Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Хочется 200, а там как пойдет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#81
Offline Kio
26.12.2016 - 13:28 PM

Kio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 667
  • Регистрация: 22.01.08
  • Откуда:Приморье
  • Вес / Рост: 74/165
  • Стаж / Возраст: 7/28
  • Кто: жимовик
Репутация:

Кио, а для чего хват решил заузить, до скольки? Максимальный жим был с каким хватом?


Решил что у меня сильный трицепс, поэтому немного сдвинул акцент на него. Уже см на 7-8 стал брать. Максимальный жим был широким хватом, указательный палец по рискам, сейчас также буду браться, так комфортней мослам

Обычно заужают когда начинает грудная рваться.


У меня же все наоборот, берусь уже, дохожу до весов и начинается... жму локти в стороны, соответственно чем уже хват тем больше тянется грудная, мышца короткая, начинает рваться))

#82
Offline Kio
30.12.2016 - 13:12 PM

Kio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 667
  • Регистрация: 22.01.08
  • Откуда:Приморье
  • Вес / Рост: 74/165
  • Стаж / Возраст: 7/28
  • Кто: жимовик
Репутация:
Пожал сегодня немного: 135×5×6, грудная вроде не болит, но жать страшновато пока, буду постепенно наращивать веса

#83
Offline Kio
03.01.2017 - 09:18 AM

Kio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 667
  • Регистрация: 22.01.08
  • Откуда:Приморье
  • Вес / Рост: 74/165
  • Стаж / Возраст: 7/28
  • Кто: жимовик
Репутация:
Жим 150×4×2
Немного растяжки, 2 недели нормально не жал, одрищал в край...

#84
Offline Kio
06.01.2017 - 13:00 PM

Kio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 667
  • Регистрация: 22.01.08
  • Откуда:Приморье
  • Вес / Рост: 74/165
  • Стаж / Возраст: 7/28
  • Кто: жимовик
Репутация:
На выходных было время хорошенько обдумать свои тренировки. Всегда жим рос довольно бодро если бы не долбаные травмы, только начинаю выходить на веса, обязательно что-нибудь отстегнется) Проблемы всегда либо с дельтами либо с грудными. Решил пока с соревнованиями не торопиться, а попробовать всетаки что-то поменять в тренировках. Все что было в начале дневника в топку!!
Нужно укреплять грудные и дельты и, всетаки, переучиваться на трицепсовый жим, не могу знать как будет жаться, но попробовать хочется, ибо надоело....

Так как жимовик, каждую тренировку буду жать. Веса придется откатить, поскольку хват прилично уже, порядка 60 см, для меня это очень узко.
За ПМ возьму 165 кг и буду плясать от него.
3 тренировки в неделю, тяжелая-легкая-средняя. Проценты в жимовых упражнениях от 45% до 82%. Подсобка будет присутствовать чисто специализированная для жима, веса в зависимости от интенсивности основного движения.

Прога будет такая, надеюсь прорвет меня
Тяжелая тренировка
Жим лежа 130 кг 4×5
Жим в раме 105 кг 4×5
Жим гантелями на полу, руки прижаты 4×6
Трицепс на блоке 3×6

Легкая тренировка
Жим лежа с наклоном скамьи вверх 85 кг 3×5-6
Жим лежа узким хватом 75 кг 4×5-6
Жим гантелями лежа 3×6
Французский жим
Махи

Средняя тренировка
Жим лежа 105 кг 4×5-6 (паузы)
Жим гантелями лежа, легко
Махи

Ну как-то так

Провел сегодня первую тренировку. 130×4×5 пошла туговато, но надеюсь пару-тройку тяжелых треней и трицепс подтянется.

#85
Offline Mordvin
06.01.2017 - 13:29 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2773
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

В чём, на твой взгляд, кроется первоисточник травм?



#86
Offline Kio
06.01.2017 - 14:34 PM

Kio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 667
  • Регистрация: 22.01.08
  • Откуда:Приморье
  • Вес / Рост: 74/165
  • Стаж / Возраст: 7/28
  • Кто: жимовик
Репутация:

В чём, на твой взгляд, кроется первоисточник травм?


Завышенные проценты однозначно. И, вероятно, грудь-дельта сильно отстают от трицепса
Было такое пару лет назад, при собственном весе 80, вешал на пояс 85 кг и делал на узких брусьях 4×6, при этрм с груди жал всего 160 на раз
Надо сбалансировать мышцы как-то

#87
Offline VIKING
06.01.2017 - 14:39 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
А я бы поспорил. Проблема та же, но я бы первопричиной назвал 1. Технические огрехи. 2. Неумение грамотно под себя подстроить программу, чтобы с одной стороны выработавыть максимум, но с другой успевать восстанавливаться до необходимого уровня. 3. Собственное эго. Нежелание при явных признаках усталости организма и скорой травмы снижать нагрузку или вообще останавливать полготовку.

#88
Offline Качок
06.01.2017 - 14:45 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

порядка 60 см, для меня это очень узко
 

 

А сколько для тебя нормальный хват, 81см? Я на 11-12см выше и для меня 60-65см это нормальный/средний хват, хоть у меня и размах рук аж 189см ;)

Думаю причина твоих травм это чрезмерно широкий хват; при котором соответственно и амплитуда минимальная и максимально большие веса, х.з. но таково моё имхо.



#89
Offline Kio
06.01.2017 - 14:55 PM

Kio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 667
  • Регистрация: 22.01.08
  • Откуда:Приморье
  • Вес / Рост: 74/165
  • Стаж / Возраст: 7/28
  • Кто: жимовик
Репутация:
To Дракон, так и есть, не восстанавливаюсь, нужны строгие процентовки, чтобы легкая тренировка не перерастала в среднюю. Про эго ты прав, дисциплина нужна, поэтому большинство хороших жимовиков и лифтеров тренируются с тренерами, вот и хочу строго соблюдать проценты.

To Качок, всегда жал от 75 до 81см)) вот и думаю, не дурость ли :-)

#90
Offline VIKING
06.01.2017 - 15:10 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

To Дракон, так и есть, не восстанавливаюсь, нужны строгие процентовки, чтобы легкая тренировка не перерастала в среднюю. Про эго ты прав, дисциплина нужна, поэтому большинство хороших жимовиков и лифтеров тренируются с тренерами, вот и хочу строго соблюдать проценты.
To Качок, всегда жал от 75 до 81см)) вот и думаю, не дурость ли :-)

Угу... вот как себя заставит пожать плановые 170х3... если прет и можешь х6?)))
И как не почудить потом в слинге???

Вот так и жму с постоянной болью в плече. А до сорев полтора месяца..
А останавливаться не охота - я впервые в такой форме...

#91
Offline Kio
06.01.2017 - 15:30 PM

Kio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 667
  • Регистрация: 22.01.08
  • Откуда:Приморье
  • Вес / Рост: 74/165
  • Стаж / Возраст: 7/28
  • Кто: жимовик
Репутация:
To Дракон, ну да, тоже поперло так хорошо, радости полные штаны, силы вагон, дисциплины ноль! Понтонуться то надо, без этого же никак

Все, я настроился, хочу много жать

#92
Offline Mordvin
06.01.2017 - 18:08 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2773
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

А я бы поспорил. Проблема та же, но я бы первопричиной назвал 1. Технические огрехи. 2. Неумение грамотно под себя подстроить программу, чтобы с одной стороны выработавыть максимум, но с другой успевать восстанавливаться до необходимого уровня. 3. Собственное эго. Нежелание при явных признаках усталости организма и скорой травмы снижать нагрузку или вообще останавливать полготовку.

Я склонен с этим согласиться, потому, что сам такой же. Именно поэтому мне нужна помощь тренера. Кому-то могу посоветовать не спешить, но сам всегда как-то боюсь недоработать. Нужно чётко планировать тренировки минимум на цикл и не лезть в гору, даже если кажется, что силы вагон. Поймать баланс между достаточной нагрузкой и перетренированностью самостоятельно могут единицы.



#93
Offline Паштет
06.01.2017 - 18:10 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Kio, а стоя ты совсем не жмешь?



#94
Offline Mordvin
06.01.2017 - 18:11 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2773
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

To Дракон, ну да, тоже поперло так хорошо, радости полные штаны, силы вагон, дисциплины ноль! Понтонуться то надо, без этого же никак

Все, я настроился, хочу много жать

Это старо, как мир. Многие из нас такие же ))) Может стоит обратиться за помощью к какому-либо опытному тренеру, который хотя бы просто подкорректирует твой план на цикл и не позволит забегать вперед раньше времени?



#95
Offline samarec
06.01.2017 - 18:50 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

переучиваться на трицепсовый жим

имхо

у меня при сужении хвата подварачиваются кисти назад  - не придет ли пизда кистям вместо грудных на больших весах?

как раз сегодня пробовал "трицепсовый" жим лежа (ибо проблемы с грудью , а жать хоца) - грудь заметно меньше включается, триц и дельты заметно больше.

Боже упаси что то советовать - просто мысли вслух...



#96
Offline Kio
07.01.2017 - 01:40 AM

Kio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 667
  • Регистрация: 22.01.08
  • Откуда:Приморье
  • Вес / Рост: 74/165
  • Стаж / Возраст: 7/28
  • Кто: жимовик
Репутация:
To Mordvin, задумывался насчет тренера, но где я живу очень туго с ними, попросту нет)) а по интернету, как-то не готов я пока :-)

To Паштет, а зачем мне жим стоя!? Нагрузки на передний пучок сейчас будет достаточно, а чтобы проработать среднюю махов хватит, да и вообще, имхо, жим стоя бьет исключительно в переднюю дельту и прямой связи с результатом в жиме лежа не имеет.

To Samarec, да не, с кистями все норм, бинты хорошо помогают на весах.

#97
Offline Mordvin
07.01.2017 - 02:19 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2773
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

To Mordvin, задумывался насчет тренера, но где я живу очень туго с ними, попросту нет)) а по интернету, как-то не готов я пока :-)

Там, где я живу тоже нет тренера). Более того, ты бы видел мой зал))) Сегодня, когда делал жимы с бруском я забрал практически все блины. Не знаю, смогу ли собрать 260, когда понадобится. Поэтому, хоть парни и относятся с пониманием, в одно время со мной мало кто ходит. И я думаю, мы не единственные, что сталкивается с подобными проблемами. Для меня интернет решает проблему с тренером. Ты ведь и сам опытный парень, тебе ведь, по сути нужно посоветовать, подкорректировать и где-то вовремя остановить. Но это взгляд с моей колокольни, я ничего не навязываю, смотри сам.

#98
Offline Kio
07.01.2017 - 03:44 AM

Kio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 667
  • Регистрация: 22.01.08
  • Откуда:Приморье
  • Вес / Рост: 74/165
  • Стаж / Возраст: 7/28
  • Кто: жимовик
Репутация:
To Mordvin, попробую еще разок и если будут проблемы, придется прибегнуть к чье-то помощи)

#99
Offline Паштет
07.01.2017 - 04:28 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

а зачем мне жим стоя!?

Ты пишешь, что травмируешься часто.  Я читал, что добавление в программу жима стоя уменьшает возможность травмы в жиме лежа. Я не помню уже всего объяснения, что там давалось, и не знаю правильно ли это (меня здесь постоянно в ереси обвиняют). 



#100
Offline Kio
07.01.2017 - 04:49 AM

Kio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 667
  • Регистрация: 22.01.08
  • Откуда:Приморье
  • Вес / Рост: 74/165
  • Стаж / Возраст: 7/28
  • Кто: жимовик
Репутация:

Ты пишешь, что травмируешься часто.  Я читал, что добавление в программу жима стоя уменьшает возможность травмы в жиме лежа. Я не помню уже всего объяснения, что там давалось, и не знаю правильно ли это (меня здесь постоянно в ереси обвиняют).


Хз, там движение анатомически отличается от жима лежа. Не берусь утверждать, но разве что делать жим стоя для профилактики травмы плечевого сустава. С суставами у меня проблем нет, в основном соединение груди с дельтой, там часто наровит треснуть. И долго были боли в районе соединения дельты с бицепсом, помучился с этой бедой изрядно, в больницу же в лом идти. Поставил диагноз сам, больше всего подходил тендинит бицепса. Перестал качать бицепс, спину и прошло, больше не беспокоит




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых