Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренинг на химии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
326 ответов в теме

#121
Offline AntonKM
20.01.2012 - 19:37 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

Понял, веса остаются те же, понижается количество повторов в основнох подходе. Надо попробовать, спасибо за разъяснение.


Точто повторения в каждом подходе падают так это же не специально, просто по другому никак, с каждым подходом мышца все более уставшая и поэтому они подают, но каждый раз по разному

#122
Offline VIKING
20.01.2012 - 19:41 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Точто повторения в каждом подходе падают так это же не специально, просто по другому никак, с каждым подходом мышца все более уставшая и поэтому они подают, но каждый раз по разному

да я понял - не тупее паровоза)))

#123
Offline Rus1
21.01.2012 - 10:12 AM

Rus1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 08.12.11
  • Вес / Рост: 87/176
  • Стаж / Возраст: 1,4/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Точто повторения в каждом подходе падают так это же не специально, просто по другому никак, с каждым подходом мышца все более уставшая и поэтому они подают, но каждый раз по разному


И как выглядит вся твоя программа на неделю?

#124
Offline AntonKM
21.01.2012 - 17:04 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:
Вот моя прога, но естественно как я уже и писал упражнения всегда меняются, также как и их порядок выполнения, количество подходов, количество повторений (меньше 12-ти не делаю) и.т.д. Иногда подходов идет больше если чуствую что еще хочу чтото поделать, то делаю больше на 5 подходов, но это в основном когда руки качаю, такое. А это внизу минимум который я делаю. Еще раз повторю упражнения эти всегда меняются, каждую неделю а то и тренировку. Практически всегда делаю дропсеты с понижением после последнего подхода, написал где именно в каких упражнениях их выполняю. Паузы между подходами 1-2 минуты а иногда когда ноги тренирую и 3 минуты, но в основном макс 2 мин!


Понедельник:


Грудь, Спина


Грудь:


Жим в смитте на наклонной 5 х 12-14
Жим гантелей лежа на горизонтальной 5 х 12-14
Жим сидя в тренажоре для низа груди 5 х 12-14
Разводки лежа на горизонтальной или на наклонной 5 х 12-14 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)


Спина:


Подтягивание широким хватом с весом 5 х 15
Тяга блока за голову широким хватом 5 х 15
Тяга штанги в наклоне обратным хватом 5 х 15
Тяга гантели в наклоне 5 х 15
Тяга блока сидя узким хватом 5 х 15 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)
Гиперэкстензия с весом 5 х 15-20
Задние плечи на тренажоре 5 х 20 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)
Задние плечи с веревкой на блоке 5 х 20 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)


Вторник:


Плечи, трицепс, бицепс (писал уже страницу назад как именно их тренирую)


Плечи:


Протяжка на блоке

Подъем гантелей стоя в стороны

Подъем гантелей вперед

Подъем SZ штанги вперед

Трицепс:


Французкий жим
Трицепс на блоке треугольной рукояткой
Трицепс на блоке веревкой
Трицепс на блоке обратным хватом с прямой рукояткой
Кикбэкс на трицепс


Бицепс:


Подъем рукоятки на бицепс стоя на блоке
Концентрированое сгибание на бицепс на скамье скотта каждой гантелей по отдельности или с употорм в ногу сидя
Концентрированое сгибание на бицепс стоя в кросовере
Молотки каждой рукой по отдельности
Подъем SZ штанги обратным хватом



Среда:


Ноги:

Жим ногами 5 х 25 - 30
Гакеншмидт (узкая постановка ног) 4 х 25 - 30
Разгибания 6 х 20 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)
Сгибания на бицепс бедра 6 х 20 - 30 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)
Румынская тяга на бицепс бедра 6 х 20
Икры подъемы стоя 6 х 12 - 20 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)
Икры подъемы сидя 6 х 12 - 20 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)


Четверг:


Грудь:


Жим в смитте на наклонной 5 х 12-14
Жим гантелей лежа на горизонтальной 5 х 12-14
Жим сидя в тренажоре для низа груди 5 х 12-14
Разводки лежа на горизонтальной или на наклонной 5 х 12-14 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)


Спина:


Подтягивание широким хватом с весом 5 х 15
Тяга блока за голову широким хватом 5 х 15
Тяга штанги в наклоне обратным хватом 5 х 15
Тяга гантели в наклоне 5 х 15
Тяга блока сидя узким хватом 5 х 15 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)
Гиперэкстензия с весом 5 х 15-20
Задние плечи на тренажоре 5 х 20 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)
Задние плечи с веревкой на блоке 5 х 20 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)


Пятница:


Плечи:



Протяжка на блоке

Подъем гантелей стоя в стороны

Подъем гантелей вперед

Подъем SZ штанги вперед


Трицепс:


Французкий жим
Трицепс на блоке треугольной рукояткой
Трицепс на блоке веревкой
Трицепс на блоке обратным хватом с прямой рукояткой
Кикбэкс на трицепс


Бицепс:


Подъем рукоятки на бицепс стоя на блоке
Концентрированое сгибание на бицепс на скамье скотта каждой гантелей по отдельности или с употорм в ногу сидя
Концентрированое сгибание на бицепс стоя в кросовере
Молотки каждой рукой по отдельности
Подъем SZ штанги обратным хватом


Суббота:


Ноги:



Разгибания 10 х 20
Сгибания на бицепс бедра 10 х 20 - 30
Румынская тяга на бицепс бедра 8 х 20
Сразу без паузы добивка легким весом в жиме ногами 1 подход на 50 - 60 повторений до 100 % отказа
Икры подъемы стоя 6 х 12 – 20 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)
Икры подъемы сидя 6 х 12 – 20 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)

#125
Offline Rus1
21.01.2012 - 22:19 PM

Rus1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 08.12.11
  • Вес / Рост: 87/176
  • Стаж / Возраст: 1,4/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Вот моя прога, но естественно как я уже и писал упражнения...


Сильно однако. Я так понял это схема при химии. А в восстановительный период также трудишься???

#126
Offline AntonKM
21.01.2012 - 22:39 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

Сильно однако. Я так понял это схема при химии. А в восстановительный период также трудишься???


Без химии я занимался последний раз так. Опять таки все упражнения менялись каждый раз и порядок их тоже, как и повторения.

Понедельник

Грудь, Трицепс

Жим гантелей лежа на наклонной 4 х 12
Жим гантелей лежа на горизонтальной 4 х 12
Разводка гантелей лежа 4 х 12
Трицепс на блоке треугольной рукояткой 3 х 14
Трицепс на блоке ровной рукояткой обратным хватом 3 х 14

Вторник

Спина, бицепс

Подтягивание широким хватом с весом 4 х 15
Тяга блока за голову широким хватом 4 х 15
Тяга штанги в наклоне обратным хватом 4 х 15
Тяга гантели в наклоне 4 х 15
Гиперэкстензия с весом 3 х 15-20
Концентрированное сгибание гантели с употорм в ногу сидя 4 х 15
Молотки каждой рукой по отдельности 4 х 15

Среда

Ноги

Жим ногами 4 х 25 - 30
Гакеншмидт (узкая постановка ног) 4 х 25 - 30
Разгибания 3 х 20 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)
Сгибания на бицепс бедра 3 х 20 - 30 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)

Четверг

Плечи

Протяжка 4 х 25
Подъем гантелей стоя в стороны 4 х 25
Подъем гантелей вперед 4 х 25
Задние плечи на тренажоре 4 х 20
Задние плечи с веревкой на блоке 4 х 20

Пятница

Трицепс

Французкий жим 4 х 20
Трицепс на блоке треугольной рукояткой 4 х 20
Трицепс на блоке обратным хватом с прямой рукояткой 4 х 20

Бицепс

Подъем на бицепс стоя каждой гантелбю по отдельности 4 х 15

Концентрированое сгибание на бицепс на скамье скотта каждой гантелей по отдельности или с употорм в ногу сидя 4 х 15

Концентрированое сгибание на бицепс стоя в кросовере 4 х 15

Молотки каждой рукой по отдельности 4 х 15

#127
Offline Стальнов
22.01.2012 - 23:31 PM

Стальнов
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 27.12.11
  • Вес / Рост: 92/180
  • Стаж / Возраст: 22/42
  • Кто: атлет
Репутация:

Антон ну ты "Энерджайзер", уважуха тебе, с такой мотивацией и работоспособностью чемпионом станешь.

#128
Offline Rus1
23.01.2012 - 09:34 AM

Rus1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 08.12.11
  • Вес / Рост: 87/176
  • Стаж / Возраст: 1,4/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Согласен очень сильная прога, можно взять на вооружение и попробовать дропы с постепенным понижением. ИМХО Все же такая прога не для натурала.

#129
Offline Стальнов
24.01.2012 - 06:00 AM

Стальнов
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 27.12.11
  • Вес / Рост: 92/180
  • Стаж / Возраст: 22/42
  • Кто: атлет
Репутация:

Согласен очень сильная прога, можно взять на вооружение и попробовать дропы с постепенным понижением. ИМХО Все же такая прога не для натурала.

Я, когда был не женат и без детей, на серьезной работе не работал, гдето в возрасте от 17 до 25 лет (минус 2 года армии) почти так же интенсивно тренировался и без химии, был худой, рельефный и счастливый.

#130
Offline VIKING
24.01.2012 - 13:25 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Включил дроп-сеты на широчайшие и задние дельты (в субботу), передние, средние дельты и квадрицепсы (воскресение), бицепсы и бицепсы бедра (вчера). Правда столько упражнений, сколько делает Антон, мне было не осилить, так что ограничился 3 упражнениями на МГ по 5 рабочих подходов с 3 понижениями весов.
Широчайшие хорошо поболели, дельты загрузку чувствовал, но боли не было, а вот бицепсы сегодня ломит, как никогда...

#131
Offline AntonKM
24.01.2012 - 19:36 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

Антон ну ты "Энерджайзер", уважуха тебе, с такой мотивацией и работоспособностью чемпионом станешь.


Спасибо! Стараюсь. :)

Согласен очень сильная прога, можно взять на вооружение и попробовать дропы с постепенным понижением. ИМХО Все же такая прога не для натурала.



:lol: Ну ты жжешь! Я на такую прогу выходил несколько месяцев, постепенно натренировывая свой организм. Постепенно поднимая количество подходов и упражнений. Я же не сразу начал так заниматся. Да и не потянуть это сразу и не важно на химии ты или нет. :) Да и смысл так заниматся натурально? Но!! 5 раз в неделю как я последний раз натурально занимался, без проблем идет, вообще даже не устаешь. 1 час это не тренировка. Устать за 1 час не реально просто и не важно на химии ты или нет ;)

А дропсеты любой натурал выпонит без всяких проблем. Просто опять таки нужно постепенно все это начинать делать а не сразу добить по полной :)

#132
Offline SergeyF
24.01.2012 - 19:42 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Устать за 1 час не реально просто и не важно на химии ты или нет wink.gif

To: AntonKM
В 23 года.

#133
Offline AntonKM
24.01.2012 - 20:24 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

To: AntonKM
В 23 года.


У меня отец уже несколько лет ездит на велосипеде каждый день по 2 часа. Никогда не пропускает. Причем он еще и работает. Ему 58 лет. ;)

Я тут от нечего делать решил написать принцип моих тренировок, в общем какие упражнения делаю, какой принцип выполнения и.т.д. Может кому будет интересно! :) Буду показывать некоторые упражнения, которые выполняю картинками, так как без понятия как некоторые упражнения по русски правильно называются, да и многим понятней будет! ;)

Как уже писал, на каждой тренировке я меняю упражнение и их порядок выполнения, так же бывает, что меняется количество подходов в большую сторону, но конечно же тренируясь таким образом упражнений на мг становится меньше, все это я по подробней напишу внизу!

Примерная тренировка груди как я уже и писал выглядит так:

Жим в смитте на наклонной 5 х 12-14
Жим гантелей лежа на горизонтальной 5 х 12-14
Жим сидя в тренажёре для низа груди 5 х 12-14
Разводки лежа на горизонтальной или на наклонной 5 х 12-14 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)

Упражнения на грудь я меняю тоже каждую тренировку, вместо жима на наклонной в смитте идет первым жим гантелей лежа на наклонной, угол меняется, иногда 30 градусов, иногда 40, количество подходов остается тоже, количество повторений идет 12 или 15, больше 15 – ти на грудь не делаю, только иногда для разнообразия. Вторым упражнением тогда идет жим в хаммере на середину груди, низ груди тренируется тогда в смитте на наклонной скамье вниз. Веса конечно же соответственно разные в этих упражнениях, в зависимости какое упражнение каким идет по счету. Вместо разводок лежа с гантелями, выполняется другое упражнение, разводки лежа в кросовере, грудь при этом совершенно по-другому чувствуется. Иногда на наклонной, иногда на горизонтальной.

Иногда использую метод предварительного утомления, иными словами первым упражнением на грудь идут разводки лежа гантелями на горизонтальной скамье, подходов тогда в этом упражнении 10, после него добиваю грудь только в тренажёрах, в хаммере 5 подходов, в тренажёре для груди 5 подходов. Со свободными весами в таком случае не работаю, так как техника уже может пострадать. Ну и веса в базе тут уже меньше, это понятно. В этот день только тренирую середину груди, а на следующей тренировке идет тренировка верха груди по такому же принципу. Т.е. первое упражнение разводки лежа на наклонной скамье (40 градусов) 10 подходов. Второе жим на наклонной в смитте, 5 подходов, третье жим на наклонной в тренажёре для груди, 5 подходов.

Бывает провожу тренировку на грудь только изолированными упражнениями, базу в таком случаее не делаю, только один добивочный подход. Тренировка выглледит так:

Разводки лежа на наклонной (40 градусов) 5 х 15
Разводки лежа на горизонтальной в кросовере 5 х 15
Сведение в кросовере для низа груди 5 х 15
Сразу без паузы жим в тренажёре для груди 1 х 20 – 30 раз до отказа

В таком случае использую совершенно другую технику выполнения разводок и кросовера, она выглядит так:

Ложусь с гантелями на скамью, распрямляю лопатки, выпячиваю грудную клетку, руки немного в локтях согнуты, развожу гантели полностью вниз, чувствуя при этом как грудь тянется, жжение в груди, делаю в таком положении «обязательно» паузу в 5-6 секунд, растягивая грудь, и свожу гантели вверх, при этом поднимаю именно грудью, т.е. руки стараюсь практически не напрягать. Таких 15 повторений в каждом подходе. Грудь при этом получает совершенно иную нагрузку и на следующий день ее разрывает от боли.

В кросовере тоже на растянутой точки 5-6 сек пауза.

Бывает я провожу тренировку груди, делая в каждом базовом упражнении 8 подходов, тогда количество упражнений меняется, выполняю всего 3 и только базовых. В общей сложности тогда выходит 24 подхода на грудь. Примерно это выглядит так:

Жим лежа гантелями на наклонной 8 х 12
Жим в хаммере на середину груди 8 х 12
Жим в смитте на наклонной вниз 8 х 12

Техника выполнения жима в смитте выглядит так:

Ложусь на скамью, свожу лопатки, выпячивая грудную клетку, опускаю медленно гриф, задеваю грудь грифом и медленно стараюсь выдавливать именно грудью, т.е. руками стараюсь не работать, но конечно же они все равно работают, по-другому не бывает. Амплитуда полная, на последних подходах в последних повторениях амплитуда уже не полная, но тоже хорошая. Вес в этом упражнении на наклонной 120 кг на 12 раз.

Такая же техника и в других жимовых упражнениях на грудь.

________________________________________________________________________________


С тренировками на грудь разобрались, дальше идет спина.

Примерная тренировка спины и задних плеч как я уже и писал выглядит так:

Подтягивание широким хватом с весом 5 х 15
Тяга блока за голову широким хватом 5 х 15
Тяга штанги в наклоне обратным хватом 5 х 15
Тяга гантели в наклоне 5 х 15
Тяга блока сидя узким хватом 5 х 15 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)
Гиперэкстензия с весом 5 х 15-20
Задние плечи на тренажоре 5 х 20 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)
Задние плечи с веревкой на блоке 5 х 20 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)

Упражнения на спину и задние плечи тоже каждую тренировку меняются.

Вместо подтягиваний широким хватом с весом делаю тягу на блоке широким хватом к груди:

spin4000.jpg

Таким:

image101.jpg

Или узким хватом к груди:

1228753644_untitled_1.jpg

Вторым идет подтягивание за голову прямым хватом с весом:

Или тяга за голову:

1228753325_untitled_165734543245.jpg

Третье упражнение в таком случае тяга Т-Штанги с упором в грудь:

1228754673_234.jpg

Или тяга на тренажёре сидя сидя с упором:

gsrm40_enl.jpg

Бывает, идет тяга блока сидя широким хватом:

1288179601_screenshot_1363.jpg

Четвертое упражнение вместо тяги гантели в наклоне, тяга блока одной рукой стоя:

1167566261_1.jpg

Тяга блока сидя узким хватом заменяется на тягу Т-грифа.

_____________.jpg

Или на тягу сидя таким вот хватом:

m509.jpg

Гиперэкстензия всегда остается, иногда не делаю ее без веса на 30 - 40 повторений.

Задние плечи иногда тренирую гантелями на наклонной скамье, т.е. ложусь животом на наклонную скамью, беру гантели и поднимаю верх задними плечами.

Или гантелями наклонившись опертой головой об лавку таким хватом:

83_2.jpg

Или таким:

trenirovka_razvodka_v_naklone.jpg

Сидя на лавке:

___________________1.jpg

Иногда порядок упражнений на спину меняется. Выглядит это примерно так:

Тяга штанги в наклоне 5 х 15
Тяга гантели в наклоне 5 х 15
Тяга Т-грифа 5 х 15
Тяга на блоке широким хватом к груди 5 х 15
Тяга на блоке широким хватом за голову 5 х 15

То есть, сначала прокачивается толщина спины, потом ширина. Веса конечно же меняются тогда.

Опять таки все упражнения тоже всегда разные.

Тягу штанги в наклоне я делаю разными хватами, прямым, обратным. Вес снаряда в таком случае разный.

Техника тяги гантели в наклоне выглядит так:

Беру гантель, встаю в нужную позицию, тяну гантель, сводя лопатку, т.е. стараюсь бицепсом не тянуть, на верхней позиции короткая пауза, медленно опускаю, растягивая при этом широчайшую, опять по новой. 12-20 повторений.

В общем, тренируя спину, стараюсь тянуть именно спиной, сводя везде лопатки.

Бывает, для разнообразия одну неделю или 2 недели провожу на спину совершенно иные тренировки.

Первую тренировку качаю только толщину спины, вторую только ширину. Подходов 30 на каждой тренировке. 3 упражнения.

Например:

Понедельник

Тяга в Т-тренажёре 10 х 12-15
Тяга гантели в наклоне 10 х 12-15
Тяга сидя узким хватом 10 х 12-15

Четверг

Тяга на блоке широким хватом к груди 10 х 12-15
Тяга на блоке узким хватом к груди 10 х 12-15
Подтягивания прямым хватом за голову 10 х 12-15

_______________________________________________________________

Идем дальше. Плечи и руки.

Примерная тренировка плеч и рук такая:

Плечи:

Протяжка на блоке
Подъем гантелей стоя в стороны
Подъем гантелей вперед
Подъем SZ штанги вперед

Трицепс:

Французский жим
Трицепс на блоке треугольной рукояткой
Трицепс на блоке веревкой
Трицепс на блоке обратным хватом с прямой рукояткой
Кикбэкс на трицепс

Бицепс:

Подъем рукоятки на бицепс стоя на блоке
Концентрированное сгибание на бицепс на скамье скотта каждой гантелей по отдельности или с упором в ногу сидя
Концентрированное сгибание на бицепс стоя в кросовере
Молотки каждой рукой по отдельности
Подъем SZ штанги обратным хватом

Протяжка на блоке меняется на протяжку со штангой, хваты разные, иногда узкий, иногда широкий, но в основном средний где то.

Иногда протяжка идет последней, сначала делаются подъемы гантелей стоя в стороны и вперед, а потом последним упражнением протяжка.

______________________________________________________

Французский жим делается в основном с SZ штангой на горизонтальной скамье. Хват узкий, но он меняется и на широкий. Вместо французского жима со штангой, делаю французский жим на блоке прямой рукояткой. Хват тоже узкий, или средний, но не более. То есть ставлю скамью к блоку, ложусь, мне подают гриф и делаю. В таком же стиле как и со штангой, с понижением веса после каждого подхода (дропсеты)

Техника выполнения французского жима выглядит так:

Беру штангу ложусь, выпрямляю руки и медленно опускаю штангу, руки отклонены немного назад. Давлю именно трицепсом, стараясь не напрягать другие части тела.

Трицепс на блоке треугольной рукояткой, меняется на трицепс на блоке прямой рукояткой.

Техника такая:

Встаю, немного отклонившись телом вперед, руки ровные, медленно опускаю рукоятку, давя именно трицепсом, тело старюсь не напрягать, задерживаю в нижней позиции на 1 секунду, медленно поднимаю. Повторений 15-25.

Трицепс на блоке веревкой меняется на трицепс на блоке стоя с веревкой из за головы

Трицепс на блоке обратным хватом с прямой рукояткой меняется трицепс на блоке треугольной рукояткой обратным хватом.

Вместо Кикбэкс с гантелью идет отжимание от скамьи без веса, 4 подхода на 30 раз.

Иногда вместо него делаю трицепс на блоке каждой рукой по отдельности.

_____________________________________________________________

Упражнения на бицепс меняю на вот эти.

Первым вместо подъема рукоятки на бицепс стоя на блоке я делаю подъемы гантелей, каждой рукой по отдельности, т.е. беру гантель в одну руку, другой рукой держась за пояс и поднимаю гантель.

Техника такая:

Поднимаю гантель полностью до конца, задерживаю, примерно 1 секунда пауза, медленно опускаю, не расслабляя при этом бицепс. Таким образом 15 – 20 повторений. Делаю тоже дропсетами.

Иногда делаю с поворотом кисти, т.е. с супинацией, иногда просто обычным хватом.

Бывает вместо этого упражнения идет бицепс лежа на блоке. Выглядит это так

post_10_1184417721.jpg

Иногда делаю бицепс сидя на скамье

Концентрированное сгибание каждой гантелей по отдельности упором в ногу сидя меняется на вот это упражнение:

Или каждой гантелью по отдельности на скамье скотта.

На блоке рукояткой на скамье скотта каждой рукой по отдельности.

На тренажёре скотта каждой рукой по отдельности.

Или лежа на наклонной скамье гантелями двумя руками.

Техника выполнения во всех хорошая, с задержкой на пиковой позиции, медленное опускание и без расслабления мышцы во время подхода, она все время держится в напряге.

Концентрированное сгибание на бицепс стоя в кросовере делается одновременно двумя руками, но иногда каждой рукой по отдельности для более лучшей концентрации.

Молотки выполняются каждой рукой по отдельности, т.е. беру гантель в одну руку, другой рукой держась за пояс и поднимаю гантель.

Техника такая:

Поднимаю гантель полностью до конца, задерживаю, примерно 1 секунда пауза, медленно опускаю, не расслабляя при этом бицепс. Таким образом 15 – 20 повторений. Делаю тоже дропсетами.

Молотки выполняются порою и на скамье скотта, опять таки каждой рукой по отдельности.

Бывает делаю молотки с веревкой на блоке стоя.

Подъем SZ штанги обратным хватом делаю всегда, не заменяю его на другие упражнения.

________________________________________________________________________________

Бывает, для разнообразия одну неделю или 2 недели провожу на плечи, руки убойные тренировки. Чтобы взбодрить мышцы. Делаю на каждую мг по 30 подходов. Выглядит это обычно так:

Плечи

Подъемы гантелей стоя в стороны 15 х 20 – 25 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)

Подъемы гантелей вперед 15 х 20 – 25 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)

Трицепс

Трицепс на блоке треугольной рукояткой 10 х 15-25 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)

Трицепс на блоке веревкой 10 х 15-25 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)

Трицепс на блоке обратным хватом с прямой рукояткой 10 х 15-25 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)

Бицепс

Концентрированное сгибание каждой гантелей по отдельности упором в ногу сидя 10 х 15-25 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)

Концентрированное сгибание на бицепс стоя в кросовере 10 х 15-25 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)

Молотки каждой рукой по отдельности 10 х 15-25 (после последнего подхода идут веса с понижением и до отказа)

Упражнения тоже стараюсь менять в таком случае.
____________________________________________________________________________

Тренируя ноги я меняю порядок упражнений. Если идет первым жим ногами, то делается он обычной постановкой ног, после него тогда идут приседания в гакке, делается это узкой постановкой ног. Иногда делаю первым приседание в гакке, тогда оно обычной постановкой ног а жимы ногами узкой. Бывает делаю первым упражнение приседание со штангой на груди, обычная постановка ног, тогда вторым упражнением идет жим ногами сидя в тренажёре, жму узкой постановкой ног.

Разгибания и сгибания не меняю, делаю их всегда.

Техника такая: Разгибаю ногу, короткая пауза, медленно опускаю, потом по новой. Обычно примерно 20 повторений в первом и 12 в последнем 6-ом подходе.

Во время подходов, стараюсь мышцы не расслаблять во время выполнения упражнения.

Вот вроде все.

П.С. задолбался 5 часов эту писанину писать. :crazy:

Изменено: AntonKM, 24.01.2012 - 20:25 PM


#134
Offline Скандинав
24.01.2012 - 20:36 PM

Скандинав
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1710
  • Регистрация: 10.05.08
  • Откуда:Запорожье, Украина
  • Вес / Рост: 122/186
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: билдер
Репутация:

1 час это не тренировка. Устать за 1 час не реально просто и не важно на химии ты или нет ;)

ну прекращай уже. тренировки бывают разные сам это знаешь. При опредленых нагрузках можно и за 30 минут свалиться с ног.

да и вообще ББ люди не для усталости занимаются как никак

#135
Offline joke
24.01.2012 - 21:24 PM

joke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 868
  • Регистрация: 17.03.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 94/172
  • Стаж / Возраст: 3.5/25
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: AntonKM
Антон, может свою тему создашь?так просто удобнее было бы читать и вся инфа в одном месте была бы!
думаю многим будет интересно :)

#136
Offline Аццкий малыш
24.01.2012 - 22:42 PM

Аццкий малыш
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26.03.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 79/177
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: культурист
Репутация:

To: AntonKM
Антон, может свою тему создашь?так просто удобнее было бы читать и вся инфа в одном месте была бы!
думаю многим будет интересно :)

+1 Может Антон создаст тему, а модеры перенесут туда все сообщения из этой темы. Антоха молоток :drinks_cheers:

#137
Offline VanDer
24.01.2012 - 23:09 PM

VanDer
  • Форумчане
  • Скульптор

  • Сообщений: 1251
  • Регистрация: 11.07.08
  • Вес / Рост: 85/170
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

+1 Может Антон создаст тему, а модеры перенесут туда все сообщения из этой темы. Антоха молоток :drinks_cheers:

+1 :drinks_cheers:

#138
Offline Стальнов
25.01.2012 - 03:12 AM

Стальнов
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 27.12.11
  • Вес / Рост: 92/180
  • Стаж / Возраст: 22/42
  • Кто: атлет
Репутация:
Кстати Антон дельные программы выкладывает, новичкам их можно под себя подгонять (что бы в полном объеме не делать) и успешно качаться.

#139
Offline Beowulf
25.01.2012 - 03:15 AM

Beowulf
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 13.02.08
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 11/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
такие схемы для новичков не катят)))

#140
Offline Ustas
25.01.2012 - 08:34 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я на такую прогу выходил несколько месяцев, постепенно натренировывая свой организм. Постепенно поднимая количество подходов и упражнений. Я же не сразу начал так заниматся.

молодец, что написал. не все это понимают.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых