Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Поговорим о сушке


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
357 ответов в теме

#141
Offline трактор
19.01.2006 - 17:31 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
гыыы,ты нихуя не понял...скока ты весишь и твои силовые. рост тоже давай.

#142
Offline Гек
19.01.2006 - 17:44 PM

Гек
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 11.11.05
Репутация:
на диете надо хавать 200-250 грам белка и 100 углеводов гдет

#143
Offline Наблюдатель
19.01.2006 - 18:16 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

на диете надо хавать 200-250 грам белка и 100 углеводов гдет

Прочитать сообщение

Для начала надо рассчитать сколько нужно грамм углеводов для усвоения 1 грамма белка. А потом уже плюсовать издержки углеводов на жизнеобеспечение организма. Вообщем и этим не заканчивается. Главное попасть в тот диапазон, когда масса тела остается постоянной, т.к. это отправная точка. Я думаю, 200-250 белка и 100 углеводов - это далеко не та точка, от которой надо шагать дальше.

#144
Offline Val
19.01.2006 - 20:17 PM

Val
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 23.09.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 70/176
Репутация:
Вот осюда по подробней... Сколько надо гр углеводов для усвоения 1 гр белка? Просто я сейчас работаю на массу, мне это тяжеловато дается...(стараюсь далеко не заплывать :( ).

#145
Offline reddiver
19.01.2006 - 20:31 PM

reddiver
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 22.11.05
  • Вес / Рост: 97-102/183
  • Стаж / Возраст: иногда/40
  • Кто: пловец
Репутация:
Бегать по улицам влом, купил на днях велотренажер б/у. интересно, толк будет, если каждый день крутить или попса это все (по сравнению с бегом)?

#146
Offline Наблюдатель
19.01.2006 - 20:37 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

Вот осюда по подробней... Сколько надо гр углеводов для усвоения 1 гр белка? Просто я сейчас работаю на массу, мне это тяжеловато дается...(стараюсь далеко не заплывать :( ).

Прочитать сообщение

Все зависит от того, сколько потребляешь углеводов. Чем больше углеводов, тем меньше надо белка для того, чтобы строились мышцы. И наоборот, чем меньше углеводов, тем больше надо белка. Так уж организм устроен. Кому-то нужно 1 грамм белка на кило веса, кому-то 2, кому-то 3-5. Всё зависит от количества потребляемых углеводов. Таблицы я смотреть не буду, да и писанину тут разводить тоже, моск неахота напрягать, извините уж...
А что насчёт набора мышечной массы, то нужно столько углеводов, чтобы их хватало. А как это определить - все знают - увеличение жировой прослойки на пузе. Если пузо стабильно без перебоев растёт, то всё ОК и дозу белка держать в диапазоне 1,5-2 г/кг веса. Ну вообщем есть метод и попроще, Арнольд в своей энциклопедии как-то затрагивал эту тему, - по уровню кетоновых тел.
Вообщем, или мышцы с жиром растут или ничего не растёт. При помощи химии, думаю, можно найти некий компромисс.

#147
Offline Val
19.01.2006 - 21:09 PM

Val
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 23.09.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 70/176
Репутация:
[/QUOTEмоск неахота напрягать,]
Нифкоем случаи ненадо таких жертв ;)

"Аффтаритетные" пАцаны говорили, что как раз если пуз стабильно растет, то все плохо... :blink:
До химии недорос :unsure:

#148
Offline Наблюдатель
19.01.2006 - 21:21 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

"Аффтаритетные" пАцаны говорили, что как раз если пуз стабильно растет, то все плохо... :blink:
До химии недорос  :unsure:

Прочитать сообщение

Не надо воспринимать всё буквально. Если пузо растёт - то это значит только одно - перебор калорий, что очень важно для роста мышечной массы. Иными словами, нужно определить калораж, при котором не теряешь, не набираешь. А потом от него уже скакать.

#149
Offline Furiousruss
19.01.2006 - 22:17 PM

Furiousruss
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Москва
Репутация:
Я лично думаю так .Ты мой вопрос читал так что вкурсе что делаю я.А по поводу пуза вот что скажу.В один день я решил слегка избавится от пуза и начал каждый день крутить велотренажор по 30 мин вечерком.Ну и короче через 2 недели пошол новые джинсы покупать так как все которые были стали велики и намного.Щас спустя месяц остался маленький живот.Так что попробуй.Единственное может у меня так вышло потомучто у меня вес прыгает с разнецэй в 5-10 кг в течение месяца,легко набираю и легко сбрасываю.

#150
Offline Val
20.01.2006 - 00:04 AM

Val
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 23.09.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 70/176
Репутация:
Блин тоже купил велотренажер! Типа распродажа(2500р), давно мечтал, а тута такая халява... Но... Бегать помоему приятний(и эффективний)
2Наблюдатель
Это все понятно...
Просто ты пишешь:'Для начала надо рассчитать сколько нужно грамм углеводов для усвоения 1 грамма белка'
Думаю опытным путем сколько именно белка у меня усвоилось я не определю (анализ кала :D).
Поэтому и спросил, скока вешать в граммах. Может какая формула есть, а я и незнаю(по образованию технарь поэтому лублу цыферки и формулки).
Ну зануда я..., знаю... '<_<'

#151
Offline Наблюдатель
20.01.2006 - 00:28 AM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Val
Почему нельзя, можно. Записываешь на листок, что в течение суток обычно жрешь-пьешь (когда и не теряешь, и не набираешь), и считаешь белки, жиры, углеводы. Находишь это соотношение. Именно оно реально будет отражать сколько углеводов и жиров приходится на грамм белка.
А уже потом смотришь таблицы, если нужно, подгоняешь пропорции белков, жиров, углеводов под свои потребности, потом пересчитываешь калораж и делаешь немного меньше или больше в зависимости от того, хочешь терять или набирать.

#152
Offline Ustas
20.01.2006 - 10:42 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

To: Val
Почему нельзя, можно. Записываешь на листок, что в течение суток обычно жрешь-пьешь (когда и не теряешь, и не набираешь), и считаешь белки, жиры, углеводы. Находишь это соотношение. Именно оно реально будет отражать сколько углеводов и жиров приходится на грамм белка.
А уже потом смотришь таблицы, если нужно, подгоняешь пропорции белков, жиров, углеводов под свои потребности, потом пересчитываешь калораж и делаешь немного меньше или больше в зависимости от того, хочешь терять или набирать.

Прочитать сообщение

Не согласен... Хотя способ оригинальный. Привес за счет преимущественно мышц и жира - разные вещи.
В общем на основании того что ты написал, нужно сразу переходить к таблицам, а потом уже смотреть по самочувствию и прибавке веса. К тому же проблема может быть в соотношении "быстрых" и "медленных" углеводов. В общем вопрос непростой.

#153
Offline Наблюдатель
20.01.2006 - 11:48 AM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

Не согласен... Хотя способ оригинальный. Привес за счет преимущественно мышц и жира - разные вещи.
В общем на основании того что ты написал, нужно сразу переходить к таблицам, а потом уже смотреть по самочувствию и прибавке веса. К тому же проблема может быть в соотношении "быстрых" и "медленных" углеводов. В общем вопрос непростой.

Согласен. Только одни мышцы набирать очень сложное занятие, нужно довольно точно расчитать калораж.

#154
Offline V1P
20.01.2006 - 11:58 AM

V1P
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15.03.05
  • Откуда:Челябинск
Репутация:

Бегать по улицам влом, купил на днях велотренажер б/у. интересно, толк будет, если каждый день крутить или попса это все (по сравнению с бегом)?

Именно попса, никакой тренажер не заменит естесственной активности, массу на тренажере набирать труднее чем со штангой с похудением аналогично.

#155
Offline Ustas
20.01.2006 - 12:15 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Согласен. Только одни мышцы набирать очень сложное занятие, нужно довольно точно расчитать калораж.

Прочитать сообщение

Может не совсем по теме, но хотелось бы обменяться знаниями :)

В разных источника читал, что углеводов нужно 3-4 гр на 1 гр белка. Белка в моем рационе в среднем 220 гр в день. Если взять в 4 раза больше углеводов мой рацион перевалит за 4 000 ккал в день :) Собственно так я набрал 3-4 кг жира.
В настоящий момент у меня получается количество жиров и углеводов поровну, жира примерно 80-90 гр., а в тренировочный день дополнительно + 80 гр углеводов.
Вопрос:
А) нужно ли периодически жрать побольше углеводов, скажем 1 неделю в месяц или один день на неделе - по 4 грамма углеводов на 1 грамм белка?
или
Б) жрать постоянно углеводов по минимуму (1-1.5 грамма на 1 грамм белка), с расчетом на рост массы при минимальном приросте жира?

#156
Offline Наблюдатель
20.01.2006 - 12:47 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Ustas
А) Периодически я сам так делаю, где-то недели 3 усиленно питаюсь, потом одну-две отдыхаю (вообще очень мало белков, меньше 1 г, углеводы не считал, но их тоже меньше). Когда отдыхаю, то и тренировки носят поддерживающий характер.
Б) Жрать постоянно углеводов по минимуму - это скорее на сушке. У меня масса вообще не растёт ни жировая, ни мышечная, если потребляю меньше 4500 ккал.

#157
Offline Val
20.01.2006 - 15:25 PM

Val
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 23.09.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 70/176
Репутация:
2Наблюдатель
Записываю, что жру уже два месяца!
2Ustas
Вот тоже мучаюсь!
Читал в разных местах, что на массу надо:
1. на 1 кг веса тела 3-4 гр углеводов
2. на 1гр. белка 3-4 гр. углеводов
разница получается коллосальной.

#158
Offline reddiver
20.01.2006 - 16:47 PM

reddiver
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 22.11.05
  • Вес / Рост: 97-102/183
  • Стаж / Возраст: иногда/40
  • Кто: пловец
Репутация:

Именно попса, никакой тренажер не заменит естесственной активности, массу на тренажере набирать труднее чем со штангой с похудением аналогично.

Прочитать сообщение

Массу на велотр. вообще не набирают, это аэробика, аналогии со штангой вообще нету, в т.ч. с похудением.
Насчет естеств. активности согласен.
А как же это?
"Я лично думаю так .Ты мой вопрос читал так что вкурсе что делаю я.А по поводу пуза вот что скажу.В один день я решил слегка избавится от пуза и начал каждый день крутить велотренажор по 30 мин вечерком.Ну и короче через 2 недели пошол новые джинсы покупать так как все которые были стали велики и намного.Щас спустя месяц остался маленький живот.Так что попробуй.Единственное может у меня так вышло потомучто у меня вес прыгает с разнецэй в 5-10 кг в течение месяца,легко набираю и легко сбрасываю."

#159
Offline Ef10
20.01.2006 - 18:17 PM

Ef10
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 18.01.06
Репутация:
все правильно ты прочитал про то что можно иметь просто охуеннннный пресс но из-за прослойки жира его не будет видно. так что от сюда сразу вырисовываеться картина что нужно впервую очередь бороться со снижением доли жира. Это будет происходить только в том случае если ты будешь тратить больше каллорий чем получаешь, как этого достичь : первое и основное это питание ( если говорить по науке то там очень много премудростей я об этом не буду и ты их все равно не будешь исполнять, поэтому ограничься несколькими законами: 1)если есть возможность то по максимуму используй обезжиренные продукты, 2) установи себе правило есть дробно не большими порциями, при этом из-за стола ты должен выходить немного голодным, 3) наиболее каллорийные продукты старайся есть впервой половине дня когда ты наиболее активен, 4)за три четыре часа до сна старайся не употреблять вообще тяжелой пищи), второе это тренинг ( для этого на тренировках увеличь количество повторений но не сильно значительно и занимайся с полной отдачей это необходимо для того чтобы по прежнему тратить каллории и поддерживать метаболизм на более менее высоком уровне. И второй аспект это конечно аэробная нагрузка введи себе в правило бегать хотя бы два три раза в неделю со средней интенсивностью и еще советую легкую аэробную нагрузку перед тренингом с отягощениями и сразу после тоже легкую нагрузку). ну вот в кратце вроде рассказал. Самое обидное то что толщина жировой прослойки начинает уменьшаться в области талии в последнюю очередь так первоначально будут заметны изминения к сожалению не в прессе. Если сказать о трениге пресса то тут не стоит слишком много мудрить в плане комплекса упражнений выбери несколько наиболее приятных для выполнения но в тоже время наиболее тяжелых работай в них максимально тяжело в прогрессирующей манере по крайне мере старайся с каждой тренировкой становиться сильнее и увеличивать интенсивность в этом движении!!! и все получиться, только предупреждаю вес может прилично упасть так что думай стоит ли жертвовать многим ради заветных шести кубиках на животе..

#160
Offline Djo
29.01.2006 - 16:04 PM

Djo
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 18.08.03
  • Откуда:Миасс
Репутация:
Только аэробные нагрузки в достаточно больших количествах (бег, плавание).
На себе испробовано...сам сейчас с этим борюсь




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых