Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Супертренинг Майка Ментцера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
521 ответов в теме

#81
Offline ЖелуДок
29.06.2005 - 13:53 PM

ЖелуДок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20.10.04
  • Откуда:Магнитогорск
  • Вес / Рост: 100 / 179
  • Стаж / Возраст: 18 / 36
  • Кто: физкультурник
Репутация:
ИМХО : не заморачивайся, пытаясь все сделать в точности как у него. Я по этой проге пол года занимаюсь и кой чего поменял по своему усмотрению - главное общий принцип.
Например на одной из "ножных" тренировок когда приседаю убрал суперсет разгибатели / ноги - больно уж страшно приседать после отказного подхода на квадрицепс в станке...
А когда на другой "ножной" делаю жимы ногами - тогда все, как положено суперсетом...
гантели на плечи заменил на жим стоя...
добавил пресс и косые...
По поводу верха и низа - у него не совсем четкое деление - на "верхней тренировке" № 1 и № 2 - многое повторяется - трицепс и тут и там нагружен , да и грудным достается от брусьев

Сейчас работаю по такой схеме - одна тренировка в неделю + раз в неделю аэробика( так не до укаку - в волейбольчик поиграть или побегать манёхо) - пока доволен, но чет вес расти начал медленно в последнее время сила - да, думаю отдохнуть и по второй проге попробовать...

#82
Offline R2D2
29.06.2005 - 14:09 PM

R2D2
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 12.06.05
Репутация:
Какой стаж занятий, вес, антропометрия и как рабочие веса выросли? :) Интересно для статистики. :rolleyes:

#83
Offline ЖелуДок
29.06.2005 - 14:52 PM

ЖелуДок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20.10.04
  • Откуда:Магнитогорск
  • Вес / Рост: 100 / 179
  • Стаж / Возраст: 18 / 36
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Стаж общий уж более 10 лет, правда с несколькими перерывами на год и более :), но спортом все время занимался рукопашкой там всякой и проч.
Все время работал по Вейдеру - по его классическим схемам... - наверно поэтому и бросал железо периодически,потому что жутко з@ебывало- пашешь как конь по 4 раза в неделю - а по набору массы - минимум. Тогда в лучшее время набирал 81 кг при росте 179 см. -= рельеф, правда был зашибись...
Сейчас за пол года набрал почти 8 кил. с 78 до 86 - все по ментцеру родимому :)). Объемы ( кроме бицепса он 40 см.) не мерял - седня мож дома попробую..
приседал последний раз 110 на 6
жму в наклоне 85 на 3 раза
становую делаю 140 на 6 раз
Силовые растут постоянно от тени к трене - либо добавляю по 2 - 5 кил, либо на 2-5 повторов больше получается... правда масса стала медленнее в последнее время расти...

#84
Offline R2D2
29.06.2005 - 16:33 PM

R2D2
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 12.06.05
Репутация:
А фотка до тренинга по менцеру есть? И на счет света и разогрева я бы не заморачивался, или ты всегда разогретый строго под фонарями ходишь? :) Хотя если есть желание эго потешить то не вопрос. :music_whistling:
Еще пара вопросов, какие силовые были в начале, как питался и сколько жирка из этих 8 кг на глаз?

#85
Offline ЖелуДок
29.06.2005 - 17:50 PM

ЖелуДок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20.10.04
  • Откуда:Магнитогорск
  • Вес / Рост: 100 / 179
  • Стаж / Возраст: 18 / 36
  • Кто: физкультурник
Репутация:
2 R2D2 : Сейчас замерился дома - не разогревался и мерял напряженные мышцы:
грудь 111 см
пузо 89
жопа 101
бедро 64
бицепс 39.5 как ни пыжился - он больше не надулся :), хотя недавно мерил - было 40, по честному
Жирок, наверно есть, но не дохрена - лучше сам завтра на фотах глянешь...
Старые фоты есть, но не в цифре....
Жру как обычно, по принципу "все полезно, что в брюхо полезло", если серьезно, то как начал качаться, к обычному рациону добавил много молока - литра 2-3 в день... Специальных добавок никаких, правда недавно прочитал советы Трактора по витаминам - показал жене она понакупила в аптеке всякую шняжку :) аспоракс (?) (не уверен, что точно названия передаю), Эхинацею какую то и еще какие то травки и таблетки - уже неделю жру - бодрячок появился замечательный такой...

ЗЫ: 30 лет, рост 179 см.

#86
Offline Vukiч
30.06.2005 - 20:00 PM

Vukiч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 29.04.05
Репутация:

Дублирование нагрузок

В начале 1995 года мои ученики стали все чаще обращаться с жалобами. Они говорили, что за довольно короткий срок - какие-то 2 месяца - рост силы верха тела у них замедлился или вообще прекратился, а сила ног продолжает расти. Любопытно, что на обратный эффект никто не пожаловался! Что и говорить, загадка за загадкой!
Мои клиенты тренировались три раза в неделю. На первой тренировке они прорабатывали спину и грудь. Затем, спустя 72 часа, тренировали плечи и руки, и еще через 72 часа - ноги. Ни одно из упражнений для верхней части тела не вовлекало в работу ножные мышцы. Однако каждое из них, направленное на определенную мышцу или группу мышц, одновременно заставляло работать значительную часть остальных мышц "верха" тела. Таким образом, у мышц ног было гораздо больше времени на восстановление, чем у любых других.
Приведу примеры. Жим на наклонной скамье - упражнение для грудных. Но при таком жиме в работу неизбежно включаются дельты и трицепсы. Откровение снизошло на меня на одной из тренировок. Мои ученик выполнил фантастический жим на наклонной скамье. По сравнению с предыдущей тренировкой он увеличил вес на 15 кг и сделал на два повторений больше! Спустя три дня он вернулся в зал с совершенно "свежими" грудными, но трицепсы у него так болели, что невозможно дотронуться!
Тягу книзу принято считать упражнением для широчайших. Однако она очень эффективна и для дельт, и для бицепсов. А тяга книзу узким обратным хватом - просто фантастическое упражнение для бицепсов, по всем параметрам превосходящее классический подъем! При подъеме на бицепс, со штангой или в тренажере, вы заставляете работать бицепс относительно одной точки "опоры" - на локтевой сустав - и нагружаете в основном нижнюю часть бицепсов. А тягой книзу узким обратным хватом вы прорабатываете бицепсы уже с двумя "опорами" - на локтевой и плечевой суставы, а потому более эффективно - с двух концов.
И вот что получается. Мои ученики делали упражнения для спины и груди, а через 72 часа - для плеч и рук, т.е. в работу снова включались широчайшие и грудные. Другими словами, верх тела дважды за 72 часа получал полную высокоинтенсивную нагрузку. А мышцы ног - всего один раз за 216 часов. Как видите, разница во времени для отдыха внушительная! Естественно, хорошенько отдохнув, ножные мышцы прекрасно справлялись с тренингом и отлично росли!
Решение напрашивалось само собой. Я удлинил перерыв между тренировками верха тела, и в этот перерыв "вставил" ножную тренировку. К тому же, к отдыху между всеми тренировками я добавил по одному дню - для полного завершения процесса восстановления и роста. Я не сомневался в правильности принятого решения, так как знал по опыту: лишние день-два "покоя" ничем не повредят "массе".
Результат? Мои подопечные снова начали расти!


Mike Mentzer

#87
Offline Guest_Скинхед_*
01.07.2005 - 13:40 PM

Guest_Скинхед_*
  • Регистрация: --
Репутация:
сколько во времени получается тренька если делать всего 1 подход до отказа. У меня 20 мин максимум :shok: :crazy:

#88
Offline ЖелуДок
01.07.2005 - 14:27 PM

ЖелуДок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20.10.04
  • Откуда:Магнитогорск
  • Вес / Рост: 100 / 179
  • Стаж / Возраст: 18 / 36
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Минут сорок - максимум ... и это со всей куйней с разминкой и растяжкой))))

#89
Offline Nick
02.10.2005 - 23:03 PM

Nick
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 22.02.04
  • Откуда:Ванкувер,США
  • Кто: качок
Репутация:
Попробовать потренироваться по Майку конечно стоит..Только для этого надо все таки немного иметь подготовку в каче иначе получится " с места- в карьер"..Если все время да и еще с самого начала только до отказа и работать..

#90
Offline m82
03.10.2005 - 04:17 AM

m82
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 02.04.04
  • Откуда:г. Красноярск, РФ
Репутация:
Я занимался по Ментцеру год. За первые 7 месяцев набрал 13 кг. Потом начался застой. В принципе прога неплохая, но очень сложно добиться отказа именно нужных тебе мышц. Например в жиме лежа сначала откажывают руки и.д. Конечно, Ментцер рекомендует делать сначала разводку, но всеравно сложно. Не всегда удается. Обязательна работа с партнером, который поможет сделать негативные повторения.
Не всегда удавалось провести полноценный суперсет - сделал к примеру пулловер, а тренажер для тяги книзу находится в другом зале ( у нас их 4 шт. в одном комплексе), пока добежишь, то мышцы успевают немного отдохнуть. А если тренажер занят, то еще и постоишь - подождешь.

Nick прав, для того чтоб заниматься по этой проге, нужна какая-то начальная база.

#91
Offline Yoo
06.10.2005 - 15:46 PM

Yoo
  • Форумчане
  • НАТУРАЛ

  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 30.05.05
  • Откуда:Санкт-Питербург
  • Вес / Рост: 177
  • Стаж / Возраст: 15,5
  • Кто: билдер
Репутация:
Вот интервью с Дорианом Ятсом

Я совершенно не ожидал, что у нас состоится такой разговор и был слегка в шоке.
- Вам наверно уже осточертел этот вопрос, но я всё-таки спрошу...
- Валяй!
- Вы перешли на методику тренировки, которую сейчас ассоциирую с Вашем именем, уже после того как достигли высокого уровня и побеждали. Насколько был оправдал этот переход и смогли бы вы достичь всего, придерживаясь того что и так работало?
- Я считаю, что сделал правильный, обдуманный и своевременный шаг. Я бы не сделал то что сделал, если бы не продолжал совершенствовать тренинг.
- Заодно Вы прославили Менцера!?
- Ну было дело...
- Я это всё спрашиваю, потому что теперь люди сходят с ума и новички хватаются за Менцера с первых дней тренировок. А на любые аргументы отвечают: “Вот Ятс же накачался по Менцеру!"
- По Менцеру нельзя накачаться! У него слишком редкие тренировки.
- Ёшкин кот, что ж Вы его раньше не говорили?
- Да говорил я.

Я это подтверждаю!!! надо терпение и изнурительные тренировки :sport_boxing: :sport_boxing: :sport_boxing: :sport_boxing: :sport_boxing: :sport_boxing: :sport_boxing:

Прикрепленные миниатюры

  • Yates04.jpg


#92
Offline трактор
06.10.2005 - 17:46 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
ты это сам придумал?

#93
Offline Sparkich
06.10.2005 - 20:01 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: Yoo
Ты исключение из правил (если это действительно так). Не греби всех под одину гребенку.

#94
Offline Yoo
06.10.2005 - 21:01 PM

Yoo
  • Форумчане
  • НАТУРАЛ

  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 30.05.05
  • Откуда:Санкт-Питербург
  • Вес / Рост: 177
  • Стаж / Возраст: 15,5
  • Кто: билдер
Репутация:

ты это сам придумал?

Прочитать сообщение

читай сам
http://www.body-building.ru/index2.htm

Прикрепленные миниатюры

  • 1_clip_image008.jpg


#95
Offline miniArny
07.10.2005 - 18:01 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Майк Ментцнер вообще прикольный чувак, в плане физ. формы он мне нравится больше чем другие бодибилдеры имещие даже большие размеры и массу, это наверное тот человек на которого я хотел бы быть похож. А тренировки у него интересные, но все же люди разные и не стоит копировать все подряд, надо все подгонять под себя, идеальной программы для каждого не существует!!!

#96
Offline Наблюдатель
14.11.2005 - 15:09 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

уфф... прям я в раздумьях, хотел бы позаниматься по его медоде(т.к не росту уже пол года) , но даже незная.
Что вы посоветуеть?
Что думаете по этому поводу?

Или что менять мне в своей программе:

1 день Грудь, трицепс
2 день Спина, бицепм
3 день Ноги
4 день Плечи, руки

(как правило 3-5 подходов по 8-12 повторов)!

Прочитать сообщение

Всё менять, если ты натурально качаешься. Прежде всего качать либо всё в один день, а потом восстанавливаться, либо прокачивать часть в один день, а часть через довольно большой промежуток времени, чтобы его хватало на полное восстановление организма.

#97
Offline Наблюдатель
14.11.2005 - 17:26 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

по Ментцеру вроде все просто

Прочитать сообщение

Просто, но не очень. Техника должна быть. Питания и отдыха должно быть много.

#98
Offline ВАЛЁК
15.11.2005 - 00:28 AM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
привет парни.Вот не пойму,что на вашем Мессере или как там его звать мир клином сошолся,у нас ,что нет своих первоклассных спортсменов?Ребята оглянитесь!!!Да меньше вы копируйте тренеровки этих захимиченых амереканских дэбилов.Нам-бы их бабло ------- порвали-бы этих ят сов,колеманов как бобик фуфайку!!!!!!!!! РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ. :sport_boxing:

#99
Offline m82
15.11.2005 - 04:41 AM

m82
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 02.04.04
  • Откуда:г. Красноярск, РФ
Репутация:

Это программы проктически копия из его книги!!!!

Да, три раза это слишком, но подругому я не буду занимтся, по Ментцеру буду заниматся частично!

Прочитать сообщение


... и загонишь себя в перетреннированность - 100%. Восстанавливаться когда?

По поводу копии программы: набор упражнений почти тот же, но главной сути ( помимо 1 отказного сета) ты не просек - отдых ДО ПОЛНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ!!!

#100
Offline wha1er
15.11.2005 - 04:59 AM

wha1er
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 27.08.05
  • Вес / Рост: 95/190
  • Стаж / Возраст: ~2/19
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ребята оглянитесь!!!Да меньше вы копируйте тренеровки этих захимиченых амереканских дэбилов.Нам-бы их бабло ------- порвали-бы этих ят сов,колеманов как бобик фуфайку!!!!!!!!! РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ.

Мда... Очень эмоционально, только вот как раз Мэнтцер об этом и говорит <_< .




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых