Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Поговорим о сушке


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
357 ответов в теме

#281
Offline StR1f3R
05.07.2009 - 18:40 PM

StR1f3R
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09.11.06
  • Вес / Рост: 80/180
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Нашел на сайте Л. Остапенко:

Уважаемый Леонид, у меня два вопроса:
1)сколько времени проходит после тренировки до полного восстановления мышцы и окончания синтеза новых волокон?
2)сколько граммов белка может усвоится организмом за один прием? нужно ли принимать искусственные ферменты, чтобы усвоить большее кол-во, и не грозит ли это нарушением выработки собственных ферментов? и через какой промежуток времени можно принимать новую порцию протеина?

Ответ:

1) от 24 до 72 часов, а при очень жестких тренировках - и больше
2) 40-50 г, при наработанной ферментативной мощности
3) можно принимать протеазы, но не злоупотреблять, так как это подавляет собственные ресурсы
4) я не назначаю прием протеинов чаще 3 раз в день, в суммарной дозе до 100 г, и только на массонаборных циклах
Желаю успехов. Леонид Остапенко.



#282
Offline No1s3*
05.07.2009 - 22:09 PM

No1s3*
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 31.07.07
  • Откуда:Московская Область, г. Химки
  • Вес / Рост: 96/183
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: дрищ
Репутация:
"I generally take in 1.5 grams of protein per pound of lean body mass. For me, that works out to as much as 350 to 400 grams of protein per day". Dexter "The Blade" Jackson. ( http://www.dexterjacksonshredded.com/ -> Раздел "Training" ).

Др. Любер рекомендует "на курсе" 4-5 г.

#283
Offline Максим Автухов
05.07.2009 - 22:23 PM

Максим Автухов
  • Форумчане
  • МС WPC б\э

  • Сообщений: 2282
  • Регистрация: 21.02.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 110\182
  • Стаж / Возраст: 3\20
  • Кто: лифтер
Репутация:
что тебя удивило? 1.5 гр белка на фунт, эт где 3гр белка на кг...

#284
Offline Лиса
05.07.2009 - 23:43 PM

Лиса
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 20.06.09
  • Откуда:Лес ЛО
  • Вес / Рост: 74/170
  • Стаж / Возраст: 5/43
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Нашел на сайте Л. Остапенко:

Ответ:

Подвергну-ка сомнению слова господина Остапенко по поводу ферментов. Вот выдержка из аннотации к такому препарату (панзинорм-форте 2000):

Панзинорм форте заменяет ферменты желудка и поджелудочной железы и стимулирует их выделение при лечении нарушений пищеварения paзличного генеза


Изменено: Лиса, 05.07.2009 - 23:44 PM


#285
Offline Greeder
07.07.2009 - 23:08 PM

Greeder
  • Форумчане
  • GET ME A DIET COKE !

  • Сообщений: 584
  • Регистрация: 20.02.08
  • Откуда:Мытищи
  • Вес / Рост: 107/189
  • Стаж / Возраст: 7/32
  • Кто: пляжник
Репутация:
При всем уважении, я когда с адаптогенами эксперимент ставил, то в день больше 250г белка из коктелей вливал, плюс обычная еда - грудки, яичные белки и т.п. Скажу вам, тяжко это - без ферментов организм херово усваивает, т.е. при массе тела 90-95кг - усваивается в сутки где-то 160г белка без побочек.
Тут нужно впахивать как лось и чтоб метаболизм к пику таких дозировок протеина был раскручен неху*во!

А ставить самому себе в пример питание профи - я хз, че за фича новая у новичков.

Изменено: Greeder, 07.07.2009 - 23:09 PM


#286
Offline mucerato
03.07.2012 - 11:23 AM

mucerato
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26.05.12
  • Вес / Рост: 190
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
Прошла вроде неделя. Прям серьезных изменений не вижу. Заметил только, что не смотря на связку клен+йох у меня сушиться не живот, а грудь, руки, лицо.

Лингейз переноситься хорошо. К большим порциям пока еще не привык, очень сложно столько есть) И это действительно поразительно, просто обжираешься и худеешь.

Тренировки такими же и оставил - круговые. Сила во всех вырасла. Занимаюсь исключительно во время поста с бца.

Сплю долго, благое дело не работаю и могу себе позволить спать до 11-12 дня. Замечаю, что по утрам (относительное утро) тело разбитое, словно меня побили) и на тренировках на пост сразу начинать тяжело. Веса маленькие и кажется что больше не выжмешь. Но как только хорошо разминаешься начинается пруха. Подозреваю что просто организм перешел на питание из жира.

Динамика примерная такая 10 дней (на сушке 10 дней, на лингейзе 7 дней) похудел на 2,5кг. В талии без изменений, но хорошо посохли руки, грудь и верхняя часть живота. Силовые выросли. Думаю динамика отличная.

#287
Offline mucerato
03.07.2012 - 17:19 PM

mucerato
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26.05.12
  • Вес / Рост: 190
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
Помогите пожалуйста составить программу тренировок на 3 раза в неделю. Сегодня был в больнице поставили диагноз - артрит коленного сустава, что говорит о том, что нагрузки на ноги мне категорически запрещены. Мне даже бег запрещают. То что сустав надо нарабатывать мелкими легкими движениями - знаю, так и буду делать.

Но я не могу позволить себе бросить зал на длительное время. Сам сейчас на сушке. Принимаю клен+йохимбин и выпал в осадок после новости сегодня, ноги то нельзя тренирововать.

Прошу помочь составить программу на проработку всего верха тела (или как будет лучше) на 3 раза в неделю с тем акцентом что я на сушке. До сегодня тренировался по круговой:

Жим наклонный
Тяга врехнего блока
Присед (последние 2 недели заменил на становую)

Так вот тренировался примерно месяц очень хорошо прокачалась выносливость, легко делаю 4-6 кругов пирамидой. 50% на 15, 60% на 12, 70% на 10, 80% на 5, 90% на 3-5 повторения.

Стал шире в спине и значительно подсушился в верху тела и силовые вырасли.

#288
Offline Маврик
03.07.2012 - 17:53 PM

Маврик
  • Форумчане
  • Le Chef

  • Сообщений: 1320
  • Регистрация: 27.03.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: -/170
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
To: mucerato
Сложно что либо советовать в твоём случае. Я бы прислушился больше к врачам, потом к себе, чем к советам из интернета. Схододи ещё к нескольким докторам, может всё не так плохо, сам как себя чувствуешь?

Если действительно проблема серьёзная - попробуй заниматься 2 раза в неделю - тяни, толкай, например.
И отдельнгый день ОФП на ноги с разгибаниями без веса.

#289
Offline mucerato
03.07.2012 - 19:12 PM

mucerato
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26.05.12
  • Вес / Рост: 190
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
Маврик Спасибо. У меня левая сторона от колена в месте крепления связки - гематома, что говорит о внутреннем кровоточении. Оно пока легкое. Но ноги трогать я боюсь. Боюсь даже что сам усугубил ситуацию, так как приседал когда у меня был синовит. Сейчас назначили узи и ренген колена, в течении недели сделаю. Назначили антибиотики + мексидол каким он тут местом хрен знает, но буду пить по рекомендациям.

Веса у меня рабочие довольно детские. Жим вот делал пирамидкой в понедельник:

1х15 - 30кг
1х12 - 35кг
1х10 - 40кг
1х5 - 45кг
1х5 - 50кг
1х5 - 52.5кг

А так рабочий в районе 60кг, становая 60, присед 70, но так как присед - нельзя, думаю и становую нельзя так как нехило все таки нагрузка на колени. То у меня остаются только спина, руки, плечи, грудь ну и пресс.

Вот и думаю как тренироваться дальше, врач кстати не против чтобы я продолжал заниматься, но с учетом чтобы на ноги никакой нагрузки. Жимы всякие, Подтягивания, Тяга нижнего блока, Трицепс, Бицепс, Дельты, Плечи - тут все можно. Одно только но - я пока не научился принципам построения программ. Поэтому сильно застопарился и прошу помощи :)

Я так понял мне нельзя делать упражнения где идет косвенная или прямая нагрузка на колени, типа присед, жим ногами, тягя в наклоне, становая, выпады, что как делать - хрен знает я в отчаяньи :)

#290
Offline Маврик
03.07.2012 - 19:18 PM

Маврик
  • Форумчане
  • Le Chef

  • Сообщений: 1320
  • Регистрация: 27.03.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: -/170
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
To: mucerato
Оставь тренировки до окончательного диагноза, тем более антибиотеками лечишься, это уже стрес для организма. После УЗИ и лечения, начни с ОФП, посоветовавшись с врачом сначала. Здоровье важнее.

#291
Offline MAX
03.07.2012 - 20:03 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: mucerato
по конкретней вопрос задай, тоже на сушке может че подскажу

1) по спине, если ни каких косвенных нагрузок, то остается подтягивания , тяга к груди, тренажеры есть где грудью упираешся,как раз для тебя там нагрузки нет на колени в отличии от гребли

2) и хрен с ними с ногами, нельзя так нельзя, прими и живи. у меня колени адски болели, полная проверка в ревмоцентре ни чего не дала. лично я положил на ноги нет так нет

тебе примеры кругов без ног надо?

Изменено: MAX, 03.07.2012 - 20:12 PM


#292
Offline mucerato
03.07.2012 - 20:58 PM

mucerato
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26.05.12
  • Вес / Рост: 190
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
MAX - привет, да.

Вопрос прост - мне нужна программа на верх тела на 3 дня без тренировки ног. Можно кругами - можно обычно. Буду делать по настроению. Когда пруха - делаю кругами, когда нет прухи - делаю в обычном режиме 3х8-12

Так же отменяю пока кленбутерол, пока пью антибиотики, как раз после завтра будет 14 дней, т.е необходимая пауза на 2 недели. Попробую связку йка.

#293
Offline MAX
03.07.2012 - 21:28 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: mucerato
1)антибиотики дело хреновое обязательно после них восстанови микрофлору- бабло если есть линексы и тд, если нет раньше бификол назывался, щас не выпускается аналоги погугли. если есть деньги проколи в жопу 5 уколов гептрала печеночные показатели как у младенца будут. печень и кишечник(читай иммунитет) это наше все. ато ни одна диета не пойдет.

вот тебе прога на 3 дня, я тренируюсь сейчас так-

пон.1) жим наклонный. 2)у меня тренажер для проработки середины груди есть, лежа; если бы его не было жим гантелей в горизонте. 3)брусья, если осилить не можеш ,тренажерные аналоги. пресс,гиперэкстензии

ср)1) гребля(тренажер) тебе можно нет?2) подтягивания к груди, если не можеш, тренажер аналогичный. 3) тяжелые шраги с штангой. 4)гиперэкстензия 6 подходов в начале тренировки.(не пренебрегай, хорошая защита от грыж)

пятн) 1) жух. 2)брусья тяжелая тренировка( прицельно на трицепс, корпус вперед не подаем). далее суперсетами 3)разводка в стороны. 4) протяжка широким хватом. 5)разводка сидя в наклоне, или обратный пекдек на тыльную дельту.

прочитал что ты купил бца в табл,зря, в порошке дешевле, он не размешивается но в шейкере можно размешать.

связка йка так понимаю йохимбин,асп,коф- гавно, хотя кофеин перед треней не плохо, да и аспирин кровь разжижает. а связка как жирозжиг х..я

Изменено: MAX, 03.07.2012 - 21:32 PM


#294
Offline mucerato
03.07.2012 - 21:50 PM

mucerato
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26.05.12
  • Вес / Рост: 190
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: пляжник
Репутация:

To: mucerato
1)антибиотики дело хреновое обязательно после них восстанови микрофлору- бабло если есть линексы и тд, если нет раньше бификол назывался, щас не выпускается аналоги погугли. если есть деньги проколи в жопу 5 уколов гептрала печеночные показатели как у младенца будут. печень и кишечник(читай иммунитет) это наше все. ато ни одна диета не пойдет.


Спасибо, гепторал действительно дорогой :) А дешевле ничего нельзя? Линекс - изучал про него тему, написали что эффективность 0, деньги на ветер. Проще бифилюксы пить. Може ошибаюсь.

Спасибо за программу.

прочитал что ты купил бца в табл,зря, в порошке дешевле, он не размешивается но в шейкере можно размешать.


А какие? Я брал потому что времени думать не было :crazy: Купил и все.

связка йка так понимаю йохимбин,асп,коф- гавно, хотя кофеин перед треней не плохо, да и аспирин кровь разжижает. а связка как жирозжиг х..я


Ну мне больше нечего принимать либо остаться дальше на клене+кетофен расстянуть до месяца по схеме и две недели перерыв. Либо подключать метформин и переходить на ЭКА из бронхолетина. Особо выбора нету :) Как лучше?

#295
Offline MAX
03.07.2012 - 22:20 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: mucerato
ты написал "Попробую связку йка" я подумал йохимбин, а ежели эка есть так это круто-2 недели эка,2 клен офигенно!(сам юзаю бронх)

гептрал в инжектах ничем не заменишь

главное чтобы бифидо и лактобактерии

#296
Offline mucerato
03.07.2012 - 23:33 PM

mucerato
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26.05.12
  • Вес / Рост: 190
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: пляжник
Репутация:

To: mucerato
ты написал "Попробую связку йка" я подумал йохимбин, а ежели эка есть так это круто-2 недели эка,2 клен офигенно!(сам юзаю бронх)

гептрал в инжектах ничем не заменишь

главное чтобы бифидо и лактобактерии


Ну так ты написал что ЙКА не работае (йох+коф+асп) то я и сразу написал ЭКА так как бронхом затариться вообще проблемы нету. Просто читал отзывы, что на ЙКА и Й+клен тоже неплохо сушаться. Тогда перехожу через 2 дня на ЭКА на две недели. И куплю весы - точнее подойду к питанию.

Макс а как ты пьешь ЭКА учитывая пост в 16ч? У меня первый прием пищи в 14.00 а тренька в до 5 табл бца 12.30 и после 5 табов. Там же сахар, поэтому у меня ступор. От Лингейзе же нельзя в фазу поста что-то есть, бронх пойдет за еду там в порции почта ложка сахара. Напиши свою схему. Я просто не хочу метформин подключать так как из-за него пища хуже переваривается и намного дольше.

P.S Я вот все удивляюсь как тут многие по 500гр творога+500гр курица едят. Я только 300гр творога съедаю с кружкой кефира и давлюсь, не от того что не вкусно, а от того что больше не могу, НЕКУДА! Еда стоит в горле. Рост 190 вес 108 щас)) Не знаю как вы так едите.

#297
Offline MAX
04.07.2012 - 00:11 AM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: mucerato
к сожалению свои ответы привязать к Intermittent fasting я не могу, так как я на обычном угл.чер. если тебя интересует прием эка, то в теме сушка (поищи на последних страницах) корифеи нашего форума exploit стр.44, антонкм достаточно подробно описывают правильную схему приема. обидно с твоим весом черт побери надо аэро делать, а у тебя ноги. я эка закидываю и на вел на час .имхо тебе надо делать круги и много.у тебя рез-т от лингейза есть?не думал об УЧ? в УЧ очень хорошо вписывается эка.

курочку с кетчупом(самодельным на стевии) 2 кг шашлычка заточил вчера, хотелна два дня растянуть ,а еле на день хватило.

прочитал тут твои последние посты, сам также ошибался, только я 2 года назад слетал на полностью замедленный обмен веществ, сделал вывод что надо УЧ. пока рез-м доволен. а главное углеводы ем раз в два дня, поэтому терпеть легко ,знаешь что через день макарошки с фруктами ждут. странно я брюхо тоже с 108 сбрасываю щас97 с кожей все норм

Изменено: MAX, 04.07.2012 - 00:24 AM


#298
Offline Маврик
04.07.2012 - 09:04 AM

Маврик
  • Форумчане
  • Le Chef

  • Сообщений: 1320
  • Регистрация: 27.03.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: -/170
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
Мартин выложил видео со становой 272 кг x 4 : http://youtu.be/CAX94eA2zrA

#299
Offline mucerato
04.07.2012 - 10:00 AM

mucerato
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26.05.12
  • Вес / Рост: 190
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
MAX - спасибо за заботу) Да, ситуация с ногами выбила немного из колеи. У меня вообще в жизни как то странно получается, как только я собрался работать на массу - травмировал плечо и не мог жать несколько месяцев. Долго разрабатывал руку, причем техника была очень хорошая, занимаюсь с тренером долго-долго изучал правильную технику, потому что знаю насколько она важна. Потом как вылечил плечо (ну как сказать вылечил, болит еще периодически, но жать могу) вывихнул кисть. Подлечил руку перешел на HST тренинг пил как полагается все средства для связок и суставов, очень хорошо разминался - травмировал локоть на пустом месте. Просто резкая боль и уронил штангу - подлечился. Потом решил в прошлом году начать заниматься серьезнее с очень плавной и правильной техникой, пошли с друзьями на море в футбол играли на островках - упал подвернул колено и вот перешло в артрит. )))))) Травма на травме, но спорт никогда не брошу. Мини экскурс суровых пляжнеков)

По результатам от лингейз результаты есть, меня они радуют 10 дней клен+йох минус 2кг. Причем ушли преимущественно с верхней части тела. У меня похудело лицо, грудь и верхняя часть пресса, а так же подсушился низ живота где пах. стал как доска. Хотя по середине живота где пупок весит жирку целых 111см что нифига меня не красит как мужика.

Лингейз достаточно легко переноситься, попробую еще 2 недели с ЭКА на нем отсидеть перейду просто на протокол когда едят с 12 до 20.00. в 11.00 выпью бца, приду на треньку в 11.30 выпью кофеин+асперин начну легко разминаться и в 12.00 выпью просто бронх и начну полноценную тренировку. Потом наверно через неделю перейду на 2 приема бронха, по 25мг как рекомендуется. И снова на Клен и если результаты не порадуют перейду на УЧ. Хотя мне оно сложно дается из-за просто дикого аппетита в течении суток, я долгое время зажирался быстрыми углями и пришел к тому, что ем - не ем все время хочу есть. А лингейз как то обуздал мой аппетит, хотя конечно если встаю в 9 утра то до 14ч до первого приема пищи чувствую себя дико голодным и это меня напрягает. Причем это не естественный голод, а психологический. Потому что после 400гр творога физически живот начинает бурчать где то в 13.40 и в 14.00 я ем. А психологически у меня прям как привычка встал - ДАВАЙ ПОЖРЕМ? Первое что приходит на ум)

Извините те кто посчитает мою излишнюю писанину офтопом. Просто в силу того, что я блогер и журналист не могу писать мало и кратко.)

Мартин выложил видео со становой 272 кг x 4 : http://youtu.be/CAX94eA2zrA


Я не прав или мне показалось что у него ужасная техника становой? Берет Штангу с круглой спиной раз, когда встал прогнулся в позвоночнике два. Потянул то он потянул, но я вот точно так же один раз потянул кусок железа в кровельном центре и заработал радикулит. Теперь периодически стреляет поясница и иногда больно ходить.

#300
Offline Vib
04.07.2012 - 10:37 AM

Vib
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 06.04.12
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 65/168
  • Стаж / Возраст: 1,3/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Меня тоже настораживает такая техника.
Хотя не раз видел, как большие веса поднимают с подобной
техникой и находил описания, что с округлой спиной даже проще
делать становую, но опасно, если заранее не тренироваться именно таким способом.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых