет не травмироваться. Так же он не поможет не травмироваться, если взять ношу не по себе. Примерно так.

В моем личном случае, я практически всегда надеваю пояс в тяжёлых приседах и тягах. В жиме эпизодически, всё никак не могу решить, есть там от него толк или нет в моём случае.

В подсобке пояс не надеваю ни в какой. Так же периодически выполняю тренировки без пояса, как доп. специализированный тренинг тулова в боевых условиях. Веса, соответственно, при этом снижаются.

ох епт, у меня от настоящей фармы таких побочек не было) еще один аргумент в пользу "нужно нормально закурсить"


Чо, даже прыщей не было?

У меня вообще организм чувствительный ко всему: алкашке, веществам, лекарствм, сладкому. Поэтому мне надо меньше, чем другим :)

#3130
Offline Boom
25.08.2017 - 15:43 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Чо, даже прыщей не было? У меня вообще организм чувствительный ко всему: алкашке, веществам, лекарствм, сладкому. Поэтому мне надо меньше, чем другим

Прыщи были (хорошо хоть не на предплечьях), потливость и плохой сон в большей степени только от трена (никто ж не заставляет его ставить), с метеоризмом и дефекацией тьфу-тьфу никаких проблем)



#3131
Offline KaKTy3
25.08.2017 - 22:43 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Прыщи были (хорошо хоть не на предплечьях), потливость и плохой сон в большей степени только от трена (никто ж не заставляет его ставить), с метеоризмом и дефекацией тьфу-тьфу никаких проблем)


У меня на предплечьях практически всегда вылезают, если начинаю организм насиловать.

А по поводу метеоризма тоже разобрались: это недавнее включение N-ацетилцистеина в рацион. Есть у него такая побочка, как оказалось ;)

#3132
Offline KaKTy3
26.08.2017 - 14:29 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

25-авг-17 - Тупой тренинг, Н4Д2 - Жим1
2 часа

Жим лёжа
20 /10
40 /8
60 /8
75 /8
87.5 /5
95 /4 @8
100 /4 @10
100 /4 @8 x2
92.5 /5 @8
87.5 /6 @7
85 /6 @7
85 /11 @10

попеременно с

Растягивание резинки
Чёрная /10-12 x10

Жим стоя (с пола)
20 /10 [из-за головы широким хватом]
40 /7
50 /6 x5
50 /10 @9

попеременно с

Подтягивание средним прямым хватом
СВ /6 x2
СВ /8 x4

Нижняя рычажная тяга
20 /20 [веса на каждую руку]
30 /12 x2
30 /20

ПШНБ
20 /16 x2
25 /10
25 /8

попеременно с

Разводка в сторону
7.5 /15
7.5 /12
7.5 /8
7.5 /6
 

Жим тяжеловато. Держатели на скамейках слишком низко, поэтому при старте приходится дожимать снаряд, от чего мой, и без того шаткий, мост разъежается к хуям. Первая четвёрка на 100 оказалась чуть ли не отказной, поэтому пришлось попросить какого-то незнакомца помочь в съёме. Сразу +10 кг к жиму и, сб, он не пытался сграбастать штангу своими ручонками в процессе. Дальше стало полегче, хотя, всё равно, не без усилий.

 

Жим стоя очень легко и без каких-либо проблем, но пусть лучше будет так, чем в каждом упражнении усираться. В подтягиваниях прибавил пару подходов и смог сделать четыре по восемь в конце, это маленький прогресс.

 

Потом попробовал ещё один тяговой рычажный тренажёр из новых. В этом тоже упор грудью, но тянешь по дуге с нижней позиции, что, кмк, цепляет широчайщие. Можно сказать с ЧМ делал :D

 

Бицепс и средние дельты чисто на отъябись, но, в любом случае, повышенная роботоспособность на лицо (и на лице немного).

 

Уже по приходу домой, начала болеть грудь по центру, где она крепится к грудине. Так когда-то было от брусьев, возможно воспаление не большое. Посмотрим.

 

Вес сегодня с утра 93.5 кг. Сейчас досмотрю Летнюю универсиаду по ТА и пойду попробую потяну без горба :crazy:



#3133
Offline Паштет
26.08.2017 - 17:34 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

. Сейчас досмотрю Летнюю универсиаду по ТА

На ютубе смотрешь? какой канал? я на Weightlifting Spirit 4 категории только нашел


попеременно с Растягивание резинки Чёрная /10-12 x10

Это с какой целью?профилактика для плеч? Как ты ее тянешьб видео есть?



#3134
Offline KaKTy3
26.08.2017 - 23:14 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

На ютубе смотрешь? какой канал? я на Weightlifting Spirit 4 категории только нашел

Да, тоже только эти нашёл. Плюс в 85 только рывок там.

Это с какой целью?профилактика для плеч? Как ты ее тянешьб видео есть?

Да, задняя дельта и центр. Моего видео нет, но делаю так:



28-авг-17 - Тупой тренинг, Н4Д3: Тяга
2 часа 15 мин

Становая тяга
60 /5
90 /5
120 /5
140 /5 @7
155 /3 @7
165 /2 @8
175 /1 @10
160 /3 @8
155 /3 @8
150 /3 @7
140 /3 @7 x2
140 /8 @9

Присед на груди
60 /6
75 /5
85 /5 x6

Тяга в наклоне
60 /8
70 /12 x4

Тяга вертикального блока
50 /12
50 /10
50 /8 x2

Скручивание на наклонной
СВ /15 x3

Ни фига не восстановился со вчерашнего вечера, спал не очень, хотя с утра подремал ещё пару часиков после первого пробуждения. Потом навернул блинов с заварным кремом и ягодами, и опять принял горизонтальное положении. Где-то полвторого принял пробник DSi Frenzy (те же амфетаминщики, что делали раньше Craze) и попёрся в зал.

После подхода на 120 поясница уже забилась, поэтому дальше я стал висеть на турничке по 30 сек, что немного помогает, ну и не забыл о том, что я собирался попробовать проконтролировать поясницу в момент срыва. В принципе, до определённого момента получилось, так что это не гибкость. В общем, смотрите сами, кому интересно:

140 на 5


Я считаю, что очень чистенько. А высота жопы, это, как мы уже обсуждали, всё же вопрос длины сегментов.

155 на 3


Чуть хуже, но всё ещё вполне терпимо, ИМХО.

165 на 2 (с поясом)


Это максимально допустимый предел в качестве исполнения, дальше качеству ухудшаться позволять нельзя.

175


Всё, тут уже срущая собака во всей красе. Нах такое.

Бонусом последний заход на 140. Под конец там тоже немного собака пробежала, но не опасно.
http//www.youtube.com/watch?v=vKHGJJdyTc0

В общем, по результатам, следующую тягу буду делать до 165, а там поглядим.

Штырилка к моменту окончания тяги уже действовала во всю, поэтому дальше оттарабанил, что твой энерджайзер.

Из приятного, сделал все 12 повторов в каждом подходе тяги в наклоне с 70 кг, хоть и допустимом читингом. Качество исполнения в последнем повторе было такое:



Дома отпустило и просто-напросто размазало. Сил нет, пришлось обожраться углей (сначала рисом с курятиной, потом дыню целиком, яблок и ягод). Полегчало.

Завтра поедем на целый день гулять, поэтому тренировку надо было сделать сегодня, чтоб совсем не выбиваться из намеченного.

Изменено: KaKTy3, 26.08.2017 - 23:42 PM


#3135
Offline samarec
27.08.2017 - 07:39 AM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ты принципиально не хочешь делать тягу на плоской подошве?

имхо штангктки сильно влияют на углы!

попробуй бАсиком - если будет лучше  то можно купить чешки или борцовки...



#3136
Offline KaKTy3
27.08.2017 - 12:08 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

ты принципиально не хочешь делать тягу на плоской подошве?

имхо штангктки сильно влияют на углы!

попробуй бАсиком - если будет лучше  то можно купить чешки или борцовки...

 

Не принципиально :) Борцовки есть, если что.



#3137
Offline Ruksch
27.08.2017 - 12:58 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2353
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:
А в сумо не пробовал переучиться? Или в классике с широкой постановкой, чтобы повыгодней углы на старте были.

#3138
Offline micke
27.08.2017 - 13:23 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Посмотрел. Моё скромное имхо - сейчас 165 твой предел синглами.



#3139
Offline KaKTy3
27.08.2017 - 14:10 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

А в сумо не пробовал переучиться? Или в классике с широкой постановкой, чтобы повыгодней углы на старте были.


В сумо я точно тянуть не буду, это идеологическая непереносимость ;)

С шириной стойки дело такое: какое-то время назад я стал ставить нозки уже плеч, но со временем понял, что это часть причины, по которой у меня подворачивается таз на старте. Сейчас вернул как было, т.е. плюс-минус ширина таза. Шире не пробовал.

Посмотрел. Моё скромное имхо - сейчас 165 твой предел синглами.


С учётом предварительного утомления, ты, в принципе, прав.

#3140
Offline sanchos
27.08.2017 - 18:09 PM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

Тёмыч,ну я х..... знаю,братан показывал свою и твою тягу штангисту,лет 55-60 говорит ему,сказал ,что у него ноги дохлые,у тебя ноги не совсем дохлые но слабая середина и низ спины.

Решение проблемы немного ошарашило:Тренируйтесь!!!!да, это п.....ц.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых