Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Так когда же бегать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
263 ответов в теме

#61
Offline Kalison
19.08.2007 - 15:26 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
To: лехтуси

Впадло, блять...На работу или в универ пешком не пойдешь - мокрый будешь как черт...

#62
Offline лехтуси
19.08.2007 - 16:08 PM

лехтуси
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29.07.07
  • Откуда:Шанхай КНР
  • Вес / Рост: 115/192
  • Стаж / Возраст: 10/36
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: лехтуси

Впадло, блять...На работу или в универ пешком не пойдешь - мокрый будешь как черт...



Ну тут уж каждый выбирает... А как иначе-то? И рыбку съесть, и на х@й сесть, и на лодочке покататься?
Просто я к тому, что ходьба - она по времени много продолжительнее бега, как правило. И увидишь больше, по дороге - не так скучно, как бежать если. И калорий потратишь в итоге - больше.

#63
Offline Sprinter
19.08.2007 - 21:41 PM

Sprinter
  • Форумчане
  • Эволюция от сильного спринтера к быстрому лифтеру

  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 05.07.07
  • Откуда:Кишинев
  • Вес / Рост: 72/172
  • Стаж / Возраст: 3/27
  • Кто: лифтер
Репутация:
Человек, конечно, не лошадь, если только за цысыка не болеет :crazy: , но его мышцы предназначены для бега, и противопоставление ходьбы бегу здесь неуместно. Насчет траты калорий - пробеги всего лишь 2 километра, вместо того, чтобы 4-5 часов ходить, в виде 5*400 или 10*200. Сильно удивишься количеству потерянных килограммов... И время сэкономишь, 4-5 часа выкидывать на ходьбу подавляющее большинство людей может не каждый день и каждую неделю. Только потерпеть надо...
Ну и надпись на древнегреческом форуме - "Хочешь быть сильным - бегай. Хочешь быть красивым - бегай. Хочешь быть умным - бегай. "

#64
Offline лехтуси
20.08.2007 - 10:38 AM

лехтуси
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29.07.07
  • Откуда:Шанхай КНР
  • Вес / Рост: 115/192
  • Стаж / Возраст: 10/36
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Спринтеру.
Как знаток греческих форумов, вы должны отдавать себе отчет, уважаемый Спринтер, что у них много чего было написано. И про любовь зрелых мужей к младым юношам тоже. Вы что, следуете любому античному предписанию?
Я вам советую не горячиться и с формулировками о предназначении мышц. Для бега они, ага. Копыта только вот забыли в комплект придать.
Мышцы много для чего предназначены.
И при чем здесь подавляющее большинство? Разве я о нем говорил?
насчет траты калорий и советов - изучайте матчать. Благо есть интернет и таблицы.

#65
Offline Sprinter
20.08.2007 - 10:43 AM

Sprinter
  • Форумчане
  • Эволюция от сильного спринтера к быстрому лифтеру

  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 05.07.07
  • Откуда:Кишинев
  • Вес / Рост: 72/172
  • Стаж / Возраст: 3/27
  • Кто: лифтер
Репутация:
Ноу коммент... :) Хотя для физкультурника - нормально, но здесь все-таки большинство спортсмены. А физкультура и спорт как известно - большие антагонисты.

#66
Offline кузнец
20.08.2007 - 10:57 AM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

Занимаюсь три года,все нормально,но есть одно но: у меня небольшой мамон,который портит вид груди,рук и плеч... А накачать его не получается:на тренировках просто сил не остается . Вот решил бегать по утрам, но после этого тренировка идет тяжелог и без энтузиазма. Появились сонливость и лень... Это ужасно! Посоветуйте что-нить!


Тем кого "до смерти" интересует подобный вопрос:

Бегай не каждый день, а один-два раза в неделю. В день аэробной нагрузки не нужно заниматься с железом. Ну и если совсем туго - энергетиков каких-нить поюзай.

З.Ы. Аэробика конкурирует с анаэробными занятиями в смысле использования гликогена, поэтому аэробика - смерть для мышечных объемов.

Изменено: кузнец, 20.08.2007 - 11:03 AM


#67
Offline лехтуси
20.08.2007 - 11:44 AM

лехтуси
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29.07.07
  • Откуда:Шанхай КНР
  • Вес / Рост: 115/192
  • Стаж / Возраст: 10/36
  • Кто: физкультурник
Репутация:
То Sprinter
Спортсмены - они в другом месте. Хотя...
Где вы выступаете? Вам платят деньги за выступления? Вы профессионал? Мои респекты.
Спасибо за высокую оценку "нормально". Особенно учитывая разницу в нашем стаже и показателях. Буду и впредь стараться быть на высоте.

#68
Offline Эльф_Комсомолец
20.08.2007 - 12:05 PM

Эльф_Комсомолец
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 08.05.07
  • Откуда:--
  • Вес / Рост: 88/180
  • Стаж / Возраст: 6/33
  • Кто: дрищ
Репутация:
2 Лехтуси и Sprinter, вы оба правы для своей весовой категории.

#69
Offline Sprinter
20.08.2007 - 12:11 PM

Sprinter
  • Форумчане
  • Эволюция от сильного спринтера к быстрому лифтеру

  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 05.07.07
  • Откуда:Кишинев
  • Вес / Рост: 72/172
  • Стаж / Возраст: 3/27
  • Кто: лифтер
Репутация:
Ну учитывая, что я мастер спорта, и стаж в спорте у меня 20 лет, то разница, может, и заметна, а может, и нет, но считаю, что меряться достижениями на форуме - по меньшей мере бессмысленно, поскольку цели-возможности-данные и т.д. у всех различны, и уважать следует любого вне зависимости от результатов. (хотя даже в жиме - разница не только в результате (если Вы жмете без майки), но и в стаже жима, и в собственном весе). Выступал на скромном начально-европейском уровне в легкой атлетике, деньги платили, но существовать на них нельзя, поэтому пришлось закончить, как и десяткам других, даже более сильных ребят.
Вы позиционируете себя как физкультурник. И Ваша точка зрения совершенно гладко вписывается в концепцию, которую я не раз слышал от тех людей, которые, по моему мнению, являются таковыми. Однако она для меня неприемлема, и пропагандировать буду другую точку зрения, вне сомнения, уважая эту, и не забывая, что каждый сам выбирает свой путь.
PS Не забываем суть темы. ;)

#70
Offline лехтуси
20.08.2007 - 16:47 PM

лехтуси
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29.07.07
  • Откуда:Шанхай КНР
  • Вес / Рост: 115/192
  • Стаж / Возраст: 10/36
  • Кто: физкультурник
Репутация:
2 Sprinter

Буду краток:
Респект.

#71
Offline SHARK
26.08.2007 - 01:02 AM

SHARK
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24.08.07
  • Откуда:ГРУЗИЯ тбилиси
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
бегать и качатса одновремено резултат не даст ... в силових и в массе

#72
Offline Sprinter
26.08.2007 - 09:20 AM

Sprinter
  • Форумчане
  • Эволюция от сильного спринтера к быстрому лифтеру

  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 05.07.07
  • Откуда:Кишинев
  • Вес / Рост: 72/172
  • Стаж / Возраст: 3/27
  • Кто: лифтер
Репутация:
Не скажи. Если подходить с головой и делать все в меру. Легкая аэробная пробежка раз в неделю не повредит набору массы плюс полезна для ССС. А насчет силовых, если не перебарщивать - бег тут не только не помеха, но даже где-то и подспорье, если конечно не бегать три раза в неделю по 10 км. Например, спринтеры ж как-то растят силовые, имея 10 и более тренировок в неделю, большая часть из которых - разнообразный бег. :rolleyes: "Особо одаренные" еще и массу успевают набрать :crazy:

#73
Offline Чувак
26.08.2007 - 10:02 AM

Чувак
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 28.06.07
  • Откуда:с нее родимой
  • Вес / Рост: 82/180
  • Стаж / Возраст: 10 /27
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не скажи. Если подходить с головой и делать все в меру. Легкая аэробная пробежка раз в неделю не повредит набору массы плюс полезна для ССС. А насчет силовых, если не перебарщивать - бег тут не только не помеха, но даже где-то и подспорье, если конечно не бегать три раза в неделю по 10 км. Например, спринтеры ж как-то растят силовые, имея 10 и более тренировок в неделю, большая часть из которых - разнообразный бег. "Особо одаренные" еще и массу успевают набрать

Все профессиональные спринтеры на сильной фармподдержке сидят, поэтому они и бегают и тяжестями занимаются и восстанавливаются быстро!

#74
Offline cjcyb
26.08.2007 - 10:27 AM

cjcyb
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 31.10.06
  • Откуда:Moscow city
  • Вес / Рост: 96/196
  • Стаж / Возраст: 3
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Все профессиональные спринтеры на сильной фармподдержке сидят, поэтому они и бегают и тяжестями занимаются и восстанавливаются быстро!

Профессиональные ББ'еры тоже сидят на фарме и что? Тоже набирают больше, чем натуралы, но это не мешает некоторые людям не пользоваться запрещёнными препаратами и достигать неких результатов. Также и здесь, никто не заставляет выдерживать 10-12 беговых в неделю

#75
Offline GeeWee
05.09.2007 - 22:09 PM

GeeWee
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 20.11.06
  • Вес / Рост: 87/173
  • Стаж / Возраст: около 5-6/30
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Бегал в своё время 3-4 раза в неделю, по утрам. Про силовые и объёмы не скажу, т. к. в то время "болел" боксом, а для бокса бег необходим(дыхалка лучше, ноги чувствуешь). Правда, один раз вывел себя из строя почти на месяц: плохо размялся, побежал, и во время пробежки так колени прихватило, думал, домой не доберусь. Ощущение было такое,как будто в колено штопор вкручивают.
По поводу похудения. Лучше бегать в спринтерском темпе 300-400 метров(получается как бы один подход) и таких подходов нужно сделать 4-5. Для этого лучше бегать на стадионе: пробежал один круг, подышал, ещё круг и т.д.

#76
Offline Lao
06.09.2007 - 09:16 AM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Не стоит путать беговые тренировки на жиросжигание и на гликолиз. При длительном беге с пульсом 130-150 включаются окислительные волокна, а именно они работают на жирных кислотах. При интервальном беге тренируется гликолиз (пульс 150-180), гликолитические волокна, они работают на гликогене. Чем ниже пульс, тем больше расходуется жирных кислот, чем выше - гликогена. Тренировки на гликолиз более выматывающие, они идут в анаэробном режиме. Однако если обратимся к методикам тренировки легкоатлетов, то всегда сначала в течение 4-6 месяцев дают длительные аэробные нагрузки, а потом уже идет специализация на спринт и т.д. Дело в том, что если сердце не может поставлять большой объем кислорода в ткани (грубо говоря не можете пробежать 10, 20 км и не умереть в конце), то тренировки на гликолиз приведут к дистрофии сердца и перетренированности.

#77
Offline Чувак
06.09.2007 - 09:18 AM

Чувак
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 28.06.07
  • Откуда:с нее родимой
  • Вес / Рост: 82/180
  • Стаж / Возраст: 10 /27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Качкам надо - качаться, бегунам - бегать! Вот и все! Бег не способствует наращиванию мяса!

#78
Offline Sprinter
06.09.2007 - 11:03 AM

Sprinter
  • Форумчане
  • Эволюция от сильного спринтера к быстрому лифтеру

  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 05.07.07
  • Откуда:Кишинев
  • Вес / Рост: 72/172
  • Стаж / Возраст: 3/27
  • Кто: лифтер
Репутация:
Зато способствует нормальному функционированию ССС, которому качка может и повредить.

#79
Offline Кайфолом
06.09.2007 - 14:37 PM

Кайфолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 20.01.07
  • Откуда:T E X A S
  • Вес / Рост: 68/175
  • Стаж / Возраст: 6 / 25 года
  • Кто: атлет
Репутация:
Бесполезно спорить на эту тему.А переубеждать кого-то глупо. У каждого своё видение атлетизма и ББ. Лично я считаю,что бег необходим как простому смертному,как легкоатлету,так и качку. Другое дело,что у кажого тренировки бега будут строятся по-разному. Основываюсь прежде всего не том,что кач должен быть многофункциональным атлетом... Нередко встречал ситуацию: тренируемся с железками с ребятами в зале.Ребята довольно крупные,стаж 3 года,жим 120 на 8. По завершении я предлагаю пробежаться на стадионе...неохотно соглашаются. Едва пробежав два круга начинают задыхаться,вяло двигаться,в то время как я уже делаю их по 2-ому кругу. Стыдно как то... Свиду такой мышцатый и сильный,а на пробежке дохнешь. Польза здоровью тоже не лишняя.
Но ещё раз повторю: каждый имеет право на своё ИМХО. И не надо никого пытаться переубедить.

To: Sprinter
Как там ? Масса смотрю идёт у тебя?

#80
Offline Triton
06.09.2007 - 14:41 PM

Triton
  • Форумчане
  • Динозаврус

  • Сообщений: 2258
  • Регистрация: 08.11.06
  • Откуда:Мурманская область
  • Вес / Рост: 87/172
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Качкам надо - качаться, бегунам - бегать! Вот и все! Бег не способствует наращиванию мяса!

Абсолютно верно сказал :drinks_cheers:
Когда наступит пора сушиться вот тогда и бегать надо.
А кто на массе им бег противопоказан. Все ясно как Божий день.
И тёрки эти бесполезны.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых