Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировочные записки KaKTy3а


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3397 ответов в теме

#3261
Offline Качок
20.09.2017 - 08:30 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Вот хз.@ почему все пришли к выводу что у Кактуза слабые квадры. Конечно опытному там тренеру по ТА всё намного виднее чем мне, но мне почему то моя логика и то что я вижу на видео, говорит что всё с точностью да наоборот. Т.е. квадры сильные и опережают спину, снизу квадры выстреливают и "ломают" спину, которая потом вынуждена догонять и получается гудмонинг на приседе классическом. А во фронтальном, где спина почти перпендикулярна такого не произходит, потому что центр тяжести смещен вперед, квадры выстреливают и спина более менее держит, кстати говорил уже и повторю, что техника фронтального мне вполне нравится и видна мощь и далеко не предельные подходы, чего не скажешь о приседе на плечах. Кстати, мою версию ещё раз подтверждает классическая тяга Кактуза, где так же у него ломает спину и 1ПМ то не особо и велик, опять же из-за отстающих разгибателей. Думаю сумо бы перло в разы лучше, но по моей памяти почему-то не пошло. Короче я убежден, дело не в квадрах а в спине :)



#3262
Offline Ruksch
20.09.2017 - 09:03 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Короче я убежден, дело не в квадрах а в спине

 

найди чуть раньше что я писал, там еще одно звено есть)



#3263
Offline sanchos
20.09.2017 - 11:23 AM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

Вот так мой подован вчера приседал первый раз со стольником на вытянутых руках,всё записал скоро выложу.

Качок простая арифметика:мёртвая точка пройдена,включились на всю квадры,квадры не тянут ,что делает штангист сбрасывает,но Тёмыч у нас не штангист,он  оттопыревает зад и перекладывает всё на спину.Спина у него нихера не слабая 170х4 о чём то говорит.



#3264
Offline KaKTy3
20.09.2017 - 18:15 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Да ладно, не всё так плохо во фронтальном. Видно, что траектория для тебя вполне естественна, и никакой ломки нет.


Движение естественное, да. Но в том числе потому, что если брать фронтальный ~= 85% от на спине в ТА стиле, то эти самые 90 кг равны 105 кг на спине, которые я тоже могу красиво достаточно присесть насосом. Но как с них выйти на вменяемый ПМ, вот в чём вопрос...

Короче я убежден, дело не в квадрах а в спине :)


Понятно, что в абсолютном значении спина гавно. Но должна держать присед бОльший, чем тот, что есть на данный момент, а значит в данном случае виновата не она ;)
 

найди чуть раньше что я писал, там еще одно звено есть)


Жопень отдельно качать тоже хз как. Хип трасты хрень, по-моему. А глубина седа у меня такая, что по идее должна жопа впахивать. Но нет.
 

Вот так мой подован вчера приседал первый раз со стольником на вытянутых руках,всё записал скоро выложу.


Так, как я? Или лучше? :)

#3265
Offline sanchos
20.09.2017 - 18:40 PM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

Так, как я? Или лучше?
 

Посмотришь.

Короче Темыч много писать не буду,Сане который подован понравилось приседать одно и тоже и через время выдавать максимум но не на раз,а на 3-5,вообщем понравилось приседать объемно но не впахивать.

Братан ненавидит эти однообразные тренировки допустим у него 150х5 максимум он всё делает средне,лёгкие тоже ненавидит.

135х4х4

130х4х5

140х4х3 каждую неделю по 2,5кг через 4 аксимум 6 недель 155х5 неделю отдых потом дальше в зависимости от жизненых  обстоятель

ств.Лутший цикл что дал прибавку 

100х12х5

105х8х5

110х5х5 +20 2х1 в конце цикла сел 170 с высокой штангой длилось это всё недель пять или шесть,говорит заебало пездец и результат потом лихо упал через время.



#3266
Offline Паштет
20.09.2017 - 18:53 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

квадры сильные и опережают спину, снизу квадры выстреливают и "ломают" спину

Не согласен. Квадры не выстреливают, они перекладывают нагрузку на спину.

Одной из причин этого, кстати, может быть неправильная траектория штанги. Если она уйдет немного вперед и центр тяжести сместится, то тут уж волей-неволей тянуть ты ее будешь спиной. Мне помогало представлять, что штанга находится как бы в полозьях (типа в смите), и мысленно пытался придерживаться этой траектории. Но это в low bar было, в high bar сейчас обычное chest up помогает; впрочем, и движение уже наработанное.

Можно еще, конечно, над гибкостью голеностопа поработать. Я не думаю, что у тебя пропорции сильно отличаются от моих, но зрительно твой присед выглядит глубже (колени практически ушей касаются), возможно потому, что угол голеностопа к веритикали у тебя меньше. Это создает ощущения, что у тебя очень уж длинные ноги. 



#3267
Offline sanchos
20.09.2017 - 19:16 PM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

Да с Пашкой соглашусь,если движение ни как в лифте по направляющим то перенос нагрузки по любому на спину тут как  не крути.

Подован Саня поднимает голову вверх при подъеме,говорит на хребет вообще не чувствую нагрузки.



#3268
Offline Кабо
20.09.2017 - 21:44 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Кактуз, ты знаешь такое упражнение как Wall squat( присел мордой возле стены)

Действительно ли оно учит правильной технике приседа?

Действительно ли наклон корпуса вперед это грех?

Попробовал с легонькой штангой на спине и реально сильно клонит вперёд, совсем забыл движение блеа

Изменено: Кабо, 20.09.2017 - 21:46 PM


#3269
Offline sanchos
21.09.2017 - 06:53 AM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

Движение возле стены это то как ты должен взять на грудь и подняться с этого положения именно по ровной траектории.

Также у тебя должен идти присед на спине.

Шейко учит приседать возле стены,но не близко а см5-10  от стены.

По моему Вадим 777 писал уход от ровной траектории на 3-5см -10кг. 



#3270
Offline 6332588
21.09.2017 - 08:46 AM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

, снизу квадры выстреливают и "ломают" спину, которая потом вынуждена догонять и получается гудмонинг на приседе классическом. спине :)

Надеюсь это троллинг, иначе звание модератора на силовом сайте лучше отдать....Снизу движение начинают ягодицы, а квадры включаются чуть выше параллели. При этом если им не хватает силы (а при незаваленной спине нагрузка идёт почти полностью на них), то они останавливаются и спина начинает гнуться, чтобы увести нагрузку на низ спины и бицепс бедра и, опять, же жопу. Именно поэтому бикинистки и иже с ними, боящиеся за "жопу бегемота" приседают до "чуть выше параллели" и стараются держать спинку ровной.



#3271
Offline Качок
21.09.2017 - 08:50 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

то они останавливаются и спина начинает гнуться
 

 

Вот как раз этой остановки я чёт и не заметил на видео.

 

звание модератора на силовом сайте лучше отдать....
 

 

Тебе? :)



#3272
Offline Папай
21.09.2017 - 08:56 AM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3390
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

вот хз, тоже считаю что если сгибает спину то это значит квадробицепс не справляется и нагрузка переносится на жопу и разгибатели спины.

 

у кого нибудь есть ли вообще примеры когда именно спина не держит, а ноги тащут?

даже не представляю как это должно выглядеть: малейшее отклонение от вертикали и завал?


Изменено: Папай, 21.09.2017 - 08:58 AM


#3273
Offline Ruksch
21.09.2017 - 09:01 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Снизу движение начинают ягодицы, а квадры включаются чуть выше параллели

то есть разгибание голени это не только квадров функция, но и б.ягодичной? 


вот хз, тоже считаю что если сгибает спину то это значит квадробицепс не справляется и нагрузка переносится на жопу разгибатели спины.

 

у кого нибудь есть ли вообще примеры когда именно спина не держит, а ноги тащут?

даже не представляю как это должно выглядеть: малейшее отклонение от вертикали и завал?

Челеовеческий организм штука вообще не глупая - он в принципе без экзогенного вмешательства не даст силу ног (рук, etc.) развить больше силы спины. Все эти скругления, завалы и т.д - это попытка перенести со слабой мышцы на более сильную, дабы из гомеостаза текущего не выходить.



#3274
Offline _GamBit_
21.09.2017 - 11:24 AM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

у кого нибудь есть ли вообще примеры когда именно спина не держит, а ноги тащут?
даже не представляю как это должно выглядеть: малейшее отклонение от вертикали и завал?

ни разу не видел как штангу через голову скидывают?) А вообще если не справляется спина, то рычаг начинает двигаться в обратную сторону и вниз уходит жопа, чтобы придать более горизонтальное положение туловищу и соответственно вверх уже не встанешь

Изменено: _GamBit_, 21.09.2017 - 11:26 AM


#3275
Offline 6332588
21.09.2017 - 11:32 AM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

 

 

Тебе? :)

 

Да ну нах)))))



#3276
Offline Качок
21.09.2017 - 11:48 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

рычаг начинает двигаться в обратную сторону и вниз уходит жопа, чтобы придать более горизонтальное положение туловищу
 

 

Чота никак себе вообразить описанное не могу. Может кто-нить видос нарыть т.ск. для наглядности :D



#3277
Offline Ruksch
21.09.2017 - 12:20 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

ни разу не видел как штангу через голову скидывают?)

 

видел - либо из-за неправильного опускания в сед, когда штанга уходит вперед, либо от вставания с явным движением коленей назад и взлетом таза - а это тоже перенос с квадров на биц бедра, ягодичную и спину если первые не справляются.


Кароч, вот какой увидел большущий (на мой взгляд) косяк:

В момент начала вставания старайся сохранить колени на месте (там, где они оказались в момент нижней точки седа), тогда не будет задница взлетать и складывать спину. Дело не долгое, правится в течение двух-трех недель обычно, на весах 75-78%, 5х5.



#3278
Offline KaKTy3
21.09.2017 - 12:29 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

В момент начала вставания старайся сохранить колени на месте (там, где они оказались в момент нижней точки седа), тогда не будет задница взлетать и складывать спину. Дело не долгое, правится в течение двух-трех недель обычно, на весах 75-78%, 5х5.


Как раз держать колени там, где они оказались снизу, при вставании самое сложное и есть. И борюсь я с этим гораздо дольше, чем пару недель :)

Например, на видео "без рук" на прошлой странице я прилагаю максимально возможное усилие, чтобы вставать "по полозьям, как в смите".

А траектория пятиповтора, при этом, выглядит вот так:

ZXZgPUl.png

#3279
Offline Ruksch
21.09.2017 - 12:39 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Как раз держать колени там, где они оказались снизу, при вставании самое сложное и есть. И борюсь я с этим гораздо дольше, чем пару недель

Значит тебе нужно просто либо больше времени, либо другой инструмент: если во фронталке это получается, то почему бы не сделать на него упор?

И вот еще что: количество подъемов уже несущих эффект (65-80%), но еще позволяющих сохранить идеальную технику должно быть в разы больше числа подъемов, выполняемых с огрехами техники. К этому сложно психологически привыкнуть - именно поэтому не всем планы Головинского "заходят".

Не претендую на истинность, но собственный опыт таков.



#3280
Offline Кабо
21.09.2017 - 12:45 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Я представляю, что мои ноги заканчиваются чуть выше колен.... то есть все движение произвожу отведением и приведением таза максимально напрягая ягодицы

Получается как в упражнении (ягодичный мостик или полумостик лежа)

Сколько я не пытался переносить вес на пятки чувствую потерю баланса

Распределяю на середину стопы ближе к пятки и при этом ступенями захватываю пол и немного вкручиваю ноги в пол


То есть при приседе где отводишь и приводить жёппу это получается жёпподоминантный присед?

Так и в подтягиваниях я представляю что предплечья нет, а притягиваю локоть к корпусу
И в отжиманиях рукам параллельно полу все движение через плечи не задействуя локоть

Изменено: Кабо, 21.09.2017 - 12:48 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых