Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Жим ногами


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
246 ответов в теме

#161
Offline Guest_Lucifer_*
14.07.2006 - 23:03 PM

Guest_Lucifer_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Да ты че?А мы и не знали,вчера родились :D

#162
Offline !!!нур'ок
15.08.2006 - 21:15 PM

!!!нур'ок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 15.01.06
  • Кто: атлет
Репутация:
Жим ногами, до не давнего времени, было моим любимым упражнением. Я с 10 лет занимаюсь спортом. Сначала это был гандбол, а затем футбол. Я сам по себе очень крупный, вешу под сотню. В общем, бегая со своим весом в гандболе и футболе я раскачал ноги. И поэтому когда пришёл в зал со своим другом, то мы начали с одинаковых весом в жиме лёжа, тяга к груди и т.п., но в упражнениях на ноги у меня сразу же вес был в 3 раза больше, чем у него. Сначала я пытался качать ноги приседаниями, но у меня не как не выходило, то у меня пятки отрываются, то спина гнется. Мне сказали, что у меня не растянут ахил и пока мне лучше делать жим ногами. Ну вроде всё ни чего, пока мне не сказали, что я делаю не правильно. Типа я отрываю поясницу и рано или поздно у меня будет травма. Я уже 5 тренировок пытаюсь делать не отрывая поясницу. Амплитуда вообще не какая. Нагрузки не какой не чувствую. Ноги говорят надо ставить очень широко. Сейчас я занялся этим вопросом. Посмотрел как делает Яртс это упражнение. У него тоже отрывается жопа. Сейчас ещё нашёл тут вот это http://athlete.ru/books/dorian_yates_book/part4.htm . Из этого следует, что я всё делаю правильно, а меня только путают. Объясните это мы с Яртсом дибилы или мой тренер?

#163
Offline eXploit
15.08.2006 - 21:53 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Вот я уже второй раз травмируюсь !! Жопу поднимаю , и второй раз после меня буквально паралезует .. Гдето в районе копчик-поясница .. Я сказал жиму ногами - пашол на *** :D

Изменено: eXploit, 15.08.2006 - 21:53 PM


#164
Offline Jag
15.08.2006 - 22:12 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:
У Ятса отрывается жопа, у Эксплойта парализует копчик, не дай бог порвется пах - скажем дружно ЖИМУ нах! :lol:

ЗЫ: У меня тож кстати в пояснице неуюность была :dirol:

#165
Offline !!!нур'ок
15.08.2006 - 22:27 PM

!!!нур'ок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 15.01.06
  • Кто: атлет
Репутация:

У Ятса отрывается жопа, у Эксплойта парализует копчик, не дай бог порвется пах - скажем дружно ЖИМУ нах! :lol:

ЗЫ: У меня тож кстати в пояснице неуюность была :dirol:


чё у тебя было?

eXploit
учтём

#166
Offline Jag
15.08.2006 - 22:36 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:

чё у тебя было?


Тянуло когда опускал

#167
Offline Amor vincit omnia
15.08.2006 - 23:10 PM

Amor vincit omnia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 19.07.06
  • Стаж / Возраст: 2г 2 мес
Репутация:
научись присед. учись бес веса вообще... тренер лол.

#168
Offline Игорь
16.08.2006 - 02:52 AM

Игорь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2694
  • Регистрация: 11.03.06
  • Вес / Рост: 80/173
  • Стаж / Возраст: 14/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
согласен, приседы решают.

#169
Offline M ! C
16.08.2006 - 07:14 AM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:
Приседы решают, но без веса с правильной техникой сложнее делать (по себе сужу), ибо штанга помогает равновесие сохранять, хотя если руки вперед вытягивать и сильно прогибаца в спине получается и без веса. Главное садица как на очко, тогда пятки никак не поднимуца и ахилловы сухожилия тут не решают при такой посадке.

#170
Offline !!!нур'ок
16.08.2006 - 10:20 AM

!!!нур'ок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 15.01.06
  • Кто: атлет
Репутация:
С приседами тут ещё такое дело, что мне ещё 17 лет. И для позвоночника это антиполезно. Типа приседы надо делать только с 18, а то даже с 20. Спасибо канечно за советы а счёт приседов, но полюбэ он идёт мимо. Лучше мне скажите забивать мне на это поднятие поясницы или всё же не забивать и делать куйню дальше?

#171
Offline Jag
16.08.2006 - 12:13 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:
ну так ты не вешай на штангу сотни. Повесил свой весь или чуть больше и долби. Хотя я когда ЛА с школе занимался, то с штангой мы постоянно делали: разножки, присяды, полуприсяды, взятие нагрудь (штанги :) ) рывки. И знаешь, карликоф не было..Хотя тож с умом подходили..тренер блюдил. Если уж на то пошло, то вообще я думаю для позвоночника наиболее опаснее и антиполезней сидеть сутуло на стуле в школе или за компом. :dirol:

Я тут на днях брату младшему дал гантели по 5 кг каждая..скзал на присядай. Стоим такие вчера болтаем. Я ему нихера ты вырос. Он грит: ниче ща начну приседать с гантелями рост остановаится :crazy:
Ему уже наплели что, типа от поднимания 5кг гантель вверх, приседаний он затормозит свой рост (ему 15 лет рост уже почти меня догнал)...ага..я грю партфель первоклашки весит болше этих двух гантель :tease: Епт с таким успехом моожна сказать что поднятие ложки с супом охеренно давит на кисть, и вся энергия роста организма идет на восстановление энергозатрат кистевых сгибателей.

#172
Offline M ! C
16.08.2006 - 12:26 PM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:
Если честно, то я не могу представить что это значет отрывать поясницу... жим ногами делал очень давно последний раз, а на кресле не смог изобразить нечто похожее...

#173
Offline !!!нур'ок
16.08.2006 - 12:51 PM

!!!нур'ок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 15.01.06
  • Кто: атлет
Репутация:

ну так ты не вешай на штангу сотни. Повесил свой весь или чуть больше и долби. Хотя я когда ЛА с школе занимался, то с штангой мы постоянно делали: разножки, присяды, полуприсяды, взятие нагрудь (штанги :) ) рывки. И знаешь, карликоф не было..Хотя тож с умом подходили..тренер блюдил. Если уж на то пошло, то вообще я думаю для позвоночника наиболее опаснее и антиполезней сидеть сутуло на стуле в школе или за компом. :dirol:

Я тут на днях брату младшему дал гантели по 5 кг каждая..скзал на присядай. Стоим такие вчера болтаем. Я ему нихера ты вырос. Он грит: ниче ща начну приседать с гантелями рост остановаится :crazy:
Ему уже наплели что, типа от поднимания 5кг гантель вверх, приседаний он затормозит свой рост (ему 15 лет рост уже почти меня догнал)...ага..я грю партфель первоклашки весит болше этих двух гантель :tease: Епт с таким успехом моожна сказать что поднятие ложки с супом охеренно давит на кисть, и вся энергия роста организма идет на восстановление энергозатрат кистевых сгибателей.


Смысл делать с децельными весами? Надо чтобы мышца росла, а для этого нужна её шокировать весами. Канечно с маленьким весом не какой нагрузки на позвоночник не будет, но и мышцам ног тоже ведь не будет.

M ! C
Эээ ну на кресле у тебя и не получиться :)) попобуй лечь, подними ноги и отпусти их к толовищу. ВОт в этот момент у меня жопа и отрывваеться, а говорят, что она должна плотно быть прижата.

#174
Offline Jag
16.08.2006 - 15:17 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:

Смысл делать с децельными весами? Надо чтобы мышца росла, а для этого нужна её шокировать весами

Ну тогда делай "пистолеты" с партнером. Руками обопрись, и поднимай себя и партнера на плечах. Здесь вроде и сверху вес небольшой, а нагрузка дай боже. Я помню когда приседал 110 на несколько раз, в деревне посадил батю на шею и делал пистолетик..сделал 2 раза только. Скажу честно, 110 шли намного легче.

А какой у тебя рост/вес? может ты зря гасишься :P

#175
Offline !!!нур'ок
16.08.2006 - 16:14 PM

!!!нур'ок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 15.01.06
  • Кто: атлет
Репутация:

Ну тогда делай "пистолеты" с партнером. Руками обопрись, и поднимай себя и партнера на плечах. Здесь вроде и сверху вес небольшой, а нагрузка дай боже. Я помню когда приседал 110 на несколько раз, в деревне посадил батю на шею и делал пистолетик..сделал 2 раза только. Скажу честно, 110 шли намного легче.

А какой у тебя рост/вес? может ты зря гасишься :P


Рост 182, вес 91.

Ну знаешь, чем так извращаться, я буду лучше делать жимы ногами, поднимая поясницу :)

#176
Offline VALL
16.08.2006 - 16:52 PM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

Рост 182, вес 91.

Ну знаешь, чем так извращаться, я буду лучше делать жимы ногами, поднимая поясницу :)


Почитай, может найдешь:

http://athlete.ru/trening/kagdii_chelovek_..._bill_starr.htm

#177
Offline !!!нур'ок
16.08.2006 - 18:09 PM

!!!нур'ок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 15.01.06
  • Кто: атлет
Репутация:

Почитай, может найдешь:

http://athlete.ru/trening/kagdii_chelovek_..._bill_starr.htm


Ааа большое тебе спасибо! Там как раз написано про гибкость, посколько я крупный, то с гибкостью у меня траблы. Поэтому буду делать так, как у меня выходит. Переломаю себе поясницу, значит не судьба :)

#178
Offline Тролль
16.08.2006 - 19:05 PM

Тролль
  • Форумчане
  • Рахит

  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 23.03.06
  • Откуда:Донбасс, Дружковка
  • Вес / Рост: 90/175
  • Стаж / Возраст: 2/16
  • Кто: дрищ
Репутация:
Чё ты паришся???!!! Мне 14. Я пресидаю, тяну и жму и никуя. Наш тренер сказал, что с 14 можно чё угодно делать, а он у нас чувак автаритетный, чё зря советовать небудет! Жим ногами делай как получается. Ноги пошире, носки в стороны в преседах, садись как на унитаз, смотри вверх!!! Не опускай взляд!!! Когда встаёшь выгибай спину. У меня тожа были тежи проблемы что и у тебя. Но щас вроде (как говорит тренер) получается. УДАЧИ!!!

#179
Offline Руhhhль
16.08.2006 - 20:46 PM

Руhhhль
  • Форумчане
  • контрактник ☭

  • Сообщений: 1864
  • Регистрация: 14.03.06
  • Откуда:Германия - Б.О.М.Ж.
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: хз/ 26
  • Кто: качок
Репутация:
бля....если ноги пошире - то потом будут приводящие как у.....Колемана :crazy:
ну хотя мож кому и нравится такое) или есть такая цель)

#180
Offline M ! C
17.08.2006 - 08:12 AM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:

Эээ ну на кресле у тебя и не получиться :)) попобуй лечь, подними ноги и отпусти их к толовищу. ВОт в этот момент у меня жопа и отрывваеться, а говорят, что она должна плотно быть прижата.

Типа жмешь ногами лежа? Скока помню такие тренажеры - там получается, что ноги с туловищем на 90 гр. примерно...

А. Понял наверна. Типа вертикальный жим? Ну тут палюбому жопу внизу будет задираца и полезного в этом врят ли много - нагрузка на позвоночник ненужная...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых