Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник Aleksey Ka (Стетхем)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3188 ответов в теме

#861
Offline LoTaR
15.08.2017 - 19:53 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мне кажется, мы, секта ЧМщиков, теряем Стэтхема)

Читай постом выше. 



#862
Offline Бро
15.08.2017 - 20:09 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:
ХЗ. Нормально или отстой?  Начинать с 3 подходов увеличивая кол-во подходов до 5. Затем повышать вес и снова с 3 подходов.

Может чего нибудь добавить/поменять? Жима не маловато будет?

Мда, это по-прежнему не Рио-де-Жанейро, кмк.

И плечи совсем не бережёшь, а надо бы в твоем возрасте.

 

Всё же посоветую не мудрить и таки попробовать поюзать "верх-низ".

Низ - приседания, румынская становая, пресс (обычные скручивания или обратные скручивания в висе), ещё можно на икры что-нибудь перед прессом, если всё плохо с ними.

Верх -  сначала спина и приблуды (задняя дельта, средняя дельта, биц): тяга в наклоне или аналог (австралийские подтягивания, тяга блока) разными хватами (узким, широким, средним, прямым, обратным, параллельным), протяжка (да чё париться и мелочиться - тяга, пусть будет база и верх трап с бицем  тоже въёбывают) в небольшом наклоне 60-70 градусов, пшнб или подтягивания обратным хватом; затем грудь и приблуды (передняя дельта, триц): жим лежа (если есть цель потренить именно классический жим лежа), жим лежа под углом 30-45 градусов, жим под углом 60-70 градусов, жим узким хватом или калифорнийский жим. Спина обязательно перед грудью, Твистед уже писал почему.

И просто чередовать треню на верх и треню на низ, количество дней отдыха между тренями - в зависимости от целей и типа тренинга (многоповторка, силовуха, в отказ, не в отказ и т.п.). Методы - какие душе угодно (триходы, пирамида, 5X5, 5X10, хитровыебанные циклы и т.п.).


Изменено: Бро, 15.08.2017 - 20:50 PM


#863
Offline Паштет
15.08.2017 - 20:34 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Хуинника. Я написал "хотя бы до сотки", это не панацея, просто примерная цифра. Ты много знаешь накачавших ноги полтинником? А я знаю нескольким накачавших неплохие окорока 100-120ю.

Необязательно так нервничать.

И они прям таки сразу с сотки начинали? Или начинали с весов поменьше и наращивали? Или я где-то предложил взять полтинник и никогда вес не увеличивать?

Вообще, мы обсуждали не каким весом можно или нельзя ноги накачать, а с какого веса в обычных приседаниях можно начинать фронтальные приседания. Я считаю, что в принципе неважно, если цель - фронтальные приседания. Если цель - сила в обычных приседаниях, то фронтальные вообще могут быть не нужны. Я не понимаю сакрального смысла ждать до приседа в сотку (или другого конкретного веса), чтобы начать приседать со штангой на груди. Тем более что он уже с ней приседает :)

Подтягиваниями жимовые мышцы не утомишь, не говори о том чего не знаешь.

О как интересно. То есть ты их разогреешь (они ж работают), но не утомишь, даже тремя рабочими сетами. Можешь подробнее этот механизм объяснить?

От подтягиваний утомляемость есть еще и общая. Или ты хочешь сказать, что ты одинаково качественно отработаешь жим лежа что до трех сетов подтягиваний, что после? 



#864
Offline Twisted_Firestarter
15.08.2017 - 20:50 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Или ты хочешь сказать, что ты одинаково качественно отработаешь жим лежа что до трех сетов подтягиваний, что после?

Я не хочу это сказать, я это и говорю. Я проходил множество циклов по жиму, выполняя перед этим подтягивания, и множество циклов без. Разницы никакой. Собственно, свой личный рекорд в жиме я поставил после подтягиваний. Никто не советует рвать жопу выполняя 100 КПТ в подтягиваниях перед жимом лежа, но 3-4 подхода не до отказа точно не помешают. Попробуй сам, может и тебе понравится.

И они прям таки сразу с сотки начинали?

Причём тут с чего начинали? Смысл твоих слов был таков, что можно приседать с полтинником и не дуть в хуй. Но с полтинником приседать бессмысленно. А сотка 4х10, это порядка 140 нарас, что почти два веса Стетхема. На форуме много натуралов приседающих два своих веса?

Что до фронтального, я просто не сторонник этого упражнения, только и всего. Я же написал "имхо".
Я считаю, фронтальный травмоопасен для коленей.

#865
Offline Паштет
15.08.2017 - 20:56 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

3-4 подхода не до отказа точно не помешают

Ну то есть разминочные подтягивания, по сути дела.  У него, я так понимаю, это рабочие подходы, которые должны и будут утомлять.

Интересно сколько ты раз в каждом подходе подтягивался? Меня бы 3-4 подхода раз на 8-10 даже со своим весом утомили бы, если бы я вообще их смог сделать. Ты, похоже, зверский подтягивальщик, не уверен, что такой подход применим к простым смертным.

 

свой личный рекорд в жиме я поставил после подтягиваний.
 

Я вот личный рекорд в приседаниях тоже после подтягиваний сделал. Точнее, после взятий на грудь, жима стоя и подтягиваний.  А в становой тяге - после жима лежа и жима на наклонной. Но это не говорит о том, что я присел/потянул бы меньше, не будь всего этого.

Разницы никакой.
 

А если разницы никакой, то зачем подтягиваться? :)



#866
Offline Бро
15.08.2017 - 20:58 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

О как интересно. То есть ты их разогреешь (они ж работают), но не утомишь, даже тремя рабочими сетами. Можешь подробнее этот механизм объяснить?

Выполняя спину перед грудью, хорошо разминаешь связки. Получаешь эффект "тёплой ириски" при переходе к жимам. Это известная рекомендация, проверенная многими, и так действительно получается лучше. Можно, конечно, делать жим первым, 15-20 минут уделив вращениям, как Кабо расписывал, это тоже работает, но зачем тратить столько времени.

 

Конкретно подтягивания, особенно с отягощением, считаю опасным упражнением (баэрик удавился желчью перед монитором) для хрупкоплечих, коими многие натуралы и являются, а если ещё в возрасте, то и ваще нехорошо. Стетхэм по-любому чё-то колет, я хз, как он плечи ещё сохраняет :D Австралийские подтягивания, тяги штанги, тяги блока горизонтальные и вертикальные - лучше.


Изменено: Бро, 15.08.2017 - 21:16 PM


#867
Offline Twisted_Firestarter
15.08.2017 - 21:04 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Ну то есть разминочные подтягивания, по сути дела. У него, я так понимаю, это рабочие подходы, которые должны и будут утомлять.
Интересно сколько ты раз в каждом подходе подтягивался? Меня бы 3-4 подхода раз на 8-10 даже со своим весом утомили бы, если бы я вообще их смог сделать. Ты, похоже, зверский подтягивальщик, не уверен, что такой подход применим к простым смертным.


Я вот личный рекорд в приседаниях тоже после подтягиваний сделал. Точнее, после взятий на грудь, жима стоя и подтягиваний. А в становой тяге - после жима лежа и жима на наклонной. Но это не говорит о том, что я присел/потянул бы меньше, не будь всего этого.

А если разницы никакой, то зачем подтягиваться? :)

Затем, чтобы не было травм. Я 8 месяцев не мог толком руку повернуть, не то что жать, именно из-за отсутствия должной нагрузки на спину и задние дельты. Как раз тогда я занимался по Шейко, не подтягивался и не делал спину вообще. Диагноз импиджмент синдром.

Максимально я подтягивался три года назад 26 раз в одном подходе, при весе 90. 3-4 подхода подтягиваний по 8-10 повторений не мешали потом жать. Сравнить я могу.

Подтягивался я не перед проходкой, а перед всем предшествующим циклом, и не одним.

Твой подъебальческий стиль общения мне не нравится. Мне неинтересно дальше вести с тобой диалог.

Изменено: Twisted_Firestarter, 15.08.2017 - 21:07 PM


#868
Offline LoTaR
15.08.2017 - 21:19 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Твой подъебальческий стиль общения мне не нравится. Мне неинтересно дальше вести с тобой диалог.

Чо, опять в паштет вступил ненароком? 



#869
Offline Twisted_Firestarter
15.08.2017 - 21:23 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Чо, опять в паштет вступил ненароком?

Как и ты в общение с Короткевичем однажды)

#870
Offline kkorotkoff
15.08.2017 - 21:51 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну вот, есть повод подучить. Если можно заняться штангой после 40, посему нельзя заняться языком? :)

После сорока мозг уже не такой, как в молодости. Его сложно заставить что-то легко запомнить.


Как и ты в общение с Короткевичем однажды)

Чё за Караткевич? Фамилия какая-то нехорошая.

А можно подробнее за тот инцидент?


Твистед, раз сказал "А", говори и "Б".


Твой подъебальческий стиль общения мне не нравится. Мне неинтересно дальше вести с тобой диалог.

Простой русский мужик, который рубит только правду-матку?

Извини, у кого что на уме, то и на языке - не интересны.

Либо алкаш, либо дурак.

Подъебнули тебя, и чё. Нормальный человек ответит взаимностью и с юмором. А злой чуть иначе :)


Изменено: kkorotkoff, 15.08.2017 - 21:54 PM


#871
Offline Паштет
15.08.2017 - 21:53 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Выполняя спину перед грудью, хорошо разминаешь связки. Получаешь эффект "тёплой ириски" при переходе к жимам. Это известная рекомендация.
 

Понятно, но мне интересно - это что, лучше, чем разминочные подходы самого жима? 



#872
Offline Бро
15.08.2017 - 21:57 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Понятно, но мне интересно - это что, лучше, чем разминочные подходы самого жима?

Лучше. Молекулярная рефракция. Васкуляризация лоботомии. ©  :D


Изменено: Бро, 15.08.2017 - 22:01 PM


#873
Offline Паштет
15.08.2017 - 21:59 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Твой подъебальческий стиль общения мне не нравится. Мне неинтересно дальше вести с тобой диалог.

Это не я тебя подъебываю, это ты нервный просто. Будь мужиком и сдерживай свои истерики. 

 

Затем, чтобы не было травм. 

Вот это хороший аргумент. Я как-то забываю об этом, потому что никаких серьезных травм, связанных с тренингом, не имел. Впрочем, и такого, чтоб качать грудь и не качать спину я тоже не делал. 

 

 

3-4 подхода подтягиваний по 8-10 повторений не мешали потом жать. 

Это круто. Я не уверен, что вообще столько подтянусь, а ты этим только разминаешься. 



#874
Offline Twisted_Firestarter
15.08.2017 - 22:05 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Где ты истерику увидел?! В том, что я написал тебе "хуинником" в ответ на твой полтинник? Так это нормальное мужское общение, здесь же не институт благородных девиц) Хотя откуда тебе знать за мужское общение, если ты по пивнушкам в пятничный вечер один ходишь.

Изменено: Twisted_Firestarter, 15.08.2017 - 22:31 PM


#875
Offline kkorotkoff
15.08.2017 - 22:06 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Твистед, ты и вправду частенько необоснованно истеричен.



#876
Offline Mouse
15.08.2017 - 22:42 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Совет алексейке.

Не сочинять велосипед и не изобретать тупую прогу.

А тупо взять и поработать по этой, пока результат не застопорится.

http://forum.athlete.ru/t20148/

Если нужны силовые, то нужно заниматься лифтингом.

А потом подумать, отталкиваясь от результата в виде силовых и мяса, получил что хотел или нет. 

Только ввиду некоторого уровня тренированности начать сразу с 3 подходов по 6 повторов.



#877
Offline СВЯТОША
15.08.2017 - 22:52 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11625
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я не хочу это сказать, я это и говорю. Я проходил множество циклов по жиму, выполняя перед этим подтягивания, и множество циклов без. Разницы никакой. Собственно, свой личный рекорд в жиме я поставил после подтягиваний. Никто не советует рвать жопу выполняя 100 КПТ в подтягиваниях перед жимом лежа, но 3-4 подхода не до отказа точно не помешают. Попробуй сам, может и тебе понравится.

согласен с Ромой. верх спины и плечо перестали периодически болеть после того, как тренер подтягивания широким хватом после разминки прописал напостоянку. поначалу в тяге кисти не могли привыкнуть к работе после подтягиваний, но за пару недель адаптировались.

главное не подтягиваться в отказ.



#878
Offline Aleksey Ka
16.08.2017 - 10:45 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Спасибо всем откликнувшимся. :druzhba: Маусу отдельное спасибо, отталкивался от его проги.

Вчера почитал Шеко. Он вообще рекомедует одно упражнение в день. Немного понял принципы построения циклов.

Цель- поднять силовые в жиме и приседе( надеюсь и мяско тоже наростет). Становая не в приоритете, но думаю она автоматически выростет.

Значит, поставлю два жима в неделю и два приседания. Первый жим тяжелый, второй легкий. Присед тяжелый, второй фронтальный (мне нравится он).

На данный момент получается такая прога:

   Воскр.

1. Подтягивания.

2. Жим тяжелый.

3.ПШНБ.

   вторн.

1. Присед тяжелый.

2.Румынка.

3.Тяга на дельты.

  ср.

1.Жим легкий.

2. Брусья

3.Молотки.

   Пятн.

1.Фр. присед.

2.Тяга в наклоне.

3.Икры.

 

По умолчанию, гиперы и пресс через день. ( день пресс, день гиперы)

 

В тяжелых приседах и жимах буду начинать с 3 подходов на 4-6 раз, увеличивая подходы до 5-6. Затем накидывать вес и снова по кругу. В других упрах и легких жимах/приседах  8-10 повторений.

 

Вчера 15.08.17. Вторник.

1.Присед. 67,5* 3Х6.

2.Румынка 77,5* 3Х10

3.Тяга на дельту. 67,5* 3Х8.



#879
Offline LoTaR
16.08.2017 - 10:46 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Aleksey Ka

Мы с Бумом и Дроздовым теперь тебя ненавидим. И презираем. 



#880
Offline Twisted_Firestarter
16.08.2017 - 10:57 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Стэтхэм, не обращай внимания на этих слабаков..

Изменено: Twisted_Firestarter, 16.08.2017 - 10:58 AM





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых