Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ для новичков по программам/упражнениям/диетам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50417 ответов в теме

#48641
Online Mouse
03.10.2019 - 13:57 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14160
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Димон, не трогай мышиные кАкашки :)

Ну все прасти за правду, не абижайся.

На аве судя по всему твоя типичная техника приседа?



#48642
Offline KaKTy3
03.10.2019 - 13:58 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7981
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

На аве судя по всему твоя типичная техника приседа?


А на твоей аве твои мышиные прелести?

#48643
Online Mouse
03.10.2019 - 14:07 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14160
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Лиза, прости за новичковский вопрос - но что значит "обтягиваться"?!

Уже пару раз на форуме попадалось это определение, да всё недосуг было спрашивать..

 

Не Лиза но отвечу, раз уж сам за обтягивание писал.

В становой это покрепче ухватится за штагу и максимально натянуть спину назад, стараясь ее перевести в более вертикальное положение.

Спина при этом становится натянутая как струна, это положение жестко фиксируется и из него начинается отрыв штанги.

Ну это по свойски как понимаю. Головинский в том же видео подробно объясняет в том числе и за натяжение.


А на твоей аве твои мышиные прелести?

Не хамите, молодой человек, вам это не идет.

Такой батан как ты должен быть интеллигентом, а не быдлом.


сколько ему нужно присесть, чтобы это можно было считать "получилось"?

Ну хотя бы столько чтобы хватило для выполнения МСа на 50 мг пропа в неделю, как завещал ему сам Кокляев. Иначе надо признать что  бесконечные посещенные им семинары и вычитанные в инете научные статьи были бесполезны. Впустую потраченные время и деньги.



#48644
Offline KaKTy3
03.10.2019 - 14:21 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7981
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Не хамите, молодой человек, вам это не идет.
Такой батан как ты должен быть интеллигентом, а не быдлом.


Жену свою поучи :)

#48645
Offline Ruksch
03.10.2019 - 14:36 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2356
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ну хотя бы столько чтобы хватило для выполнения МСа на 50 мг пропа в неделю, как завещал ему сам Кокляев. Иначе надо признать что  бесконечные посещенные им семинары и вычитанные в инете научные статьи были бесполезны. Впустую потраченные время и деньги.

дядя, не вам говорить "хотя бы МСа", но я о другом - в килограммах в упражнении "приседания со штангой" это сколько?



#48646
Online Mouse
03.10.2019 - 14:54 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14160
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

дядя, не вам говорить "хотя бы МСа", но я о другом - в килограммах в упражнении "приседания со штангой" это сколько?

Я тебе не секретарша, мальчик, чтобы заниматься выдачей справок. Гугли нормативы для его весовой категории и примерно вычисляй необходимый ему присед.

А у меня есть дела поважнее.


Изменено: Mouse, 03.10.2019 - 14:55 PM


#48647
Offline СВЯТОША
03.10.2019 - 14:58 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11688
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

надо признать что бесконечные посещенные им семинары и вычитанные в инете научные статьи были бесполезны. Впустую потраченные время и деньги.

и это пишет человек, который (с его слов) читал несколько лет по 5 книг в неделю = более 250 (!) книг в год.

по при этом в слове "йух" делает 3 ошибки)) 


Ну хотя бы столько чтобы хватило для выполнения МСа на 50 мг пропа в неделю, как завещал ему сам Кокляев

так ты даже КМС сделал нахимиченный по натуральным нормативам, бггг
сделай хотя бы нахимиченный КМС и закежь корочки.



#48648
Offline Ruksch
03.10.2019 - 15:09 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2356
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Я тебе не секретарша, мальчик, чтобы заниматься выдачей справок. Гугли нормативы для его весовой категории и примерно вычисляй необходимый ему присед.

А у меня есть дела поважнее.

не смею отвлекать



#48649
Offline СВЯТОША
03.10.2019 - 15:20 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11688
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

А у меня есть дела поважнее.

пришли гомики за флешками?))

#48650
Online Mouse
03.10.2019 - 15:44 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14160
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Каллоик своим хамоватым и откровенным пиздежом выпрашивает вечный бан.


не смею отвлекать

Спасибо за понимание.


Жену свою поучи :)

Чо ее учить, и так уже научена всему что надо.

Я тебе много раз говорил и еще раз скажу, ну не твой это спорт пауэрлифтинг и тем более ТА (где даже под руководством тренера более одаренному спортсмену в таком возрасте нереально научиться технике). Просто нет данных. И не воспринимай это как оскорбление, это ведь всем видно, кроме тебя. Есть тот же бокс, где по твоим словам у тебя получалось хорошо. На крайний случай, шахматы, шашки и спортивное рыболовство. Где ты можешь реализовать свой потенциал.


Изменено: Mouse, 03.10.2019 - 15:44 PM


#48651
Offline Boom
03.10.2019 - 15:47 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я тебе много раз говорил и еще раз скажу, ну не твой это спорт пауэрлифтинг и тем более ТА (где даже под руководством тренера более одаренному спортсмену в таком возрасте нереально научиться технике). Просто нет данных. И не воспринимай это как оскорбление, это ведь всем видно, кроме тебя. Есть тот же бокс, где по твоим словам у тебя получалось хорошо. На крайний случай, шахматы, шашки и спортивное рыболовство. Где ты можешь реализовать свой потенциал.

для бб у меня тоже нет данных, но мне похуй) 



#48652
Offline Drozdov
03.10.2019 - 16:01 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Я тебе много раз говорил и еще раз скажу, ну не твой это спорт пауэрлифтинг и тем более ТА (где даже под руководством тренера более одаренному спортсмену в таком возрасте нереально научиться технике). Просто нет данных.

 

По таким критериям форум опустеет  :D

 

"Прохимиченный КМС по нормативам натуралов" (с)  это тоже  одаренностью не назовешь..  B)

 

для бб у меня тоже нет данных, но мне похуй) 

 

Ты на мауса не наезжаешь, поэтому можешь заниматься чем хочешь  B)



#48653
Offline Тварог
03.10.2019 - 16:50 PM

Тварог
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 30.03.18
  • Вес / Рост: 169/75
  • Стаж / Возраст: 0/32
  • Кто: атлет
Репутация:

Добрый вечер, подскажите упражнения для начала, которые укрепят мышцы, но при которых не надо сгибать руки, ноги в коленях.
При сгибание разгибание напряжение чувствую и щелкают суставы при этом не зависимо от веса. Иногда начинает на 2-4 подходе, когда мышцы устают.
Доктора сказали все нормально, только мышцы надо укреплять.

 

Получается только гиперэкстензия, на поясницу. Кисти, голени, пресс, тоже получается укрепить.
Остальное ничего не идёт, вернее могу взять вес больше и делать им больше подходов, но не делаю, чтоб не травмировать суставы.



#48654
Offline weightlifter
03.10.2019 - 16:53 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 7/37
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Кактуз внатуральную занимается и показывает ИМХО для любителя результат довольно неплохой. А техника со временем придёт. В нашем зале любители больше 70 не рвут (это ребята, которым по кайфу ТА как хобби, они работают, есть семьи и некоторым за 30, тренят в охотку без витаминов). Больше 90 рвут парни, которые раньше химичили и младше 25 лет. Вот Маус ты сам сколько приседал нарас до того, как закурсил?
Внатуральную один парень приседал в соседнем зале 130*5 (вес 95кг), общий стаж 7 лет, на курсе взял КМС по натуральным нормативам в ПЛ, фсе. Почему если нравится заниматься ТА, но нет данных, то надо обязательно заниматься чем нибудь другим, а свой любимый спорт бросать? ИМХО надо заниматься тем, чем нравится и не слушать никого.

#48655
Offline Drozdov
03.10.2019 - 17:02 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Добрый вечер, подскажите упражнения для начала, которые укрепят мышцы, но при которых не надо сгибать руки, ноги в коленях.

 

Будь я помоложе я посоветовал бы изометрию - там ничего сгибать не надо, но сейчас я скажу, что проблема в суставах.

Мышцы здесь не при чем..

 

Почему если нравится заниматься ТА, но нет данных, то надо обязательно заниматься чем нибудь другим, а свой любимый спорт бросать?

 

Патамушта маус сказал.

Есть ли на свете более веская причина ?!  B)



#48656
Offline KaKTy3
03.10.2019 - 17:07 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7981
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Олимпийский чемпион ВСЕЯ ГАЛАКТИКЕ, или ниибёт.

#48657
Offline КрамсательГолов
03.10.2019 - 19:29 PM

КрамсательГолов
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21.08.16
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 1/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ребят, всем привет! Нужны по возможности ваши советы и помощь. Если будут вопросы, задавайте, отвечу. Мне 27 лет. Рост 183 см., вес +-76 кг. Без вредных привычек. Тип телосложения что-то между эктоморфом и мезоморфом. Обмен веществ очень быстрый, т.е. сколько не ем, как часто и в каком количестве - не поправляюсь. С детства занимаюсь спортом и поддерживаю себя в форме: турники, брусья, бег, велик. Торс в подтянутом состоянии, ноги вообще никакие, спички. Лет так примерно до 25 стабильно занимался, последние 1-2 года очень редко занимаюсь, не буду никого обманывать и прежде всего себя, но турники с брусьями надоели от однообразия, ну и для себя стал считать, что это как-то не серьёзно заниматься на турниках и брусьях.

 

Я хочу начать ходить в зал.

 

Мои цели в спортзале: Хочу поправиться и набрать массу. Проработка всего тела на массу и силу. Внутренне я не удовлетворён тем, что худой. Основной приоритет и упор впоследствии хочу делать на ноги, т.к. я их никогда не тренировал и они у меня очень слабые. Хочется их привести в более-менее нормальный вид.

 

Почему я здесь и что меня интересует? - Я не знаю, по какой методике оптимально начать заниматься новичку. Если зайти в интернет или в ютуб и загуглить - "Тренировки для начинающих в зале", то от разнообразия методик у меня глаза разбегаются и я не знаю, что выбрать. Да, я в полной мере понимаю, что для каждого конкретного человека - работает своя методика, но, есть ли какая-то универсальная методика на все группы мышц на массу для начинающего?

Т.е. хочется в своём роде иметь какой-то план, по которому я буду работать, потом через какое-то время, после того, как я укреплю тело, перейти на другую методику и т.д.

 

Заранее спасибо.



#48658
Offline weightlifter
03.10.2019 - 19:47 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 7/37
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Т.е. хочется в своём роде иметь какой-то план, по которому я буду работать, потом через какое-то время, после того, как я укреплю тело, перейти на другую методику и т.д.


А каком городе живёшь?
Если зарабатываешь достаточно, то однозначно к тренеру по ТА или пауэрлифтингу, лучше к советскому (имхо).

#48659
Online Mouse
03.10.2019 - 20:40 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14160
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ребят, всем привет! Нужны по возможности ваши советы и помощь. Если будут вопросы, задавайте, отвечу. Мне 27 лет. Рост 183 см., вес +-76 кг. Без вредных привычек. Тип телосложения что-то между эктоморфом и мезоморфом. Обмен веществ очень быстрый, т.е. сколько не ем, как часто и в каком количестве - не поправляюсь. С детства занимаюсь спортом и поддерживаю себя в форме: турники, брусья, бег, велик. Торс в подтянутом состоянии, ноги вообще никакие, спички. Лет так примерно до 25 стабильно занимался, последние 1-2 года очень редко занимаюсь, не буду никого обманывать и прежде всего себя, но турники с брусьями надоели от однообразия, ну и для себя стал считать, что это как-то не серьёзно заниматься на турниках и брусьях.

 

Я хочу начать ходить в зал.

 

Мои цели в спортзале: Хочу поправиться и набрать массу. Проработка всего тела на массу и силу. Внутренне я не удовлетворён тем, что худой. Основной приоритет и упор впоследствии хочу делать на ноги, т.к. я их никогда не тренировал и они у меня очень слабые. Хочется их привести в более-менее нормальный вид.

 

Почему я здесь и что меня интересует? - Я не знаю, по какой методике оптимально начать заниматься новичку. Если зайти в интернет или в ютуб и загуглить - "Тренировки для начинающих в зале", то от разнообразия методик у меня глаза разбегаются и я не знаю, что выбрать. Да, я в полной мере понимаю, что для каждого конкретного человека - работает своя методика, но, есть ли какая-то универсальная методика на все группы мышц на массу для начинающего?

Т.е. хочется в своём роде иметь какой-то план, по которому я буду работать, потом через какое-то время, после того, как я укреплю тело, перейти на другую методику и т.д.

 

Заранее спасибо.

http://forum.athlete.ru/t20148/

на первые 2-3 месяца тебе хватит.



#48660
Offline Качок
03.10.2019 - 21:33 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12092
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

покрепче ухватится за штагу
 

 

Вова, Вова, я не ухватилсо ©

 






13 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 13 гостей, 0 невидимых